Reveal.ru :: Просмотр темы - версия событий 6 мая по Навальному
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2012 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда мы подошли головой колонны к Болотной, то увидели, что нарушены все наши договоренности. (А перед каждым митингом есть специальная схема, где разрисовано, где что находится, где оцепление милиции, где можно стоять, где нельзя стоять.)

Мы увидели, что милиция, ГУВД и мэрия, нарушив все договоренности, перекрыла полностью сквер Болотной площади, перекрыла полностью саму Якиманку и заставила всех идти сквозь какой-то узенький такой перешеечек. На самой Болотной площади сделала какие-то странные кордоны. И понятно, что нужно просто идти и давиться, вот, на эту узенькую тоненькую набережную.
Естественно, мы сказали: «До тех пор, пока вы не приведете то, что происходит на Болотной, в соответствие со схемой, мы отказываемся заходить, потому что эти люди там просто не поместятся». И к тому времени на самой Болотной уже было все занято.

Было понятно, что это просто будет давка. Мы сказали: «Разблокируйте сквер»!
Есть такое ошибочное мнение, что, якобы, кто-то требовал прохода на Манеж. Ничего подобного. Было абсолютно простое требование: «Хотим, чтобы вы сделали так, как по схеме вы согласовали». Они сказали: «Нет». Ну, мы сказали: «Хорошо». Что мы должны были сделать? Мы сели, в знак протеста и требования выполнения наших договоренностей с мэрией.

По договоренности большой сквер Болотной площади должен был быть открыт и все бы прекрасно и вольготно расположились. И так уже было на Болотной 10 декабря, все прекрасно располагались, не было никакой давки.
И в этот раз так могло быть.
Но ГУВД Москвы, мэрия, я думаю, естественно, по приказу тех, кто дает приказы мэрии Москвы, они сделали все для того, чтобы устроить всю эту давку. И с использованием провокаторов (а провокаторы совершенно точно там были и их, я не знаю, зафиксировали видеозаписи – я их видел), они ходили в голове колонны, устраивали потасовки и все это привело к тому, что даже те, кто там сели, они были вынуждены встать, потому что было понятно, что сейчас всех просто задавят.

И когда мы уже пошли непосредственно к сцене, выяснилось, что наш совершенно легальный санкционированный митинг почему-то запрещен. Звук отключили, и Удальцова, который первым пошел выступать, прямо на сцене арестовали.

Удальцов выступал с двумя мегафонами. И вот это видео, как его задерживают и волокут, у него там мегафоны падают из рук.


полностью читать и смотреть http://www.echo.msk.ru/programs/albac/885769-echo/#element-text

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2012 3:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Депутат из ОНФ внес в Госдуму поправки к закону о митингах: штрафы до 1,5 млн рублей

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/05/10/n_2336109.shtml

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2012 6:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Путину впору писать свой бестселлер "Как нажить кучу врагов и заставить всех тебя ненавидеть".

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.355 секунды
:: Связаться