Reveal.ru :: Просмотр темы - Влюбился в девушку из ЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Осталось отличие секса от бл%%% растолковать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тимчук. А Ты ХАМ!!! оказывается!!!
Делать умозаключения про бл%%%% будешь в своей семье. В настоящий момент ты делаешь высказывания непосредственно обо мне и моей жене, а не о ком-то неодушевленном.
Мне очень хочется сейчас сильно нагрубить, хотя я мирный человек.

Ивинись пожалуйста за свои слова!!! И впредь включай голову почаще!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

simurg - в браке безусловно

брак в загсе д.б. зарегистрирован или еще и венчание должно быть?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, почему вы отнесли это к своей семье? Если вы строили в чистоте - это замечательно, если нет - что есть то есть. Могу привести это же слово в другом написании - блуд. Если же вам не стыдно говорить об этом, то почему мне должно быть стыдно сказать, как это называется?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

simurg - в браке безусловно

брак в загсе д.б. зарегистрирован или еще и венчание должно быть?

Венчание - это просьба к Богу о благословении. Если люди не верят, это не имеет смысла.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Юрий! Да как же вы не поймете, что не касается Вас (именно вас и именно сейчас), в чистоте, или не в чистоте. (я принципиально не акцентировал внимание и не буду) Если все-таки послушаете моего совета и включите голову (я уже немного остыл поэтому могу снова переходить на вежливое "ВЫ"), то прочтете мой пост внимательно и поймете, О ЧЕМ Я ПИСАЛ!!!
Еще раз повторю, что сейчас я в счастливом браке, у меня 2 дочки, мы с женой любим друг-друга. ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ! ТО ЧТО СЕЙЧАС!
Важно, что я смог добиться взаимности в своей любви и отстоял свою любовь НИСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Венчание - это просьба к Богу о благословении

откуда ты это знаешь?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, это на ваш взгяд главное. Это на ваш взгляд важно. И это действительно важно. Но это не значит что нет других важных вещей? Они не менее важны, верите вы в них или нет.
И опять же - если вам не стыдно то что вы делали, то почему вы так возмутились - это или было хорошо, или если плохо - тогда очевидно не о вас речь.
Не думайте что я буду растроган вашей историей...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но это не значит что нет других важных вещей? Они не менее важны, верите вы в них или нет.

Цитата:

Не думайте что я буду растроган вашей историей...

Это точно, Андрей, RUNIX прав. Не стоит ожидать, что вас не осудят, а уж в какой форме это выражается - дело воспитания. Вы писали со своей позиции - вот вам позиция "из противоположного лагеря". Всё так же, как и 7 лет назад. Каждый человек в чем-то уверен, и конечно это накладывает отпечаток на его оценку остальных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Каждый человек в чем-то уверен, и конечно это накладывает отпечаток на его оценку остальных.

например,что если ты женился не в цх то это бл%*?;:*" icon_wink.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

например,что если ты женился не в цх то это бл%*?;:*"


"Наверное теоретически и есть другие случаи, но мы их не встречали"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, ну народ?!?! Ну, блин ученики! Ну ладно бы Булахов, было бы понятно. (привычная категоричность) А Вы, Юрий, раньше производили впечатление адекватного человека.
Мне плевать, что важно на ВАШ взгляд, Юрий! В этом мире все относительно, любое утверждение можно с вероятностью до 99 процентов опровергнуть, или во всяком случае поставить под сомнение.
1. Не суди о наличии или отсутствии у меня веры - ты этого не знаешь!
2. Не надо на меня давить авторитетностью термина "стыд" - еще раз повторю, мне перед тобой не стыдной ни за что!!! (повторю еще раз, что акцентированая Вами, Юрий, тема мною преднамеренно не раскрывалась и я не собираюсь этого делать далее. Топайте к истокам проблемы и к доктринальной сущности понятия "брак" в Библии.)

В ЦХ до сих пор считают, что брак начинается с росписис в ГАГСЕ. Однако в Библии ничего кажется об этом не сказано, насколько я помню. Брак благославляется Господом, а вот в какой момент он это сделал в моем случае, Вы, Юрий представления не имеете НИКАКОГО!!!

Если есть желание обсуждать ИМЕННО ЭТО, пошли вместе открывать новую тему, А ТУТ Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!

Кстати, Вы, Юрий, не то, что не извенились, но вообще мимо ушей пропустили все, что я говорил чуть выше!!!
Разрешаю не отвечать на этот выпад! Буду рад послушать более сдержанных в своих оценках участников!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

Каждый человек в чем-то уверен, и конечно это накладывает отпечаток на его оценку остальных.

например,что если ты женился не в цх то это бл%*?;:*" icon_wink.gif


Да я на самом деле никаких иллюзий не питаю))))
Моя жена после нашей женитьбы продолжала ходить на собрания (хотя я конечно был сильно против, но потом не стал сопротивляться и даже сам частенько с ней ходил).
Ну и скажу, что даже через год после свадьбы, частенько мой жене на мозги капали, мол "он тебе не подходит, ничего у вас хорошего не получится..." и т.п. Вот только почему-то мне никто в глаза этого не говорил. Да и было это уже тут в Москве в ИКСЕ!

Много хороших ребят помню в Иксе, кстати!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

например,что если ты женился не в цх то это бл%*?;:*" icon_wink.gif

Оля, ну как же так, ты прекрасно знаешь что я не отношусь так? Зачем пишешь?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, это шуткаicon_smile.gif не обижайся.
ты лучше скажи откуда ты знаешь, что венчание -- это просьба о благословлении.
Андрей Ольховский, забейте. Все хорошо у вас? и слава Богуicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

Андрей Ольховский, забейте. Все хорошо у вас? и слава Богуicon_smile.gif


Да я бы с радостью))) Молотком!!!
Вот хожу по форуму, читаю и понимаю, что 99 процентов - сплошной флуд!!! icon_biggrin.gif
Мало кто по делу что-то говорит, к сожалению, хотя, к счастью есть грамотные и глубокие высказывания иногда!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Андрей, это на ваш взгяд главное. Это на ваш взгляд важно. И это действительно важно. Но это не значит что нет других важных вещей? Они не менее важны, верите вы в них или нет.
И опять же - если вам не стыдно то что вы делали, то почему вы так возмутились - это или было хорошо, или если плохо - тогда очевидно не о вас речь.
Не думайте что я буду растроган вашей историей...

Нда... Не нужно быть растроганым, чтобы проявлять уважение. Помню эти приходы и уводы за руку. Какая наглость так вмешиваться в жизнь другого человека! Сколько вреда это нанесло! Как этим можно ещё и гордится - я в недоумении. Юра, или я вообще ничего не понимаю, или ты считаешь, что это в порядке вещей. В порядке вещей наговаривать на мужа, разламывать брак, семью. В обычной, не МЦХ-шной жизни это называется %?**%, а ещё ***** (подставить нужное по мере воспитания и языковых познаний).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

Венчание - это просьба к Богу о благословении

откуда ты это знаешь?

Цитата:
...После обручения молодые проходят на середину храма. Священник вопрошает их о том, свободно ли их желание стать законными супругами, ни обещались ли
они кому-нибудь другому. После этого произносятся три молитвы, в которых испрашивается благословение Божие на сочетающихся браком...

Венчание не просьба о благословлении, а благословление

Андрей Ольховский писал(а):
...
В ЦХ до сих пор считают, что брак начинается с росписи в ЗАГСЕ....



Цитата:
...В любом случае в церкви понадобится свидетельство о браке, поэтому регистрация брака в ЗАГСе должна быть раньше венчания....

источник http://www.edem.ru/consultation_new/consultation.asp?ClassID=0&ConsultationID=69
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm, Склонен согласиться, что так возможно было бы правильнее.
Было бы!! Но ведь не всегда все получается ПРАВИЛЬНО))) Иногда люди левой рукой пишут, чт не является поводом их вешать на реях
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm, И кстати цитата о необходимости свидельства о браке взята из раздела советов новобрачным. А если почитать чуть выше этого, то становится понятна причина:

ЦИТАТА: "В наши дни Церковь не производит дознания о совершеннолетии, психическом и физическом здоровье жениха и невесты, добровольности их вступления в брак, так как эти условия обязательны для регистрации гражданского союза. Разумеется, скрыть от представителей государственных органов те или иные препятствия к браку можно. Но невозможно обмануть Бога, поэтому главным препятствием для совершения незаконного брака должна стать совесть брачующихся."

Но это тоже отдельная темаicon_smile.gif)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ольховский писал(а):
А Вы, Юрий, раньше производили впечатление адекватного человека.

На кого как. icon_smile.gif
Цитата:
В этом мире все относительно, любое утверждение можно с вероятностью до 99 процентов опровергнуть, или во всяком случае поставить под сомнение.

Конечно можно! Я разве пытался вас в чем-то убедить?
Цитата:
1. Не суди о наличии или отсутствии у меня веры - ты этого не знаешь!

Не сужу наличие, все во что-нибудь верят. Оставляю себе право дать оценку.
Цитата:
Топайте к истокам проблемы и к доктринальной сущности понятия "брак" в Библии.

Авторитетно! Уж послал так послал. Собеседник поджав хвост бежит учить матчасть. А если не побежит? icon_smile.gif
Цитата:
Однако в Библии ничего кажется об этом не сказано, насколько я помню.

Про ЗАГС? Ну разумеется! icon_smile.gif
Цитата:
Брак благославляется Господом,

Cильное утверждение. icon_smile.gif Всегда, автоматически и каждый? Вы уверены что именно ваш брак благсловлен? Почему? Во всех проявлениях и что-бы вы не делали? Что бы мы не делали Бог это благсловит потому что мы назвали это браком?
Цитата:
а вот в какой момент он это сделал в моем случае, Вы, Юрий представления не имеете НИКАКОГО!!!

где мне! icon_wink.gif

Цитата:
Если есть желание обсуждать ИМЕННО ЭТО, пошли вместе открывать новую тему, А ТУТ Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!

Вот так! Категорически против! Нужно сказать что до этого в этой ветке было море обсуждения и никто не был против. Т.е. вашим убеждениям категорически нельзя давать оценок?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, Дыкicon_smile.gif знамо, как по делу нечего сказать, так начинаем разбирать по буковкам?))) Не солидно, Юрий!!))
Джемс по по делу)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):

Венчание не просьба о благословлении, а благословление
`
C точки зрения Церкви и Бога - так. С точки зрения брачующихся - просьба. icon_rolleyes.gif Впрочем ты прав. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ольховский писал(а):
RUNIX, Дыкicon_smile.gif знамо, как по делу нечего сказать, так начинаем разбирать по буковкам?))) Не солидно, Юрий!!))
Джемс по по делу)))))

Не то что-бы нечего! Скорее незачем.
Вот если бы я был раввин-пастор-священник-ксендз-рнц и вы ко мне пришли просится в приход и каятся, то пожалуй я бы поубеждал вас. А так - зачем молоть языком? icon_rolleyes.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, Так ведь все равно же мелетеicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.347 секунды
:: Связаться