Reveal.ru :: Просмотр темы - Почему не все люди христиане?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Возникает вопрос - а есть ли сам человек, если каждый видит в нем, что хочет.


Нас нет. Это только сон. Но мы проснемся. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И тут выступает объективно неразрешимый вопрос: то ли глаза мои слишком грешные (и видят только себе подобное), то ли образ этот слишком глубоко в человеке запрятан.

Раз он неразрешим, то может быть отброшен. Факт в том, что так или иначе - разглядеть образ, отрефлексировать его невозможно. Интересно, почему же тогда такая страсть (мне кажется это именно она) всё-таки в нас присутствует?
Казалось бы,
Цитата:

Гармоничный человек больше наслаждается жизнью и выполняет заданную Богом программу, чем занимается рефлексией и саморефлексией.

ан нет! Всё нас тянет на самоуглубление. Почему? И я бы не назвал эту страсть болезненной. По-моему, в ней есть что-то свободное, творческое...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
...Образ Бога в человеке виден всегда. В каждом человеке. Но только нужно иметь глаза чтобы его увидеть.

Кгхм. Пришло тут в голову - чтобы увидеть частицу Бога в человеке - надо смотреть на него глазами "типа А", божескими, скажем так. Чтобы увидеть в том же человеке частицу чорта - нужны глаза "типа Б", чертовские, значить. Возникает вопрос - а есть ли сам человек, если каждый видит в нем, что хочет.

О! Митрич пришел wave.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
В своих примитивных формах рефлексия присутствует у всех людей, кроме даунов. Но чем "продвинутей" человек, тем большее место рефлексия занимает в его жизни.

Не чем "продвинутей", а чем несчастней и дисгармоничней. Гармоничный человек больше наслаждается жизнью и выполняет заданную Богом программу, чем занимается рефлексией и саморефлексией.


да.. бедные разнесчастные дисгармоничные свв. Григорий Нисский, Григорий Богослов, блаженный Августин... особенно последний - чудовище дисгармоничности в "своей "Исповеди"... конечно, куда им до Алмиды... Итак, если у Алмиды не получается с рефлексией, это вовсе не у Алмиды не получается с рефлексией, а у тех, кто может и умеет рефлексировать - у тех не в порядке с гармоничностью, счастьем и выполнением Божьей программы. icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Тема о том, не является ли вся система притязаний христианства ...

Все дело в том, что у христианства нет никаких притязаний.

И да и нет. Верно, что у отдельных христиан нет притязаний к неверующим. Никто не ставит ультиматумов: "ты должен стать христианином, а иначе..." Но само христианство можно рассматривать как один большой трансфер, перенос притязаний Бога на людей вообще: "придите ко мне все кто трудится и кто обременен". В противном случае, если бы христианство не имело притязаний, оно не имело бы к Богу никакого отношения. А у Бога притязания несомненно есть. Ибо Бог - это не слепая сила, которая давит тебя как танк, не спрашивая ни твоего "да", ни твоего "нет". Бог выдвигает свое намерение, и имеет притязание, что человек определится по отношению к этому намерению, согласится с ним, или примет, с теми или иными оговорками, или оспорит эти намерния, или даже станет сопротивляться им. И таким образом возникают отношения между людьми и Богом. А отношений без взаимных притязаний не существует.
И кстати, есть религия без притязаний. Это буддизм. Его идеал - нирвана, лишенная всяких притязаний, всякого движения жизни, всякого волнения и борьбы. Но в буддизме и нет никакого Бога. Во всех классических текстах буддизма отсутствует даже след какой-либо теистической идеи. Только мир и покой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А отношений без взаимных притязаний не существует

Точно!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Almida писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
В своих примитивных формах рефлексия присутствует у всех людей, кроме даунов. Но чем "продвинутей" человек, тем большее место рефлексия занимает в его жизни.

Не чем "продвинутей", а чем несчастней и дисгармоничней. Гармоничный человек больше наслаждается жизнью и выполняет заданную Богом программу, чем занимается рефлексией и саморефлексией.

да.. бедные разнесчастные дисгармоничные свв. Григорий Нисский, Григорий Богослов, блаженный Августин... особенно последний - чудовище дисгармоничности в "своей "Исповеди"... конечно, куда им до Алмиды... Итак, если у Алмиды не получается с рефлексией, это вовсе не у Алмиды не получается с рефлексией, а у тех, кто может и умеет рефлексировать - у тех не в порядке с гармоничностью, счастьем и выполнением Божьей программы. icon_smile.gif

Они выполняли Божью программу. И - думаю - были вполне счастливы и гармоничны. Потому как рефлексии я у них не вижу (если понимать под рефлексией то, что понимаю я - саможаление, сопли всякие, ной, жалобы на судьбу, на Бога, выставление Богу претензий и т. д.).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, по-моему, рефлексия это немного не то icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
А у Бога притязания несомненно есть.

Нда? И какие же?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Случ. повтор.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Almida, по-моему, рефлексия это немного не то icon_smile.gif

Я всегда считала рефлексией именно это. Уж сколько я рефлексировала... Рефлексия - было мое второе имя. icon_smile.gif
Или - тогда нам надо договариваться о терминах. Чтобы мы этим словом называли одно и то же.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Потому как рефлексии я у них не вижу (если понимать под рефлексией то, что понимаю я - саможаление, сопли всякие, ной, жалобы на судьбу, на Бога, выставление Богу претензий и т. д.).

Вместо того, чтобы быть безмерно благодарным Богу, каждый раз удивляться и изумляться Его творениям, прославляя за них Бога, восхищаться жизнью, данной Богом.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

А отношений без взаимных притязаний не существует

Точно!

Прекрасно существуют.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Бог выдвигает свое намерение, и имеет притязание, что человек определится по отношению к этому намерению...

Не клевещи на Бога. Не проецируй свои притязания (тебя, несовершенного человека) к людям на совершенного Бога.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надеюсь, вы не будете спорить, что притязание - это когда человек хочет что-то поиметь, что-то получить от другого человека (например, судебные дела с притязанием на часть площади родственников). Какое может быть притязание у человека, который только отдает, ничего не требуя для себя?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Или - тогда нам надо договариваться о терминах. Чтобы мы этим словом называли одно и то же.

Само христианство это ни что иное как рефлексия. Это рефлексивная самореферентная форма. А центре этой формы стоит созерцание самой себя, иными словами главная мысль церкви - о самой же церкви. И главный упрек христианства всем "грешникам и неверующим" - в том, что они живут "в несознанке". Не подвергают рефлексии свою жизнь, ее телос, свои грехи, свои пути в жизни.
-----
вот подтверждение
Исаак Сирин писал(а):
Не всякого человека пробуждает к удивлению то, что сказано духовно и имеет в себе сокровенную великую силу. Слово о добродетели требует сердца, не занимающегося землею и близким с нею общением. В человеке же, которого ум утружден заботою о преходящем, добродетель не пробуждает помысла к тому, чтобы возлюбить ее и взыскать обладания ею


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Чт Авг 30, 2007 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Almida писал(а):
Или - тогда нам надо договариваться о терминах. Чтобы мы этим словом называли одно и то же.

Само христианство это ни что иное как рефлексия.

Надо говорить так - по моему мнению, само христианство это ни что иное как рефлексия. С остальным (в твоем высказывании) - то же самое. Ну что ж - по твоему мнению, так по твоему мнению. Христианству от твоего мнения ни горячо, ни холодно. Мало ли сколько о нем мнений существует в природе. Есть мнения и покруче.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Какое может быть притязание у человека, который только отдает, ничего не требуя для себя?

Нет таких людей.
Цитата:

Прекрасно существуют.

Можно это не осознавать, к примеру, но какие-то требования к человеку ты всегда будешь выдвигать и чего-то от него ожидать.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Какое может быть притязание у человека, который только отдает, ничего не требуя для себя?

Нет таких людей.

Я уверена, что есть. Все святые - таковы.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
если понимать под рефлексией то, что понимаю я - саможаление, сопли всякие, ной, жалобы на судьбу, на Бога, выставление Богу претензий и т. д.).


У тебя бытовое понимание рефлексии, тогда как здесь используют этот термин в его философском значении "мысли, направленной на саму себя", "мышления мышления", как этот термин и использовался со времен Декарта, введшего это понятие в философию () а отсылал он при этом к Августину, к его трактату "О Троице".) При чем тут сопли и саможаление? в общем, ты опять не в теме.

РС кстати. У святителя Григория Богослова - величайшего Отца Церкви - достаточно "рефлексии" и в том понимании, которое ты указала - жалоб и саможаления.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
в общем, ты опять не в теме.

Давай без оскорблений, ладно?

Андрей Б. писал(а):
РС кстати. У святителя Григория Богослова - величайшего Отца Церкви - достаточно "рефлексии" и в том понимании, которое ты указала - жалоб и саможаления.

Где? Но даже если это и так - на тот момент он еще не был святым (не был признан святым). А пока он шел по этому пути - по пути святости - мало ли что могло случиться. И падения, и рефлексии.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.

Последний раз редактировалось: Almida (Чт Авг 30, 2007 2:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Повтор.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Надеюсь, вы не будете спорить, что притязание - это когда человек хочет что-то поиметь, что-то получить от другого человека (например, судебные дела с притязанием на часть площади родственников). Какое может быть притязание у человека, который только отдает, ничего не требуя для себя?

Я буду спорить. Притязание - это не только когда человек хочет что-то от кого-то получить, но и когда, например, он осознаёт или заявляет своё право на что-то. А также просто либо право, либо требование, либо желание. В зависимости от контекста. Вы точно верно поняли, что подразумевал под этим словом Ухов?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Надеюсь, вы не будете спорить, что притязание - это когда человек хочет что-то поиметь, что-то получить от другого человека (например, судебные дела с притязанием на часть площади родственников). Какое может быть притязание у человека, который только отдает, ничего не требуя для себя?

Я буду спорить. Притязание - это не только когда человек хочет что-то от кого-то получить, но и когда, например, он осознаёт или заявляет своё право на что-то. А также просто либо право, либо требование, либо желание.

С желанием - не согласна. Остальное - по-моему, это одно и то же. Для притязания одного желания родственников получить часть площади - мало. Надо, чтобы они изъявили это свое желание.
Касательно Бога - по вашим словам, Он осознает Свое право на что-то - я вас правильно поняла? Право на что?

Памяркоуны вучань писал(а):
Вы точно верно поняли, что подразумевал под этим словом Ухов?

Откуда мне знать, верно я поняла или нет? Если Ухов и сам не всегда понимает, что он подразумевал под своими словами. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

У тебя бытовое понимание рефлексии, тогда как здесь используют этот термин в его философском значении "мысли, направленной на саму себя", "мышления мышления", как этот термин и использовался со времен Декарта, введшего это понятие в философию () а отсылал он при этом к Августину, к его трактату "О Троице".)

Странно сказать, но я никогда не задумывался над этим вопросом (не рефлектировал рефлексию). Обратился к немецкой википедии, там такое понимание:
Reflexion (Philosophie), ein prüfendes und vergleichendes Nachdenken; = проверяющее и сравнивающее размышление.
Написано там также что возникло это понятие в 16-м столетии, и постепенно стало обиходным (во франц. "рефлексия" просто = размышление).
Есть ссылка на Локка который впервые противопоставил reflection и sensation. То есть во втором случае мы сосредоточены на внешних объектах, а первом случае мы частично отказываемся от этого и/или добавляем к этой сосредоточести на внешних объектах сосредоточненность на самих себе.
Получается в сущности три формы "рефлексии":
1) самонаблюдение ("чето я злой сегодня", "ох как голова болит", "эти гады оскорбили меня!")
2) собственно рефлексия (самоосмысление личностью своей жизни и области своей деятельности)
3) молитва (медитация).
И есть еще четвертая форма рефлексии, про которую вики так пишет
Цитата:
In der Systemtheorie Niklas Luhmanns bezeichnet Reflexion eine bestimmte Form der Selbstreferenz sozialer Systeme, und zwar die, bei der das System seinen Operationen die Differenz von System und Umwelt zugrunde legt. Die Selbstreferenz dient der autopoietischen Reproduktion, d. h. der Reproduktion des Systems aus sich selbst heraus; die Orientierung an der Differenz von System und Umwelt erlaubt es dem System, Konditionierungen durch die Umwelt selbst zu wählen, was relevant werden kann, wenn das System als solches in Frage gestellt wird.

То есть здесь рефлексия понимается как системопорождающее начало, правило. Именно в этом смысле христианство рефлексивно. Рефлексия не "внесена" в "первоначально появившееся" христианство, но рефлексия породила христианство, создав все его правила.


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Чт Авг 30, 2007 4:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.560 секунды
:: Связаться