Reveal.ru :: Просмотр темы - И это тоже православие?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, был шокирован роликами, которые идут по каналу Столица.

Это телевизионный магазин, где телезрителям впаривают серебряные и золотые молитвословы под благие речи про молитву и т.п. Васильева и другие известные актеры толкали данный товар вместе с неким священником. В эфире священника спрашивали "благословляете ли вы этот молитвослов?" - он "благословлял".
Можно зайти сюда и приобрести его:
http://www.tvtd.ru/collection.htm

Обратите внимание, с чем молитвослов соседствует - с талисманами.

Как так можно? Почему вы молчите об этом? Вам это нравится? Не стыдно?

Не понимаю я таких вещей....

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
satananda
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 206
Откуда: "I want to live upthere!"(c)South Park

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кушать всем хочется... Но вряд ли ты открыл америку для наших православных. Они то видят другое и будут защищать духовные завоевания. И тренда на разрушение изнутри православной церкви нету, посему никто не подхватит это знамя и не понесет дальше. Просто нужно смириться с этим фактом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев - не даёт покоя православие?))
От того, что неких людей толкает на сомнительные операции бедность, Олег Козырев решил написать "стыдно!".
Если тебе нужен ответ - в чём сильно сомневаюсь - то нет, это видимо не православие - это попытка заработать. Степень её "моральности" - на совести людей этим занимающихся. Насколько известно - та же актриса Васильева живёт весьма бедно. Насколько вижу я - обмана не происходит. Подозревать кого-то в мошенничестве у меня нет поводов. Что КОНКРЕТНО тебя не устраивает? Что происходит заработок под видом какого-то благочестивого дела? Напиши письмо той же Васильевой - может она что то объяснит, как она это видит.
То, что молитвослов соседствует с талисманом - тебе кажется характерным? В Питере магазины религиозной литературы называются "Слово". В них продаются издания оккультной и религиозной тематики - их относят к одной группе. Что - не покупать там книги?
Тебе всё это противно? Не переживай, Олег - Господь накажет согрешивших.
А тебе - ну - что делать, Олег - выйди из среды развращённых. Соберись с участником Стас и т . п - и наслаждайся СВОЕЙ праведностью. Изредка выдавая на ура разные воззвания типа вышеуказанного. И у вас будет замечательная группа - настоящая Церковь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 6:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вам это нравится? Не стыдно?

чичас пока открывается указанный сайт, скажу: затаскивать народ на службу в цх мне было гораздо стыднее, чем переживать разные вещи касающиеся пц. Мне было стыдно за идиотские проповеди, где Бога и Христа принижали, называя чуть ли ни братком и папиком..
Соглашусь с Сергеем Евлановым:
Цитата:

Олег Козырев - не даёт покоя православие?))

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ногами его, ногами! В труху, в ошметки, ad majorem Dei gloria!!!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 8:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Православие и деньги суть вещи неразделимые . К сож .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 8:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле реакция у вас такая же, как и в ЦХ на критику. Не по сути вопроса а по факту его возникновения icon_smile.gif)

Сергей - тут фокус в том, что Васильева - это такая всероссийская православная - публичный человек, который (всем известно) живет по слову батюшки и т.д. и т.п. Так что все что происходило в глазах телезрителей было очень показательным событием, как бы официальным. А то, что показывали это по третьему каналу - который негласный "православный заказник" - добавляет доверия (!) этой передаче. Так что факт того, за что тут должно быть стыдно, это подтверждает... Ведь не все такие просвященные, что могут разобрать одно от другого и "скорбно улыбнуться на грешников", со словами "Бог рассудит".

Олегу - Олеж, за ЦХ стыдно "от и до" - так что чья бы корова...
и я тут еще подумала... - если люди в ПЦ верят в силу таких вещей, как молитвословы, крестики и т.д. - тогда понятно желание - любым современным (!) и доступным способом донести свою веру в массы. Иногда это кажется пелепым, поскольку слои, которые приходится для этого смешивать бывают очень уж разными - но это не беда православия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашли что смотреть, 3 канал...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотя вопросы у Олега риторические, и ответов ему не надо постараюсь ответить, тем более интересно православным, потому что я не православный

Олег Козырев писал(а):

1 Как так можно?
2 Почему вы молчите об этом?
3 Вам это нравится?
4 Не стыдно?

5 Не понимаю я таких вещей....



1 ТТД подрядился на реализацию, и вышло по системе заставь дурака Богу молится. Дурновкусие еще в грехи не вписали. А вот возьмем сборы средств в МЦХ... ...с этими злоупотреблениями, знаешь ли, никакая торговля ювелиркой не сравнится.
2 А зачем надо это рекламировать еще и еще?
3 Нет, а то бы купил.
4 За что?

5 А ты и не пытаешься ничего понять. Ну что тебе Васильева сделала? Ну торгует золотыми украшениями, ну появляется по телевизору, ну с попом. Когда это стало аморальным?

Какие претензии? Давай как в суде, суть дела ты изложил, теперь претензии, основания и требуемую компенсацию обозначь. icon_question.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Да ладно , там есть прекрасная шовинистическая программа "Тема " . Иногда , даже часто - там говорят толковые и правильные вещи , которые не могут сказать наши офиц. лица.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Нашли что смотреть, 3 канал...

А чо, новости там самые спокойные стали, взвешенные. Так утомляет истерический стиль федеральных каналов. Другое дело что "русский взгляд" и т.п. делаются как будто другими людьми совсем...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Нашли что смотреть, 3 канал...

Не скажи - а "Русский взгляд" с Демидовым, вышибающий слезу? А проповеди утром? (или это первый или второй? тут не уверена). Это самый православный канал на нонешнем телевидении..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати насчет дурновкусия. Тут пару лет назад продавался в сети освещенный католиками предмет культа, купит не успел

http://www.baconzoo.com/library/details.php?image_id=447&sessionid=c95abf7398c7a65173e0900f2b54643b

Джисус валит непадецки! Это зачет!

Слабонервным не читать и не смотреть: там еще Джисус-каратист был.

http://www.empty-handed.com/archive/2003_05_27.html


Последний раз редактировалось: Неприкаянный (Вт Окт 11, 2005 9:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna, . " Русский взгляд " необъективная и чисто националистическая программа с очевидным заказчиком. Жаль , что ведёт её ранее мной уважаемый И.Д. Лучше б он дальше рулил своей повозкой .
PS Наличие такой программы в стране , где свободно показывают " Триумф воли" не удивляет ни грамма . Скоро по ОРТ начнут показывать Die Deutsche wochenschau.

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Вт Окт 11, 2005 9:53 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
" Русский взгляд " необъективная и чисто националистическая программа с очевидным заказчиком.

Я так скажу - я то еще, положим, помню, ху из мистер со светлыми кругами от очков на лице, но основная масса зрителей - врядли. А жаль, "это многое объясняет"...
Витус - эт. на твой взгляд, а может это и есть "наиболее объективное средневзвешенное"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, я вообще новости не смотрю по ТВ. Теперь и Рен-ТВ тоже. А нравится мне кабельный телеканал "Столица" - особенно раздел объявлений. Вот это дело - включил, музычка играет, двери стальные рекламируют. Никакой тебе истерии icon_smile.gif

А кроме новостей на 3-м ты что-то еще смотришь, считаешь достойным?

Олег Козырев, а к тебе вопрос: ты эту тему поднял для того, чтобы местные православные покаялись за эту передачу? Или зачем? Чтобы письмо коллективное написать? Т.е. ждёшь использования ими твоих методов борьбы?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

А кроме новостей на 3-м ты что-то еще смотришь, считаешь достойным?

Ну например RBC...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Витус - эт. на твой взгляд, а может это и есть "наиболее объективное средневзвешенное"?

Судя по Воронежу , так и есть .
Так что die deutsche wochenschau уже на подходе .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, я имел в виду на 3-м еще что-нибудь толковое есть?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Или зачем?


Да чтоб местные православные на себя сами собак понавешали. Претензий он специально обозначать не стал, чем черт не шутит, может кто в чем оправдываться и начнет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно . Разговор изначально был про телевизионный магазин , а закончилось , как обычно , чморением Козырева . Тенденция , однако .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, нифига. К Олегу есть вопросы, вот и ждём ответов.
Мне пока тема напомнила дискуссию про Патриарха и Сталина.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Если учесть , что спрашивал он не вас , а православных , то ваши вопросы , как то того ... Не в тему .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Вт Окт 11, 2005 10:14 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Эка чего вспомнили - "Русский взгляд"...
Кончился он, как из него Демидов на "Спас" перебрался, теперь это просто трата времени телезрителей. Раньше, помню, слушаешь/смотришь "рулевого", и так и кажется, что воткнут где-то в студии топор в засохшей крови инородцев. А теперь, с Добровым, подсознательно ищешь на стене портрет Назначенного Президента...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, поняль, поняль... куда уж нам

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.596 секунды
:: Связаться