Reveal.ru :: Просмотр темы - Если брат увидел девушку своей мечты, что ему делать?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кити-кэт писал(а):
Dooh писал(а):


если захочешь - могу поделиться теоретическими и практическими навыками влюбления в себя сестер (а сестрам братьев), а если серьезно попробую научить готовить кошек. (Прошу не придераться к словам)



Хочу, поделись! а кошек....я вооще иногда пощусь на мясное....правда родственники мешают....эх, не дают стать просветвленным......


Цитата:
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.(Быт.3:16)

1Пет.3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

В общем на этих двух отрывках многое можно построить и уяснить, конечно есть еще много отрывков, об отношениях Христа и Церкви, их тоже стоит изучить.

1 В женщину на "аппаратном" уровне заложено влечение к мужчине и нужда в господине, то биш в руководителе.
2 Все женщины слабы по определению. (Неверь глазам своим : если перед тобой женщина - относись к ней как к слабому существу)
3 Все мужчины нуждаются в том чтобы их слушали (иначе как им выполнить свое предназначение) при этом не обязательно соглашались, но внимание к словам обязательно (это совет для женщин icon_smile.gif ).

Помни об этом и не сделаешь глупых ошибок.
Цитата:
Прит.21:31 Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа.

П. С. по моим наблюдениям женщинам нравится непредсказуемость мужчины, вероятно они связывают это с дальновидением, необходимым для определения курса.
Цитата:
Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Будь духовным.

П.С. П.С. Может быть можно было и лучше научить, но это мой опыт. Моя ИМХО. icon_smile.gif

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот есть брат допустим, у которого нет ни подруги, ни сестры особенной, и вот он шел по улице, и увидел просто девушку своей мечты


Типа любовь с первого взгляда или гормоны?
Да ничего не делать - иди себе дальше.Таких девушек через каждые 10 метров.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да кто близок к Богу, тот не сойдет ни с какого пути, а еще я хочу сказать, что не надо жениться/выходить за муж за мирских людей, надо с ними строить любовные отношения и приводить их к Богу! А потома уже жениться!


А что делать, если встретишь человека, мечту всей своей жизни полюбишь, а он не из ЦХ (допустим православный) и переходить туда не хочет?! И что тогда?!

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кити-кэт, не выдавай свои личные неудачи за повсеместные тенденции, об этом ты не знаешь, как в других городах. Я могу тебе сказать другую причину, почему интересные, умные, красивые сестры не находят пару в церкви долго - нехватка умных, умеющих ухаживать и способных позаботиться о семье мужчин в церкви. Зато много "взрослых детей", неприспособленных, инфантильных, негалантных. Кого им проще привлечь - молодых сестер, возможно, если она не успеет разглядеть.

А если будешь плохо себя вести, я раскрою твое настоящее имя. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что делать, если встретишь человека, мечту всей своей жизни полюбишь, а он не из ЦХ (допустим православный) и переходить туда не хочет?! И что тогда?!

Да вроде оба верят в одного Бога и Иисуса Христа...Неужель общего языка не найдут?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix писал(а):
А что делать, если встретишь человека, мечту всей своей жизни полюбишь, а он не из ЦХ (допустим православный) и переходить туда не хочет?! И что тогда?!

Лично мне, хотелось бы быть в одной церкви со свей женой. Общий язык и так найти можно, понятно. Но вот в МЦХ мою жену лидеры "достанут" (если она будет строить отношения до брака со мной), и вообще уважать меня никто не будет в МЦХ, если я православный. А женщине очень важно, по моему, уважать своего мужа. Да и мне тоже. Это, по моему, если и не критические, то всё же довольно неприятные, а главное - ненужные проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Григорьев
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 08, 2004
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
Кити-кэт, не выдавай свои личные неудачи за повсеместные тенденции, об этом ты не знаешь, как в других городах. Я могу тебе сказать другую причину, почему интересные, умные, красивые сестры не находят пару в церкви долго - нехватка умных, умеющих ухаживать и способных позаботиться о семье мужчин в церкви. Зато много "взрослых детей", неприспособленных, инфантильных, негалантных. Кого им проще привлечь - молодых сестер, возможно, если она не успеет разглядеть.

А если будешь плохо себя вести, я раскрою твое настоящее имя. icon_smile.gif




Ну имя я свое и так раскрыл! Кажется! Я и не скрывался особо! Ты написал в общем правду про некоторых братьев. Может и про меня это таки, просто чем дальше, тем более своеобразным человеком я становлюсь, и все больше, я начинаю ( особенно когда стал читать книжку Адам Джексон — "Десять секретов любви" ), какая мне нужна девушка. Я знаю о ней теперя много, я даже знаю на кого из девушек конкретно она похоже ( имеется в виду характер ), просто эти девушки или с другом уже, или за мужем, но теперя мне хорошо видно, что такого характера девушки не миф, тока надо ее найти, а потом понравится ей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Григорьев
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 08, 2004
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, изменил настройки вроде, а имя не поменялось, короче, я sergo_grig, помните меня? ну я как нить как время будет, то имя поменяю! В общем я пришел!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кити-кэт писал(а):
Ой, ....короче, я sergo_grig


То то же. icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Лично мне, хотелось бы быть в одной церкви со свей женой. Общий язык и так найти можно, понятно. Но вот в МЦХ мою жену лидеры "достанут" (если она будет строить отношения до брака со мной), и вообще уважать меня никто не будет в МЦХ, если я православный

Это может и было года 2 - 3 назад,но не теперь.Многие взгляды поменялись в сторону большей терпимости.По крайней мере, у нас на Востоке МЦХ.А вот то что Вас батюшка будет доставать за "сектанство " жены (мужа) это 100%.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 9:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У многих вторая половина или не в церкви ,или были,но ушли,иил в других церквях.Я сам уходил 6 лет назад.Год не был в церкви.Пока я сам не надумал вернуться лично меня вообще никто не трогал и мою жену тем более.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Лично мне, хотелось бы быть в одной церкви со свей женой. Общий язык и так найти можно, понятно. Но вот в МЦХ мою жену лидеры "достанут" (если она будет строить отношения до брака со мной), и вообще уважать меня никто не будет в МЦХ, если я православный

Это может и было года 2 - 3 назад,но не теперь.Многие взгляды поменялись в сторону большей терпимости.По крайней мере, у нас на Востоке МЦХ.А вот то что Вас батюшка будет доставать за "сектанство " жены (мужа) это 100%.

Буквально вчера слышал историю, как "сестры" доставали молодую сестру, которой брат сделал предложение без совета. И это недавно, после всех изменений! И это брат! А что будет со мной? Так что, St.Vitus, у тебя несколько нереальные представления о теперешней церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
У многих вторая половина или не в церкви ,или были,но ушли,иил в других церквях.Я сам уходил 6 лет назад.Год не был в церкви.Пока я сам не надумал вернуться лично меня вообще никто не трогал и мою жену тем более.

Так жена - это одно, а подруга - совсем другое. Когда жена, то тут даже самые "закалённые" ученики понимают, что ничего не поделать. А когда подруга - вот тут-то и есть у них желание запустить свои руки в чужую жизнь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Буквально вчера слышал историю, как "сестры" доставали молодую сестру, которой брат сделал предложение без совета. И это недавно, после всех изменений! И это брат! А что будет со мной? Так что, St.Vitus, у тебя несколько нереальные представления о теперешней церкви.

Да? Ну бывает.А я вот слышал про то ,как некую маму чуть анафеме не предали за то,что её сын ходит в МЦХ.При этом сама эта мать совсем не против.Или другу моему мама по совету батюшки клала на ночь иконку под подушку и ночью читала над спящим некие молитвы (беса выгоняла).Следуя Вашей логике из этого можно сделать ,что вся РПЦ такая.Средневековая.
Только вывод не правильный.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Буквально вчера слышал историю, как "сестры" доставали молодую сестру, которой брат сделал предложение без совета. И это недавно, после всех изменений! И это брат! А что будет со мной? Так что, St.Vitus, у тебя несколько нереальные представления о теперешней церкви.

Да? Ну бывает.А я вот слышал про то ,как некую маму чуть анафеме не предали за то,что её сын ходит в МЦХ.При этом сама эта мать совсем не против.Или другу моему мама по совету батюшки клала на ночь иконку под подушку и ночью читала над спящим некие молитвы (беса выгоняла).Следуя Вашей логике из этого можно сделать ,что вся РПЦ такая.Средневековая.
Только вывод не правильный.


Вот вывод о церкви я не делаю. Я делаю вывод о людях. И делаю вывод, что таких людей, о которых я говорил, еще очень-очень много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha,
Странно.Я Вам говорю про практику в нашем регионе МЦХ.Но для Вас это не аргумент.Зато аргумент - случай с молодой сестрой.Это лишний раз подтверждает истину ,что каждый выбират ту точку зрения ,которая ему нравится.Просто потому что.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, это не правда. Я стараюсь подходить объективно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы о том что идиотов полно? Да,их полно везде.Не знали? И что б их не было в отдельно взятой церкви,будь то МЦХ,РПЦ,РКЦ и тд. не возможно.Были,есть и будут.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нет, это не правда. Я стараюсь подходить объективно.

а вот это действительно не правда.Объективность в чистом виде не существует.В силу ряда причин :воспитания,вкусов,идеологи и тд.всё равно точка зрения будет ЗАВИСИМАЯ по любому.Истина как абсолют не достижима.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):

Буквально вчера слышал историю, как "сестры" доставали молодую сестру, которой брат сделал предложение без совета. И это недавно, после всех изменений! И это брат! А что будет со мной? Так что, St.Vitus, у тебя несколько нереальные представления о теперешней церкви.




А может они «доставали» из зависти? Думаете зависти нет в церкви? Помню случай, когда одной сестре, которой было 18 лет, и которая не была никаким лидером, сделал брат предложение, все было по совету, все путем, но когда об этом сказали в начале собрания, то одна сестра наклонилась к другой, и говорила, как же так, это мол что то не правильное…….
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
St.Vitus писал(а):
Цитата:

Лично мне, хотелось бы быть в одной церкви со свей женой. Общий язык и так найти можно, понятно. Но вот в МЦХ мою жену лидеры "достанут" (если она будет строить отношения до брака со мной), и вообще уважать меня никто не будет в МЦХ, если я православный

Это может и было года 2 - 3 назад,но не теперь.Многие взгляды поменялись в сторону большей терпимости.По крайней мере, у нас на Востоке МЦХ.А вот то что Вас батюшка будет доставать за "сектанство " жены (мужа) это 100%.

Буквально вчера слышал историю, как "сестры" доставали молодую сестру, которой брат сделал предложение без совета. И это недавно, после всех изменений! И это брат! А что будет со мной? Так что, St.Vitus, у тебя несколько нереальные представления о теперешней церкви.


Антон, у меня тут только один совет - молодым ученикам - переходить в те группы в Церкви, где их будут учить Писанию, помогать и любить. А зрелым ученикам - наоборот переходить в группы, где есть подобные вещи и менять таких наставников, изучая с ними Писания.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2004 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев,
Лучше и не скажешь.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2004 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Сергей Григорьев]
Ну имя я свое и так раскрыл! Кажется! Я и не скрывался особо! Ты написал в общем правду про некоторых братьев. Может и про меня это таки, просто чем дальше, тем более своеобразным человеком я становлюсь, и все больше, я начинаю ( особенно когда стал читать книжку Адам Джексон — "Десять секретов любви" ), какая мне нужна девушка. Я знаю о ней теперя много, я даже знаю на кого из девушек конкретно она похоже ( имеется в виду характер ), просто эти девушки или с другом уже, или за мужем, но теперя мне хорошо видно, что такого характера девушки не миф, тока надо ее найти, а потом понравится ей.[/quote]

Вот что мне нравится в людях - так это открытость и умение признать свои ошибки! Молодец! icon_smile.gif

Только еще раз скажу - сколько не ищи, пока Господь не укажет, вряд ли найдешь свою половинку. А если угораздит найти ее не в свое время, то не получится так хорошо, как в нужное время.

Витас, за Вашей неприятной манерой выражать свои мысли
Цитата:
Вы о том что идиотов полно?
-это еще мягко,
теряется хорошее впечатление от интересных и толковых постов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2004 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Витас, за Вашей неприятной манерой выражать свои мысли
Цитата:
Вы о том что идиотов полно?
-это еще мягко,
теряется хорошее впечатление от интересных и толковых постов.

Вы думаете меня волнует "впечатление от интересных и толковых постов".Я привык называть вещи своими именами .Есть за мной такой грех.С ним и борюсь,но пока он побеждает.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2004 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Вы о том что идиотов полно? Да,их полно везде.Не знали? И что б их не было в отдельно взятой церкви,будь то МЦХ,РПЦ,РКЦ и тд. не возможно.Были,есть и будут.


дело не в идиотах, которых везде полно.
дело в неписанных ПРАВИЛАХ МЦХ. "Здесь так заведено." Дело в том, что в МЦХ как раз есть такая практика и теория: "заведи себе подругу по совету, а если что нам не понравится мы вас расстанем". Так, типа "строили отношения" (ещё одно ужасное слово из сленга) наши отцы основатели и поэтому все должны делать так же и слушаться старших, а не то.

Этого нет в других церквях.

Так что дело не в перегибах на местах, а в ложной основе. В ложных принципах. Когда лидеры лезут с советами в дело пары и ломают их отношения. Это вообще нонсенс - кроме как в МЦХ такого я нигде не встречал и не читал даже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.873 секунды
:: Связаться