Reveal.ru :: Просмотр темы - Какова суть православия?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2010 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ах да, назвав нынешнюю оценку Октябрьской революции объективной вы сильно посмешили, спасибо.

Есть принцип "золотой середины" - правы не те, и не другие, объективность находится посередине.
Мудрый руководитель не включается в ситуацию, в борьбу одних проитив других, он отстраняется от ситуации и принимает решение, которое примиряет социум, а не возбуждает в нём противоречия.
7 ноября - "День примирения и согласия".
28 июля - "День примирения и согласия".
Чем Вам не нравится такая оценка?
В ней ни велесовой, ни библейской, ни мусульманской, ни буддийской... оценки не присутствует.
Эффекта домино в социуме не возникает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2010 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Иллюзия - это искаженное восприятие. То есть ваше искаженное восприятие - это мое искаженное восприятие? ))) Типа "сам дурак", Владмир? Вам то же:
Ваше искажение неприязнью - это мое личное мнение, подтвержденное опытом этого форума, мнение, которое вы можете либо воспринимать, либо не воспринимать.

Почти всё верно написали. Согласен.
Только вот "сам дурак" тут причём.
Ах, да! Вполне причём.
Это ж очередная иллюзия.
Всё верно написали. Согласен полностью. icon_smile.gif

Прочитайте внимательно по ссылке, что я имел ввиду написав про иллюзию, наверняка вы не удосужились прочитать то, что я писал вот здесь (там):
Как работает мыслительный аппарат человека:
http://reveal.ru/ftopic2869-0-asc-275.html
http://reveal.ru/sutra96287.html#96287
Очередной дан для Николая - довесок к его увлечению этологией.
Ау! Николай! Ты меня слышишь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2010 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В Библии часто встречаются просьбы одних христиан другим о молитве за них. Там же есть призыв молиться друг за друга. Попросить Васю Пупкина помолиться за меня можно, а святого попросить о том же нельзя?

Разве я говорю в категориях "можно-нельзя".
Молитесь как угодно и где угодно.
Это личный выбор каждого по данной Богом свободе воли.
Я пишу о процессах, которые происходят в результате таких действий и том, что есть в Благой Вести, т.е. конкретные цитаты.
И надо не забывать о том, что библия не является факсом от Бога.
Библию надо читать духовным зрением, а не только физическим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2010 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Ну, приведите парочку молитв святым из молитвослова РПЦ с просьбами о материальных и психологических благах.

Вы читаете молитвослов РПЦ? Поздравляю! Вступили в КПСС?
У меня тоже стоит на полке молитвослов РПЦ.

Приведите молитвы из Благой вести, чтобы там говорилось о материальных просьбах.
Практику жизни рашен ортодокс чёрч смотрите, а не только бумажки... icon_smile.gif
http://v-xram.narod.ru/ikona.html
http://v-xram.narod.ru/uscelenue.html
Цитата:
И какой путь предложил Иисус, уча молиться "дай хлеб", "прости долги", "избавь от лукавого".

"Дай хлеб наДсущный" - направь на путь истинный. "Хлеб наДсущный (не насущный - не физический хлеб, пища!)" - духовная "пища".
Бог направляет человека на путь истинный языком жизненных обстоятелств.
Если просьба звучит искренне, Бог даст всё (обстоятельства, информацию, встречу с людьми и т.д.), чтобы направить человека на этот путь.
Надо включить наблюдательность и увидеть, выделить это в окружующем мире и внутри себя.
Цитата:
"прости ДОЛГИ".

Какие долги? Ну не материальные же?
Кармические ДОЛГИ. Хотя материальные долги влекут за собой также кармический ДОЛГ.
У каждого человека в результате его неосознанного (бессознательного) взаимодействия в социуме с другими людьми, с окружающим миром возникают кармические ДОЛГИ - причинно-следственные связи.

Сделаю набросок, условную схему..
Почему условную? Потому что есть такое понятие как индивидуальность Пути, к которому необходимо подходить творчески с учётом того, что каждый человек как сын, дочь (дитя) Бога уникален...

1 вариант. Кармические долги могут ликвидированы (возвращены) через осознание этих долгов и их отработку в социуме.
О причинно-следственных СВЯЗЯХ (ДОЛГАХ), о кармических УЗЛАХ:
"Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин 20,21-23)
"Истинно говорю вам: что вы СВЯЖЕТЕ на земле, то будет связано на небе; и что разрешите [РАЗВЯЖЕТЕ] на земле, то будет разрешено на небе".


2 вариант. Покаяние без посредников. Полная искренняя сдача себя Всевышнему: "Да будет воля Твоя..." - полное смирение (не путать с терпением), принимать всё таким, каким оно есть, как данное Богом... - на всё воля Твоя...

3 вариант - комбинация (варианты) из первых двух.
Никакого автоматического по произволению Бога по просьбе-молитвы "прости долги..." не может быть.
Бог - не сумасбродный барин.
Просьба к Богу будет "удовлетворена" (условные термины) полностью или частично только при наличии продвижения по "пути" духовной эволюции.
Цитата:
"избавь от лукавого"

Эта просьба попала в эту молитву от лукавого. Шутка. icon_smile.gif
Аналогично.
Эта просьба к Богу будет "удовлетворена" (не забываем об условности, не догматичности терминов) полностью или частично только при наличии и по МЕРЕ продвижения по "пути" духовной эволюции.
Аминь! (мантра по призыву Духа Святого - Эволюционной Энергии, Огня Небесного, Божественной Энергии, Творческой Силы Вселенной, Агни и т.д.)
Аминь!


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Окт 21, 2010 2:23 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2010 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы противоречите самому себе.
Государство когда-то на свои огромнейшие деньги в 16 миллионов рублей построило храм для ПЦ.
А потом власть сменилась и государство вернуло назад себе своё - отторгнуло и сделало с ним всё-что ей вздумалось - занялось никчёмным вандализмом, разрушением.

Нонсенс. Во-первых, сменилась не только власть, но и само государство, РСФСР не строила храм для РПЦ, какое "своё" она могла отторгнуть? Во-вторых, даже если "своё", то вандализм и разрушение исторических памятников государственного или мирового значения по нынешним меркам - преступление и ущерб культуре страны. Ничего удивительного, что государство пытается этот ущерб ликвидировать.
Цитата:

Я думаю то, что может произойти в будущем, так это то, что храмы опустеют сами по себе.
21 век на дворе. Люди ждут "твёрдую пищу", а их до сих пор пытаются накормить "манной кашей" - одна из причин случившегося в 1917 году с рашен ортодокс чёрч.

Нет признаков. Количество православных растет.
Цитата:

7 ноября - "День примирения и согласия".
28 июля - "День примирения и согласия".
Чем Вам не нравится такая оценка?

Безликостью. День примирения с кем/чем? День согласия с кем/чем? Зачем тогда вообще праздники, если нет в них памяти? И при чем тут вообще название? Где вы увидели в названии 28 июля - день памяти "День Крещения Руси" какую-то оценку?
Цитата:

Эффекта домино в социуме не возникает.

Эффект домино возникает от искусственного раздувания на пустом месте истерии и межконфессиональной вражды вокруг нового дня памяти.
Цитата:

Прочитайте внимательно по ссылке, что я имел ввиду написав про иллюзию, наверняка вы не удосужились прочитать то, что я писал вот здесь (там)

Ну перечитал я этот ваш самообман. А к теме он как?
Цитата:

Разве я говорю в категориях "можно-нельзя".
Молитесь как угодно и где угодно.

Неужели неясно, что в данном вопросе категория можно-нельзя не несет смысловой нагрузки? Менять можно на что угодно - кашерно-некошерно, приемлимо-неприемлимо, полезно-неполезно, кажется Владмиру душеполезным -не кажется Владмиру душеполезным. Вопрос, почему первое не вызывает нареканий, а ко второму негатив?
Цитата:

Библию надо читать духовным зрением, а не только физическим.

Духовные шоры надо снимать, пользуясь духовным зрением.
Цитата:

Приведите молитвы из Благой вести, чтобы там говорилось о материальных просьбах.
Практику жизни рашен ортодокс чёрч смотрите, а не только бумажки...
http://v-xram.narod.ru/ikona.html

Вот чтобы понять, какие вы просьбы считаете материальными, приведите пример из православного молитвослова. Тогда будет ясно, что искать в Благой Вести.
И не сверившись "с бумажками", как вы можете утверждать, что практики на неясно чьем любительском сайте, который вы раскопали, это практики жизни РПЦ?
Цитата:

"Дай хлеб наДсущный" - направь на путь истинный. "Хлеб наДсущный" - духовная "пища".

Может, хлеб наДсущный и духовная пища. Но в молитве хлеб насущный, то есть повседневный.
Цитата:

Просьба к Богу будет "удовлетворена" (условные термины) полностью или частично только при наличии продвижения по "пути" духовной эволюции.

Спасибо, Капитан Очевидность.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2010 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы читаете молитвослов РПЦ? Поздравляю! Вступили в КПСС?

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif Одна из последних зачисленных в молитвослов молитв -- молитва Последних Оптинских Старцев, внесена в канон в 1996 (если не ошибаюсь) году... партия КПСС к тому моменту прошла реинкарнацию, стала КПРФ, и последнюю никакая ПЦ не спрашивала что возводить в канонicon_smile.gif
Цитата:

Какие долги? Ну не материальные же?
Кармические ДОЛГИ. Хотя материальные долги влекут за собой также кармический ДОЛГ.

Владимир, наверное я плохо читала Библию... что-то не припомню слова "карма" в ней.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2010 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нет признаков. Количество православных растет.

...которых кормят "манной кашей" и они её глотают, потребляя "хлеб насущный", вместо хлеба наДсущного.
Количество "подсвечников" или православных?
Блеском куполов и красивыми ритуалами, церковной магией и прочей церковной бижутерией можно привлечь только идеалистических атеистов - верующих в Бога, но не верующих Богу.
Бабочки тоже летят на огонь...

Как было в стране около 50% атеистов, так и осталось.
Закон нормального распределения никому и никогда не удавалось преодолеть.
Весь этот рост от лукавого.
Возрастание количества может происходит только за счёт снижения качества.
Увеличение количества до определённого уровня влечёт за собой переход в иное эволюционное (инволюционное) качество.
Любое увлечение бездумным наращиванием количества без учёта закона нормального распределения ведёт к краху социума, эгрегора, в том числе и религиозного, к кризисам, конфликтам, к войнам и т.д..
Учите матчасть... icon_smile.gif

Когда-то росло не по дням, а по часам количество коммунистов, комсомольцев...
Грянули перемены и от этой шелухи ничего не осталось, одни воспоминания, да старики и старушки с плакатами.
Тоже самое произошло 1917 году...
Оправославленные почти на 100% граждане Российской империи начали мочить друг друга чем не попадя, разрушая по пути храмы и уничтожая бездуховное "духовенство".
Когда ложь о количестве оправославленных достигнет 90%, тогда всё и в одночасье рухнет - живая текущая вода, огороженная частоколом накрахмаленных церквей, превратится в застойное болото.

Цифра реально вставших на духовный путь в социуме не может превышать в социуме вполне определённой величины, которое Иисус назвал "малым стадом".
Иисус: "Я возьму одного на тысячу, двоих на 10 тысяч, и они будут стоять как одно".

Такие христиане на сегодня есть, в том числе и православные, и для них это возрастание в численности забавно и горестно слышать - смех и слёзы.

Иерархи с большим энтузиазмом продолжили дело своих предшественников - продолжили уничтожать Учение Иисуса Христа.
МП - Мыльный Пузырь идеологической статистики можно раздувать сколько угодно, это будет всего лишь словоблудием и "духовной" мастурбацией.
Церковные иерархи превращаются в "собак, которые лежат на сене".
"Сами не ам и другим не дам".



Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Окт 21, 2010 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2010 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может, хлеб наДсущный и духовная пища. Но в молитве хлеб насущный, то есть повседневный.

Зачем молиться, чтобы у Вас был хлеб насущный?
Можно просто пойти и заработать на этот хлеб....
Молятся о хлебе наДсущном для того, чтобы Бог направил человека на путь истинный.
Вы читаете не ту Библию... или не теми глазами...???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2010 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нонсенс. Во-первых, сменилась не только власть, но и само государство, РСФСР не строила храм для РПЦ, какое "своё" она могла отторгнуть?

И Россия не строила храм.
Строили люди. Деньги из воздуха не бурутся.
Вы знаете каким путём деньги попадают в казну.
Это опять люди, проживающие на этой территории.
Оттого, что Вы смените одежду, поменяете паспорт, и буковки в нём, отрастите усы, то тело то не изменится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2010 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Вас, Simurg!
Добро пожаловать для участия в нашем разговоре!

simurg писал(а):
Цитата:

Вы читаете молитвослов РПЦ? Поздравляю! Вступили в КПСС?

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif Одна из последних зачисленных в молитвослов молитв -- молитва Последних Оптинских Старцев, внесена в канон в 1996 (если не ошибаюсь) году... партия КПСС к тому моменту прошла реинкарнацию, стала КПРФ, и последнюю никакая ПЦ не спрашивала что возводить в канонicon_smile.gif.

КПСС - КирилоПравоССлавие icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
simurg писал(а):
Цитата:

Какие долги? Ну не материальные же?
Кармические ДОЛГИ. Хотя материальные долги влекут за собой также кармический ДОЛГ.

Владимир, наверное я плохо читала Библию... что-то не припомню слова "карма" в ней.

Этого слова в библии нет, но о связывании, о долгах говорится...
А что это такое? Что надо развязывать? Про какие долги говорит библия?
Урезанное знание...?
Термины "карма" и "кармический долг", "завязывание и развязывание кармических узлов" дают ответы на эти вопросы.
Это так для меня. Для другого это может быть по-другому, т.е. не восприниматься. И это нормально.
Это просто несколько иной понятийный аппарат, который сути для МЕНЯ не меняет и помогает МНЕ разобраться в этом вопросе.
Для меня термины значения не имеют. Важно то, что стоит за этими терминами.
Термины - это всего лишь комбинация букв.
Все существующие духовные знания о Мире имеют Единый Источник - Бога.
Замените термин "карма", если он неудобоварим, современным словосочетанием "причинно-следственные связи".

Вот конкретные цитаты из Благой Вести о существовании между людьми причинно-следственных (кармических) связей, которые разрешить может только человек, если точнее выразиться, .... разрешиться (развязаться) не могут без участия самого человека, который эти кармические (причинно-следственные) связи (узлы) создал (завязал).
"Истинно говорю вам: что вы СВЯЖЕТЕ на земле, то будет связано на небе; и что разрешите [РАЗВЯЖЕТЕ] на земле, то будет разрешено на небе".

"Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся
" (Ин 20,21-23).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2010 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео "Александр Невзоров ставит попа на место".
"То, о чем нельзя было говорить вслух не нарвавшись на “282-ю русскую” статью, озвучено в прямом эфире 5 канала (г.Санкт-Петербург) на передаче “Открытая студия: Отдадим всё церкви?” Александром Невзоровым. В программе на тему законопроекта о передаче РПЦ религиозного имущества были озвучены острые и принципиальные вопросы относительно самой РПЦ…"
http://pandoraopen.ru/2010-10-20/aleksandr-nevzorov-stavit-popa-na-mesto/

Очень показательна статистика голосования на сайте программы, где на вопрос
“Должны ли музеи вернуть церкви религиозное имущество?”
89% респондентов ответили НЕТ
и только 11% - ДА.

Невзоров: "Почему они сегодня никого не жгут"... Потому что у них отобрали "спички", петли, дыбы... и другие средства христианского воздействия..."
Когда мы им дадим такие средства..., то они снова могут купить на эти средства себе "спички" ...
!"
http://reveal.ru/sutra96428.html#96428

Невзоров:"Христианство - это великолепная система управления. Но она работает только при полном невежестве управляемых."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2010 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Видео "Александр Невзоров ставит попа на место".
http://pandoraopen.ru/2010-10-20/aleksandr-nevzorov-stavit-popa-na-mesto/


Смешной ты, Владмир.

Ты хоть сам то видео смотрел?
Название "Николай Бурляев" ставит Неврозова на место" будет гораздо более конгруэнтное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2010 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Владмир писал(а):
Видео "Александр Невзоров ставит попа на место".
http://pandoraopen.ru/2010-10-20/aleksandr-nevzorov-stavit-popa-na-mesto/


Смешной ты, Владмир.

Ты хоть сам то видео смотрел?
Название "Николай Бурляев" ставит Неврозова на место" будет гораздо более конгруэнтное.

Как шутка вполне уместно твоё высказывание.
Смешной ты, Николай! Смешнее меня. icon_razz.gif

1) Николай Бурляев и иже с ним выглядят бледно и растерянно на фоне чётких и лаконичных вопросов и аргументов от Невзорова.
2) Название видеоролика не я придумал.
3) Я смотрел в прямом эфире, так как живу "окно в окно" icon_smile.gif с 5-тым каналом.

Вот эти строчки записаны при просмотре:
Невзоров: "Почему они сегодня никого не жгут"... Потому что у них отобрали "спички", петли, дыбы... и другие средства христианского воздействия..."
Когда мы им дадим такие средства..., то они снова могут купить на эти средства себе "спички" ...!"
icon_lol.gif

В чём не прав Невзоров?
Ортодоксы тупо говорят, что всё должны вернуть, никак не аргументируя, напуская туман о "высших" материях, и плача в жилетку о том, что когда-то раззорили бедных, несчастных.
Но помалкивают и не отвечают на конкретные вопросы.
Церкви в 1917 году вернулось всё то, что когда-то они выпустили наружу...
На воре шапка горит. icon_surprised.gif
Требовать возвращения всего..... без ПОКАЯНИЯ со стороны Церкви - это заниматься подготовкой своего очередного "самоубийства".

Чем занимались пришедшие иудохристиане (люди ВЗ+НЗ), когда пришли на Русь?
Раззоряли, разрушали, убивали, изымали имущество, храмы, земли капищ у славян - воплощали инструкции ветхого завета на землях Руси.
Почему бы не вернуть всё это славянам, не возместить ущерб?
Раззоряли, разрушали, убивали, изымали имущество у старообрядцев?
Почему бы не вернуть всё это старообрядцам?
Часть того, что они требуют вернуть, было насильно изъято у старообрядцев.
Не на один вопрос уважаемые ортодоксы не попытались даже ответить.
Нет в правилах ортодоксов "отвечать за базар".
Богоизбранность, высосанная из иудейского пальца, и безмерная гордыня не позволяют это сделать.
В ответ был только словесный туман - лукавое невнятное бормотание, стихи не к месту (домашняя заготовка):
"Должны отдать всё".
Стяжать материальное ортодоксы умели во все времена и ничем в этом безбожном деле никогда не брезговали.

А народ (налогоплательщики), за счёт (церковный налог) которого в очередной раз проводятся все эти разборки-смычки государства и рашен ортокс чёрч, сказал своё твёрдое "НЕТ".
Николай! Ты похоже не посмотрел до конца, т.к. "умалчиваешь" и никак не ответил на вопросы, которые задаёт Невзоров и нет комментария на результат голосования:
89% респондентов ответили НЕТ и только 11% - ДА.
Когда серьёзно ответишь на все вопросы Невзорова, тогда и продолжим разговор, если будет на то твоё желание. icon_smile.gif


А шутка твоя мне понравилась. icon_smile.gif
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2010 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, у Невзорова есть, я бы сказал, рациональные вопросы в этой передаче. Однако, его безграмотность в исторических вопросах смешна и обесценивает всю рациональность.
Был бы он не такой лентяй и учил "матчасть" - было бы больше толку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2010 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, спасибо!
Николай писал(а):

его безграмотность в исторических вопросах смешна и обесценивает всю рациональность.

Нет конкретики в твоём ответе, поэтому сказать с полной уверенностью что-либо трудно, можно только предполагать.
Но… как мозговед могу тебе сказать, что ….
1) Смех косвенно говорит о том, что Невзоров прав.
"Мудрый слышит о Дао и усердно практикует его.
Обычный человек слышит о Дао и размышляет о нем время от времени.
Глупый человек слышит о Дао и громко смеется.
Если не было смеха, Дао не было тем, чем оно является"
. (Дао Дэ Цзин)
Слово "глупый" уместнее заменить на "тот, кто не хочет, не может признать в силу разных обстоятельств".
2) Твоё знание иЗторыи и знание летописи Невзорова не совпадают и не могут совпадать. У кого оно выше, ниже, левее, правее, судить не берусь.
3) Не совпадения мировоззренческие.
4) Заказную ИзТорыю писали лица библейской национальности - Миллеры, Киллеры, Швеллеры, заинтересованные по вполне понятной причине в искажении фактов.
Верить в объективность такой ИЗТорыи от Килллеров Русской цивилизации может только наивный человек, или человек, который не хочет пересматривать своё мировосприятие, потому что
5) ".... люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
7) элементарное проявление с твоей стороны эгрегориальной солидарности - "своя рубашка ближе к телу".
8.) "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (Козьма Прутков).
9) «КАК ЖИЛИ НА РУСИ ДО ПРИХОДА ХРИСТИАН".
http://reveal.ru/ftopic2563-0-asc-180.html

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 5:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Количество "подсвечников" или православных?

Если у вас такое дуальное восприятие мира и нет промежуточных вариантов, то конечно православных.
Цитата:
Блеском куполов и красивыми ритуалами, церковной магией и прочей церковной бижутерией можно привлечь только идеалистических атеистов - верующих в Бога, но не верующих Богу.

Так ведь можно же привлечь. Не оттолкнуть чем-то вроде вашей горделивой спеси гуру, а привлечь. Не всем же сразу в святые. Многие люди перерождаются через верующих в Бога в верующих Богу.
Цитата:
Как было в стране около 50% атеистов, так и осталось.
Закон нормального распределения никому и никогда не удавалось преодолеть.

Если даже рассматривать религиозный состав через призму закона нормального распределения, то ни о каких 50% атеистов не может и речи идти. По закону нормального распределения в стране 3-5% атеистов, 3-5% по настоящему духовных людей, и дважды по сорок с лишним процентов людей в разной степени тяготеющих к атеизму и к духовности.
Цитата:
Закон нормального распределения никому и никогда не удавалось преодолеть.
Весь этот рост от лукавого.
Возрастание количества может происходит только за счёт снижения качества.

Теорема Владмира, не имеющая доказательства. Но она объясняет, почему вы не торопитесь представить славянство в здравом свете. Наверное боитесь, что люди к нему проникнутся и испортят вам качество.
Может вы все же имели в виду чрезмерное возрастание количества?
И действие закона нормального распределения не зависит от количества никак. Как и не зависит от его "учитывания" или "неучитывания".
Цитата:
Когда-то росло не по дням, а по часам количество коммунистов, комсомольцев...
Грянули перемены и от этой шелухи ничего не осталось, одни воспоминания, да старики и старушки с плакатами.
Тоже самое произошло 1917 году...

Дык когда-то и язычники миллионными косяками по Руси рассекали, если верить неизТорикам. Смыло и их, как шелуху. Перемены, они никого не щадят. Но к счастью, некто Владмир меня успокоил, когда про право собственности Церкви разговор шел, что революции и социальные потрясения нам боле не грозят. Так что с православием всё будет ок, выходит.
Цитата:
Цифра реально вставших на духовный путь в социуме не может превышать в социуме вполне определённой величины, которое Иисус назвал "малым стадом".
Иисус: "Я возьму одного на тысячу, двоих на 10 тысяч, и они будут стоять как одно"

Владмир, вы или найдите рпцшную цитату, где утверждается, что все православные входят в "малое стадо" или не кипишите по-напрасну.
Цитата:
Зачем молиться, чтобы у Вас был хлеб насущный?
Можно просто пойти и заработать на этот хлеб....
Молятся о хлебе наДсущном для того, чтобы Бог направил человека на путь истинный.
Вы читаете не ту Библию... или не теми глазами...???

Можно просто пойти и заработать на хлеб? Ну да. А также можно просто пойти за шерстью, а вернуться стриженным. Про таких умных в Иак. 4:13-15 написано.
И молитва не о моем хлебе насущном, как вы прочитали "теми" глазами, а о нашем, Владмир. Не все могут просто пойти и заработать на хлеб.
И еще. На хлеб зарабатывать ходит уйма народа, но по новостям и телешоу видно, что очень мало кто из них знает и желает знать, сколько хлеба в их жизни насущно, а сколько втаптывается в харю и складывается в закрома зазря. А Бог знает. И поэтому попросить его дать хлеб насущный это нормально.
Цитата:
И Россия не строила храм.
Строили люди. Деньги из воздуха не бурутся.
Вы знаете каким путём деньги попадают в казну.

Ну и? Православные за свои деньги, попавшие в казну, не могут ожидать от государства удовлетворения своих духовных потребностей?
Цитата:
Оттого, что Вы смените одежду, поменяете паспорт, и буковки в нём, отрастите усы, то тело то не изменится.

Странный пример. Сменив одежду, паспорт с буковками и отрастив усы вы, Владмир, распрощаетесь со своими былыми имущественными правами. Что и произошло с российской властью.
Цитата:
Очень показательна статистика голосования на сайте программы, где на вопрос
“Должны ли музеи вернуть церкви религиозное имущество?”
89% респондентов ответили НЕТ
и только 11% - ДА.

РЕСТИТУЦИЯ ЦЕРКОВНОГО ИМУЩЕСТВА: ЗА И ПРОТИВ на сайте ВЦИОМ
Цитата:

Чем занимались пришедшие иудохристиане (люди ВЗ+НЗ), когда пришли на Русь?
Раззоряли, разрушали, убивали, изымали имущество, храмы, земли капищ у славян - воплощали инструкции ветхого завета на землях Руси.
Почему бы не вернуть всё это славянам, не возместить ущерб?
Раззоряли, разрушали, убивали, изымали имущество у старообрядцев?
Почему бы не вернуть всё это старообрядцам?

Эти вопросы - к вашим властям. Это их предшественники разоряли, разрушали, убивали, изымали. И им сейчас и решать, что и как можно исправить. Про земли и ущерб вы к чему развели плач? На сегодняшний день реституция заключается вовсе не в возмещении ущерба, а конкретно в передаче религиозного имущества заявившим на него право конфессиям для религиозной деятельности. Это всё, на что пока способны власти. И касается эта реституция всех религий. Так что никто и ничто вам не мешает найти в федеральной собственности религиозное имущество славян и заявить на него права. Правда, есть ли такое имущество и как вы докажете документально конфессиональные права на него - это другой вопрос.
Цитата:
) Заказную ИзТорыю писали лица библейской национальности - Миллеры, Киллеры, Швеллеры, заинтересованные по вполне понятной причине в искажении фактов.

Библейскую национальность известным российским историкам облыжно приписывают лица велесовской национальности, заинтересованные по вполне понятной причине в искажении фактов. Герхард Фридрих Мюллер был натуральным немцем. А Владмир этим начиняется, носит в себе, да еще и других начинить пытается.


А на картинке, Владмир, нью-эйджевские крысы точат зуб на гексаграмму?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Над этой тёмною толпой

Непробужденного народа

Взойдёшь ли ты когда. Свобода,

Блеснёт ли луч твой золотой?..

Блеснёт твой луч и оживит

И сон разгонит и туманы...

Но старые, гнилые раны,

Рубцы насилий и обид,

Растленье душ и пустота,

Что гложет ум и в сердце ноет, -

Кто их излечит, кто прикроет?..

Ты, риза чистая Христа..."

Памяркоуны вучань писал(а):

Если у вас такое дуальное восприятие мира и нет промежуточных вариантов, то конечно православных.

Мстя моя будет страшна. С представителями дуальной религии, я могу говорить только в рамках дуальности.
Любой переход при разговоре за рамки дуальности вызывает бурные эмоции, т.к. нет у дуальцев опыта пребывания за пределами дуальности. icon_razz.gif

“Должны ли музеи вернуть церкви религиозное имущество?”
89% респондентов ответили НЕТ
и только 11% - ДА.


Как не пыжься и нераздувай Мыльный Пузырь (МП), как не ловчись использовать лукавого в своих интересах, Пузырь как был Мыльным, таким он и останется.
У любого МП есть одно свойство - его, как и народ невозможно бесконечно долго надувать, он лопается.
И здравствуй 1917 год!
Не приведи, Господь...
Только просвещение людей поможет избежать этого - "отделение зёрен от плевел", Учение Иисуса Христа от того, во что Его Учение превратили "Савлы-Павлы" и иже с ними.



Просвещение людей поможет избежать 1917 года, а не НАНОлапша для холопов на уши народу - "жить в страхе и трепете" перед рабовладельцами, "Ваши предки-славяне были неграмотными дикарями и ползали по русским пальмам - берёзам", "христианство вывело дикарей-славян в светлое будущее".
Ну кто-же в наше время "поверит этому бреду" (В.Высотский).

В основании нынешнего православия лежит великая ложь, которую пытаются внедрить в умы людей.
Те, кто писает на корни Древа Славян (лжесвидетельствует), никогда не сможет снять с этого дерева духовных плодов.
Дерево, лишённое корней, упадёт рано или поздно на голову тех, кто это делает.

Время разбрасывать камни и время их собирать.

"Был день, когда Господней правды молот

Громил, дробил ветхозаветный храм

И, собственным мечом своим заколот,

В нём издыхал первосвященник сам
.

Ещё страшней, ещё неумолимей

И в наши дни - дни Божьего суда -

Свершится казнь в отступническом Риме

НАД ЛЖЕНАМЕСТНИКОМ ХРИСТА.

Столетья шли, ему прощалось много,

Кривые толки, тёмные дела,

Но не простится правдой Бога

Его последняя хула...

Не от меча погибнет он земного,

Мечом земным владевший столько лет, -

Его погубит роковое слово:

"Свобода совести есть бред!"


Фёдор Иванович ТЮТЧЕВ.

"Христианство - это великолепная система управления. Но она работает только при полном невежестве управляемых.",
накапливая негативный потенциал в социуме.



"Кадры решают все, а не кобылы и машины".
Сталин И.В.


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Окт 28, 2010 3:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Требовать возвращения всего..... без ПОКАЯНИЯ со стороны Церкви - это заниматься подготовкой своего очередного "самоубийства".

Владмир писал(а):

Чем занимались пришедшие иудохристиане (люди ВЗ+НЗ), когда пришли на Русь?
Раззоряли, разрушали, убивали, изымали имущество, храмы, земли капищ у славян - воплощали инструкции ветхого завета на землях Руси.
Почему бы не вернуть всё это славянам, не возместить ущерб?
Раззоряли, разрушали, убивали, изымали имущество у старообрядцев?
Почему бы не вернуть всё это старообрядцам?

Вы не смотрели видео, поэтому Ваш комментарий читается нелепо.
Эти вопросы Невзоров, который не является ни язычником, ни христианином-старообрядцем, задавал ортодоксам, а не Владмир.
Он говорил о возвращении отнятого у братьев христиан-старообрядцев в том числе.
И он задавал их в связи с тем плачем белых и пушистых ортодоксов, который они развели в студии.
Он говорил, что если ортодоксы отбирали имущество, убивали, разрушали, сжигали и т.д. при крещении Руси и при расправе над христианами-старообрядцами, то чего вы себя строите белых и пушистых, у которых отобрали...., надо вернуть и т.д..
Верните долг - покайтесь в тех преступлениях, грехах, только тогда идите с челобитной к царю о возвращении имущества.
И если вам откажут, то это будет вполне нормально.
Или не написано в святых писаниях мира:
«не делайте другим того, чего не хотите себе».
Святые писания говорят нам, что "за базар надо отвечать" по полной программе господа попы-ортодоксы, а не плакаться в жилетку.
Он почти прямым текстом говорил о том, что под овечьей шкурой видно тело волка.

Невзоров вопроса о необходимости возврата не поднимал.
Он задавал риторический вопрос.

Николай не стал никак комментировать, потому что знает о чём идёт речь.

Если не смотрели видео, то не стоит и комментировать..., я так думаю...

"...непрестанно обращай взор свой на зады, чем сбережёшь себя от знатных ошибок».



А у Вас это плохо получается... icon_smile.gif

Невзоров: "Почему они сегодня никого не жгут"... Потому что у них отобрали "спички", петли, дыбы... и другие средства христианского воздействия..."
Когда мы им дадим такие средства..., то они снова могут купить на эти средства себе "спички" ...!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну и? Православные за свои деньги, попавшие в казну, не могут ожидать от государства удовлетворения своих духовных потребностей?

Я о церковном налоге, коим всех обложили поголовно, когда они пришли к иудеологической власти.
И сейчас звучат предложения вернуть эту практику в нашу жизнь.
Так, что прав Невзоров.
Положи им палец в рот, они откусят всю руку.
Аппетит приходит при еде.

Адвокату всех времён и народов посвящается:

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Библейскую национальность известным российским историкам облыжно приписывают лица велесовской национальности, заинтересованные по вполне понятной причине в искажении фактов.

С юмором и по-доброму, про язычников, РПЦ МП и т.д.. картина складывается вроде как вот такая:



............ДУАЛЬНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Окт 28, 2010 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

.... Мюллер был натуральным немцем. А Владмир этим начиняется, носит в себе, да еще и других начинить пытается.

Кто бы с этим спорил...
Мюллер.
Гы.
Не было такого историка.
Вы Миллера с Киллером перепутали, перемешали.., или с Кюллером, или Кулером...
По Фрейду это означает, что Вашей рукой водила рука лукавого...

Миллер = Мюллер.
У Вас абсолютно верные ассоциации возникают и материализуются на экране монитора... и подверждают моё утверждение о Киллерах русской цивилизации...



Картинка на фоне цвета детской неожиданности....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Владмир писал(а):
Зачем молиться, чтобы у Вас был хлеб насущный?
Можно просто пойти и заработать на этот хлеб....
Молятся о хлебе наДсущном для того, чтобы Бог направил человека на путь истинный.
Вы читаете не ту Библию... или не теми глазами...???


Можно просто пойти и заработать на хлеб? Ну да. А также можно просто пойти за шерстью, а вернуться стриженным. Про таких умных в Иак. 4:13-15 написано.
И молитва не о моем хлебе насущном, как вы прочитали "теми" глазами, а о нашем, Владмир. Не все могут просто пойти и заработать на хлеб.
И еще. На хлеб зарабатывать ходит уйма народа, но по новостям и телешоу видно, что очень мало кто из них знает и желает знать, сколько хлеба в их жизни насущно, а сколько втаптывается в харю и складывается в закрома зазря. А Бог знает. И поэтому попросить его дать хлеб насущный это нормально.

Для Вас может быть и нормально.
Я с этим спорить не буду.
Я не в рамках дуальных ... "можно-нельзя"...
Я об этапах эволюционного развития человека.

Животные "не сеют и не пашут", не молятся с просьбой дать хлеб насущный, но имеют это всё.
Говорящее прямоходящее животное для того, чтобы он продолжил свою эволюцию и пришёл к тому своёму состоянию, когда будет потребность в просьбе к Богу о хлебе наДсущном, поставлен в те условия, в которых он вынужден "и сеять и пахать", а не ждать манну с Небес.
«Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него”.
И Бог "создаст" все условия для того, чтобы человек мог "сеять и пахать".

За хлебом наДсущным по закону свободной воли человек может обращаться,
или не обращаться с просьбой к Богу - зависнуть на стадном этапе своей эволюции.
Попросив о хлебе наДсущном можно перейти от веры в Бога, к вере Богу.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Можно просто пойти и заработать на хлеб? Ну да. А также , а вернуться стриженным. Про таких умных в Иак. 4:13-15 написано.

Переход с хлеба на шерсть, а потом на Иак. 4:13-15.
Это Вы про модные ныне турпоходы по монастырям?
Туда "можно просто пойти за шерстью", оказаться "стриженным" (голова и кошелёк).
И никогда не вернуться - не выполнить своё жизненное предназначение...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://reveal.ru/sutra96507.html#96507
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2010 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Владмир писал(а):
Оттого, что Вы смените одежду, поменяете паспорт, и буковки в нём, отрастите усы, то тело то не изменится.
Странный пример. Сменив одежду, паспорт с буковками и отрастив усы вы, Владмир, распрощаетесь со своими былыми имущественными правами. Что и произошло с российской властью.

http://reveal.ru/sutra96523.html#96523
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.447 секунды
:: Связаться