Reveal.ru :: Просмотр темы - Вот тут мы общаемся
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Испугался за Алмиду. Так резко сдаться - раньше за ней не замечалось.

Раньше у меня было больше времени. Могла трепаться много и даже с разными бессмысленными товарищами. icon_smile.gif Ну и потом - отсутствие модерации не располагает.

ЗЫ. Перечитала тему - ой-ой-ой, конечно же - "бессмысленные товарищи" - это не о вас, Вучань (вдруг опять меня неправильно поймут). Вы как раз со смыслом. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Последнее время Алмида мечет такие громы и молнии, что весь Ревил перед ней заискивает.

Да. Алмида достойна уважения.
Это факт.
И чё эй-то я пишу.
Как будто и не я это, а кто-то двигает моей рукой! icon_smile.gif

А, понял.
- "Да, слышу я, слышу. Не надо так громко".
Это опять "тот, который во мне сидит, и который изрядно мне надоел" - мой внутренний Учитель и Наблюдатель. (по В. Высотскому).
Вот и сейчас он напоминает мне
О пяти уровнях умения говорить правду:
"1-ый уровень — это когда ты говоришь правду себе о самом себе.
2-ой уровень умения говорить правду — это когда ты говоришь правду самому себе о другом человеке.
3-ий уровень умения говорить правду — это когда я говорю правду о себе другому человеку,
4-ый уровень — это когда я говорю правду о другом человеке ему самому — мою правду, конечно, а не истинную правду.
5-ый уровень умения говорить правду — это когда вы говорите правду всем обо всём.

И если вы можете сделать эти пять шагов — вы приблизились на пять шагов к небесам, потому что небесам нет более необходимости лгать». (НДУ).
- "Помню, спасибо!"

Алмида достойна уважения.
Это факт.
--------------------------
Жизнь - это театр, и мы в нем актеры.


Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Ноя 29, 2008 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уберите мое имя над цитатой.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2008 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд нужно объединиться многим Ревильцам, бывшим и нынешним МЦХ-овцам разных толков, а также сочувствующим и всей этой так сказать сворой войти в уже существующие социальные проекты(например теже "Одноклассники", хотя я их и не особо люблю)и создать там открытое сообщество, например христианских философов, или МЦХ&Company и развести данные соцпроекты своим влиянием(подобно тому как выходцы из СССР развели общество возрождавшегося государства-Израиль)..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Агапа например, с православным уклоном - но это же не значит, что сайт посвящен критике ПЦ

Да как так-то? Хм, не понимаю. Может, вы слово критика в моем посте приняли лишь в значении осуждение, перечисление недостатков? Я просто не постигаю, как можно дискуссионному форуму иметь уклон на какое-то социальное явление и при этом не заниматься критикой этого явления, то бишь его анализом, обсуждением, выявлением достоинств и недостатков.
Цитата:

Последнее время Алмида мечет такие громы и молнии, что весь Ревил перед ней заискивает.
...
Но даже Владмир, этот матёрый человечище и тот, видал, чё пишет?

О, как, а я думал, что это легкое снисхождение даме.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Раньше у меня было больше времени. Могла трепаться много и даже с разными бессмысленными товарищами.

Да? Ну, что ж. A la guerre comme a la guerre. Нет времени - нет горячей перепалки. А жаль.
Цитата:

Ну и потом - отсутствие модерации не располагает.

Дык, вроде как, из ныне присутствующих вы самый "заслуженный" хулиган форума, даже в бане побывали )) Что вам отсутствие модерации? Пущай собеседники боятся. ))

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Я просто не постигаю, как можно дискуссионному форуму иметь уклон на какое-то социальное явление и при этом не заниматься критикой этого явления, то бишь его анализом, обсуждением, выявлением достоинств и недостатков.

Памяркоуны вучань! Вы разве не в курсе?
РПЦ - это истинная религия.
А истинное - вне критики, то бишь в выявлениях достоинств и недостатков ОНО не нуждается.
Поэтому оное явление - критика, будет пресекаться жестко и однозначно. icon_surprised.gif
Столько "тонн" золота тратится на "блеск" религии, что ИСТИННОСТЬ сомнений ни у кого не вызывает. icon_biggrin.gif
Даже у меня...., как бы я тут не пыжился....
Цитата:

а я думал, что это легкое снисхождение даме.

Отнюдь нет. Не легкое...., "тяжелое".

"Тяжелее не бывает". icon_smile.gif
--------------------------
Немецкая поговорка: "Не все золото, что блестит".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya, тему говорит! Ревеал умирает...Все на Одноклассники!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Volodya, тему говорит! Ревеал умирает...Все на Одноклассники!

Ревил умер.
Да здравствует Ревил!
Смерти не существует, есть перевоплощение - новая жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не совсем об этом.Просто можно использовать саит "Одноклассники"в своих так сказать целях
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
я не совсем об этом.Просто можно использовать саит "Одноклассники"в своих так сказать целях

В каких? Заманивать простачков на "Ученики"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Volodya писал(а):
я не совсем об этом.Просто можно использовать саит "Одноклассники"в своих так сказать целях

В каких? Заманивать простачков на "Ученики"?


"Ученики" пусть пестуют его создатели и администраторы, если им он не безинтересен.,я думаю о том , чтобы объединить Ревиал с Одноклассниками, чтобы взять и от того и от другого все плюсы и отбросить минусы, подобно тому как бывшие совграждане выйдя из СССР(который все равно потом распался)воссоздали государство Израиль и превратили его в процветающую страну, icon_cool.gif также можно превратить например Ревеал в процветающий сайт(если это кому то интересно и выгодно), или объединить(сконвергировать)два сайта и зделать чтото вроде "Ревиал-Одноклассники"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя, а зачем?
Вы в теме, которая приглашает Вас уже на созданный сайт. Зачем еще что-то с одноклассниками объединять? Не знаю, как кому, но мне тамошний интерфейс показался ну очень уж неудобным для общения. Как и vkontakte,хоть я его люблю.
Форум есть форум. И он - уже есть. Добро пожаловать! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Вам выскажу свое мнение: никому из христиан не будет полезно пытаться быть умнее Церкви в этом вопросе и ставить свои частные суждения выше авторитета вселенского собора и большинства святых отцов.
….безоговорочно принять авторитет святоотеческой традиции, поставив его выше авторитета собственного суждения. Как говорит выдающийся богослов Вл. Лосский - распять свой ум на кресте святоотеческой мысли. Понимаете меня?

Это не форум.
Это театр одного актера.
Приготовьте ладони для хлопания. icon_biggrin.gif
Приготовьте свой ум для распятия... icon_surprised.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шалюхина Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 30, 2008
Сообщения: 47

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Вам выскажу свое мнение: никому из христиан не будет полезно пытаться быть умнее Церкви в этом вопросе и ставить свои частные суждения выше авторитета вселенского собора и большинства святых отцов.
….безоговорочно принять авторитет святоотеческой традиции, поставив его выше авторитета собственного суждения. Как говорит выдающийся богослов Вл. Лосский - распять свой ум на кресте святоотеческой мысли. Понимаете меня?

Это не форум.
Это театр одного актера.
Приготовьте ладони для хлопания. icon_biggrin.gif
Приготовьте свой ум для распятия... icon_surprised.gif


пока что театром одного актера становится - или уже стал - форум ревеал.ру. Все участники ревеала становятся постепенно бесплатными комментами к деятельности Владмира!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шалюхина Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 30, 2008
Сообщения: 47

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока что театром одного актера становится - или уже стал - форум ревеал.ру. Все участники Ревеала становятся постепенно бесплатными комментами к деятельности Владмира!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шалюхина Оксана писал(а):
Пока что театром одного актера становится - или уже стал - форум ревеал.ру. Все участники Ревеала становятся постепенно бесплатными комментами к деятельности Владмира!

Не успел петух три раза ....
Опять Вы.... пришел... icon_surprised.gif

Представители МЦХ были выдавлены с ревила "дружественной", "справедливой" критикой еще до меня.
Скандал(ы) был(и) до меня, и последний возник -"послеревил" независимо от меня.

Да и что-то я не вижу в мой адрес аплодисментов. icon_smile.gif
И не вижу, чтобы кто-то со мной согласился.

С корабля первыми бегут ..."слабые".
Не предавайте свое детище - "Ревил", и все будет в порядке.

Я не предлагаю людям распять свой ум на кресте....

Сперва распяли Иисуса.
Потом распяли Его Учение.
И теперь "предлагаете" распинать на "кресте святоотеческой мысли" ум человеческий - отдать на откуп свое сознание другим людям ...
А-у!. А человек-то где?

И все. Очередной раб СИСТЕМЫ готов к употреблению.
Кто следующий?

И вопреки законам Бога утверждаете своими текстами, что других истинных путей нет - нет выбора.

Я же говорю, что сколько существует людей, столько и "путей" к Богу.
Каждый человек уникален.
И поэтому "путь" человека тоже уникален, и этим он "тесен и узок".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, вы случайно мое имя над цитатой Николая написали или специально?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир, вы случайно мое имя над цитатой Николая написали или специально?

Случайно. Компоновал копированием и забыл вписать имя Николая.
Прошу прощения, если не совсем корректно получилось.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Dec 01, 2008 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Последнее время Алмида мечет такие громы и молнии, что весь Ревил перед ней заискивает.

Шо это вы такое говорите, Николя? Это я раньше громы и молнии метала (за что понесла совершенно заслуженное наказание). Сейчас я тише травы, ниже воды. Буквально ангел.

Николай писал(а):
Но даже Владмир, этот матёрый человечище и тот, видал, чё пишет?

И что же он такого пишет? icon_smile.gif И где? Покажите мне скорее. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Almida писал(а):
Владмир, вы случайно мое имя над цитатой Николая написали или специально?

Случайно. Компоновал копированием и забыл вписать имя Николая.
Прошу прощения, если не совсем корректно получилось.

Ну ладно. На самом деле, вы даже не представляете, как получилось. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас представил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Да? Ну, что ж. A la guerre comme a la guerre. Нет времени - нет горячей перепалки. А жаль.

Вы ли это? icon_smile.gif А как же - "глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны" (Тит.3:9)?

Памяркоуны вучань писал(а):
Дык, вроде как, из ныне присутствующих вы самый "заслуженный" хулиган форума, даже в бане побывали ))

Ну, во-первых, есть позаслуженней. icon_smile.gif А во вторых - ну и что? icon_smile.gif

Памяркоуны вучань писал(а):
Что вам отсутствие модерации?

Модерация - это закон и порядок. А я люблю порядок. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Сейчас представил.

Не-а, хуже. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Памяркоуны вучань! Вы разве не в курсе?
РПЦ - это истинная религия.
А истинное - вне критики, то бишь в выявлениях достоинств и недостатков ОНО не нуждается.

Напоминаю старую истину - критика должна быть конструктивной.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.341 секунды
:: Связаться