Reveal.ru :: Просмотр темы - Семья - это 10?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan, - мне абсолютно неважно какой у тебя характер и какие достоинства ты имееш.... Вопрос в другом - сможеш ли ты (или не ты не важно) отбросить самолюбие ради любви ну если не сможеш работу найти такую к примеру?
Не идти на поводу стереотипов "правилного" построения отношений в семье а остаться собой и сохранить любовь ?
Я знаю вопрос сложный и наверно не только к тебе относиться.... - про себя могу сказать - я не знаю ответа.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Может не в тему но напишу. Меня ког-да то дядя мой учил, а его в свою очередь его дед так что пример на тех ценах и основан на опыте поколений. Одинокому Мужчине в день нужен рубль, И Женьщине- рубль. Но когда они поженились им двух рублей в день не хватит , а всамый раз будет 3 рубля. Тут вам и отоношения и финансы в действии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вопрос в другом - сможеш ли ты (или не ты не важно) отбросить самолюбие ради любви ну если не сможеш работу найти такую к примеру?
Не идти на поводу стереотипов "правилного" построения отношений в семье а остаться собой и сохранить любовь ?
Я знаю вопрос сложный и наверно не только к тебе относиться.... - про себя могу сказать - я не знаю ответа.

Mellcorn, ну конечно, ради любви я готов на многие жертвы. Проверено электроникой (с).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не согласен с такой логикой. Например жилье - было у каждого свое, теперь общее. 2 стиральной машины и 2 пылесоса, в большинстве случаев и 2 автомобиля - не нужно. Готовить на 2 человека всегда дешевле чем на одного. Если нравятся одни и те же фильмы и книги, нет нужды каждому покупать свой экземпляр. Гораздо реже нужно тратить деньги "на общение" - на свидания уходило помнится немерянно денег (как в мире так и в церкви).
Объективно высвободились значительные средства. Когда оба работают и нет детей - это самое легкое в финансовом отношении время в жизни. А зарабатывать мужчине и иметь более прочную работу нужно только потому что рожать и кормить маленького он не сможет. В любом случае будет 3-4-5 лет вычеркнутых из карьеры женщины. Я считаю этот труд женщины уже достоин того чтобы не жужжать и жаловаться, а пахать и зарабатывать.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, icon_smile.gif Женюсь, только из-за экономии средств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Готовить на 2 человека всегда дешевле чем на одного
Неверно!!. Конечно же я не говорил об имуществе, а о тратах на день .если у тебя это не так -Я не против, удачи. У мненя этот принцип работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я считаю этот труд женщины уже достоин того чтобы не жужжать и жаловаться, а пахать и зарабатывать.

И не называть её 0. icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И не называть её 0.

Гость с юга, ну почему, если тока так: "О-О-О-О- Богиня"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Mellcorn, ну конечно, ради любви я готов на многие жертвы. Проверено электроникой (с).

А нужны ли жертвы ради любви?

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А нужны ли жертвы ради любви?
Это не вопрос нужны или нет , просто когда любишь делаешь что - то поступаешь каким-нибудь образом и не расцениваешь поступок как жертву.Обычно это оценка людей состороны. Типа " А вы знаете он для неё................... не пожалел! " или наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

danmar, - вот точно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А нужны ли жертвы ради любви?

Mellcorn, я не закладываю в понятие "жертва" какой-либо негативный смысл. Когда я чем-то поступаюсь ради любимого человека, я это делаю не потому-что надо, а потому-что хочется, а в общем, соглашусь с danmar.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

danmar писал(а):
Может не в тему но напишу. Меня ког-да то дядя мой учил, а его в свою очередь его дед так что пример на тех ценах и основан на опыте поколений. Одинокому Мужчине в день нужен рубль, И Женьщине- рубль. Но когда они поженились им двух рублей в день не хватит , а всамый раз будет 3 рубля. Тут вам и отоношения и финансы в действии.



Это логично для людей, которые в семье стараются быть на уровне, а когда одни, им типа и так сойдет.....причем это типа работает как у мужчин, так и у женщин.....например у одного парня тек кран, сломан был унитаз, но ему и так сходило....а как женился, то все сразу стал делать.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если девушка, в силу талантов и способностей, данных ей Богом, зарабатывает денег больше, чем ее любимый, то что тут плохого?

А где такую взять , не подскажете ? Где занять очередь ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А где такую взять , не подскажете ? Где занять очередь ?

St.Vitus, такие есть. Но все замужем. icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Эээххх ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, согласен. Но должно же быть щасте и у малохольных мущщинок? icon_biggrin.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Ни в коем случае !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Завидно?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Я считаю этот труд женщины уже достоин того чтобы не жужжать и жаловаться, а пахать и зарабатывать.


Если я тебя правильно поняла icon_razz.gif , то на тебе светочек hb.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

например у одного парня тек кран, сломан был унитаз, но ему и так сходило....а как женился, то все сразу стал делать.......
А такой вариант ты не рассматриваешь- женился , а унитаз до сих пор течёт, да и кран, хотя как в той рекламе ясно кто в доме хозяин и у кого "visa"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня всегда примером для подражания в отношениях , и в том числе кто сколько зарабатывает был Гоша из " Москва слезам не верит ", будь мужиком с большой буквы "М", имей сердце, умение работать, люби женщину - просто ЛЮБИ, имей рядом друзей. А слесарь ты или академик -по барабану.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

будь мужиком с большой буквы "М",

может, не стоит? icon_wink.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

люби женщину , имей ... друзей

А можно наоборот ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, сегодня тема имений популяррна. Имение графа Таврического

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.578 секунды
:: Связаться