Reveal.ru :: Просмотр темы - Как я провела выходные
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2009 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я провела выходные.

Рвота, понос. Неотложка. Приехала – «Писать направление в больницу?» «Ну а что делать? Надо ехать». Быстро одеваюсь. «Вы не торопитесь девушка, за вами приедут часа через 2». Притормаживаю, чтобы собраться потихоньку, с толком. Зря. Скорая как раз приехала моментально, минут через 10-15 после неотложки. Пришлось выбегать практически в чем была. Естественно, почти ничего не успела собрать (обычно ругаются, что долго скорую ждешь, так вот знайте – когда скорая приезжает быстро (в таких случаях), тоже хорошего мало). Схватила рюкзак, с которым всегда хожу.

В дороге начало рвать. Водитель и сопровождающий врач ни разу не обернулись в мою сторону через окошечко из кабины. Но у меня, как у всякого истинно русского человека, с собой всегда рулон отрывных пакетов. Так что ничего им там в салоне не запачкала.

Привезли к приемному отделению. Проводили в один из боксов.

Приемное отделение – предбанник со стеклянными дверьми метров 7-9 площадью. На улице -10 градусов. Ощущение, что в нем примерно столько же (еще и периодически открываются двери). Села там на кушетку. (Потом оказалось, что мне вообще-то очень повезло: во-первых, просидела я там всего час (девчонки по 2-2,5 часа), во-вторых, мне было не так плохо, как девчонкам, я могла сидеть на кушетке (их привезли в полусогнутом, они могли только лежать, а чтобы лежать – надо снять обувь, а там, как я уже сказала, дубак страшный). В общем, от момента, как я туда приехала, до того, как меня проводили в палату, прошел час (в этом промежутке приходили поочередно разные люди – то медсестра, чтобы взять мазок, то врач, чтобы пощупать живот, то другая медсестра, чтобы взять кровь).

Прохожу прямо в уличной обуви и одежде в палату (инфекционная больница!). С меня берут расписку, что одежду я им на хранение не отдавала и ответственности за нее они не несут.
Вот на такой вешалке в палате вся верхняя одежда так и висит (это девочка, которая была до меня, выписывается).


А вот это сама палата.

Ужас? Погодите пугаться.

Скажите лучше, давно ли вы были в детском саду? Давно? Забыли уже? Ну сейчас мы вам напомним.

Это туалет.

Ну и теперь правила пользования этим, с позволения сказать, туалетом. Читайте внимательно, обращайте внимание на орфографию.

Да, а на двери "туалета" (прошу прощения за интимные подробности), у которого, естественно, нет никакого крючка-защелки, большими грозными буквами написано: "НА ПОЛ НЕ ПИСАТЬ И НЕ МЫТЬСЯ!!!"

Не мыться. К нам привезли женщину после двух гинекологических операций, которая еле ходит (только что сделали и тут же какая-то зараза в кишечнике). Не мыться! Не мыться людям, некоторые из которых бегают на горшок каждые 3-5 минут. А, нет. Это не мыться только в туалете, в ванне (там уборщица воду набирает, чтобы мыть полы). Мыться же можно в душе. Фото душа, извиняйте, нет – никто из нас не рискнул туда вообще зайти. Почему? Все очень просто. У нас на отделении ходят такие «белые братья». Кто это? Это бомжи. Которых привозят сюда, на отделение кишечных инфекций (почему их тут так много - в принципе понятно, учитывая, где и чем они питаются), моют в этом душе, стригут налысо (ибо вши) и одевают в белую пижаму – штаны и рубашку. Отсюда «белые братья». Про белых братьев расскажу дальше. Короче, в итоге мылись мы вот так и подмывались (просили из палаты на время всех выйти) –
.
Ну или влажными салфетками обтирались. Это инфекционная больница(!).

Ознакомившись с туалетом, я стала изучать палату. Осмотрелась вокруг, спрашиваю девочек: «Девочки, а если начнет рвать – то куда?» Девочки разводят руками. Типа, куда придумаешь, туда и… В этот же день привезли девочку из Пскова (девочка приехала в Питер на выходные, в субботу днем поела салатик в кафешке, вечером доставили сюда). Девочку рвало. Но девочка хоть и из Пскова, хоть и только на выходные, но - русская, как и я – соответственно пакеты у нее с собой были...

На минутку вернемся к туалету. Вы прочитали в памятке, как моются горшки? Два раза в день – в 12 утра и 23 часа вечера….

Кстати, ежели вы воспротивитесь и надумаете сходить по-большому все же не на горшок, а в единственный унитаз (который гордо возвышается на бетонном пьедестале сантиметров 30 высотой – на фотке плохо видно, но это так) – ничего не выйдет. Вода идет очень плохо, смыв происходит очень тонкой и медленной струйкой. Смываете вы, открутив правый вентиль – над унитазом для смыва обычный кран – может, на фотке видно (и если вам все же удастся разместиться над унитазом (если вы высокий и ноги длинные; я вот маленькая – могла мочиться в этот унитаз только подняв ногу, как собачка) – этот кран упрется вам прямо в копчик).

Зарисовка из жизни. Вновь пришедшая девочка. Одному Богу известным способом уселась-таки на свой номерной горшок. Влетает какая-то тетка, хватает горшок свой и садится рядом. У девушки глаза квадратные. Та: «Сидите-сидите, вы мне не мешаете!» У девушки отваливается челюсть. «Ничего-ничего, сидите, вы мне не мешаете!» Девушка: «Я так не могу-у-у!! Женщина-а-а! Вон отсюда!!!» Надеюсь, не надо говорить, что и до этого момента (после двухчасового пребывания в боксе на -10) нервы уже ни к черту.

Кстати, о холоде. Вы думаете, этим жутким боксом холод и заканчивается? Ха!
Дубак во всей больнице. Холод я вообще переношу очень плохо. Я буквально дурею от него. Весь персонал – врачи, медсестры, уборщицы – ходят в Бог знает скольких свитерах. Больные в палатах – ну, короче, вы представляете. Спят в верхней одежде, в которой приехали, ходят по отделению в зимних сапогах, в которых приехали.


Но и тут мне тоже повезло. И даже дважды. Во-первых, за день до того, как я приехала, девочкам в нашей палате родственники привезли печку (обогреватель).

Во-вторых, меня положили на освободившуюся кровать, которая стояла далеко от окна. А другие девочки лежали прямо под окном. Ну что из себя представляет окно, вы уже, думаю, поняли. Непрерывный сифон из щели под подоконником. Девочки уезжали из больницы простуженные. Печка была на всем отделении только у нас в палате. К нам некоторые приходили греться.

Я провела в больнице два дня (на третий сбежала). На второй день в соседней палате умерла бабушка. Ходила-ходила по отделению, что-то такое бубнила, потом поднялось давление... Не хочу ни на кого и ни на что грешить. Быть может, просто пришел бабушкин срок… К тому же – нет худа без добра. Кто знает – так бы бабушку дома обнаружили только на четвертый день соседи по запаху, а так – будет лежать красивая в гробике…

Там, кстати, и морг рядом…

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.

Последний раз редактировалось: Almida (Чт Ноя 24, 2011 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 23, 2009 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда... Слов нет.
21 век на дворе.

Алмида, это ты про себя или просто где-то взяла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 23, 2009 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да здравствует социально-ориентирванная политика правящей партии во главе с Гарантом Конституции и Лидером Нации.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 23, 2009 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно же про себя. icon_smile.gif

На самом деле, не всё так плохо (если вы вдруг так подумали). icon_smile.gif Всё у нас более или менее с больницами (не как в "Докторе Хаусе", конечно, но, учитывая, какая бедная наша страна (и всегда таковой была), очень даже на уровне). Просто Боткина - это особая статья. Она еще в советские времена славилась. От нее даже работяги часто отказываются, когда приезжает неотложка и предлагают везти туда (если в курсе). Предпочитают дома пропоноситься. icon_smile.gif (Это мне рассказала потом мама). Есть у меня предположение, что, в сравнении с советским временем, нынешнее состояние больницы гораздо более ухудшилось: похоже, что у них большие проблемы с центральным отоплением, ну и с канализацией. А последний ремонт делался как раз тогда, в советское время...

Ходят слухи, что Боткина будут сносить полностью и строить новую больницу, новые корпуса на Мечникова.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 23, 2009 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще я подумала: ведь если бы было все благопристойно-чинно - надпись "морг" в рамочке, ровными выгравированными буквами - так это ж настоящий ад. А так - размашистым почерком белой краской, с оригинальным таким указателем - сразу уже и веселее как-то (помирать). Так что - как говорится - "То, что нам мешает, то нам поможет"... icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с младшим ребятенышем тоже побывали в инфекционной больнице этой осенью. Но в детской - в Купчино, им.Филатова. Там еще ничего так. Правда, мылись мы (мамашки) тоже прикольно. Заходили, не включая свет (ибо занавесок на большущщем окне нет, конечно), в туалетную комнату (тоже большая такая), влезали в ванную, которая стоит посреди этой комнаты, брали в руки душик, который нигде и никак не крепится, ну и... мылись. Даже целиком, и с головой. Мы тетки изобретательные, нормально. Я всех вдохновляла, первой освоив способ, остальные думали - это трудно. Да ну ничего трудного, где наша не пропадала! icon_smile.gif
А горшков не было, слава Богу. А, ну мы же не в кишечном лежали, может, поэтому.
Правда, моя спина страдала жутко от кровати. Кровать узкая, она же для ребенка, ну это ладно, мы с ним хорошо помещаемся в обнимку. Но главное - матрац лежит на железной решетке в такую большую клетку. И сколько ты там под себя свитеров не подстели, лежать человеку с остеохондрозом поясницы больно так, что просто невыносимо. Бока все были в синяках, честное слово. Как принцесса на горошине я там неделю мучалась, мужа попросила еще одеялко привезти, подстелить, но проблему это не решило.
Но в детской, Алмидочка, по-любому лучше. Это я уже много раз замечала. И в поликлинике детской лучше, чем во взрослой. Деток у нас еще любят и берегут по сравнению с бедными бабульками (ну и всеми остальными людьми).
А вообще в больницу, конечно, лучше не попадать. Чего и всем желаю. Не попадать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Правда, моя спина страдала жутко от кровати. Кровать узкая, она же для ребенка, ну это ладно, мы с ним хорошо помещаемся в обнимку. Но главное - матрац лежит на железной решетке в такую большую клетку. И сколько ты там под себя свитеров не подстели, лежать человеку с остеохондрозом поясницы больно так, что просто невыносимо. Бока все были в синяках, честное слово. Как принцесса на горошине я там неделю мучалась, мужа попросила еще одеялко привезти, подстелить, но проблему это не решило.

Про кровать я не написала, хотя надо было. Лежала все и смотрела на кровати в палате - по виду вроде не старые, лет 5 от силы. Не понимаю - зачем закупать такие кровати. Они дешевле что ли (решетка эта), чем с намертво припаянными прямыми поперечными перекладинами? Думаю, мало кому из людей будет нормально на такой проваливающейся кровати (и еще, видимо, меньше тех, кому именно на такой кровати хорошо). В основном, люди мучаются (а учитывая, что им и так фигово...). За пару дней до этого приключения говорю мужу: "Я уже почти три года существую без единого выходного. Как бы мне хотелось хоть пару дней, хоть даже один-единственный день просто полежать спокойно на кровати. Чтобы по тебе никто не прыгал. Лежать весь день и читать книжку". И тут - бах - возможность (как мне казалось). Полежать. Ну приехала легла. Как же. Размечталась. icon_smile.gif Лежать спокойно на такой кровати невозможно. Книжку я, конечно, почитала. Без отрыва. Но вот удовольствия от лежания - увы - так и не получила. Извертелась вся. Каждые полчаса садилась на кровати вертикально, по-турецки. Ночью спасалась только свернутым в трубочку толстым халатом, положенным под позвоночник вдоль.

Marianna писал(а):
А горшков не было, слава Богу. А, ну мы же не в кишечном лежали, может, поэтому.

Почему-то мне кажется, что даже в кишечном можно обойтись без горшков, как-то по-другому все это сделать, организовать. icon_smile.gif


Да, для полноты картины надо сказать про столовку. Девочки из нашей палаты ели исключительно принесенное родственниками, в столовку даже не заглядывали. Я кушала в столовой (других вариантов у меня не было). Но мне понравилось. Не все, конечно, но, в основном, было очень даже неплохо (у нас в родилке в столовке было намного хуже).

И, конечно, надо еще сказать про врачей. Врачи там суперские. С юмором даже (наверное, в таких условиях без здорового чувства юмора просто не выжить). И вообще в принципе говорят, что там лучшие врачи в городе и одна из лучших лабораторий. Хотя не представляю, как они работают в таких условиях (я приехала и уехала, а они - так же, как и больные, круглосуточно в этом морозильнике и прочих прелестях...).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую!Судя по последним комментариям-кроме ужасов в эти рождественские дни, у форумчан-ревильцев ничего не было..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

C чего это? Мы в больничке лежали в сентябре))).
А в каникулы ездили в Финляндию - весьма приятно было, купались в бассейне, сауна, ммм! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, медицину в СССР перестали развивать с 60-х годов. После распада СССР все лучшие кадры ушли в платные и элитные государственные клиники, система распалась. Это не единственный вариант инфекционной больницы который сейчас есть, надеюсь ты понимаешь. Но в основном все печально. Либералы денег на медицину не дают. Хотя то что есть бесплатно. И очень часто делается качественное обслуживание, операции и т.п. бесплатно. Но система разрушена хроническим многократным, многолетним недофинансированием.
Ты лучше по узнавай о бесплатной медицине в британии, канаде, японии, франции... Это реально интереснее.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 5:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не согласен, абсолютно несогласен. Здоровье это не та привилегия которая должна доставаться за деньги. Защиты здоровья заслуживают все люди. Никто не должен становится банкротом, потому что заболел. Это должна быть нормальная общественная услуга, как армия, полиция, пожарные и прочие. В Великобритании, Франции (я молчу про Германию и Норвегию к примеру) бесплатная медицина работает уже давно, со 2МВ. Канаду я не знаю, но не думаю что там фатально везде очереди. Во Франции очередей нет.
Ты пойми, правильная бесплатная медицина, как во Франции к примеру, работает на опережение. Не доводят до операций. Большое количество обследований превентивных, определение на ранних стадиях, систематичность - вот сильные стороны государственной системы охраны здоровья. Страховщикам все равно, их цель взять деньги с тебя, и потом не заплатить. Если ты болен или еще миллион причин - страховку тебе не дадут, либо она не покроет ничего. Зачем им с тобой возиться с таким? Умирай если денег нет. Бедные жить не заслуживают, вот воплощение американского христианства. Пусть прочтут на долларе про Бога и утешаться.
В Германии и Франции первоклассная медицина, ЛУЧШЕ американской. Прекрасно оборудованные клиники и все что нужно. Никто не смотрит что в страховке, просто всех лечат так, как по лучшим супер-пупер страховкам в США и еще сверху кучу профилактики. И объективные показатели это подтверждают. Среди крупных стран Франция на первом месте по показателям здоровья, а США где-то много ниже. А причина очень простая, они не тратят по триллиону в год на машину убийства, на 400 военных баз в каждой дыре в мире. И тратят на медицину несколько процентов ВВП! А Обама зашевелился, потому что по мере продолжения спада и старения населения система частная просто медным тазом накрывается.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, ты варишься в том что тебе полоскают мозги разные сми, купленные вымогателями денег из умирающих и фармкомпаниями. Ну ты просто представь, в Британии лекарства, любые стоят два бакса. Любое количество. Хоть от спида, хоть от чего. Это не коммунизм, это солидарность. Это нормальное здоровое состояние общества. Мы положим коммунизма не видели, а видели социализм в кризисном состоянии, вымотанный военной гонкой против мировой империи зла - США. Но даже то что было, совсем не Германия или Франция, или Норвегия, или Япония - это было хорошо. Это было правильно. И кстати что - британцы, немцы, японцы - все сплошь коммунисты? Весь мир нормальный коммунисты, одни американцы за идеалы, только почему то миллионы людей болеют и некому им помочь.
Что касается немецких финансов, они много лучше американских, даже несмотря на всю криминальную долларовую систему, во главе с еврейскими центробанкирами ФРС. И за свои налоги, которые не всем 50% люди получают афигенное качество социальных услуг. Бесплатное первоклассное образование всем - отнял из налогов? Никаких пузырей на рынке недвижимости и крепостнической ипотеки, из-за огромного предложения качественного социального жилья и ориентированного на граждан, а не спекулянтов законодательства - отнял? Отличная поддержка в старости, и никто не жрет тоннами антидепрессанты, не обжирается едой или не напивается чтобы снять стресс - люди просто живут - это сколько стоит?
Самое главное, пройдет лет 10, и все что еще есть хорошего в Америке разрушится. Посмотри, все орут "зеленые ростки", но реальная статистика - спрос потребительский продолжает монотонно валится, несмотря не неизвестно-никому-сколько-триллионную эмиссию. Страна жила за счет расширения кредита, снижая цену денег 30 лет последних, а до этого было десять лет кризиса и дефолт, так что это продолжение 70-х по сути. Теперь цена денег ноль, снижать некуда. Рынки новые захватить и на грабеже ресурсов протянуть - невозможно, их нет, весь мир в одной системе. Сейчас попробуют привести в порядок госфинансы, и малейшее снижение расходов вызовет новый удар дефляционного сжатия. Просто перестать надувать рынок подачками и будет сжатие. И всего два варианта есть - дефляционный быстрый спад, с брутальной безработицей и голодом как в 30-е или стагфляция и медленный спад все равно. И ты что-то о немецких финансах говоришь?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, я тут прочел про то, как в начале тридцатых в США уничтожали продовольствие для поддержания цен, в то время как половина населения была совсем или практически без работы, а пособия всякие чуть позже появились... Потом статистику фальсифицировали (это видно невооруженным взглядом), хотя в частных воспоминаниях и фольклере, типа того же Голливуда никто не скрывает что миллионы людей погибли (от трех до шести) от голода, холода и болезней. Ну скажи, КОГДА в этом обществе был Бог?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):

А кто тебе мозги полоскает что сдесь болеют миллионы людей, и им никто не помогает? откуда это?

Есть статистика сколько людей не имеют никакой помощи, и сколько (на самом деле) ее не получат хотя думают что у них страховка.
И вообще если на то пошло, давай статистику о канадцах бегущих в США за операцией, потому что у них дома очередь. Заодно о толпах канадских, немецких, британских, французских граждан рвущихся в США - от коммунистической медицины и налогов.
И еще - ты сказал я не хочу никому помогать, лентям-курильщикам-алкоголикам. Тогда как правда в том что будь ты сто раз трудягой и трезвенником, если ты беден, у тебя не будет хорошей страховки. Тебя так же поставят в очередь куда-нибудь пока не помрешь.
Ты кстати видел Sicko? Не в плане что это источник, просто что думаешь.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
C чего это? Мы в больничке лежали в сентябре))).
А в каникулы ездили в Финляндию - весьма приятно было, купались в бассейне, сауна, ммм! icon_smile.gif



От вас, Марианна я этого не ожидал.Думал,что вы истинная патриотка России, а вы к "врагам родины"едите.Ведь Финляндия давно против России вместе с Европой, может и вы заодно к международной закулисе присоединились!? icon_cool.gif icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya, тебя успокоит если я подкину ссылок о Финской Православной Церкви?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не успокоит, потому как финская православная церковь (правоприемница православной церкви Российской империи кстати) в Финляндии имеет меньшее влияние, чем другие церкви(Католическая и протестанские направления), по количеству прихожан православие в Финляндии-это меньшинство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Marianna писал(а):
ездили в Финляндию - весьма приятно

Думал,что вы истинная патриотка России, а вы к "врагам родины"едите.icon_cool.gif icon_twisted.gif

На самом деле Финляндия - неотъемлемая часть Российской империи, временно коварными жыдобольшевиками врученная Западу. Но она непременно будет Россией снова, когда Император вернется.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2010 2:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня как христианина,император-Иисус Христос и нет другого императора, кроме того, который пытается Его заменить на Земле, являясь князем этого мира, т.е. лжеимператором!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2010 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик, Валик... США высасывали соки со всего мира последние десятилетия. Не веришь, сопоставь долю США в мировом потреблении и мировом производстве. Весь мир работал за американские бумажки. Но это все заканчивается, так как было больше не будет. Это практически уже ни от кого не зависит. И вот тогда посмотрим, как будут жить любые трудяги.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.429 секунды
:: Связаться