Reveal.ru :: Просмотр темы - Шантаж
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

продолжение потом
а то надо ж чего-то полезное спеть сделать icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, хочешь мое мнение (как женщины)? Конечно, не думаю, что я написала бы об этом, если бы ты не был моим хорошим другом-напрасно ты сомневаешься в своей внешности, тоже мне, скромник icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif - ты выглядишь ОЧЕНь ХОРОШО. Многие даже позавидовали бы твоей внешности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, учитывая что тебе 28 сильно давить на тебя полюбому не станут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

давить на что? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, первую подругу случайно не Света звали?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вообще такое чувство, что мы в "детском саду жили:туда не ходи, этого не делай и т.д. Не взрослые свободные люди, а 2-летние дети. dezl.gif Но, думаю, что сии времена проходят ura.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня вообще такое чувство, что мы в "детском саду жили

Наверное, в этом есть доля здравого смысла. Я имею в виду "туда не ходи". Потому что при рождении церкви еще не было сильных духом и мудрых людей, к которым можно было бы обращаться за советом, к американским лидерам тоже нельзя было обратиться с любым вопросом - заезженное понятие менталитет не всегда позволяет. Вспомним апостолов, приходивших ко Христу с довольно банальными вопросами или просто учеников ("все это сохранил я"-когда юноша богатый подходит ко Христу с вопросом что он еще должен сделать ).
Только вот ученики пробыли с Христом всего 3 года, а некоторые и того меньше и были в состоянии благовествовать и учить, они были сильны Духом (очень мне нравится фраза "исполнился Святого Духа"). Были в состоянии отличить грех от немудрости. А в ЦХ сосрдоточились на внутреннем церковном быте:какими мы должны быть, как мы должны выглядеть, как мы должны себя вести, как мы должны наставлять друг друга. И разжевывание "твердой пищи" привело к безответственнсти и слабости; к потере основной цели церкви бога. Я твердо убеждена, что эта цель церковью христа, как организацией в целом, утеряна (не безвозвратно,конечно,все может Бог).
Я знакома с теми временами, когда в Москве было не очень много учеников и еще не было четко поставленной структуры, ученики собирались когда хотели, ходили куда-нибудь вместе, читали библию,молились и благовествовали. Все, как в первом веке, как должно быть. Сейчас такого нет.
Я очень надеюсь, что
Цитата:

Но, думаю, что сии времена проходят

потому что всей силою хочу найти тех, кто верит в Бога и ищет Его.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Ваня только собирался поступать в Универ, ему было 22 года, а его симпатия универ оканчивала, и было ей 25. Они уже (оба крещенные незадолго, месяца за 2 до знакомства) обсудили сколько у них детей будет (все очень чисто было)... Потом Ваня полюбопытствовал у наставника что в таких случаях надо делать и тут началось!! В начале оказалось, что Ваня согрешил тем, что возможно искушал сестру разговорами о будущей совместной жизни-наказание ждать 1 месяц, потом согрешил в том, что не проверил "план ли это бога"- еще месяц, потом выяснилось, что они не могут подружиться потому, что Ваня только собирался учиться, а Лена заканчивала учебу, говорили:Она уедет в свой город, она должна будет тебя содержать, тебе не стыдно?

icon_eek.gif А ты имена часом не изменила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, подругу Света Лапшина звали icon_smile.gif

Она ваще молодец - ребенок там у нее и все такое
Муж - насколько я помню вел Челябинскую церковь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Дима! А мне стала немного интересна твоя предыстория, вот решил написать комментарии к ней :

Я уже почти 10 лет в Церкви - а я 7,5 лет.

Была одна подруга недолго лет так 7 назад - вооще не было никогда

Еще была одна большая и сильная страсть лет 5 назад - типа недавно почти была, но маленькая и слабая.


Блуда слава Богу во Христе ни разу не было. - а кому он нужен? Ну разве только сатану.


В-общем с точки зрения мира типа монах, идиот и видимо уже не на что не годен - люди на работе почему то не верят, что у меня никого нет. А кто из людей, кого обратить пытаюсь узнает, почему то не очень потом обращаться хочет.

Но как братья понимают все это не так - почему не так, может и так.

1. Мне никто из сестер по-особенному давно и безнадежно не нравится (одна духовная, но не умная; другая красивая, но не духовная; другая умная, но не красивая и т.д.). Сам я понимаю конечно что ваще не отличаюсь например красотой, но сердцу ж не прикажешь - наверное ты иногда тоже руководствуешься принципами, лучше, чтоб особенная сестра не была толстенькой, страшненькой и старенькой. А вот про недуховных сестер ты зря, если преданы Богу, то духовные.

2. Может быть никогда не женюсь, что мне ОЧЕНЬ печально, но жениться просто чтобы жениться принципиально не хочу. - а за большие деньги жениться согласишься на умной, красивой и духовной сестре? А за очень большие. А почему нет, что тебе терять? Прикинь скольким нуждающимся помочь через тебя Бог сможет.

3. Понимаю, что принимал решение быть с Христом даже если в тюрьму посадят или убьют, так что "на стороне" искать никого не хочу тоже. - правильно, с Христом надо быть всегда. А Павел вот и в тюрьме людей к Христу обращал, поэтому разве плохо, с мира девочек к Христу обращать?

4. Почему-то в сердце есть какая-то вера, что в конце концов ка-то ОНА встретиться. - это не вера, это наверное надежда, или просто эмоция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Я уже почти 10 лет в Церкви.

привет, тезка. Это очень печально всё. 10 лет без любви. в самый расцвет сил. жалистно. Но не поздно исправить.
найди себе подругу. Хоть на решении. Хоть какую-нить icon_smile.gif Может у тебя слишком высокая планка? Слишком требовательный?
Не жди что влюбишься вот так сразу. Это хорошо, но не все такие. Может ты из тех, кто сначала предложение сделает, а только потом влюбится icon_smile.gif правда! это тоже бывает...
короче, завязывай так жить. молодость проходит ОЧЕНЬ быстро, если ещё 10 лет проваландаешься - поезд уйдёт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2003 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Tosha (Чт Dec 06, 2007 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Антон:Привет. Да, имена сменила. Оба сейчас в ЦХ и, может, они были бы против моего рассказа. В общем, показалось, что изложив так эту историю, я поступлю правильнее по отношению к ним. Может, не права.

2 Дима:Вижу, что угадала кто ты... Теперь ты меня угадывайicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
2 Антон:Привет. Да, имена сменила. Оба сейчас в ЦХ и, может, они были бы против моего рассказа. В общем, показалось, что изложив так эту историю, я поступлю правильнее по отношению к ним. Может, не права.

Нет, я думаю это нормально, только, на мой взгляд, если умышленно что-либо меняешь, надо обязательно это отметить, например "реальные имена изменены", чтобы небыло недоразумений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пасибки, Антон, неперменно учту. Я просто написала реальные, а потом вот мИсль клюнулаicon_smile.gif - торопилась в общемicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ZSV
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 30, 2003
Сообщения: 11
Откуда: всевидщее око из Киева

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2003 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Вот как у тебя все хорошо и замечательно. Только вот из пяти четыре человека бегут почему-то от туда где все так бело-пушисто.
Вот заглядываем мы к ВАМ периодически да почитываем, спасибо сказать хотим, что не ботесь "мысли в слух высказывать"! А по поврду советов да запросов историю одну рассказать хочу:"жил брат, лидером духовным звался,долго жил счастливо , да вот не сложилось сестру полюбить ниже статусом. Да чего не делал и запросы подавал ,и духовно взрослеть и рости сестре пробовал, а работающий ему все: не достойна она тебя, да и не любит вовсе.
-Как не любит? виден же блеск в глазах его не "захаваешь"
-Да не к тебе блеск ,то
Так не много не мало прошло, а 5лет то. Брат сестры не бросал- любил письмами духовными забрасывал и тому подобным. да и она тмже отвечала,а рабающий всё на своём стоит:не любит! не любит тебя говорю! вот однажды и узнает брат , что заболела она сильно духовным недугом,а сестры то заняты всё новичков нянчят,да других завликают, так и увядал его цветочек пока вовсе не срезали. Пол года прошло, а он не отчаевается лилеет,поднимает. тут то и в царстве том реформы мнимые начались, много подводных камней наружу, то повыплывало. тут брат и решил в любви признаться. здесь и друзья подсобили,квартиру свечами обставили, пол липесками роз обсыпали, блюда заморские готовили. вот пришла девица, ей письмецо вручили, тут она всё и поняла, рыдать бросилась ведь все пять любовью небесною братца,то любила, и слезы по ночам все выплакала(с сестрою которой кстате на прямую то запросы и получала).Поплакали все поплакали, а судьбу переломаную то клеить надо. Но тут то девица и рассказывает, что от туги невыносимой уже три года деньги собирала, да мечтала за тридеветь земель в царство Немецкое-свободное отправиться. вот уже виза то оформлена и билетики куплены да и корни все на родине-предательской разорваны, да самолетик то через надельку улетает. Ну тут брат разгневался меч обоюдоострый в руку взял да вырезать хотел всю гниль да лож, да не так просто все оказалось, кощей умнее был, да на недуховность сестры отрезаной(кстате за мечту уехать) все списал" Ну вот и где правду искать в Царстве то нашем...

_________________
"Истина где-то там" она же есть?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой,ну сколько ж историй таких жутких,а?
Вот и скажите мне , люди добрые ,почему ж нельзя своим умом- то жить?И где ж здесь свобода ,Самим Христом обещанная , а?

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 2:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не дело это - разрешать комуто жениться или запрещать. За одну только эту практику, неписанную доктрину, надо бы разогнать всех
icon_smile.gif
а вообще-то я жду, когда МЦХ в этом деле публично покается устами высших лидеров. ТЫСЯЧИ историй, сам с ходу могу десяток вспомнить, включая себя.

Очень мне жалко "героев сказки". А кащею тому я бы хребет переломил бы за такое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук,
Цитата:

И браки крепкие. Не идеальные, есть трудности у некоторых время от времени - но в целом очень хорошие. Опять же нехочется обобщать - почти все проблемы в браках в Церкви с которыми я сталкивался были связаны с людьми женившимися без совета, "по-быстрому" или после греха

Извини , Юр.Ты или правда не осведомлен , или прикидываешься.
Море ведь случаев.Разговор ведь о том , чтобы свободу выбора оставить за человеком нужно.Да и совет есть совет , не давление.
Мне очень понравились слова одного священника :"Если ты не будешь следовать моему совету ,то зачем мне тебе его давать?".
Подумаешь , лидерства лишили или авторитетом задавили!Потерпят!
Так что ли ,Юр? Напрашивается вывод : вы бараны , а мы вами поуправляем.Неверно это.Никто не знает , что Господь дает конкретному человеку в конкретной ситуации.Их (ситуации) не сдерживать нужно , а помогать , решать как -то.А то нахлынет как -нибудь тааакая волна ситуаций ,что с ними и не справиться.Делать то что тогда?

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сужу только по одному региону, и я думаю более менее осведомлен о ситуации в нем. У нас 140 пар примерно, и не думаю что ситуация в других местах может отличатся сильно (но ручатся не могу конечно).
Вообще интерсное начало - типа "ты дурак или прикидываешься?" Что за хамство...

Юрий, ваши слова могут начать спор о личностях, пожалуйста, сбавьте тон.
zuzaka не писал таких слов, и обвинять в хамстве, скорее всего, неуместно.
см. Раздел IV пункт 3 правил форума
модератор

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

zuzaka писал(а):
Юрий Тимчук,
Цитата:

И браки крепкие. Не идеальные, есть трудности у некоторых время от времени - но в целом очень хорошие. Опять же нехочется обобщать - почти все проблемы в браках в Церкви с которыми я сталкивался были связаны с людьми женившимися без совета, "по-быстрому" или после греха

Извини , Юр.Ты или правда не осведомлен , или прикидываешься.
Море ведь случаев.Разговор ведь о том , чтобы свободу выбора оставить за человеком нужно.Да и совет есть совет , не давление.

А он всегда такой. На любую претензию, он всегда отвечает у нас - всё хорошо, не знаю о чём вы говорите, такого в ЦХ и среди учеников быть не может. Я, например, уже привык и принимаю, как должное. Так что не надо его так обижать. Может и вправду среди всех, кого он знает, всё хорошо и прекрасно. Всякое в жизни бывает. Статистика она наука такая ... icon_wink.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, сбавляю тон.
Фраза "ты неосведомлен или прикидываешься" оскорбительна, так подразумевает два варианта - или я наивен, и не знаю что происходит вокруг, или лицемер. Я не считаю что это хорошее начало для разговора - показать явное неуважение в вопросе. Обычно я не реагирую на хамство, но в свете того что модераторы "проснулись" - обращаю внимание.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал: "Кто из Вас сталкивался с такой ситуацией: придет брат к наставнику и говорит, хочу подругу, вот и сестра есть, а наставник отвечает - "Вот крестишь пару человек (дальше вариации станешь лидером, приведешь гостя, и т.п.) будет тебе тогда "щастье". Разве это не шантаж?"

ГАНС. СПЕШЛ МЕССЕДЖ
Я ОБЕЩАЛ ДЕРЖАТЬ В КУРСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО РАЗВИТИЯ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ С ПОДРУГОЙ
ОБЕЩАНИЕ ПРАВДА НЕ ВЫПОНЯЛ icon_sad.gif
ПРОСТИ, ЩАЗ ИСПРАВЛЯЮСЬ icon_smile.gif

СТАЛ ЖЕНИХОМ БЕЗ "РАЗРЕШЕНИЯ" И ПРИ ЭТОМ НЕ ПОТЕРЯЛ НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ С БРАТЬЯМИ/СЕСТРАМИ В ЛИДЕРСТВЕ.
Надо наверное уточнить - не то, чтобы мне разрешения не давали. Просто я решил, что буду следовать собственному самостоятельно принятому решению без всяких там "запросов". Конечно я советовался с очень многими, кто знает меня и ее (и лидеры и не лидеры), и конечно, самое главное найти в первую очередь волю Бога.


ЛИЧНО ПРОВЕРИЛ - НЕ БЫЛО НИКАКОГО ШАНТАЖА И ВСЕ ТАКОЕ

Удалено как нарушающее правила Разд.III п. 6
Модератор.


ПРИХОДИТЕ НА СВАДЬБУ icon_smile.gif
БУДУ ОЧЕНЬ РАД ВСЕХ ВИДЕТЬ
17 ЯНВАРЯ ДК им. Серафимовича 16:30


Последний раз редактировалось: Dima (Чт Dec 04, 2003 5:19 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И КАК ЧЛЕН МЦХ ОБЕЩАЮ - ШАНТАЖИРОВАТЬ НИКОГО НИКОГДА В ТАКИХ ВОПРОСАХ НЕ БУДУ icon_smile.gif

Удалено за нарушение правил: Раздел III п. 6
Модератор.


В-ОБЩЕМ ВСЕ МЕНЯЕТСЯ icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima, объясни мне, какой смысл в последних двух сообщениях?

Чего ты добиваешься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.588 секунды
:: Связаться