Reveal.ru :: Просмотр темы - Первое Межконфессиональное собрание состоялось
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
сводить все христианство к способу жизни общины в Иерусалиме


Ну тогда нужно "каждый день пребывать единодушно в храме", как это делали христиане в Иерусалиме, если верить Деяниям.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
для них важнее любовь-мир-дружба-жвачка. а доктрины их интересуют постольку-поскольку.
Т.е. этакие христиане-хиппи?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Он Вам не нравится что ли ?
Так у них это даже в трудовой записано .

И это ужасно, что написано. Впрочем, вы как раз мне и пояснили, что имеется в виду. Не стала выражать сразу своего отношения, чтобы прежде уточнить. Да, мне очень не нравится, когда духовных служителей учат в институтах масонские учителя, потом они же их нанимают, платят им зарплату и вносят записи в трудовые книжки... И это действительно называется словом "профессиональный служитель".
Всё, теперь мне понятно, мы говорим об одном и том же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
maryt писал(а):
...об объединении тут вообще не может быть даже речи.
Кое чему меня в ЦХ все-таки научили: истинная церковь - одна! (5-е занятие). Единодушие, единомыслие - такова Церковь Христова. Одна вера, одно крещение. Одна голова, и одно тело. Не может у одной головы быть 200 тысяч тел, а именно столько (примерно) христианских деноминаций. Так что надо выбирать одну, и как бы не ошибиться. Потому как Церковь подобна ковчегу - кто в него вошел, тот и спасся.

А о членстве в Теле нам не правильно говорить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, тут было сказано, что УБ православные доктрины не мешают объденению с православными. А что тогда тормозит? Тормозит, что православные не принимают ее убеждений. Значит объеденится готова, но на своих условиях. На условиях, что основные доктрины признаются не важными, а важно будет только такое устроение общины как в общине УБ. Поэтому человек и сказал, что о доктринах специально не говорит, потому что понимает, не сойдемся долго. Хотя теперь можно почитать на сайте общины. Кто первый?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ульяна Байфа писал(а):

А о членстве в Теле нам не правильно говорить?


Можно, но нога должна быть уверена, что они с рукой слушаются одной и той же головы и понимают ее уставы одинаково.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ульяна Байфа писал(а):

А о членстве в Теле нам не правильно говорить?
Я не могу считать своим братом, например, харизмата, который занимается БЕСОВСТВОМ, говоря на иных (ангельских якобы) языках. Повторюсь, Библия призывает к единодушию и единомыслию, а у нас с ним слишком разные мысли по этому вопросу. Какие же мы члены друг другу?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
StVitus!
А вот грубить не надо. Не по-христиански это.

Я ничего не приписываю.
Все оппонирующие православные, кроме...
Марут пишет и склоняется тоже к православному богословию.
Об аппелировании к большинству я уже написал.
1) Аппелировать к большинству не корректно.
Это не является аргументом в дискуссии, мы же не в детской песочнице сидим.
3) Мнение каждого из большинства субъективно, как и моё, и Ульяны Байфы, в том числе.
3) Ульяна Байфа в меру времени, возможностей пытается ответить на все вопросы.
4) Может быть не стоит бежать впереди паровоза и ставить телегу впереди лошади - изначально навешивать ярлыки на собеседника, не выслушав до конца то, что хочет сказать человек.
5) Можеть быть надо читать тексты собеседника полностью и не по одному разу, а не по диагонали, заведомо возведя их в ранг ложных.
Это было моё личное субъективное мнение, восприятие состоявшегося обмена мнениями в этой теме.
Спасибо!

Спасибо, Владимир, хоть кто-то вступился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Ульяна, т.е., причащаясь в вашей церкви (кстати, как она называется? я или пропустила, или Вы здесь не писали), Вы пьете Кровь Христа и едите Его Плоть?

Сколько раз еще ответить? Да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне показалось, что Вы уже отвечали на этот мой пост... Странно.

За Вас вступился вообще не христианин, ищущий любой повод напасть на православных или им сочувствующих.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...

Последний раз редактировалось: Натали (Чт Ноя 17, 2011 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не отвечаю на реплики вперемежку, я читаю с того последнего поста, который видела. Пока отвечаю - вы тут такую бурную деятельность ведете!
Может, вы уже сами тут без меня поговорите? Вы и без меня справитесь. Если захотите поговорить, можете в личку закинуть сообщение - я приду. А так - можете продолжать поливать грязью, высказывать преположения, говорить гадкие слова (хорошо, что на вас еще хоть модератор есть - правит за вами, подчищает, прибирается, чтобы уж совсем так грязно не было). У вас самих-то ничего не екает от огорчения, что вы себя так ведете? Совесть не судит? Или вы тут покидались словами, а потом в уголок каяться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Мне показалось, что Вы уже отвечали на этот мой пост... Странно.

Извините, значит, запуталась среди постов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Андрей Б. писал(а):
для них важнее любовь-мир-дружба-жвачка. а доктрины их интересуют постольку-поскольку.
Т.е. этакие христиане-хиппи?


хиппи? ну да.. хотя скорее - беспринципный гламур. это щас модно - объединяться.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Мне показалось, что Вы уже отвечали на этот мой пост... Странно.

За Вас вступился вообще не христианин, ищущий любой повод напасть на православных или им сочувствующих.

А разве это так важно? А не важнее то, как StVitus ему отвечает? StVitus-то у нас, как я понимаю, православный? Ему этим ротом потом ведь "правду славить"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я модерирую форум и в частности, данную тему. Моя совесть чиста в данном случае, по поводу форума еще ни разу в исповеди не упомянула.

Кстати, интересное у Вас отношение к покаянию - в уголке... Это камушек в уголок православия?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И вообще, хамит StVitus, а отгребли все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt, как обычно, ага. У меня в первой жизни здесь была и аватара соответствующая.


Последний раз редактировалось: StVitus (Чт Ноя 17, 2011 5:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое сердце, если честно, осуждает Витуса за грубости на форуме, хотя никакого права я на это не имею. Прости меня, Витус.

Почему Вы, Ульяна, постоянно нас какой-то толпой представляете? Каждый отвечает за себя лично перед Богом.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, великодушно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх вы! Жалко до слез, до чего дошло христианство - озлоблено, едко, не гнушается самими гадкими словами в адрес таких же верующих в Иисуса Христа. Я не хочу сейчас даже вспоминать слова о любви в Иисусе Христе, не хочу их подавать даже в таком контексте.
Вы когда потеряли свою первую любовь - к Богу, к народу Его? Отчего так озлоблены? Что вам, в конце концов, до меня? Вы своё не потеряйте перед Господом - сохраните любовь, милость, веру, терпение, любовь к истине. Что вы так глотки-то всем рвете?

В общем, я повторюсь: если вам будет интересно продолжить диалог - позовите в личку, приду. А выслушивать всё это в свой адрес и в таких репликах - вы считаете, у меня должно быть какое-то основание для этого? А если не захотите - можете просто вообще удалить эту ветку со своего форума. Вам же, наверное, всё равно на какой из веток меня обсуждать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ульяна Байфа писал(а):
Эх вы! Жалко до слез, до чего дошло христианство - озлоблено, едко, не гнушается самими гадкими словами в адрес таких же верующих в Иисуса Христа.


почему бы Вам Самого Спасителя тогда не пожалеть, который своих же некоторых своих со-верующих (он был членом иудейской общины, напомню) называл " змиями, порождениями ехидны"? по тем временам это было неслабое ругательство, между прочим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ульяна Байфа писал(а):

А то, что с вами "не могу" найти единомыслия - так вы опять ошибаетесь: это вы не можете найти со мной единомыслия, я-то могу! Мне ваше иконотворчество дорогу не застилает к вам и вашему сердцу. И я действительно смогу с вами двигаться, взявшись за руки. А вы, видимо, нет. Так что говорите, пожалуйста, за себя.

Да я за себя и говорю. Мне с Вашей организацией не по пути . У меня есть Церковь Христова и врата Ада не одолеют её.
А Вам - флаг в руки строить нечто по своим взглядам. я ж не против. Стройте.
Ульяна Байфа писал(а):

Я не о форуме сожалею, я сожалею о людях, которые хором (ну, поотдельности) оставили все одну и ту же церковь. Что-то очень не правильное в этом. Либо пастыря загубили виноградники, либо что-то другое.
На это можно посмотреть иначе : люди выросли из коротких штанишек протестантизма и ушли туда, где есть реальная духовная пища. И это радует , а не печалит. После школы ЦХ поступили в ВУЗ РПЦ .

За сим откланиваюсь.


Последний раз редактировалось: StVitus (Чт Ноя 17, 2011 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Мое сердце, если честно, осуждает Витуса за грубости на форуме, хотя никакого права я на это не имею. Прости меня, Витус.

Почему Вы, Ульяна, постоянно нас какой-то толпой представляете? Каждый отвечает за себя лично перед Богом.

Разве это так? Я отвечаю каждому на его реплику и не иначе.
Натали, maryt, есть некоторые границы, которые переходить никогда нельзя. По крайней мере, человеку верующему. Чтобы потом действительно не каяться. Так можно рано или поздно дойти до крайней точки, когда уже будет трудно переменить мысли Отца.
"Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и [имея] великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший."

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,"

Что же касается всего диалога - вы вернитесь назад на страницы 4 и почитайте всё подряд и моими глазами. Вам не станет горько и даже страшно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ульяна Байфа писал(а):
Вам же, наверное, всё равно на какой из веток меня обсуждать?
И опять всех форумчан в кучу свалили, хотя кроме Витуса здесь никто не грубил никому. И почему Вы считаете, что "мы" Вас обсуждать будем? Мне лично как человеку вообще по барабану на Вас, честно. Я Вас и не знаю даже, существуете ли на самом деле. А вот как христианину мне не наплевать, когда меня пытаются "причленить" к харизматам.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Ульяна Байфа
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Ульяна Байфа писал(а):
Эх вы! Жалко до слез, до чего дошло христианство - озлоблено, едко, не гнушается самими гадкими словами в адрес таких же верующих в Иисуса Христа.


почему бы Вам Самого Спасителя тогда не пожалеть, который своих же некоторых своих со-верующих (он был членом иудейской общины, напомню) называл " змиями, порождениями ехидны"? по тем временам это было неслабое ругательство, между прочим.

Ну, вы тогда и назовите меня или кого-то, к кому StVitus свои реплики обращал, "змиями, порождениями ехидны"! Тогда уж точно будет всё понятно. Ну, вынесите надо мною суд, приведите доводы к этому суду. Только вам не кажется, что вы сильно себя сравнили со Христом? Вы льете гадкие слова, а прикрываетесь Иисусом Христом? А слова-то эти помните, откуда они?
" Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.373 секунды
:: Связаться