Reveal.ru :: Просмотр темы - Вернулся из круиза по Европе "с погружением"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Viking Line" гораздо дешевле, чем "Silja Line", на котором мы плыли туда, однако тут мне нравится больше. И интернет бесплатный. А на том пароме не было.)))
Да, надеюсь, что завтра уже будем дома. Пора и к школе готовиться.
Спасибо, Коля, и спасибо за познавательную тему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты о ликёре прочла? А то я пока редактировал... icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Марианна, пойди на пароме в дьютик, и купи ликёр "Pisang Ambon".
Такая вкусная весчь...


Спасибо за совет. Из Бельгии везем (попробовали по совету) вишневое пиво Kriek, похоже на гриб (помните, такой в банке?) Вкусно. А еще я попробовала там "Мальц" - безалкогольное пиво или квас, но вкус какой-то медовый и очень приятный.
Еще о душевности немцев отпишу. Сравнительно с нашей. Просто распирают эмоции. Если хватит времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Та да, давай, отписывай, будем сравнивать впечатления.

Лично наши основные месседжи - развенчание мифов о европейской суперцивилизованности и что зря, мы, славяне бывшего СНГ себя недооцениваем.

Нам бы дороги отремонтировать (что кстати, белорусы уже сделали) да правительство, чтобы крало поменьше icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это цитата из моего письма одному православному товарищу по контакту:

"А мы вот тут посетили наших, русских (хотя и полуеврейских, да ведь все равно наших), живущих в Дюссельдорфе, в Германии. Мы с этим мальчиком (теперь уже дяденькой, отцом троих детей) icon_smile.gif учились в школе вместе и ходили в театральную студию. Такое интересное семейство. Мама исповедует иудаизм, хотя и не активно. Папа (вот этот самый мальчик) ходит в Православную церковь, МП, у них есть в городе.
Одного я не понимаю и понять не могу. И об этом я говорила уже не только с тобой, но и с другими умными и хорошими людьми. Почему же их "гуманизм", такой неправильный, приводит к тому, что о людях там заботятся лучше? (Я конкретно о Германии, не везде так, у них фактически социализм.) Почему инвалидов не задвигают, а содержат и всячески поддерживают? Почему пожилые активный образ жизни ведут и радуются, а не доживают в нищете и убожестве? Почему на социальное пособие (маме-одиночке, в декрете, временно неработающему человеку, например) можно жить, в отличие от наших реалий? Почему - вот фигня, но даже это обидно - просто везде ощущается забота о людях? Даже в туалетах на трассе, которые пока просто не представить у нас... И про ювенальную юстицию, которой нас пугают, все на так у них на самом деле - мы погрузились, можно сказать, с головой, и все хорошенько вызнали. Да, я хочу, чтобы в моей стране люди были христианами, но также хочу, чтобы было больше человечности и заботы о людях. А мы их за это ругаем "гуманистами"... Перепутано все. И очень много мифов на самом деле..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение того же письма:
"Кстати, о душевности. И о мифах, что мы наидушевнейшие люди на свете, а они там, на западе, загнивают напрочь... Вот мы приехали, чужие люди абсолютно, только в школе последний раз в реале виделись с человеком. А нас прикатило четыре человека (включая ребенка). Нас не только руководили по телефону и интернету, куда ехать и что смотреть, но и приняли с распростертыми объятиями в своей квартирке, расположили на ночлег на три дня, кормили, поили, возили и развлекали. (Мы, конечно, старались как-то это оплачивать, но чаще всего нам было отказано и в этом.)
Про то, как соседи разговаривают друг с другом на улицах или перекрикиваются "приветами" из окошек квартир в одном дворике - я и не говорю. Для нас это уже очень непривычно.
Контрастом для меня является то, как я не могу встретиться в реале с душевным другом из Москвы (инетным), т.к. у него много дел и он даже не снимает трубку, когда я туда приехала, хотя предварительно мы хотели встретиться семьями.
Да и вас, друзья, звали к себе столько раз, но уже стесняемся звать...
Я думала, это я ненормальная и навязчивая, поэтому по-российски сдерживаюсь. Однако есть места, где люди куда более радушны и просты, просто служат друг другу и не находят в этом ничего особенного. Как легко их заклеймить бездуховными "буржуинами". Это Задорнов постарался, я понимаю. Но это совершенно не так - и я это увидела собственными глазами, просто всего не опишешь. Мне стыдно, если честно, что мы уже так холодны и отстраненны, что мы не живем так, как люди живут в других местах. А ведь не от нас ли это зависит?
Нет в этом противоречия с христианством, нет. НАОБОРОТ. Люди должны быть добры и душевны друг ко другу, а не ходить с каменными лицами, лишь обличая в ересях. Это так, и уж с этого я не сверну. А свою страну покидать не собираюсь, хотя армии по-прежнему боимся. Очень хочется надеяться, что и у нас будет больше любви и заботы друг о друге".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

(Марианна, у тебя дубль-пост получился, я стёр клон. )

А ИМХО, россияне и украинцы, белорусы (пусть не все, но в большинстве своём) действительно замечательные, душевные люди.

Я, к примеру, неприпомню случая на Украине, чтобы ребёнка (девочку с проблемами по этому поводу) не пустили в туалет.
И на унижения и просьбы отвечали "это ваши проблемы".

Даже охранники супермаркетов, лично сопровождали в охраняемую зону, куда нельзя пускать посторонних.

И другие факторы, не только эти, позволяют судить о том, что по некоторым вопросам дикари именно они, а не мы.

У меня ребёнок, мечтавший о эмиграции, после круиза по Европе стала чуть ли не фанаткой Украины. icon_wink.gif

А вообще, Германия, конечно, выгодно выделяется на фоне всеобщего безобразия.


Последний раз редактировалось: Николай (Ср Авг 17, 2011 12:51 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Контрастом для меня является то, как я не могу встретиться в реале с душевным другом из Москвы (инетным), т.к. у него много дел и он даже не снимает трубку, когда я туда приехала, хотя предварительно мы хотели встретиться семьями.
Да и вас, друзья, звали к себе столько раз, но уже стесняемся звать...
Я думала, это я ненормальная и навязчивая, поэтому по-российски сдерживаюсь...


Marianna, а нас представляешь, также здорово принимали в Германии, только не немцы, а наши, эмигрировавшие в Германию украинцы.

А насчёт описываемого тобой - наверное, каждому - своё.

Я например, замечаю что нынче среди славян вообще прям таки настала мода эдакого показного индивидуализма.

Мол, я не эмоционален, абсолютно самодостаточен и т.д.

Я кстати, когда в Москве был (по делам бизнеса) хотел пересечься с реале с давно знакомыми (виртуально) москвичами-ревильцами - и никто не откликнулся.

Может, конечно, это я, настолько неинтересен, а может, и действительно у господ ревильцев дела насущные были поважнее... Кто знает.

Каждому - своё.
Возможно, кто-то видит нерациональность, эдакий порожняк, от таких встреч - и он по-своему прав.

Хотя, иногда из такого, казалось бы, нерационального порожняка находятся такие полезные рациональные взаимовыгодные деловые контакты...

И вот, нынче у меня есть возможность, так сказать, оплатить той же монетой тем, кто нас принимал в Германии - и я этому рад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

эй-эй что за обиды на господ-москвичей-ревильцев? icon_twisted.gif icon_rolleyes.gif
Мы тут периодами бываем изрядно задолбаны работой и дорогой, а так вполне радушны. Все возможно в следующий раз получится много лучше. wave2.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):

Контрастом для меня является то, как я не могу встретиться в реале с душевным другом из Москвы (инетным), т.к. у него много дел и он даже не снимает трубку, когда я туда приехала, хотя предварительно мы хотели встретиться семьями.

Какой, однако, душевный приятель... icon_rolleyes.gif

Marianna писал(а):
Да и вас, друзья, звали к себе столько раз, но уже стесняемся звать...

Поосторожнее, Marianna, ты незнаешь, до какой степени мы с дочкой нерационалы.
Щас отменим Буковель (Карпаты) и поедем в Питер icon_wink.gif

Спасибо, Marianna, за добрые намерения.
Питерцы, наверное, народ особенно гостеприимный. Алмида, также, приглашала в Питер и даже грозилась устроить пати... Кстати, как она там?

Возможно, мы как нибудь таки выберемся в Питер...

Вы также, если вдруг решите посетить Украину - милости просим к нашему шалашу. Бог дал собрать на двухэтажный особнячок в Киеве - так что можем разместить с удобствами хоть весь Ревил. icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
эй-эй что за обиды на господ-москвичей-ревильцев? icon_twisted.gif icon_rolleyes.gif
Мы тут периодами бываем изрядно задолбаны работой и дорогой...

Кроме того, исторически сложилось, что в сознании москвичей "гости столицы" - это нечто массовое, гиперобыденное, но при том трансцендентное, живущее в параллельном москвичу пространстве, как правило непрошенное, а значит находящееся на периферии сознания. Поэтому совершенно естественно, что москвич, как правило, (здесь подчеркну, что именно как правило, а не всегда так) будет дистанцироваться от "гостя столицы" в той мере в какой ему будет позволять ситуация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Паша, похоже что так. "Не мы такие, жизнь такая"(с)
Уже давно ловлю себя на мыслях, что идеальный отпуск - это не поехать в те же европы, на людей посмотреть, а куда-то где людей желательно вообще бы не было. Один слуга-абориген, желательно немой. У кого есть средства, настоящие богатые русские москвичи, отдыхают не в куршавелях, а к примеру в палатках на Байкале, в самой дальней его части (чтобы еще вертолетом полдня). Или ловить рыбу в тундре. Или в крайнем случае на яхте в тихом океане. Небогатые вроде нас предпочитают какой-нибудь пустынный пляж, чтобы ближе 500 метров никого не было.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
...У кого есть средства, настоящие богатые русские москвичи, отдыхают не в куршавелях, а к примеру в палатках на Байкале, в самой дальней его части (чтобы еще вертолетом полдня). Или ловить рыбу в тундре. Или в крайнем случае на яхте в тихом океане. Небогатые вроде нас предпочитают какой-нибудь пустынный пляж, чтобы ближе 500 метров никого не было.


Юра, думаю, оба варианта, на самом деле - мимо цели. icon_rolleyes.gif

Палатка - это довольно специфично.
Это лишь для любителей этого дела и людей неизбалованных. Утренняя сырость, комары и прочие палаточные неудобства - врядли придутся по душе людям обеспеченным. Это им на пару дней - максимум.

И того невероятнее - болтанка на яхте посреди Тихого океана. Абсолютно невероятный сценарий.
Ты представляешь, что такое терпеть (даже хотябы несколько дней подряд) однообразный горизонт, качку (иногда очень сильную) которую ты не можешь прекратить?
А если шторм несколько дней подряд?

Юра, подобное испытание - это серьезнейшее испытания для психики (и здоровья) яхтсменов.
Если даже случись плохо со здоровьем - помощь не придёт скоро.
Вертолёт - штука относительно тихоходная и запас хода у него небольшой, а Тихий океан - такой огромный...

К примеру, брат мой (человек любящий экстрим и легко выдерживающий перегрузки во время выполнения фигур высшего пилотажа на Як52), кричал "спасите", когда мы просто вышли в Севастополе в открытое море.

И это был вовсе не шторм - так, бала 3-4, не больше.
Он только на минуточку ушёл в каюту за фотиком, потерял из виду горизонт - и стал серо-зелёным.
Говорил, думал помру, пока в бухту шли укрыться от волны.

Недавно беседовал с девчонкой, опытным яхтенным капитаном (она катает туристов по всему Миру) - она признаётся что ещё ни разу не рискнула пуститься через океан. Только прибережное плавание.
Говорит, что даже в прибережном часто приходиться пользоваться специальной "химией", для адаптации.

А у туриста, если он на яхте хотябы пару дней не видит на горизонте берега - паника и истерика.

icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Уже давно ловлю себя на мыслях, что идеальный отпуск - это не поехать в те же европы, на людей посмотреть, а куда-то где людей желательно вообще бы не было.

RUNIX, поддерживаю

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля, это не предположения, это реальные отпуска людей которых я знаю (не столь богатых, но принимавших участие в таких экспедициях). Ну допустим не Тихий океан открытый, а прибрежное плавание в основном, по обычным яхтенным маршрутам.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Коля, это не предположения, это реальные отпуска людей которых я знаю (не столь богатых, но принимавших участие в таких экспедициях). Ну допустим не Тихий океан открытый, а прибрежное плавание в основном, по обычным яхтенным маршрутам.


Юр, ну разница то, просто фантастическая - прибережное плавание или через океан.
Так бы и писал - прибережка по тур.маршрутам.
А то, середина Тихого, понимаешь... icon_rolleyes.gif

Прибережка - это детский лепет, в сравнении с трансокеанским переходом.

Прибережка - это возможность, если что, довольно быстро высадиться на берег.

В прибережку - и сами ходим. А мечтаем о экстриме через океан - только пока не решаемся. icon_rolleyes.gif И найти капитана согласного на такой переход - непросто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё:

Длительное путешествие на яхте - это возможность не отдохнуть от людей - а сойти с ума от людей. От общения с одними и теми же людьми.

Это известный трабл всех экспедиций.

На яхтах вахты расписывают специально таким образом, чтобы одни и те же люди поменьше пересекались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2011 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Питерцы, наверное, народ особенно гостеприимный. Алмида, также, приглашала в Питер и даже грозилась устроить пати... Кстати, как она там?

Тута я, тута. icon_smile.gif Куда ж я от вас денусь? Только чё-то вы как-то поздновато надумали. У нас и август-то был плохой, а сентябрь уж тем более будет. И чем дальше - тем хуже. icon_smile.gif Езжайте спокойно в Буковель. icon_smile.gif К нам лучше всего в середине лета.

Что касается конкретно меня - мы тут ремонт переживали. И пока еще он продолжается (надеюсь, до конца августа успеют закончить - мы собираемся в начале сентября в Геленджик на 2 недели). Начали в июне. Так что мы и лета-то в этом году не видели. Сидели дома. Правда, как утверждают обычные неремонтные товарищи, его в этом году и не было. А приглашение в силе. icon_smile.gif Когда ремонт доделаем окончательно, к нам можно будет даже с ночевкой. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2011 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже фотки дам. icon_smile.gif А то некоторые спрашивают: "Чем сейчас занимаешься?" - Говоришь им: "Да вот у нас ремонт идёт" - А они: "Понятно. А чем занимаешься-то?" icon_smile.gif

Это вид из большой комнаты в прихожую.


Это вход в нашу комнату. Соответственно, там - наша комната (её не ремонтируют, там уже был сделан ремонт). icon_smile.gif В которой мы живем. icon_smile.gif


И не говорите только - "Что же вы двери не закрываете?". Всё закрываем, и мокрыми простынями завешиваем. Если бы не это, было бы еще хуже. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2011 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что касается стран и городов. icon_smile.gif С людьми мы общались мало, так что впечатления, в основном, только от самих городов. Голландия нам не понравилась. Ни Амстердам (суетно, речка-вонючка), ни провинциальная. Ощущения в Амстердаме были один раз необычные - мы попали на какой-то концерт, я так поняла, на котором заявляли о себе гомики (они там номера разные устраивали в голубых масках на всю голову, как у Фантомаса, били в барабаны). За некоторое время до этого мы съели в кафешопе пирожок с гашишем. icon_smile.gif В какой-то момент пирожок начал действовать, к тому же весь воздух вокруг был окутан ароматом травы - и нам стало с подругой так хорошо-хорошо. icon_smile.gif Реально захотелось обнять всех ближайших людей, еле себя сдерживали. Улыбались все, и мы тоже - улыбку просто невозможно было подавить. Но когда через несколько часов морок прошел, нам одновременно резко захотелось обратно в Россию, к суровой реальности, к "искренней ненависти на лице" (шутка). icon_smile.gif С Дюссельдорфом нам повезло - была прекрасная теплая погода, мы провели замечательный вечер, гуляя по набережным. Очень приятные впечатления от него остались. Немцы веселые, болтают и смеются в барах и уличных кафешках за пивом. Из немецких городов резко не понравился Кёльн. Много бритоголовых подростков в кожанках с заклёпками. Прямо в центре. Хельсинки. Вообще мрак. Мы практически не видели людей, идущих по двое, не то что компанией, как повсеместно у нас. Такое ощущение полной изоляции у людей.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2011 1:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Николай писал(а):
Питерцы, наверное, народ особенно гостеприимный. Алмида, также, приглашала в Питер и даже грозилась устроить пати... Кстати, как она там?

Тута я, тута. icon_smile.gif Куда ж я от вас денусь? Только чё-то вы как-то поздновато надумали. У нас и август-то был плохой, а сентябрь уж тем более будет. И чем дальше - тем хуже. icon_smile.gif Езжайте спокойно в Буковель. icon_smile.gif К нам лучше всего в середине лета.


Привет Almida!

На самом деле, нас погодой не испугать. icon_smile.gif
Мы такие, абсолютно всепогодные товарищи.

А если ещё и дождёмся из магазина туристического снаряжения когда нам из России привезут обещанные летние куртки и брюки с мембраной Event - то и вовсе станем водонепроницаемыми (сохраняя при этом внутри абсолютную сухость).

А на межсезонье и зиму мы и так готовы - японская мембрана Dermizax тоже отличная штука (для зимних и межсезонных курток).
Кстати - наша любимая погода кататься на горных лыжах - под дождём. icon_smile.gif

Но ты будь спокойна - мы без приглашения - ни-ни. icon_lol.gif

Almida писал(а):
Что касается конкретно меня - мы тут ремонт переживали. И пока еще он продолжается (надеюсь, до конца августа успеют закончить - мы собираемся в начале сентября в Геленджик на 2 недели). Начали в июне. Так что мы и лета-то в этом году не видели. Сидели дома. Правда, как утверждают обычные неремонтные товарищи, его в этом году и не было.


Да, ремонт - это такая штука, которую, как говорят, невозможно закончить, а можно только прекратить.

Мы сами недавно пережили не то, что ремонт - а целый строительный бум.

Almida писал(а):
А приглашение в силе. icon_smile.gif Когда ремонт доделаем окончательно, к нам можно будет даже с ночевкой. icon_smile.gif

Almida, спасибо за приглашение! И взаимно - если будет вдруг возможность или необходимость посетить наши края - милости просим к нашему шалашу.
Места у нас много. wave.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2011 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Marianna писал(а):
Да и вас, друзья, звали к себе столько раз, но уже стесняемся звать...

Поосторожнее, Marianna, ты незнаешь, до какой степени мы с дочкой нерационалы. ...


Коля! icon_razz.gif Это ж цитата из письма ПИТЕРСКОМУ другу. Я приглашала их с семьей нас посетить, мы общаемся в инете, а на машине между нашими домами - 10 минут езды!!! Посмотри, там кавычки, я цитирую. Это я не тебя упрекала, не оправдывайся. icon_eek.gif icon_biggrin.gif Я вовсе не настаивала на немедленной встрече с тобой и твоей семьей, т.к. вы очень далеко! Это упреки и нам, не только москвичам, вот я о чем говорила. В Питере тоже многие стали холодны, отстраненны и самодостаточны. Но то, что ты так понял, делает нам честь! Очень приятно, Коля!!! Верю, и наша встреча когда-нибудь состоится. icon_rolleyes.gif icon_smile.gif


Цитата:
Спасибо, Marianna, за добрые намерения.
Питерцы, наверное, народ особенно гостеприимный.

Да я даже не про гостеприимство там писала (к московским друзьям мы в гости отнюдь не напрашивались, могли бы встретиться в кафе или в парке - просто хотелось увидеться), а про стремление к общению друг с другом. Наверное, я гиперобщительна, а это выглядит так странно. icon_cry.gif

Цитата:
Алмида, также, приглашала в Питер и даже грозилась устроить пати... Кстати, как она там?

Да, то, что у них гостеприимная семья, мне известно. icon_wink.gif

Цитата:
Вы также, если вдруг решите посетить Украину - милости просим к нашему шалашу. Бог дал собрать на двухэтажный особнячок в Киеве - так что можем разместить с удобствами хоть весь Ревил. icon_rolleyes.gif

Вы классные!!! icon_exclaim.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Авг 21, 2011 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Цитата:
Алмида, также, приглашала в Питер и даже грозилась устроить пати... Кстати, как она там?

Да, то, что у них гостеприимная семья, мне известно. icon_wink.gif

Что-то я в затруднении, как сие расценить. icon_smile.gif Вы что ли сомневаетесь? icon_wink.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Авг 21, 2011 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, что ты! Никаких сомнений нет, наоборот - хотя я и не была у вас в гостях, но на сто процентов уверена, что вы гостеприимная семья, ведь я видела многочисленные фото с друзьями, слышала о вас. Об этом я и написала
О сомнениях я не говорила ни слова, откуда у тебя такие мысли?? icon_eek.gif icon_cry.gif icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2011 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Да я даже не про гостеприимство там писала (к московским друзьям мы в гости отнюдь не напрашивались, могли бы встретиться в кафе или в парке - просто хотелось увидеться), а про стремление к общению друг с другом.


На самом деле, я тоже, когда писал "гостеприимство" имел ввиду общение друг с другом, а не какой-то (боже упаси) напряг на бытовом уровне. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.574 секунды
:: Связаться