Reveal.ru :: Просмотр темы - Он - христианин, она - кришнаитка. Или Юнона и Авось.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 4:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не люблю я вранья, ребята, будь это вранье другим или самому себе.

Цветок лотоса, я тоже не люблю, но Вы, как психолог (я не ошибаюсь?) должны понимать, что человеку очень тяжело (может даже невозможно) перестать врать самому себе. Замечаю за собой такое. Это так естественно.
Цитата:

Да и мужика, который накрылся медным, сорри, алюминиевым тазом, вы знаете, мне почему-то нисколечко не жаль. А вам?

Тазик жалко! Помялси поди? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 6:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да и мужика, который накрылся медным, сорри, алюминиевым тазом, вы знаете, мне почему-то нисколечко не жаль. А вам?


Цветок лотоса, да нет.. нам тоже никого не жаль. мы злые icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оль, мне тоже не жаль мужика, которого бьют ТАЗОМ. Умер он... icon_smile.gif Родился другой. Сансара, мать её... А насчет вранья... Главное, чтобы ты не врала себе сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и славненько, будем стараться - налегендировались уж. А вероисповедание тут все-таки не при чем, правда? icon_wink.gif

Красивое у тебя число постов сейчас - 108. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Красивое у тебя число постов сейчас - 108.

Цветок лотоса, ничё если я встряну? Я из невинного любопытства. 108 и что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Цветок лотоса, я тоже не люблю, но Вы, как психолог (я не ошибаюсь?) должны понимать, что человеку очень тяжело (может даже невозможно) перестать врать самому себе. Замечаю за собой такое. Это так естественно.

Как психолог, я считаю, что это одна из самых неестественных вещей, которые делают с собой люди, хотя бы потому, что правда проста, а на создание лжи порой тратится столько энергии, что ни на что другое уже её просто не остаётся. Зачем же нам такие энергонесберегающие технологии?

Юнг писал о том, что попытка избежать закономерного страдания оборачивается еще большим страданием, сиречь неврозом. icon_sad.gif

_________________
А Богу всё равно - Он не при чём, и давно,
Он в самоувольнении от этого бреда.
Взглянув на нас украдкой, Он бормочет одно:
- Я больше к вам, уродам, никогда ни на чём не приеду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Цитата:

Красивое у тебя число постов сейчас - 108.

Цветок лотоса, ничё если я встряну? Я из невинного любопытства. 108 и что?

Yan, это число в индуизме считается священным icon_redface.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то не могу разлогиниться. Выпустите меня!!!!!!!!!!!!!! icon_smile.gif))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как психолог, я считаю, что это одна из самых неестественных вещей, которые делают с собой люди, хотя бы потому, что правда проста, а на создание лжи порой тратится столько энергии, что ни на что другое уже её просто не остаётся. Зачем же нам такие энергонесберегающие технологии?

Но ложь со временем может превраться в правду. Стоит лишь искренне в нее (ложь) поверить.
Знаете анекдот про ежика перед зеркалом? icon_smile.gif
Цитата:

Что-то не могу разлогиниться. Выпустите меня!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))

Низасто! Добро пожаловать в Сансару!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Но ложь со временем может превраться в правду. Стоит лишь искренне в нее (ложь) поверить.

Превраться? Неплохо сказано icon_biggrin.gif

Ключевой вопрос - зачем? icon_smile.gif))) Зачем приуножать число сущностей сверх необходимого? icon_smile.gif Правда (Бог) поддерживает себя сама. Чтобы поддерживать "правду", созданную собой, надо тратить очень много сил.
Возможно, анекдот про ежика прояснит суть вопроса? icon_confused.gif

Цитата:
Низасто! Добро пожаловать в Сансару!
"Типа спасибо!" (с) Масяня) icon_biggrin.gif

_________________
А Богу всё равно - Он не при чём, и давно,
Он в самоувольнении от этого бреда.
Взглянув на нас украдкой, Он бормочет одно:
- Я больше к вам, уродам, никогда ни на чём не приеду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цветок лотоса, да нет.. нам тоже никого не жаль. мы злые icon_biggrin.gif

simurg, спасибо за ответ. По-моему, отсутствие чувства жалости не означает злости, а означает только отсутствие чувства жалости - в первую очередь к себе, ибо жалость к другому человеку имеет в основании жалость к себе, не так ли?

В этой муке столько сласти, что снести бы в магазин
Закатать ее в тянучки, раскидать среди витрин
Пропитать ее ликером и халвой переложить
И фольгою разукрасить и одною мукой жить.
icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Возможно, анекдот про ежика прояснит суть вопроса?

Стоит ёжик перед зеркалом, волю тренерует: "Я не пукну, я не пукну".
Пукнул.
"Это не я, это не я".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гламурно.... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А главное, совершенно по сабджу. Что грустно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 7:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А главное, совершенно по сабджу. Что грустно...

Вот я и говорю - такова натура человека. Ведь поверить в самооправдывающую ложь, все же проще, чем признать что ты "нагадил".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветок лотоса писал(а):
simurg писал(а):
Цветок лотоса, да нет.. нам тоже никого не жаль. мы злые icon_biggrin.gif

simurg, спасибо за ответ. По-моему, отсутствие чувства жалости не означает злости, а означает только отсутствие чувства жалости - в первую очередь к себе, ибо жалость к другому человеку имеет в основании жалость к себе, не так ли?



А Вы, как психолог, не считаете чувтсво жалости хм...несколько вредным чувством... ? Я имею ввиду то чувство когда человек купается в жалости к самому себе, ничего при этом не меняя? На мой взгляд (исходя из личного опыта и опыта моих друзей) подобная жалость тормозит взросление личности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):

Вот я и говорю - такова натура человека. Ведь поверить в самооправдывающую ложь, все же проще, чем признать что ты "нагадил".

Да никому в мире мы не можем так сильно нагадить, как человеку, за жизнь которого мы отвечаем в первую очередь - то есть самому себе. Один из способов это сделать - потерять ЦЕЛЬНОСТЬ: контакт со своим сердцем, разбить свой мир на кусочки и заблудиться в них.
Я не могу не чувствовать грусть, когда я вижу, что наши отношения окутываются ложью - продолжают создаваться легенды - в разных форумах разные, и в жизни тоже разные для разных людей, и по доносящимся до меня отголоскам я могу только догадываться о некоторых из них. Грусть, потому что очень, очень бы не хотелось обнаружить, что всё было зря.
"Любимым лгать - себя терять". А себе? icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):

А Вы, как психолог, не считаете чувтсво жалости хм...несколько вредным чувством... ? Я имею ввиду то чувство когда человек купается в жалости к самому себе, ничего при этом не меняя? На мой взгляд (исходя из личного опыта и опыта моих друзей) подобная жалость тормозит взросление личности.

Иринка, мне показалось, что Вы сами ответили на свой вопрос icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я не могу не чувствовать грусть, когда я вижу, что наши отношения окутываются ложью

Цветок лотоса, непонятно, вы это об отношениях с самим собой?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В том числе. Но это неважно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Цветок лотоса писал(а):
simurg писал(а):
Цветок лотоса, да нет.. нам тоже никого не жаль. мы злые icon_biggrin.gif

simurg, спасибо за ответ. По-моему, отсутствие чувства жалости не означает злости, а означает только отсутствие чувства жалости - в первую очередь к себе, ибо жалость к другому человеку имеет в основании жалость к себе, не так ли?



А Вы, как психолог, не считаете чувтсво жалости хм...несколько вредным чувством... ? Я имею ввиду то чувство когда человек купается в жалости к самому себе, ничего при этом не меняя? На мой взгляд (исходя из личного опыта и опыта моих друзей) подобная жалость тормозит взросление личности.


Пожалуй, отвечу я подробнее про (не) вредность ЖАЛОСТИ. Уж не знаю, правда, кому это на самом деле интересно в контексте данного форума... Но отвечу, тем не менее.

В последние дни я сама много рефлексировала по поводу жалости вообще и к себе в частности, ибо вот обнаружила я себя некоторое время назад в такой жизненной ситуации, когда безупречным поведением было принятие некоторых именно безжалостных решений. Безжалостность означает - не жалеть расстаться с чем-то, чего вообще-то как-то жаль. (Не обязательно речь идет о внешних объектах). icon_smile.gif Я выполнила эти решения, и последующие события показали, что была права (ибо вознаграждена)... Но в какой-то момент что-то вроде инстинкта самосохранения, к моему же удивлению, вдруг начало мне настойчиво говорить, что отсекать дальше означает убивать себя. Я удивилась этому сигналу. Пришлось думать. icon_cry.gif О жалости думать. И надумалась мне, Irinka, вот такая вот фигня - что жалость, как Вы правильно сказали, вредна тогда, когда человек купается в ней, ничего не меняя. Но сама же по себе жалость - это точка на пути к любви: любовь - абсолютное принятие объекта, жалость - когда жаль с чем-то расстаться, от чего-то отказаться... Человек жалеющий накапливает, накапливает и накапливает в пространстве души ли, квартиры или самой жизни... Человек любящий начинает позитивно использовать накопленное. Скажем, какой-то моток медной проволоки пылился и пылился просто так, чтобы был... А тут раз - не выкинули на помойку безжалостно, а сделали из него красивую вещь и другу подарили. icon_idea.gif
Поэтому если чего-то жаль, надо срочно разобраться, чего именно и можно ли это использовать в позитив.

Жалость - вопрос: что с этим делать?icon_question.gif
Любовь - ответ: делать - так! icon_exclaim.gif

Получается, что жалость весьма ценная вещь, если воспринимать ее как точку на пути к любви.
И совершенно не ценная, если мы идем к чему-то другому. icon_smile.gif (но это не для христианского форума)
Ну, или если не идём никуда. icon_confused.gif

А еще пришла мысль, что ненависть - это любовь, совершаемая в условиях недостатка энергии.
И еще - о балансе безжалостности и любви: безжалостность - хирургия, любовь - терапия.
Нужны обе... icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И вот. Всё о том же icon_smile.gif

Дорога (жажда)

Дорога, ты случаешься однажды,
И не вольны ни гордость, ни тревога:
Закат. Рассвет. День. Ночь. Мгновенье. Жажда.
И потому - любовь моя, дорога.

Кто нас любил, кто нас вязал собою
И расчленял на будущих и бывших:
Граница. Страх. Огонь. Момент покоя.
Спокойны трупы славно победивших.

...Легка, чиста вода твоя, дорога.
Глаза в глаза с тобою - и напиться:
Пыль, ветер, травы. Не было порога
И жажды.
Было - небо.
Были - птицы.

21.08.05.

_________________
А Богу всё равно - Он не при чём, и давно,
Он в самоувольнении от этого бреда.
Взглянув на нас украдкой, Он бормочет одно:
- Я больше к вам, уродам, никогда ни на чём не приеду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.374 секунды
:: Связаться