Reveal.ru :: Просмотр темы - Интересно, а почему многие люди считают, что брать жену – де
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Сен 27, 2003 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Я вот на сайте ученики как то увидел форум, где брат спросил, какую бы братья хотели видеть свою жену. Я немного взял и поделился, немного, но в числе прочего упомянул, что хорошо, если б она была симпатичной, молоденькой, и девственницей. И что потом началось. Знал бы не писал. Меня обвинили в домогательстве, похоти, не духовности, и еще только Бог знает в чем. Короче одни негативные отклики. Потом шутки ради в одном чате мирском, я прямо задал вопрос, хорошо ли жениться на девственнице. И опять, сплошь негативные мысли.
И теперь я просто не понимаю. Мне всегда казалось, что жена должна вступать в брак, будучи девственницей. ( Левит 21-12 ) Не хочу обсуждать, если она не девушка уже. Это другая история. И касается тех, кому это все равно. Так вот теперь я решил спросить мнение посетителей этого форума – а как вы считаете, лучше ли, если женщина вступает в брак девственницей, и лучше ли парню, если ему Бог еще не дал любимой девушки изначально искать только девственницу и желательно молоденькую и симпатичную. Также я не хотел бы обсуждать что есть более важные качества. Я про них знаю, и не спрашиваю. С ними я как бы уже определился. Теперь же мне просто интересно получить ответы на данный вопрос.
С уважением Серго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Сен 27, 2003 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей,

так это ты высказывался на старом форуме (http://by.ru/serv/book/view?book=Moscow, 152-е сообщение)? icon_twisted.gif

Неужели и так не ясно, что такие вещи в Инет не выносят и в открытую не обсуждают?

Другой реакции не ожидай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Сен 27, 2003 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не буду на тебя набрасываться за такое решение - если хочешь найти молоденькую и девочку - это твоя мечта и в ней как таковой нет ничего плохого. (Хотя, конечно, важен человек а не его возраст или что-то ещё)

Я лучше расскажу историю "любвей" одного моего товарисча. Ему уже довольно много лет (больше 30). Но вот он очень любит знакомится с молоденькими девушками, до 20. Девственницу он специально не искал, просто ему нравятся такие молодые. На моей памяти у енго было несколько таких подруг. Все молодые. И глупые. У них даже имена былы похожи: (окончание на "-ша"). Они похоже одевались. Смтрели ему в рот, так как он казалось говорил жутко умные вещи для них. Их не пускали мамы гулять после 10. И они все были, простите, глупые как дитё.

С каждой из них он со временем расставался, но вместо тоо чтобы искать себе подругу похожую на него он опять искал ребёнка. И опять расставался.

Я думаю что ему было проще чувствовать себя эдаким орлом рядом с ними. Проще их "подавлять авторитетом".

Но жену так он не нашёл.

Мораль: искать надо прежде всего ту, которая с тобой "на одном уровне" более менее. Если ты в ЦХ и ведёшь что-то - ищи такую-же. Если ты закончил институт - ищи такую-же или студентку старших курсов. Ищи "неудобную", не глупую, которая поможет тебе пройти жизнь, а не будет смотреть в рот всё время.


Последний раз редактировалось: Димец (Вт Окт 07, 2003 7:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 5:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, оказыввается это я писал, сейчас посмотрел и увидеал, а то забыл. Правда забыл. Ну а почему не стоит это обсуждать? Не понимаю совсем. Жаль, что в современном мире люди так считают. И жаль, что нет разделов на сайтах, где можно было бы об этом поговорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 5:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Димец, или просто Дима не знаю. Печально, что многие люди почему то считают, что если девушка парень хочет жениться на девушке моложе его, то она глупая. Я бы не хотел говорить о своих мотивах, но они духовные в общем то. А про то, что жена и муж должны быть на одном уровне. Где то со гласен, похожи они должны быть. И еще один интересный момент, я редко встречаю девушек, которые скажем в 30 выглядят на 20, и встречаю таких парней намного чаще. И интересно, как же подобные ровесники смотрятся со стороны, сразу отвечу, когда я смотрю на такую пару со стороны ( может это и не правильно, но возникает мысль - парень, ну что тебе молоденьких девочек мало, что ли, а эта женщина, что взрослого мужика встретить не может. Я конечно не прав, но мысль именно такая возникает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 6:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

первое: есть женщины, которые и в 50 выглядят на 25 - та же Тина Тёрнер, например. Так что это вопрос, как за собой следить.

Второе: ты меня не понял. Я не говорил что "она обязательно глупая". Я говорил, раз ты уже спросил мнение, что сам бы это не делал - у слишком молодых совсем другие интересы и девочка, ещё играющая в куклы, не поможет мне купить дом или воспитать детей.

Третье: Я тебе рассказал реальную историю, которая для меня была показательной. И я уверен, что то парень ищет кого-бы "полегче", перед кем проще выглядеть "мудрым мужиком".

Четвёртое: ты не пишешь о своих духовных мотивах ничего, а потом удивляешься, почему на тебя ругаются. Тебя все понимают так, что тебе надо только тело, а не душа. А это не надолго и не всерьёз, если тебе конечно интересен совет. Если ты для себя уже всё решил - то зачем спрашиваешь
icon_smile.gif
Пятое: я может быть немного жалею теперь, что женился не на девушке и что сам не был таким. Но любовь - она не в этом. Девственость - это здорово, но это не основное. Мало того, мне кажется, что ты это понимаешь, но тебе как-то хочется поспорить

и последнее. Я тебе желаю удачи в лич. жизни независимо ни от чего. может это твоя судьба - найти себе очень молодую девушку и быть счастливым. Может ты поймешь со временем что возраст не главное. Но в любом случае, желаю тебе найти замечательную подругу жизни .
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Димец! Наверное то, что ты мне ответил, самое приятное, что я услышал. Большое спасибо! Ты прав, о духовных моментах я не поделился, наверное где то боялся, чего теперь и сам не знаю. И ты прав, что мне интересно спорить именно об моментах, девственница не девственница. А еще ты правильно пишешь, что я примерно знаю, какие девушки мне нравятся и ищу именно такую. Сейчас у меня нет в жизни девушки, которую я ищу, или вернее была, но не для меня оказывается, вот после этого я и стал на форумах появляться, а раньше не интересно было. Общения с друзьями мне было достаточно в просто жизни, хотя теперь я начинаю понимать, что общение в инете, оно тоже реальное и не стоит здесь писать, все что в голову взбредет. А раньше видно я считал, что инете – это такое свободное место, где можно делать что хочу, и как хочу, и всем все не важно, что тут происходит, здесь все только и делают, что развлекаются. И вот я оказался в чем то не прав. И про парня, который искал девушку, в глазах которой он просто герой, а где он не герой, он и не искал. Да, где то и во мне подобное что то есть. И что самое интересное, когда я задумывался о семейной жизни, то все, что касается материальных аспектов, как то обдумывал, исходя только из своих возможностей. И как то мне и не приходило в голову, что жена оказывается может что то и материальное в семью привнести. Надо наверное об этом тоже задуматься. А в целом большое спасибо, но пожалуй ты пока единственный, кто духовно мне все объяснил, не критиковал, понял, наставил. Еще раз большое спасибо!
С уважением Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
Да, оказыввается это я писал, сейчас посмотрел и увидеал, а то забыл. Правда забыл. Ну а почему не стоит это обсуждать? Не понимаю совсем. Жаль, что в современном мире люди так считают. И жаль, что нет разделов на сайтах, где можно было бы об этом поговорить.


Сергей, речь идёт о том, что такие вещи В ОТКРЫТУЮ не обсуждают.

Переговори лично с несколькими людьми, исполненными Святого Духа и мудрости, и сделай сам вывод.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
в целом большое спасибо...
пожалуйста, заходите ещё icon_smile.gif
я не претендую на знание абсолютной истинны. Протсто скромно высказываю мнение.

Но касательно того что ты писал про материальные вещи и жену. Опять же - очень упрощаешь. Жена может помочь не только деньгами (хотя это хорошо, конечно). Даже это последнее по приоритету. Если она не работает - это всё равно она твоя половинка. Жена может:
* вдохновлять на великие дела. верить в тебя.
* помогать советом. Вместе принять глупое решение сложнее, чем одному.
* делать что-то для семьи, на что у тебя одного было бы мало времени.
* быть самым лучшим собеседником и другом
* делать твой приход домой - радостью
* сделать дом - уютным
* детей родить, в конце концов
и многое другое

так что забудь ты про свои заморочки с девственницами. Ищи соратницу. Друга, с которым будет интеерсно общаться. Волчицу, которая вместе с тобой побежит загрызать оленя (это сравнение такое)
icon_smile.gif
И когда вы ещё влюбитесь по уши - то тогда это оно. После этого тебе будет уже параллельны твои сегоднящние вопросы.

Хотя это, конечно, лично всё, как Делта писал. так что не уходи в подробности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ооой!
2 sergo_grig: А мужчина должен быть девственником?
полностью согласна с Димцом и с Дельтой....
хотя вообще, формулировка темы похожа на ....
Цитата:

она была симпатичной, молоденькой, и девственницей.
речь человека сошедшего с ума на почве сексаicon_sad.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
речь человека сошедшего с ума на почве сексаicon_sad.gif

Да уж... Сошел не сошел, но как бы это помягче - озабоченность проглядывает...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Юрий Тимчук"][quote="simurg"]


Юрий и Симург, нет с ума я не сошел, просто хотелось получить совет и я от Димец его получил, более я не буду подмимать данный вопрос в открытых обсуждениях в форуме. Очень жаль, что когда и поднимал данный вопрос у своих наставников, то мне ничего путного не посоветывали, да и вообще мало что сосветывали путного ( за редким исключением ), с предпоследним наставником я и вовсе решил, что в беседе может и не быть наставника вовсе ( если Иисус все ведет, зачем наставник ? ) сейчас слава Богу, сменился наставник, все чуть лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Одно дело, когда человек ищет совет - совсем другое дело, когда человек втемяшил себе в голову какую-то идею и не хочет от нее отказываться. Как то жили мы три брата icon_smile.gif и зашел однажды спор на тему: сколько должно быть лет девушке, на которой собираешься жениться. Однин из нас сказал: должно быть не больше 18 и ВСЕ. Как мы не пытались его переубедить, как не доказывали, что и в 28 можно выглядеть на 18, и что в 18 многие еще глупы и не готовы к браку, мы не смогли его убедить. В результате этот брат сейчас не в Церкви и у него есть не то подруга, не то жена, короче не понятно что. Двое других (т.е. я и второй брат) женились в Церкви на сестрах, которые старше нас на 4 года. и все отлично.
Я вообще считаю, что искать какой-то идеал - достаточно странная и глупая идея. Надо искать друга, который будет с тобой рядом всю жизнь, а не Идеал, который можно вообще не найти, а если такой и существует, то навряд ли заинтересуется тем, кто этот идеал ищет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Слава! Мне было интересно увидеть твое сообщение или замечание? Согласен, что Надо искать друга, который будет с тобой рядом всю жизнь, а не Идеал, который можно вообще не найти, интересно только, а что, друг не может быть идеалом или идеал другом ? Наверное одно другому не мешает. И не противоречит.
И про брата, который сейчас к сожалению не в царстве, ну покритиковать и пытаться разубедить вы конечно попробовали, а помочь ему найти сестру, которая бы ему точно очень понравилась пробовали? Может быть и не получилось бы конечно, но участие говорит о любви к брату и вдохновляет. А так он сейчас не в царстве. Понятно, что мы в царстве Бога не для того, чтоб удачно жениться, а потому что Бога любим и хотим быть с Богом вечно, а лучше сказать, что Бог нас любит и хочет разделить с нами свою вечность. Мне кажется, что надо молиться, чтоб тот брат вернулся в царство, и даже если он приведет с собой хоть 14 – летнюю жену ( вроде в некоторых областях Р.Ф., разрешили подобные браки ), то это все равно здорово, так что просто молитесь за него. И можете дать ему мой электронный адрес : sergo_grig@ngs.ru интересно было бы с ним познакомиться.
С любовью и уважением брат Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
Привет Слава! Мне было интересно увидеть твое сообщение или замечание? Согласен, что Надо искать друга, который будет с тобой рядом всю жизнь, а не Идеал, который можно вообще не найти, интересно только, а что, друг не может быть идеалом или идеал другом ? Наверное одно другому не мешает. И не противоречит.

Я и не говорю, что что-то противоречит, а что-то мешает icon_smile.gif
Никак не хотел тебя задеть или обидеть, так что извини, если так получилось.
Про то, должен быть у человека идеал или нет - это мое собственное мнение, прости, что не поствил IMHO.
Я знаю пары, где люди влюблялись с первого взгляда. Мне это не понять. Я дружил с моей будущей женой года три, пока не разобрался в своих чувствах, а точнее, мне помог один брат. А то я и дальше бы "влюблялся" и "разлюблялся" (ну, можно сказать, что я достаточно влюбчивый человек и мне могут нравится девушки абсолютно разного типа как внешне так и по характеру). Что касается идеала - ну не знаю, можно всю жизнь искать, а та единственная и неповторимая будет ждать тебя где-то рядом и ее можно не заметить.
Я знаю, что некоторые сестры (которые уже замужем) недовольны, когда какой-то брат совершенно ничего из себя не представлющий ни видом ни материальным положением тычет пальцем в обложку журнала на какую-то модель и говорит, что хочет именно такую жену. Вот такой у них идеал. Но только Бог может положить на сердце любовь к кому-то. Главное не отбрыкиваться и не говорить "но у меня же совсем другой идеал". Еще раз повторюсь, что я не знаю ни то как ты выглядишь, ни то как ты думаешь, поэтому все мои данные рассуждения (или советы) - они "общие".
Что касается того брата - к сожалению, мы были в разных группах, когда он ушел и он сейчас живет в городе, в котором нет Церкви. Но мы надеемся на то, что он будет с Богом.
ps.gif Кстати, раз речь про идеалы, может кто скажет из женатых(замужних) участников форума, были ли у них какие-то идеалы для своей половинки и нашли ли они эти идеалы или женились (вышли замуж) не за идеалы, а (даже слов не могу найти) просто по любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Слава! Спасибо за духовный ответ. Да нет, ты меня совсем не обидел, во первых ничего обидного я в твоих словах не нашел, а во вторых, помнишь в Незнайке Пестренького, так он имел принцип – никогда не умываться и не чему не удивляться, ну а я стараюсь не на что не обижаться, правда не всегда получается, но к твоим словам это совсем не относится. Искренне рад, что у тебя есть мечта, чтоб брат в царство вернулся, надо многим об этом мечтать, тогда наверное больше людей в царство вернется.
Про меня, ну конечно ты меня не знаешь, а я твои фотки кстати видел. Прикольно, или как меня один друг – кришнаит научил – приятно ( говорят, что слово прикольно несет негативный смысл ). И мне забавно слышать, что замужние сестры возмущены, что брат, в их понимании не крутой, считает женским идеалом, для себя фотомодель. Им то это наверное должно быть безразлично, какой там идеал у брата. Идеалы появляются у братьев, которые не влюблены. Влюбленность, особенно когда человек часто влюбляется – это наверное дар от Господа. Я например влюбляюсь очень редко и не надолго, все сестры куда то, то исчезнут, то подругой вдруг станут, то из церкви пропадут, короче просто не везет, , но в это время могу сделать очень много вдохновляющих дел, а в обычном состоянии их повторить просто не могу себя заставить. Наверное если постоянно быть влюбленным в Бога, то можно смело ехать без всяких средств церковь куда – ни будь открывать одному, и можно не сомневаться, что через год там будет церковь человек 300 – 400. Жаль, что я не влюблен в Бога, а просто люблю Его. В общем чувство сильное и очень вдохновляющее, и кайфа от него пожалуй больше, чем от наркотиков ( хоть я их никогда и не принимал, но братья бывшие нарки делились ). А если таких чувств нет? И долго. И Бог не дает. То начинает человек придумывать идеалы, и понятно, что в силу своих привычек, характера……..
А женятся, за муж выходят люди в основном конечно по любви. Есть конечно исключения, ну там брак по расчету ( наверное не очень приятно иметь такой брак, хотя не пробовал ), или просто люди хорошие друзья и являются «идеалом» или просто подходят друг другу, пусть и без чувств. Ну раз Бог чуств не дал, а надоело быть одиноким, то считают, можно и так, может это и не плохой вариант в общем то. Любовь приходит и уходит, как говориться…….
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2003 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
ps.gif Кстати, раз речь про идеалы, может кто скажет из женатых(замужних) участников форума, были ли у них какие-то идеалы для своей половинки и нашли ли они эти идеалы или женились (вышли замуж) не за идеалы, а (даже слов не могу найти) просто по любви.


О половинках! dan.gif
Нашел идал (лучший из худших icon_biggrin.gif ) и теперь живем - просто по любви icon_idea.gif .

offtopic.gif
Хочешь найти свой - спроси меня как icon_cool.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец - поддерживаю тебя на все 100% по поводу того, кто друг для друга муж и жена.
А если человек смотрит на внешность и на девственность - это просто действительно пока никого нет.
У меня в жизни идеалов не было, но была маленькая заморочка - поскольку я высокий, то встречался с девушками не ниже 175:)))
У жены - рост 174:) Так что главное - любовь.
А в муже и жене важно, чтобы они жили одними интересами, были друг другу поддержкой и опорой. А любовь - помогает сглаживать неровностиicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Окт 07, 2003 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
Прикольно, или как меня один друг – кришнаит научил – приятно ( говорят, что слово прикольно несет негативный смысл ).
мне кажется твой друг – кришнаит немного не туда научил. Прикольно - это скорее забавно, чем приятно. Приятно - это просто когда ты мурчишь, как кот на столнышке. Забавно (или по подростковому, "прикольно") - это когда тебя что-то удивило и ты улыбнулся, что-то необычное что-то забавное случилось. по моему так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты что, с кишнаитами хорошо знаком? Он действительно говорил, что надо говорить вместо прикольно - забавно, а приятно - это уже я перефразировал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что лучше, когда оба молодожены чисты в брачном отношении. Это идеал. И правильно, что sergo_grig хочет себе такую жену, как он описал. Это как раз нормально. Но вот найдет ли он такую в реальности - не известно. Но это уже другая тема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Ева! Приятно все же с Баптистами общаться! Сколько раз встречал, и почти всегда хорошее впечатление. Может мне познакомиться с симпотичной баптисткой? Вот бы в НХЦ разрешили брак с баптистами! Да будет на все воля Божия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig, а ты приходи в наши церкви, тут и женишься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
Спасибо Ева! Приятно все же с Баптистами общаться! Сколько раз встречал, и почти всегда хорошее впечатление. Может мне познакомиться с симпотичной баптисткой? Вот бы в НХЦ разрешили брак с баптистами! Да будет на все воля Божия!

Привет, Сергей!
Теоритически ты можешь жениться хоть на ком.
Считаю, что я человек свободных взглядов, что нашей Церковью не очень приветствуется, но ты зря поднял эту тему в таком контексте.
Думаю тебе нужно поставить точку в этой теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Сережа! Да тема в общем почти кончилась, все все обсудили, я что то понял. А зря – не зря, в общем это мне решать. Тему эту я случайно ( совершенно случайно !) поднял вначале на ученики.ру, потом уже осознанно в этом ключе здесь, а потом еще на одном мирском форуме. Так в общем кое где даже нашел сочувствующих людей, планирую их потихоньку обращать….наверное у Бога есть какая то цель, раз Он надоумил меня, случайно задеть эту тему. Вот. В пятницу на беседе пообщаемся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.912 секунды
:: Связаться