Reveal.ru :: Просмотр темы - Грядет православный фашизм? заметка известного д.Кураева
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=69380.0
Обратите внимание на наскоки на оппонентов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

бредит товарищ... icon_sad.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слегка оффтоп, но почти по теме. Сегодня на курайнике забанили... знакомого православного священника. Маразм их модераторов начинает даже не пугать, а просто внушать отвращение к ресурсу.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В основном, согласен с Кураевым. Данное утверждение делаю после внимательного изучения истории Германии и СССР 20-40х гг ХХ века.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
В основном, согласен с Кураевым. Данное утверждение делаю после внимательного изучения истории Германии и СССР 20-40х гг ХХ века.

Хочешь чтоб Россия была как Германия 20-40х гг ХХ века?
Или как понимать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это следует понимать, что история Германии и СССР 20-40х гг ХХ века мною были внимательно изучены. А хочу я чтоб было как в СССР 70-нач.80гг прошлого века. Но так не будет, пока, по крайней мере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А Кураев способствует, чтобы было как в СССР 70-80 гг?
Или это все-таки более пахнет Германией 20-40 гг?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Относительно запаха спросите у Кураева. Лично я за умеренный национализм, если можно так выразится. Но доказывать свою точку зрения не буду, потому что лень и потому что очень много писать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне не понравилось то, что А.Кураев написал. icon_sad.gif Не могу я этого понять. Наверное, я не "патриотка", увы. Во Христе действительно нет ни иудея, ни эллина...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, Кураев прав. Прав не в вероучительном, а в социальном отношении. То есть затронутая им проблема действительно существует и должна быть решена. Но она не входит в компетенцию РПЦ, и лично я категорически против ее туда насильственного помещения, иначе это действительно будет чревато сращением политики и религии.
ЗЫ: 14

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кураев написал вообще ни о чем.
Россия на краю гибели потому что рецессивные гены голубых глаз и светлых волос подавляются доминантными. А Кураев предлагает спасение русского генофонда.
Бред какой то про сферического коня в вакууме.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще и генетику не знает.
Рецессивные гены не погибают при встрече с доминантными. Они просто не проявляются в конкретной особи. Знаете классический опыт про 1:3?
аа АА
Аа
аа Аа Аа АА
Фашисты спекулируют на неправильном знании генетики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon, я извиняюсь, Вы много знаете блондинов среди арабов? Куда же делись рецессивные гены? Или их там и не было никогда? Сплошь доминантные?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вообще так много арабов знаю. Видимо, поскольку люди всегда были ксенофобными, то рецессивных изгоняли из доминантной среды, пока там не остались одни только доминантные гены. Но у родителей, которые являются не чистыми арабами, вполне может родиться ребенок-блондин.
Генетика - это наука, а не шапкозакидательство. Купите учебник.

Вот, нашел доходчивое разьяснение.
http://schools.keldysh.ru/sch1952/Pages/Timokhina204/zac3.html
Можете дополнительно поискать сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот любит человек цветовое разнообразие... ему блондины(ки) больше нравятся, чем брюнеты(ки)... А все сразу "фашист, фашист"... Плохого в пристрастиях к тому или иному цвету волос совершенно не вижу.
Что до русских, то знаю массу черноволосых. Двое знакомых, выходцев из донского казачества, - ярко выраженные брюнеты... Хотя, конечно, блондина сейчас можно увидеть гораздо реже. Читал какие-то генетические объяснения, что это общеевропейская тенденция - с годами светловолосых будет всё меньше и меньше.
Про смешанные браки забавно объяснял знакомый ассириец, что, дескать, русской девушке за ассирийца нельзя, у неё нет традиции подчинения мужу, она хочет его под каблук, "а у нас разговор простой - сразу в глаз". Разницы культур никто не отменял. Что русскому здорово, то немцу - смерть. И наоборот. Действительно, высокий культурный уровень супругов почти исключает возможную напряженность, а низкий - усугубляет. Вообще - не выйти замуж за человека иной национальности это еще не ксенофобия icon_biggrin.gif

Что же касается того, что "во Христе нет ни эллина, ни иудея", важно учитывать, что их нет именно "во Христе", "Вне" Христа по-прежнему остаются и эллины, и иудеи, со всеми своими обычаями и воззрениями...

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyGl писал(а):
Что же касается того, что "во Христе нет ни эллина, ни иудея", важно учитывать, что их нет именно "во Христе", "Вне" Христа по-прежнему остаются и эллины, и иудеи, со всеми своими обычаями и воззрениями...

В том-то и ахтунг, что это написал диакон. Человек, который претендует на "во Христе".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 7:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
В том-то и ахтунг, что это написал диакон. Человек, который претендует на "во Христе".

А что - диакон почему-то не может быть патриотом, не может иметь каких-то эстетических предпочтений?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 7:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
...поскольку люди всегда были ксенофобными, то рецессивных изгоняли из доминантной среды, пока там не остались одни только доминантные гены.

Ну раз "люди всегда были ксенофобными", о чем тревожиться?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
А что - диакон почему-то не может быть патриотом, не может иметь каких-то эстетических предпочтений?

Если он христианин - пусть мыслит по-христиански.
А из таких "эстетических предпочтений" на протяжении истории уже много раз вырастала резня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Almida писал(а):
А что - диакон почему-то не может быть патриотом, не может иметь каких-то эстетических предпочтений?

Если он христианин - пусть мыслит по-христиански.

А вы думаете, что христианство исключает патриотизм?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь уже много раз цитировались слова ап.Павла
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Здесь уже много раз цитировались слова ап.Павла

Это мне ответ?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже не понял...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нету во Христе ни эллина, ни иудея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2007 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Нету во Христе ни эллина, ни иудея.

И что? А апостол Павел был с эллинами - как эллин, а с иудеями - как иудей.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.581 секунды
:: Связаться