Reveal.ru :: Просмотр темы - Маленькие подарки от Бога
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2011 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Николай, я не знаю ответов на такие сложные вопросы. Но несомненно - все в руках Всевышнего, любые ситуации.

Мне тоже очень хочется в это верить.

Но с другой стороны, допустил оплошность - получи по заслугам.
Что будет, если за рулём повернуть не на тот градус руль на мгновение?

И вообще, та же теория вероятности существует - и она тоже - работает.

И такое явление как случайность - ИМХО вполне очевидно, существует в нашей жизни.

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым -- победа, не мудрым -- хлеб, и не у разумных -- богатство, и не искусным -- благорасположение, но время и случай для всех их."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2011 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

И такое явление как случайность - ИМХО вполне очевидно, существует в нашей жизни.

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым -- победа, не мудрым -- хлеб, и не у разумных -- богатство, и не искусным -- благорасположение, но время и случай для всех их."

Обмен мнениями по этому вопросу у нас с Николаем уже был.
http://reveal.ru/ftopic3107-0-asc-6.html

Происхождение слова «случай».
Случай – от слова «со-лучать» - быть или быль, приключение, происшествие, событие.
Сбылось = «со-былось», со-бытие
Время и случай = приходит время, чтобы необходимое солучилось (случилось) = причины материализовались в следствие…
«Событие случилось». Если разбирать этимологию этих двух слов, то это масло масляннное
Случай сбылся…
Изменение состояния окружающей среды состоялось – сбылось – случилось - солучилось.
Состояние бытия из «причины» перешло в состояние бытия «следствие» - солучилось (бытие, быть, сбылось) по вполне определённым Свыше законам.
Что посеет человек, то и пожнёт....

Духовная жизнь человека подчинена законам духовного мира подобно тому, как физическое тело – законам физического мира.

Ничего в этом мире не происходит случайно, и сОлучается во вполне определённое время, по вполне определённым причинам.
Не может быть следствия, если нет причины.
Я так думаю...

Полностью можно прочитать здесь:
http://reveal.ru/ftopic3107-0-asc-91.html

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2011 1:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Не может быть следствия, если нет причины.
Я так думаю...

Ну да, по причине невнимательности водителя - следствие - ДТП.
Неталантливый хирург - следствие - инвалид.
Бухой мент за рулём - следствие... и т.д.

Хочешь искать мистические причинно следственные связи - невопрос - ищи.
И говори: - этот мент спецом набухался, дабы... и т.д.

Хочешь связывать с "чёрными котами" - связывай. Хочешь - с гороскопами. Хочешь - со сзгазами, отворотами, приворотами, воротами и т. д.

Можно, конечно, при желании, нести чушь и притягивать за уши самое абсурдное и пытаться впихнуть невпихуемое - в любом случае - это рациональным путём невозможно будет ни доказать, ни опровергнуть.

ИМХО если приписывать Богу всё, что творится - очень "интересный" Бог получается.

Как по мне - подарок от Бога - это может быть, как говорится, нечто божественное.

А хотел курить - а тут как раз "бычёк" валяется... Ну, знаете...

Бычёк валяется потому, что его кто-то недокурил и бросил.
Трамвай приехал волей трамвайного депо (с позволения Всевышнего) но Сам, к приезду трамвая, ИМХО не причастен.
И т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2011 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай http://reveal.ru/ftopic3253-0-asc-18.html писал(а):

Всевышнего, чтобы сильно не клеймить отпиарим-отбелим, мол, встреча с мамой и всё-такое (или юноша этот если бы вырос - стал бы "Гитлером" или злым террористом) - главное - мы правы со своей "теорией".
А смысл?

Если я правильно помню, то там главный герой задаёт вопрос, когда они остались вдвоём с женщиной (имени не помню), которая помогала распечатывать его ченнелинги для будущей книги:
" Откуда у меня появился ответ (на вопрос матери сына)? Может быть это я сам выдумал".
Т.е. он озвучил ответ для женщины, потерявшей своего приёмного сына, то, что прозвучало в его голове в виде внутреннего голоса.
А до этого он был в явной расстерянности и не знал, что ответить.
Николай писал(а):
.... - главное - мы правы со своей "теорией".

Нил не знал, что ответить. Т. е. главный герой, прототипом которого был Нил Дональд Уолш, не говорит о том, что он вещает истину последней инстанции, или о том, что теория безоговорочно верна.
"... главное - мы правы со своей "теорией". Этот вывод делаешь конкретно ты, или кто-то другой.
Николай писал(а):
А смысл?

... Истинную причину гибели сына невозможно озвучить т.н. прямым языком Бога, потому что никто не сможет понять этот язык.
Поэтому нам может быть сообщено с Высших Планов Сознания (условный термин) только знание в виде той или иной условной модели, к пониманию которой готова на этот момент часть человечества.

Мысли материальны.
(Ин 10 : 34) Иудеи ему говорят какое ты право взял называться Богом, человек? Иисус отвечал им: Не написано ли в законе ВАШЕМ: Я сказал : вы боги?

Была обещана приёмному сыну встреча со своей матерью, были такие мысли у приёмной матери.
Были мысли и желание у сына встретиться со своей родной матерью.
Родной матери на тот момент не было на земном плане бытия, она перешла в иной мир.

У Бога нет деления на этот мир и на иной мир, Бог вне времени и пространства.

Мысли, желания человека не являются тайными для Бога.
"Отец твой [Бог], видящий тайное, воздаст тебе явно". (Матф. 6:6)
Хочешь встретиться с матерью? Хочешь, чтобы твой приёмный сын встретился с родной матерью?
Встречайся. нет проблем.
Каким это произойдёт образом, не имеет особого значения.
Цитата:
Изначально задача поставлена - связать всё, что происходит с "проделками" (иначе не назовёшь) Всевышнего.

Ничего подобного.
Если Бога представлять как дедушку с бородой, сидящем на облаке, то это естесственно проделки "Всевышнего".
Николай!
Вопрос: Бог - это дедушка с бородой?

А если Бог - это всё-таки не дедушка с бородой, а нечто другое, некое сакральное знание, то Бог тут ни причём.

Если у человека появилась мысль прыгнуть с десятого этажа, то закон притяжения мы будем обвинять в том, что человек разбился насмерть?
Нет.
Тоже самое и в отношении Бога.

Есть духовные законы.
Мысли, желания встретиться с матерью - причина.
Гибель и переход в иной мир (переход с человеческой точки зрения) - следствие.

На востоке говорят: "Бойся исполнения своих желаний".
Если раскрыть смысл, то говорится о необходимости контролировать свои мысли и желания для тех, кто к этому готов, потому что мысли материализуются рано или поздно на физическом и не только на физическом плане бытия.


Николай! Сравни две цитаты:
"... Отец твой [Бог], видящий тайное, воздаст тебе явно". (Матф. 6:6)

«ВСЁ, ЧТО МЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕМ – ЭТО ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ РАНЬШЕ». (Будда).

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.286 секунды
:: Связаться