Reveal.ru :: Просмотр темы - кризис веры: Бог играет?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Митрич писал(а):
Вот злонравия достойные плоды! Юноша, не имеющий понятия об Организации, начитался ревеальских пасквилей, и готов слиться в экстазе с местным мэйнстримом: осуждам ЦХ! не любо! icon_sad.gif
Эмпиричнее, БОБР, сходи да посмотри, и ничего представлять не придется, сам увидишь, во что оно тут превратилось.


Вот-вот, сходи дружок! Может оно и ничего...

Насчет связи христианства с православием. Вы в заглавном посте заявили о восьмилетнем поиске истины. Неужели Вы искали ее только(!) в православии, не пытаясь рассмотреть и другие религиозные подходы в этом вопросе? Так я подумала, и решила что имели Вы ввиду все же более глобальный предмет - христианство как таковое. icon_confused.gif


Искал, искал... "повадился кувшин по воду ходить - тут ему и конец пришел..." icon_sad.gif

В своих поисках я заблудился и все потерял. В частности - толстовство, православие, баптизм, монархизм, коммунизм, фашизм и демократию. Остался я у разбитого корыта - голова битком, уши торчком... icon_sad.gif


Последний раз редактировалось: БОБР (Вс Окт 22, 2006 2:31 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР, постарайтесь, пож-та, далее воздерживаться от подобных высказываний, во избежание предупреждения.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эээ, я кажется, чего-то пропустил. Гость с юга, за что ты его так?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Поиграю-ка в общечеловека:
БОБР писал(а):
Русских не люблю. Нечистоплотная нация.

Ахтунг! Русофобы атакуют! Это же разжигание национальной розни и унижение по нац. признаку. Сколько можно терпеть вылазки этих фашистов? Почему молчит ревеальская интеллигенция? Ведь от заявлений господина Бобра недалеко до газовых камер - там тоже говорили, что это только помыться!


Как говорила моя бабушка, Нина Ивановна Архангельская - "все народы, милок, люди как люди - а мы - ... на блюде" А ее русофобом не назовешь. Она 50 лет в колхозе отработала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Эээ, я кажется, чего-то пропустил. Гость с юга, за что ты его так?

Митрич, так ты же и навёл.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
БОБР писал(а):
...буду я по всякой цехе гулять icon_confused.gif лучше в буддистский храм схожу. там тебе и слоны, и барабаны и ламы высокоученые о двух ногах.

Сколько помню, буддизм благожелательно относится к разнообразию опыта, так что чего же не сходить-то? вы же, уважаемый, не из чаньцев будете?


А что ж, пригласите, да конфеткой угостите icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР, да у вас там целая семейная организация? И русофоб Вы оказались потомственный? Кошмар, куда правозащитники смотрят?
Гость с юга, точно, это я попутал ветки... думал, вылазки национал-экстремистов в другой лежали icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
БОБР, да у вас там целая семейная организация? И русофоб Вы оказались потомственный? Кошмар, куда правозащитники смотрят?


Как говорил доктор Мартин Лютер - " На том стою и не могу иначе. Пусть мне докажут на основании слова Божьего, что я неправ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Я так и знал, вот начались и сцылки на дутые авторитеты! БОБР, кому как не вам знать, что означенный Лютер был параноиком и мракобесом в одном флаконе! Чего стоит только известный эпизод с посрамлением черта при помощи чернильницы? а его провокационная эскапада с пунктами против католической церкви?
Хотя, именно в свете вышеизложенного махровая реакционность и русофобство выглядят вполне объяснимо...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР, на этом сайте не приветствуются националистические выпадки.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что ж, пригласите, да конфеткой угостите

Либо бейсбольной битой .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
О! Я так и знал, вот начались и сцылки на дутые авторитеты! БОБР, кому как не вам знать, что означенный Лютер был параноиком и мракобесом в одном флаконе! Чего стоит только известный эпизод с посрамлением черта при помощи чернильницы? а его провокационная эскапада с пунктами против католической церкви?
Хотя, именно в свете вышеизложенного махровая реакционность и русофобство выглядят вполне объяснимо...


по поводу русофобии.

Был такой в XIX веке Печерин. Он написал стихи:

"Как сладостно Россию ненавидеть
И жадно ждать ее уничтоженья
И в гибели ее ужасной видеть
Зарю грядущего святого пробужденья"

Но я Россию вовсе не ненавижу и не жду никакого ни разрушения ни пробуждения. Просто мне на нее глубоко наплевать. Как и на все остальные страны мира. Кроме Науру. Да и на него, если честно, тоже. Пускай нас хоть американцы захватят. Лишь бы денег дали. Как у Высоцкого:

"А за это, друг мой пьяный,- говорил он Епифану,-
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин.."

А так же вспомним гениальный мультик "Остров сокровищ" (цитируем по памяти):

"Деньги, деньги, дребеденьги, позабыв покой и лень
Делай деньги, делай деньги - остальное все дре-бе-де-день" icon_exclaim.gif

По поводу Лютера. Тщательно анализируя "95 тезисов" я нахожу в них много здравого, а некоторые вообще кажутся взятыми из православного учения о Церкви. В любом случае ничто из его сочинений не показывает его параноидальности или мракобесия. Наоборот. мне кажется, Вы, как патриот, должны были похвалить его умеренный антииудаизм и антиисламизм. Разбрасываетесь сторонниками, однако icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):

Но я Россию вовсе не ненавижу и не жду никакого ни разрушения ни пробуждения. Просто мне на нее глубоко наплевать. Как и на все остальные страны мира. Кроме Науру. Да и на него, если честно, тоже.


Не могу удержаться чтобы не процитировать Щербакова:

"Не жалко двуногих. Кому их возня
важна, антр ну суа ди?
Я также не нужен. Не жалко меня,
хоть пропадом я пропади.

Напрасно усталый страдающий брат
взывает о помощи днесь:
не жалко и брата. Он сам виноват,
впредь будет рождаться не здесь."
icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 7:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы, БОБР, меня не поняли. Впрочем, я сам виноват, надо было выражаться яснее. Так вот, под эскападой с пунктами я имел в виду форму их подачи - путем приколачивания соответствующего текста на двери собственного храма. Вполне себе возмущение масс и броженье умов от этого проистекает легко, а вот к дискуссии такой путь не ведет. Вывод - юноша хотел затеять смуту, а не постичь истину.
Насчет эээ авторов прошлого - так ведь упырей извечно много... такая уж у них планида. Стоит ли самому в подобного превращаться - вот в чем вопрос.
Ну и об антииудаизме и антиисламизме - это уж вовсе то ли провокация, то ли оскорбление. С чего вы взяли, что я испытываю симпатии к подобным кондовостям? "Тонкость, тонкость и еще раз тонкость!" (с).

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот оно как...
Нет без ИСТИНЫ жизни человеку, и смысла нет... Подайте ИСТИНУ, да и все тут!
По мне - так люди чаще всего озабочены отсутствием в своем мировоззрении таковой только в том случае, если им уж очень хочется за НЕЧТО ТАКОЕ жизнь свою положить, да ничего достойного подобной жертвы не подворачивается.
А иначе, дорогие мои, что вы с этой ИСТИНОЙ делать-то собрались? Обогреть кого, накормить? Приласкать ею, что ли?
Нет. Вот настучать кому по башке истиной: мол, дурак ты человек, грешник и вообще живешь не по-Божески - это да! Для этого она - самое что ни на есть подходящее оружие. Особенно в руках тех, кто считает себя единственным ИСТИННЫМ (ИСТИНЫ) носителем.
А может быть, в себе стержень какой поискать, а истина и сама придет, если сочтет нужным? Если ты и вправду подходящий для нее сосуд?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Вы, БОБР, меня не поняли. Впрочем, я сам виноват, надо было выражаться яснее. Так вот, под эскападой с пунктами я имел в виду форму их подачи - путем приколачивания соответствующего текста на двери собственного храма. Вполне себе возмущение масс и броженье умов от этого проистекает легко, а вот к дискуссии такой путь не ведет. Вывод - юноша хотел затеять смуту, а не постичь истину.


Да будет вам известно, многоуважаемый Митрич, что никакого "собственного" храма у Лютера в то время не было. Служил он или по месту жительства в августинском монастыре, или, что реже, по месту работы, в Виттенбергском университете и тезисы свои вывесил на официальной доске объявлений оного - сиречь на двери университетской церкви, как поступал любой диспутант, желавший огласить свои тезисы к очередному семестровому диспуту, на что он, как профессор, имел полное право. Так что все было в рамках учебного процесса.

Митрич писал(а):
Насчет эээ авторов прошлого - так ведь упырей извечно много... такая уж у них планида. Стоит ли самому в подобного превращаться - вот в чем вопрос.


А если кровушки свеженькой хочется? icon_biggrin.gif А у русского народа она самая вкусная. icon_rolleyes.gif Рекомендую. icon_smile.gif
Митрич писал(а):
Ну и об антииудаизме и антиисламизме - это уж вовсе то ли провокация, то ли оскорбление. С чего вы взяли, что я испытываю симпатии к подобным кондовостям? "Тонкость, тонкость и еще раз тонкость!" (с).


а вы тонкая штучка, товарищ Митрич icon_smile.gif Приношу свои глубочайште извинения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Вот оно как...
Нет без ИСТИНЫ жизни человеку, и смысла нет... Подайте ИСТИНУ, да и все тут!
По мне - так люди чаще всего озабочены отсутствием в своем мировоззрении таковой только в том случае, если им уж очень хочется за НЕЧТО ТАКОЕ жизнь свою положить, да ничего достойного подобной жертвы не подворачивается.
А иначе, дорогие мои, что вы с этой ИСТИНОЙ делать-то собрались? Обогреть кого, накормить? Приласкать ею, что ли?
Нет. Вот настучать кому по башке истиной: мол, {Не хулигань} ты человек, грешник и вообще живешь не по-Божески - это да! Для этого она - самое что ни на есть подходящее оружие. Особенно в руках тех, кто считает себя единственным ИСТИННЫМ (ИСТИНЫ) носителем.
А может быть, в себе стержень какой поискать, а истина и сама придет, если сочтет нужным? Если ты и вправду подходящий для нее сосуд?


Вот она, опастность форумов, состоящих из бывших сектантов. Тотальный пессимизм, скептицизм и неприязнь к искренним поискам истины. Век постмодерна и абсурда рождает своих героев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего то все чаще на форуме стали появляться люди, которые по первым своим постам производят впечатление полных идиотов и даунов. А как разговорятся - умнейшие оказываются люди, и много культурных слов знают. Мода что ли нынче такая... или я от нее отстал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 1:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Чего то все чаще на форуме стали появляться люди, которые по первым своим постам производят впечатление полных идиотов и даунов. А как разговорятся - умнейшие оказываются люди, и много культурных слов знают. Мода что ли нынче такая... или я от нее отстал?


За даунов большое спасибо. С детства мечтал быть очаровательным розовым дауненком. А мода всегда одна и та же - от Кардена до комода. Лха джьяло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
С детства мечтал быть очаровательным розовым дауненком.

Так я и говорю: неплохо получается:
БОБР писал(а):
А мода всегда одна и та же - от Кардена до комода.

А других мечт, кроме детских, не имеешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 5:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
БОБР писал(а):
С детства мечтал быть очаровательным розовым дауненком.

Так я и говорю: неплохо получается:
БОБР писал(а):
А мода всегда одна и та же - от Кардена до комода.

А других мечт, кроме детских, не имеешь?


Я так понял, Юрий - у БОБРА есть мечта - найти истину и смысл. А только каких-то внутренних сил для этих поисков у него нет или не хватает.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 7:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР, я правильно понял, что по вашему, протестантизм есть естественное развитие учебного курса профессора Лютера?
Желание кровушки, так и быть, отнесу на счет глума и эпатажа, хотя постоянное присутствие данной темы в Ваших постах наводит-таки на мысли о некоей акцентуации.
За тонкую штучку - спасибо.
Андрей Б., как раньше указывал сам БОБР, "...в своих поисках я заблудился и все потерял. В частности - толлстовство, православие, баптизм, монархизм, коммунизм, фашизм и демократию."
Сдается мне, что приведенный набор "мест поисков" выдает стремление не к истине, а к сплоченной организации. Так что почтенный БОБР, вероятно, а возможно, и неосознанно, адепт Организации и ее доктрины "сильной руки", даже воспетой в соответсвующей песне icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Я так понял, Юрий - у БОБРА есть мечта - найти истину и смысл. А только каких-то внутренних сил для этих поисков у него нет или не хватает.

Нет сил? Хм, так проблема эта такого масштаба, что обычному смертному обычно не по силам. Только не обязательно изобретать велосипед самому. После того что про "истину и смысл" наговорила европейская философия за последние дцать лет, проблема стала относительно простой. Сам по себе мир нейтрален т.е. лишен и истины и смысла. Ну а все остальное заключается в наших действиях to get life you want. Или как говорили римляне: mens sana in corpore sana. Единственная загвоздка тут заключается в том, чтобы понять что я хочу. И действительно ли я хочу то, что я хочу. Если бы уважаемый БОБЕР сформулировал как он мыслит свое обладание "истиной и смыслом", стало бы понятнее как ему этого достичь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
приведенный набор "мест поисков" выдает стремление не к истине, а к сплоченной организации.


Неплохо бы еще поискать в армии.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Был я там icon_smile.gif. Нету. icon_smile.gif)

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.594 секунды
:: Связаться