Reveal.ru :: Просмотр темы - Если брат увидел девушку своей мечты, что ему делать?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Сергей Григорьев
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 08, 2004
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2004 5:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот решил я поднять одну, интересную для меня тему……
Вот есть брат допустим, у которого нет ни подруги, ни сестры особенной, и вот он шел по улице, и увидел просто девушку своей мечты…..и вот что ему делать дальше? :
1. подойти и проповедовать слово Бога
2. подойти, познакомиться, попытаться построить дружбу и потом проповедовать слово Бога
3. проследить где девушка живет, а затем попросить каких ни будь сестер проповедовать ей
4. помолиться Богу, чтоб эта девушка была кем ни будь приглашена в церковь и пришла……
5. выкинуть ее тут же из головы и молиться Богу, чтоб Он помог увидеть какую ни будь сестру, которая уже в церкви
Ну вот, больше не придумал вариантов, если у кого есть еще какой вариант, то предложите….буду очень благодарен….просто часто стал видеть на улице девушек, которые мне нравятся, и не знаю, как поступать …..вот ищу совета…..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2004 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

)))) Весна однако.
Мой без пяти минут муж однажды просто подружился со мной, проповедовал. Теперь я в церкви.

Но - есть очень важный момент здесь - если ты уверен в том, что сможешь держать себя в рамках поведения "христианина любящего Бога", т.е. не уйти от Бога ради нее и не начать грешить - тогда действуй. Если нет - попробуй найти причину своих в себе сомнений и как-то решить их. Не всех сестры готовые ждут сидят))

И потом... (мое мнение) если ты сможешь подружиться с ней, если вы будете людьми интересными друг другу - значит вы можете найти общий язык, понять каковы ваши мотивы в жизни и стремления. Объяснить друг другу доводы... Мне просто кажется сложно будет тебе христианину (я специально не причисляю тебя ни к какой конфессии) жить с нехристианкой. Есть определенные моменты, которые могут просто все разрушить... Например то же упрямство, гордость и т.д. с которыми христианин борется в силу любви к Богу (подчас только из-за этого) могут стать непреодалимыми преградами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что этому брату, собственно, самому хочется сделать, какой вариант выбрать? На мой взгляд, поступить имеет смысл наиболее близко к своему желанию, но не забыть про ответственность за свои поступки. Пусть возьмет и представит развитие событий в каждом из вариантов (не думаю, что это чересчур сложно). И - вперед! Хочешь познакомиться? Будь готов, что тебя "отошьют". Хочешь проповедовать? Будь готов, что она крестится и выйдет замуж за другого. Хочешь выкинуть ее из головы? Будь готов, что тогда она сама подойдет к тебе icon_wink.gif ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кити-кэт писал(а):
и увидел просто девушку своей мечты…..и вот что ему делать дальше? ...и не знаю, как поступать …..вот ищу совета…..

По вере. Всё что делаешь должно быть по вере. И наверно не обязательно её водить на службы. Я в свое время водил, мы год дружили и потом она уехала в другой город. Воспоминания остались самые добрые.
Конечно речь не шла о женитьбе, но дружить - почему бы и нет ? Дружи, там сам увидишь что делать...

Девушка была выразительная так сказать... Помнятся сомнительные взгляды учеников, подозрения, мол "вдруг нечисто" тут... А всё было чисто и интересно. И на море ездили и просто гуляли...

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dmitrij
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 95

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так братан хочет познакомиться или попроповедовать.ИМХО,надо котлеты отдельно от мух.Или знакомство это только некоторая приятная мелочь в приложение к проповеди?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То что первое на ум пришло...

Надо помнить о том, что некоторые девушки на улице не знакомятся (просто потому, что не хотят попасть в сексуальное рабство)

Потому, можно пригласить ее на христианское собрание и там познакомиться. Если уж она понравилась с перевого взгляда то и ей с перевого взгляда понравиться можно, тогда придет, а если не придет - будет повод здороваться при встрече, если конечно она тебя не пошлет далеко далеко или не скажет, что занята. В любом случае сразу будет какая-то определенность, чтоб тебе голову не забивать.

А как по наружности можно определить как девушка готовит (путь к сердцу ...) icon_smile.gif ?

А если серьезно не о себе надо думать а о тех сестрах на которых братьев не хватает! icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
А то смотреть на них больно, и мысли появляются: почему многоженство запрещено?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Одна моя знакомая сестра пригласила таким образом в церковь своего будущего мужа.
icon_cool.gif

Тут единых рецептов нет. Все равно потом все проверяется - через друбу. Думаю одного взгляда в любом случае мало. Через знакомство можно будет только этот взгляд или укрепить, или убедиться, что взгляд был поверхностным.

Ну а духовный человек в любом случае будет стараться взглянуть и на духовную сторону жизни того, кто видится в качестве возможной половинки.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если есть намериние познакомиться, то так надо и говорить, иначе это обман и манипуляция
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
если есть намериние познакомиться, то так надо и говорить, иначе это обман и манипуляция


Приветствую вас.Согласен с вами -и с тобой Олег и с тобой kris.Знакомство не грех и отношения с любыми людьми не грех.
Вопрос только в мотивах отношений-искренни ли они , или нет..

Кстати kris- чтото у тебя подозрительно знакомая фотография на аватаре.Артиста напоминает известного.
Уж не играл ли ты kris во многих фильмах? Или я ошибся?... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

меня зовут крис кельвин - я психолог, а не актер. ты наверное меня знаешь из статей о солярисе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
меня зовут крис кельвин - я психолог, а не актер. ты наверное меня знаешь из статей о солярисе.



Интересное имя.Я слышал о Крисе Кельми и сам его песни играл и пел (например ворая версия ,,Мыжелаем счастья вам,,).
К тому же твоя аватара похожа на фото артиста из прибалтики ,который играл в десятках советских фильмов.
Не снимался ли ты в фильмах ?
Про статью я чтото слышал , а если она опубликована на Мембране ,то и читал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не кельми, кельВиН
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
не кельми, кельВиН



Спасибо , я уже понял!
Так снимался ,или не снимался?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не снимался. сам бы с удовольствием снимал бы сам (за оффтопп нам уши надерут icon_lol.gif )


Последний раз редактировалось: kris (Пн Июн 07, 2004 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
меня зовут крис кельвин - я психолог, а не актер. ты наверное меня знаешь из статей о солярисе.

Хочу ссылку.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба модераторам переместить в раздел "вопросы лично"

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris, не издевайся над людьми icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

каюсь:
крис кельвин - персонаж фильма андрея тарковского "солярис", а на фото банионис
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Григорьев
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 08, 2004
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):


А если серьезно не о себе надо думать а о тех сестрах на которых братьев не хватает! icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
А то смотреть на них больно, и мысли появляются: почему многоженство запрещено?





Братьев не хватает в Европейской части СНГ, в азиатской части, от куда я и есть, их больше, чем сестер, поэтому пора уже перестать писать про то, что мол сестры такие несчастные, и нет у них мол мужей, потому что братьев нет. В Новосибе, от куда и я есть, тоже куча сестер одиноких, и знаете, братья с великим удовольствием строят отношения с недавно крестившимися сестрами, причем братья, которые по 10 и более лет в церкви, а вот с сестрами, кто тоже давно в церкви, не очень хотят….и не потому, что они какие то не красивые, или там с детьми….нет, ….без детей, есть настоящие красавицы, но вся проблема в характере и убеждениях….их настолько убедили, что друг и муж, должен быть такой то и такой по духовности, + из мира они нахватались, а может уже и не из мира?, что у него должно быть то и это ( деньги и все такое ), что они смотрят на многих одиноких братьев, как на так себе, строят из себя принцесс, отношения первыми не особо стараются начинать строить, у них много гонора, много амбиций, сложный характер, вот братья с удовольствием и строят отношения с вновь крестившимися девушками, кого не затронули пороки прошлого…..не верите? Да есть всякие исключения, но просто посмотрите на общую тенденцию, а если бы лидерство не вмешивалося совсема, то тенденция была бы еще более явной…..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Григорьев
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 08, 2004
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
если есть намериние познакомиться, то так надо и говорить, иначе это обман и манипуляция



А как же слова - в любви и на войне, все средства хороши? icon_smile.gif))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кити-кэт писал(а):
Dooh писал(а):


А если серьезно не о себе надо думать а о тех сестрах на которых братьев не хватает! icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
А то смотреть на них больно, и мысли появляются: почему многоженство запрещено?





Братьев не хватает в Европейской части СНГ, в азиатской части, от куда я и есть, их больше, чем сестер, поэтому пора уже перестать писать про то, что мол сестры такие несчастные, и нет у них мол мужей, потому что братьев нет. В Новосибе, от куда и я есть, тоже куча сестер одиноких, и знаете, братья с великим удовольствием строят отношения с недавно крестившимися сестрами, причем братья, которые по 10 и более лет в церкви, а вот с сестрами, кто тоже давно в церкви, не очень хотят….и не потому, что они какие то не красивые, или там с детьми….нет, ….без детей, есть настоящие красавицы, но вся проблема в характере и убеждениях….их настолько убедили, что друг и муж, должен быть такой то и такой по духовности, + из мира они нахватались, а может уже и не из мира?, что у него должно быть то и это ( деньги и все такое ), что они смотрят на многих одиноких братьев, как на так себе, строят из себя принцесс, отношения первыми не особо стараются начинать строить, у них много гонора, много амбиций, сложный характер, вот братья с удовольствием и строят отношения с вновь крестившимися девушками, кого не затронули пороки прошлого…..не верите? Да есть всякие исключения, но просто посмотрите на общую тенденцию, а если бы лидерство не вмешивалося совсема, то тенденция была бы еще более явной…..
icon_eek.gif Давай брат.

если захочешь - могу поделиться теоретическими и практическими навыками влюбления в себя сестер (а сестрам братьев), а если серьезно попробую научить готовить кошек. (Прошу не придераться к словам)

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кити-кэт писал(а):
Dooh писал(а):


А если серьезно не о себе надо думать а о тех сестрах на которых братьев не хватает! icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
А то смотреть на них больно, и мысли появляются: почему многоженство запрещено?





Братьев не хватает в Европейской части СНГ, в азиатской части, от куда я и есть, их больше, чем сестер, поэтому пора уже перестать писать про то, что мол сестры такие несчастные, и нет у них мол мужей, потому что братьев нет. В Новосибе, от куда и я есть, тоже куча сестер одиноких, и знаете, братья с великим удовольствием строят отношения с недавно крестившимися сестрами, причем братья, которые по 10 и более лет в церкви, а вот с сестрами, кто тоже давно в церкви, не очень хотят….и не потому, что они какие то не красивые, или там с детьми….нет, ….без детей, есть настоящие красавицы, но вся проблема в характере и убеждениях….их настолько убедили, что друг и муж, должен быть такой то и такой по духовности, + из мира они нахватались, а может уже и не из мира?, что у него должно быть то и это ( деньги и все такое ), что они смотрят на многих одиноких братьев, как на так себе, строят из себя принцесс, отношения первыми не особо стараются начинать строить, у них много гонора, много амбиций, сложный характер, вот братья с удовольствием и строят отношения с вновь крестившимися девушками, кого не затронули пороки прошлого…..не верите? Да есть всякие исключения, но просто посмотрите на общую тенденцию, а если бы лидерство не вмешивалося совсема, то тенденция была бы еще более явной…..

Есть, наверное, и такое. Только сложно их осуждать. Столько лет зубрежкиicon_smile.gif Есть еще разница: христианину легче строить отношения с неверующей, потому что и в мирском обществе мужчина -лидер и инициатор. христианка же попадает под давление - сохранить христианский стиль жизни, уважение и почтительность к недуховному мужу. Поэтому, строя отношения с мужчиной - нехристианином, у христианки больше опасности сойти с пути истинного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Григорьев
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 08, 2004
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Layla писал(а):

Есть, наверное, и такое. Только сложно их осуждать. Столько лет зубрежкиicon_smile.gif Есть еще разница: христианину легче строить отношения с неверующей, потому что и в мирском обществе мужчина -лидер и инициатор. христианка же попадает под давление - сохранить христианский стиль жизни, уважение и почтительность к недуховному мужу. Поэтому, строя отношения с мужчиной - нехристианином, у христианки больше опасности сойти с пути истинного.




Да кто близок к Богу, тот не сойдет ни с какого пути, а еще я хочу сказать, что не надо жениться/выходить за муж за мирских людей, надо с ними строить любовные отношения и приводить их к Богу! А потома уже жениться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Григорьев
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 08, 2004
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):


если захочешь - могу поделиться теоретическими и практическими навыками влюбления в себя сестер (а сестрам братьев), а если серьезно попробую научить готовить кошек. (Прошу не придераться к словам)



Хочу, поделись! а кошек....я вооще иногда пощусь на мясное....правда родственники мешают....эх, не дают стать просветвленным......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
каюсь:
крис кельвин - персонаж фильма андрея тарковского "солярис", а на фото банионис



Да именно так , ты попал в точку !..Я даже помню имя :Данатас Банионис (кстати хорошо бы с большой буквы фамилию писать).
Но ты- я вижу совсем не Банионис. icon_smile.gif

Кстати -куда мои предыдущие посты пропали?!
Опять ктото замадерировал тут меня!
Любят здесь модерировать..!! icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.591 секунды
:: Связаться