Reveal.ru :: Просмотр темы - О том, как погуляло 380 вольт
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Добрые люди помогут. Погорельцам.

Во-первых, не факт. А во-вторых, помогать они смогут в силу своих возможностей, а не в обьеме потребностей погорельцев.

Ну, потребности у человека, как мы знаем, вообще безграничны...

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Мне эти махинации непонятны.

Почему махинации? Как договорился, так и получаешь. Кто "не боялся риска" и взял только стандартную страховку (в стоимости билета) - и получил немного.

Про билеты - насколько я знаю, сейчас чуть ли не везде идет обязательная страховка (то же и при получении визы - обязательна медицинская страховка). Часто она входит в стоимость билета (в билете прописывается отдельной строкой). Так что тут уж ничего не поделаешь. Положено получать - получаешь (если, конечно, хочешь куда-то поехать, особенно за границу). Относительно всяких "случаев жизни" - я не настаиваю - кому это близко, пусть, конечно, страхуется. Но лично мне это не близко. Я не страхуюсь и страховаться не буду (по крайней мере, не намерена).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Сен 27, 2008 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрела как-то мультик про дятла Вуди. Там был такой сюжет - чудовищный ураган, молнии попадают в деревья. Дятел Вуди мечется в поисках убежища. Видит, как молния ударяет в дерево, от дерева остается черный остов, пулей летит туда, со словами: "Молния никогда не бьет дважды в одно и то же место". Устроился под деревом, довольный, расслабился. В следующую же секунду молния ударяет в это дерево снова. На этот раз остается обломок остова дерева и остов дятла Вуди. icon_smile.gif Я сразу вспомнила этот мультик, когда вчера ночью у нас случилось ровно то же, что случилось год назад. Неожиданно резко упало напряжение (Коля, я правильно говорю, можно так сказать, или что бы это могло быть?) - лампочки едва светились, мы кинулись выключать все электроприборы из розеток, в первую очередь компьютер и холодильник. Выключили почти всё - двд-плейер не успели. Громкий взрыв, дым, внутри корпуса огонь. Двд-плейер умер во второй раз. Оставались включенными торшер и детская лампа - красивая такая, в виде медвежонка с парашютом - у нее внутри лампа необычная, похожая на змеевик в ванной - всё умерло. (Где теперь искать эту лампу к медвежонку - даже не представляю). Но это было только начало. Через некоторое время мы почувствовали едкий дым. В нашу дверь заколотили соседи (света ни у кого не стало, в звонок не позвонить), так они прошлись по всем этажам. Оказалось, что нет хозяев в квартире на третьем этаже, то есть прямо под нами - и как раз из-под их двери дым и пробивается. Вызвали пожарных. Те, надо сказать, приехали довольно быстро. Дверь взломали (грохот был ужасающий - какой-то штукой пропиливали замок), окно выбили - дымина страшная, дым уходил вверх, то есть к нам и соседям над нами, мы у себя в квартире закрыли плотно все окна и двери, сами вышли на лестницу, смотрели, как работают пожарники. Сделали всё они довольно быстро. Как раз когда заканчивали, прибежали хозяева этой квартиры (не знаю, то ли им кто-то позвонил, у кого их телефон был, то ли они сами возвращались в этот момент с прогулки или откуда там - пришли бы буквально на час раньше, дверь бы и окно остались целы). В итоге, когда все закончилось, где-то в 2 часа ночи мы сварили в темноте и уели все наши креветки (устроили поминки по умершим вещам icon_smile.gif ), соседи наши с разных квартир долго после этого курили и пили пиво на лестнице - кто как справляется со стрессом. Запах гари до сих пор не выветрился, окна пока не открываем.

Надо сказать, что нам вообще как-то не везет с электричеством. На прошлой квартире (мы там прожили 5 лет, потом съехали) четыре года были постоянные перебои со светом - малейший скачок напряжения - вся наша сторона остается без электричества (все 5 квартир). Иногда включали свет быстро - в течение часа-двух, а то и 10-15 минут, иногда сутками сидели без него. Потом всё починили, и последний год в той квартире мы прожили спокойно. Теперь вот эта квартира. Буквально год назад было то же самое! Интересно, как часто такое бывает (чтобы два раза за год по 380 вольт)? icon_smile.gif Хотя бы года три прошло что ли, для приличия. icon_smile.gif Больше всего не повезло нашему многострадальному плейеру. Но, с другой стороны, если посмотреть на то, что стало с отремонтированной квартирой соседей - мы вообще отделались малой кровью, минимальной, можно сказать, намного меньшей, чем в прошлый раз.

Одно я знаю точно - начиная с этого момента я каждый раз, когда ухожу, выключаю все электричество в щитке (я часто ухожу с одним ребенком, оставляя второго маленького в квартире).

И всё равно - еще столько опасностей в этих трухлявых хрущебах - газовые трубы, прогнившие за 30 лет трубы отопления, которые почему-то намертво вмонтировали в стену (если прорвет трубу где-то внутри стены - это что - всю стену что ли долбать?), водопроводные трубы...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.270 секунды
:: Связаться