Reveal.ru :: Просмотр темы - Помогите установить источник...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
R-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 2

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свидетельствую свое совершеннейшее почтение уважаемым форумлянам ревеала.
Не сможет ли кто из вышепоименованных помочь с установлением следующего источника:
в историческом прошлом МЦХ один из ведущих певцов Зверев (к сожалению, запамятовал имя, но поет точно басом) исполнял произведения "Ныне отпущаеши..." и "Создай во мне..." так не знает ли кто, что это за жанр вокального творчества, где такое дают и вообще сопутствующую информацию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу в личку кинуть тел. Игоря.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

R-, Дают это нынче в оплоте российского еврейства - в хоре Турецкого . Игорь тоже там . Хоть и Зверев . http://www.turetsky.ru/photo/images/040_first.jpg - Второй слева .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 2

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Н-да, грустно все это!
Однако мне казалось, что указанные произведения более похожи на ортодоксальные (в смысле православные), нежели чем на хасидские и иже с ними. Поэтому повторю свой вопрос: не знает ли кто, существуют ли эти и подобные песни? молитвы? ну вы поняли... на носителях, в сети или еще каким-нибудь образом.
ЗЫ: а хорство Турецкого совместимо с МЦХ или уважаемый Игорь Зверев того... этого... ну вы понимаете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

R- писал(а):
Н-да, грустно все это!
...
ЗЫ: а хорство Турецкого совместимо с МЦХ или уважаемый Игорь Зверев того... этого... ну вы понимаете...

А вот встречный вопрос позвольте: Почему грустно, и каким образом пение в хоре (как я понимаю, это работа) и членство в ЦХ может быть несовместимым??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, tm!
Собственно, это я выступал до последнего времени под именем R-, но теперь обстоятельства позволили мне "легализоваться".
Что касается сути заданного Вами вопроса - его целью было установление нынешнего статуса уважаемого И. Зверева, которого я уже давно не видел, и что более трагично, не слышал на собраниях МЦХ. А это жаль, во всяком случае с позиций меня самого...
Что же до вызвавшего Ваше недоумение противопоставления "работы и учебы", то я вовсе не желал формулирования подобной речевой конструкции - видать подсознание не ко времени вылезло... В общем, приношу свои искренние извинения (если это необходимо).
И вновь - ну ответит мне кто-нибудь на заданный вопрос, или так и будем обсуждать не значащую часть сообщения? Умоляю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Создай во мне" вообще-то современное произведение, причем перевод с английского. Пел его Игорь не один кстати, ибо на 3 голоса. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь не того . Это я знаю .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
"Создай во мне" вообще-то современное произведение, причем перевод с английского. Пел его Игорь не один кстати, ибо на 3 голоса. icon_smile.gif

Помимо Игоря там был ещё и Антон Куприянов http://www.driversband.narod.ru/photoalbum.html и http://www.driversband.narod.ru/photoindex.html Он тоже до сих пор в Церкви .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю лучшее исполнение было в Измайлово - вместе с Лузихиным и Коржатовым. Вадим ("Барон") ушел по доктринальным причинам, Миша у нас в ЮВ поет когда может. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю всех, нашедших время уделить толику внимания моему вопросу. Что ж, гипотеза о существовании ассоциированного с ортодоксальной церковью жанра духовных песнопений (понятных не владеющему церковнославянским языком) дала дуба. Pax vobiscum, так сказать. Однако ж не буду очаиваться, и в ближайшее время спрошу еще о чем нибудь...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, да есть эти песнопения.. в инете лень порыться?
вон на sestry.ru (кажется) вообще можно прослушать он-лайн пение монахинь екатеринбургского монастыря. красиво.
а в суздале концерт акапелла устраивают в недействующем мужском монастыре.. есть желание-будет результат.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

R- писал(а):
Поэтому повторю свой вопрос: не знает ли кто, существуют ли эти и подобные песни? молитвы? ну вы поняли... на носителях, в сети или еще каким-нибудь образом.

Вот здесь - http://www.nissen.narod.ru/mp3/vsenosh/index.htm - есть "Ныне отпущаеши" (песнопение Всенощной), а вот здесь - http://www.nissen.narod.ru/mp3/liturg/index.htm (песнопения Литургии) - "Сердце чисто созижди во мне, Боже..." (я так понимаю, вы это имели в виду под "Создай во мне"?). Это запись хора Владимирского собора Сретенского монастыря (г. Москва) осенью 2000г.

Или вы хотели именно в исполнении перечисленных вами людей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2011 3:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Я думаю лучшее исполнение было в Измайлово - вместе с Лузихиным и Коржатовым. Вадим ("Барон") ушел по доктринальным причинам, Миша у нас в ЮВ поет когда может.
Как вообще сейчас Лузихин поживает? и как он поживал последние 10 лет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.316 секунды
:: Связаться