Reveal.ru :: Просмотр темы - Половой вопрос в МЦХ. Небольшое исследование.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЦХ, правда, не до такой степени, как Церковь Объединения, но тоже очень умело спекулирует на влечении братьев и сестер друг к другу. Пусть мне и не верят - несмотря на конкретные факты с указанием имен, фамилий и мест действия, - но в 1995-1998 гг. подавляющее большинство учеников молодого возраста пришли в ЦХ и/или оставались в ней ТОЛЬКО из-за перспектив нахождения себе партнера на более-менее длительное время. Мне больше нравится число 90%, но пусть оно кому-то покажется слегка завышенным.

Давайте проанализируем. Когда братья-сестры бывали “зажжены”, когда она горячо проповедовали и приводили гостей? В начале своего “ученичества”, когда – внимание, - у них появилось столько новых друзей. Заметьте, не только своего пола. Когда братья-сестры испытывали “духовные проблемы”? Когда чувствовали, что их не любят. Оставалось только уточнить – кто конкретно. И лидеры – они не дураки, - говорили: поезжайте к такому-то (такой-то) и поддержите его (ее). Иначе этот ученик свалит из церкви.

Далее. Как происходило утверждение новой пары - для лидеров бесед и семейных групп в том числе? Приглашай гостей – и будешь ты друг, жених, муж… Сестрам говорили то же самое. Я лично – наглым образом, - слышал около десятка таких “мотиваций” разным людям… А если лидеры не хотели дополнительно вкалывать за веру Кипа и компании? Тогда – им советовали прекратить отношения с тем-то или той-то. Либо расстаться, если они были в “подружестве”. По-моему, это и называется спекуляция.

Сразу оговорюсь, я не поклонник Фрейда и ему подобных деятелей (хотя уважаю его заслуги в развитии психологии). Но тут слишком уж все очевидно.

P.S.: если мои простые мысли звучат для вас не очень убедительно, вспомните причину, по которой уходило большинство братьев и самое подавляющее большинство (думаю, около 97-98%) сестер. Вам подсказать или сами догадаетесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему-то, до того, как открыть эту тему (с главной страницы), я уже был уверен в том, что знаю, кто ее начал... icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но в 1995-1998 гг. подавляющее большинство учеников молодого возраста пришли в ЦХ и/или оставались в ней ТОЛЬКО из-за перспектив нахождения себе партнера на более-менее длительное время.

Сестер достаточно рано стало больше, чем братьев. Да... в ПЕРВЫЙ раз на службу иногда и приходили по подобным причинам. Но ОСТАВАЛИСЬ в церкви все же из-за Бога.

Цитата:
внимание, - у них появилось столько новых друзей.

У многих из нас друзей хватало и вне церкви. Не забывай, что большинство тех, кто пришел в церковь в самом ее начале, были студентами. А у студентов с общением проблем практически не было.


По большому счету отвечать серьезно на эту тему, уж извини, рука не поднималась. Но и оставить совсем без ответа было нельзя.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
victor
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 113

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Далее. Как происходило утверждение новой пары - для лидеров бесед и семейных групп в том числе? Приглашай гостей – и будешь ты друг, жених, муж… Сестрам говорили то же самое. Я лично – наглым образом, - слышал около десятка таких “мотиваций” разным людям… А если лидеры не хотели дополнительно вкалывать за веру Кипа и компании? Тогда – им советовали прекратить отношения с тем-то или той-то. Либо расстаться, если они были в “подружестве”. По-моему, это и называется спекуляция.


Такого в Киеве уже давно нет и вспоминать об этом не вижу смысла(разве только если я ошибаюсь). Если такие темы тебя обидели в прошлом - извини.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2004 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так черезмерно усиливать эту тему я бы не стал, как это делает Толя. Но всё же. Что-то и в каой то мере в этом есть или было.

Например, один бывший брат сказал как-то:
Цитата:
ты думаешь, я бы проповедовал столько каждый день, был бы таким "горячим" и "отдающим", если бы у меня была жена? Да ни в коем случае.


Я тоже не поклонник фрейда и пр и пр. К тому-же, нам, женатым, легко забыть то время или не понимать проблемы неженатых.

Бывают просто зацикленные на этой теме ребята, вроде sergo_grig. Для них многие, если не все вещи видятся сквозь призму "хочу подругу".

Так же, нельзя не признать что в старые времены были случаи мотивирования в ключе: "крестишь - получишь подругу", "хочешь друга - расти" или "какая тебе подруга, народ надо спасать, не о том думаешь". В первые 3-5 лет церкви друг-подругами становились в подавляющем большинстве своём только лидеры, - что не могло не повлиять на умы народа.

Были случаи, когда жениху и невесте советовали разойтись, потому что у неё в секторе не было крещений пару месяцев. Если кому-то из лидеров по каким-то причинам не нравилась пара, могли использовать такой способ: повысить одного и понизить другого в ответственности. А потом сказать - он/она тебе не пара - видишь, как он/она высоко/низко. То есть - вы на разных уровнях в царстве и вам надо разойтись (или нельзя подружиться).
Много чего было.

Однако, я бы скорее назвал это "перегибами на местах", а не повсеместным правилом. Ибо было тоже множество нормальных, замечательных пар. И уж никак с цифрой 90% не согласился бы.

Но. Если этого не случилось с тобой или близкими друзьями - ты в это не поверишь и будешь всё отридцать. А многие их тех, с кем это случилось - ушли. Так и получается, что "в церкви нет таких проблем". Все проблемы отсеялись по пути.

И всё же я верю, что последняя "конструктивная революция", если дойдёт до конца, и может сделать такие вещи нереальными в будущем.

во намудрил то icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 3:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
У многих из нас друзей хватало и вне церкви. Не забывай, что большинство тех, кто пришел в церковь в самом ее начале, были студентами. А у студентов с общением проблем практически не было.


Ага, точно, брат! Помню себя студентом - столько общения было, но уровень этого общения - ниже табуретки и ниже плинтуса. Причем я
не пил, не курил, с девочками не развлекался. И, попав на собрание в 1995 году, увидел что-то ну совсем непохожее на то, что у меня было...

Олег Козырев писал(а):

По большому счету отвечать серьезно на эту тему, уж извини, рука не поднималась. Но и оставить совсем без ответа было нельзя.


Спасибо тебе, Олег. Хорошо уже то, что твоя рука поднялась написать несерьезно на эту тему. А это - очень важно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 3:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

victor писал(а):

Такого в Киеве уже давно нет и вспоминать об этом не вижу смысла(разве только если я ошибаюсь). Если такие темы тебя обидели в прошлом - извини.


Меня такие темы не обижали, я-то лидером никогда не был, несмотря на настойчивые уговоры. Большинство
ЦХ-ных главных деятелей того времени либо не знали обо мне, либо предпочитали не связываться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 3:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Ибо было тоже множество нормальных, замечательных пар.


Во-во, абсолютно верно. Именно из-за этого обстоятельства я и оставался долгое время в ЦХ, именно упоминанием
его я старался удержать тех, кто собирался покинуть ЦХ. Дружбу и любовь там можно было построить, это правда.
На понятиях "Это больно Богу", "Ты распинаешь Иисуса", "Не в церкви - ты пойдешь в ад!" я не спекулировал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 3:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Почему-то, до того, как открыть эту тему (с главной страницы), я уже был уверен в том, что знаю, кто ее начал... icon_wink.gif


Да, это правда. Меня уже везде узнают. Бывает, приду на собрание, а сестры, увидев меня,
в панике разбега... э-э... я имею в виду - бегут ко мне и просят автографы. Тяжелое бремя славы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 3:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
ЦХ, правда, не до такой степени, как Церковь Объединения

Да, Церковь Объединения или Муниты или "Семья" или Международное Общество Борьбы за нравственность - это одна организация. Я убил около часа, чтобы выяснить у девушки, продающей значки и календарики, что за нравственность они преподают. Еле выжал из неё имя Мун и всё встало на свои места. Другую встретил случайно не так давно. Она даже университет бросила чтобы заниматься раздачей календариков на благотворительные цели. Я немного был в шоке... Тут же подарил книгу Хассена, пусть просвящается :) .

Мун (сев. Корея) для них - мессия. Иисус - один из пророков... Цель жизни - создать совершенную семью. Пример совершенной семьи - семья Муна. Гипноза и манипулятивных техник (как в церкви Саентологии) у них нет, всё как обычно - груповое мышление, подменяющее личное. Плюс подавление критичности. Все адепты назвают Муна - "преподобный Мун". Говорят также что он круто толкует Библию и мол у них открылись глаза на то что пишет Библия. Я больше чем уверен, они её и не читали толком.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 5:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, дорогой мой! Зачем ценное издание отдал не туда, куда надо? Они его читать не будут, обсыпят священной солью, Хассен для них - "гусеница", т.е., тот, кто точит корни... Приcлал бы лучше его мне.

У "муни" - много всего интересного, Фейт Джонс, шаманистические практики, ритуальное избивание, всего не перечислишь. А на сексе они помешаны очень серьезно, даже я так не был помешан в ранней молодости...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да, Церковь Объединения или Муниты или "Семья" или Международное Общество Борьбы за нравственность - это одна организация. Я убил около часа, чтобы выяснить у девушки, продающей значки и календарики, что за нравственность они преподают. Еле выжал из неё имя Мун и всё встало на свои места. Другую встретил случайно не так давно. Она даже университет бросила чтобы заниматься раздачей календариков на благотворительные цели.


Цитата:
Мун (сев. Корея) для них - мессия. Иисус - один из пророков... Цель жизни - создать совершенную семью. Пример совершенной семьи - семья Муна. Гипноза и манипулятивных техник (как в церкви Саентологии) у них нет, всё как обычно - груповое мышление, подменяющее личное. Плюс подавление критичности. Все адепты назвают Муна - "преподобный Мун". Говорят также что он круто толкует Библию и мол у них открылись глаза на то что пишет Библия. Я больше чем уверен, они её и не читали толком.

Добавлю для начала к слова уважаемого Михаила свою лептуicon_smile.gif
На самом деле в организации Муна существует несколько подорганизаций. По крайней мере в Москве. В т.ч. Объединение студентов, молодежь за чистоту отношений и несколько гурпп в названии которых упоминаются различные религиозные термины.
Не так давно (2-3 года назад) Муна судили в Корее и запретили деятельность его организаций в ряде стран, т.к. классифицировали их как тотальные секты потенциалько опасные для психики человека. Там дело завелось из-за нескольких самоубиств.
Я так же общалась с мунитами и была на небольшом собрании у них (вроде цх-овской беседы) в офисе на Дмитровской улице.. Чо там было: двое пришедших, ласково называемых "наши друзья"--я и еще одна девушка, школьная доска с маркерами, уважамая всеми окружающими лекторША, которая нарисовала замечательную в своей простоте схемку развития отношений от знакомства к супружеству из которой следовало(?), что самое лучшее до брака сексом не заниматься, а отношения строить в организации муна под его бдительным оком.
(Кстати, если кто помнит в МЦХ была такая девушка Оля Огородова--я с ней лично не знакома, ничего не могу сказать, но внешне лекторша у мунитов была потрясающе похожа на упомянутую Олю).
Библия в процессе чтения лекции отсутствовала, единственно было дано несколько ссылок в виде "как сказано в библии" -- без указания в каком именно месте и как сказано.
Только что в офисе лежало на столе штуки три библии новый перевод. Об этом переводи был у нас тогда с мальчиком, что привел меня туда длинный спор.
Так же в рассказе одного из бывших мунитов (еще в мою бытность в церкви, я его на собрание приглашала) прозвучало что раньше преп.Мун сам всех обженивал: собирал народ и произвольно подбирал пары. Но насколько это правда я не знаюicon_smile.gif Тем не менее аргументация была железная: поскольку в организации все доверяют Муну, то его выбор (сиречь, божий перст) есть идеальный и в браке по такому выбору надо только стремиться достичь идеальных отношений.
--
Теперь по поводу поста Толи.
Безусловно во всем сказаном есть здравый смысл. Только я не думаю, что хоть бы один человек в церкви был только из-за того, что ищет себе жизненного партнера(по другому такой вариант назвать не могу). Скорее эта цель была одной из доминирующих, но не единственной и не самой главной и не у такого кол-ва народа.
Кстати, фрейд вовсе не такой плоский, чтобы открещиваться от него. В его трудах объясняется и религиозные чувства людей, причем не как паталогия, а как нормаicon_smile.gif И очень интересно, чес словоicon_smile.gif
Кстати, на своем опыте могу сказать, что ни мне, ни кому-нить еще из числа сестер в цх в том секторе где я крестилась не было нужды быть в церкви из-за отношений, т.к. учились мы в универе и мужеского полу самого лучшего образца там хоть отбавляйicon_smile.gif
А вот спекулировали личными отношениями в церкви точно не мало. По крайней мере я могу привести в пример не менее десятка различных историй в которых бы отношения с подругой/другом/ или особенной сестрой/братом/ ставились бы в прямую зависимость от кол-ва гостей не службе или крещений. Это и спекуляция со стороны лидера на дорогих вещах и нежелание глубже вникать в суть проблемыicon_smile.gif
так вот думаю..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У многих из нас друзей хватало и вне церкви. Не забывай, что большинство тех, кто пришел в церковь в самом ее начале, были студентами. А у студентов с общением проблем практически не было.


Но после того как они оказывались в церкви они отрекались от общения с "мирскими" друзьями и мой случай не единичный ...

Цитата:

Помню себя студентом - столько общения было, но уровень этого общения - ниже табуретки и ниже плинтуса.


и отношения были на мого крепче ....

Цитата:

Далее. Как происходило утверждение новой пары - для лидеров бесед и семейных групп в том числе? Приглашай гостей – и будешь ты друг, жених, муж… Сестрам говорили то же самое. Я лично – наглым образом, - слышал около десятка таких “мотиваций” разным людям… А если лидеры не хотели дополнительно вкалывать за веру Кипа и компании? Тогда – им советовали прекратить отношения с тем-то или той-то. Либо расстаться, если они были в “подружестве”. По-моему, это и называется спекуляция.


Из моих знакомых уже несколько человек в церкви, только потому, что им не везло в личной жизни. Вовлекать человека в церковь основываясь не на вере в Бога, а на неустоенности в личной и общественной жизни это тоже своеобразная спекуляция. Отсюда и возникают все проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
PHelen
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2004
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, в НХЦ с 1994 года

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я могу сказать, что почти за 10 лет, которые я в Церкви, я навидалась многого. Но меня Бог миловал: и с первым другом не было проблем, что можешь - не можешь стать подругой, и со вторым, который впоследствии стал моим мужем - тоже.
Но знаю одну семейную пару (сейчас они не в Церкви), которым сильно не советовали жениться, но совсем не из-за гостей и крещений.
И вообще, достаточно давно уже среди простых учеников (имеется в виду неработающих на Церковь) не слышала такой мотивировки, что нет гостей, крещений, значит нет друга(подруги) или мужа(жены). Правда, стала значительно реже общаться с одинокими, может и не знаю их проблем с этим.
Но по поводу своей семьи я могу сказать, что я очень рада, что строила отношения в Церкви, в чистоте. Может и были какие перегибы, но в основном, это были наши с другом решения. Так что я была рада построить отношения в Церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
ЦХ, правда, не до такой степени, как Церковь Объединения, но тоже очень умело спекулирует на влечении братьев и сестер друг к другу. Пусть мне и не верят - несмотря на конкретные факты с указанием имен, фамилий и мест действия, - но в 1995-1998 гг. подавляющее большинство учеников молодого возраста пришли в ЦХ . Вам подсказать или сами догадаетесь?



Привет Толя.Во многом с тобой согласен.Мотивация и была и сейчас это есть -неправильная мотивация.Особенно в среде молодых(по возрасту )учеников.Сейчас такого нет почти , чтобы в открытую тебе говорили что-крести и будешь все иметь.Но если кое кто пришел для этого -то почему бы его не притормозить и не сказать что -главное Царство Бога , а не твои проблемы.Хотя и проблемы надо решать.
По поводу ушедших-действительно многие ушли из за обид на церковь и на Бога за то ,что те их ,,неудовлетворили,, в личном плане-это тоже свидетельство неправильной мотивации.Энергию таких людей и надо иногда вовлекать в нужное русло.
В церкви же ,,перенаправление мотиваций,,происходило подчас грубым неправильным образом.Библейские отрывки о том ,что главное -Бог , а .."все остальное приложится..в дополнение.."часто использовались непоназначению.Незрелые лидеры учили незрелых молодых учеников неправильным образом.И если у тех быи проблемы тогда им говорили-"покайся брат(сестра)-у тебя проблемы с отношениями с Богом(тихим временем ит.д.) поэтому и нет того ,что хочешь , или еще хлеще-.."у тебя нет гостей (крещений), у тебя много в беседе уходов-вот типа Бог тебя и неблагословляет за это"...ищи волюГоспода и все будет ,ОК,!Это конечно вльгарщина и неправильная мотивация!Больше ничего не могу сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если посмотреть ветки Серго Григорьева на Учениках.ру и здесь на Ревеале, то это типичный случай "повернутого" на личных проблемах ученика.Причем ученика молодого по возрасту , но не по возрасту "во Христе".Так как город Новосибирск -еще не передовой город в плане реформ в ЦХ ,то и по его (их)диалогам можно проследить все проблемы связанные с этим , с мотивацией , попыткой монипулировать ит.д.Правда последнее время диалоги Сергог и его лидеров-наставников изменились в более свободную (реформированную )сторону.А если посмотреть ранние (еще летние)диалоги на Учениках.ру , то могло сложиться впечатление ,что ЦХ еще где то в 93-95 годах и никаких реформ и изменений и в помине небывало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs писал(а):
Если посмотреть ветки Серго Григорьева на Учениках.ру и здесь на Ревеале, то это типичный случай "повернутого" на личных проблемах ученика.Причем ученика молодого по возрасту , но не по возрасту "во Христе".Так как город Новосибирск -еще не передовой город в плане реформ в ЦХ ,то и по его (их)диалогам можно проследить все проблемы связанные с этим , с мотивацией , попыткой монипулировать ит.д.Правда последнее время диалоги Сергог и его лидеров-наставников изменились в более свободную (реформированную )сторону.А если посмотреть ранние (еще летние)диалоги на Учениках.ру , то могло сложиться впечатление ,что ЦХ еще где то в 93-95 годах и никаких реформ и изменений и в помине небывало.


Я никого не напугаю, если предположу, что "реформ" больше не будет? А если они где и есть, то там они скоро закончатся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Кстати, на своем опыте могу сказать, что ни мне, ни кому-нить еще из числа сестер в цх в том секторе где я крестилась не было нужды быть в церкви из-за отношений, т.к. учились мы в универе и мужеского полу самого лучшего образца там хоть отбавляйicon_smile.gif


Как хорошо что я общался с другими сестрами, из других секторов, у кого был дефицит молодых людей!
Люди обычно дорожат тем, чего им не хватает.
И - наоборот...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Nevs писал(а):
Если посмотреть ветки Серго Григорьева на Учениках.ру и здесь на Ревеале, то это типичный случай "повернутого" на личных проблемах ученика.Причем ученика молодого по возрасту , но не по возрасту "во Христе".Так как город свободную (реформированную )сторону.А если посмотреть ранние (еще летние)диалоги на Учениках.ру , то могло сложиться впечатление ,что ЦХ еще где то в 93-95 годах и никаких реформ и изменений и в помине небывало.

Я никого не напугаю, если предположу, что "реформ" больше не будет? А если они где и есть, то там они скоро закончатся...



Ты никого , Толя пока не напугал , по крайней мере меня.Потому что если и закончатся где то реформы , то мы их с успехом продолжим.Закончатся в одном месте-начнутся в другом , не начнутся в другом-начнем в третьем.Главное , чтобы сами реформы были - в нужную сторону!
----------------------------------
Где наша партизанская душанепропадала!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
По-моему, это и называется спекуляция.
нет, это называется "манипуляция" - то есть управление человеком, путем установления для него приоритетов и запретов. И мы здесь, часто шли гораздо дальше Библии и с нами делали то же самое. Прямых запретов жениться вроде как не было, в массовом порядке, но сама власть, которая была у "лидера" - могла приводить к чему угодно. Тебе могло "повезти" или "не повезти" с наставником и от этого зависело остальное.

а по поводу "серго-грига" - да, его сначала сильно ругали, летом. А теперь что-то дали ему свободы слишком много.
Но он не молодой, как подумал Nevs. Рассуждает как 18-ти летний, но ему уже 26. Просто живет парень с родителями очень долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2004 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Манипулирование бывает разным: спекуляция на ценностях, запугивание, унижение перед коллективом, метод кнута и пряника и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):


а по поводу "серго-грига" - да, его сначала сильно ругали, летом. А теперь что-то дали ему свободы слишком много.
Но он не молодой, как подумал Nevs. Рассуждает как 18-ти летний, но ему уже 26. Просто живет парень с родителями очень долго.



Мда...меня нет на ветке, а про меня говорят....хочу уточнить кое что...
Летом меня никто не ругал....ну почти никто....была личная обида у меня к лидеру региона, в которой я покаялся через пол года....и было не духовное лидерство лидера беседы, которого с моего и лидера сем. группы ходотайства "разжаловали". По поводу особенных отношений никаких наездов на меня летом не было. На форумах я появился осенью, но зарегился летом, чуть раньше. Просто летом я строил отношения с одной сестрой, и думал сделать ей предложение, но ей сделал предложение другой брат, а я расстроился, появился на форумах и стал много что писать.

Ругали меня по поводу вопроса строительства отношений особенных только на форумах и немного один форумчанин из Новосиба, лидеры со мной этого вопроса и вовсе не касались. После событий недавних в Москве, писем Козырева И Башкира, я на форуме сделал несколько "странных" заявлений, по поводу которых со мной и был разговор и меня вызвали в распостранении сплетен, в чем я и покаялся, что было правдой.

По поводу же особенных отношений, мне действительно забавно, мне разрешили строить отношения с не сестрами, не рекомендуют, но и не запрещают, обещали, что если Бог приведет девушку, которая меня полюбит в царство, то она максимально быстро станет моей подругой, возможно сразу после крещения.....последнюю неделю я провожу свидания и с сестрами и не с сестрами......50/50 получается....мне нравится.....познакомился с девушками в чате с моего микрорайона, и с райончика, где ДК, где собираемся проходят....будет воля Бога, придут на собрание.....

Действительно, мне самому кажется, что у меня какая то свобода в отношениях.....как хочу, так и строю....но мне это очень нравится....Библию я не нарушаю, советы же людей слушаю, но научился не принимать их как закон, а думать, надо им следовать или нет.
Если на кого то наезжают, по поводу хочешь подругу, крести людей, то мне очень жаль, что есть подобное. Сам лично я с подобным не сталкивался, просто все особенные сестры стали подругами или из церкви увели их братья, раньше, чем я пошел говорить с лидером......
Но со слов других братьев знаком....с ситуацией.....иногда это и теперь повторяется, особенно когда и наставник и наставляемый религиозны, я же научился "хоронить" религиозных наставников, вернее их религиозность обличать.
Считаю принцип - быть другом - надо быть обязательно наставником,, и крестить людей - не духовным, отвращающим людей от Христа! Я хочу и буду приводить людей к Христу, не их за особенных отношений, а из за Бога!

Да действительно сейчас мои мысли наверное на 80 % повернуты куда то "хочу подругу". Я этого не отрицаю, я с этим не борюсь, мне это наверное даже нравится. Мне не помогает это приводить людей к Богу, не помогает в отношениях с Богом, но все же я верю, что этот период пройдет....и все Бог расставит на свои места, так уже было, так снова будет....

Про то, что мне надо повзрослеть. Это тоже сродни где то тому, что типа брат, тебе надо быть наставником......я верю, что найду все же девушку, которая будет меня любить просто так, взрослый я или нет, есть у меня з/п в 5000$ или всего 300, есть ли у меня W или всего лишь возможность пойти и купить Жигуль, живу я в собственной квартирке в Верхней зоне, или с мамой в Бугринке, работаю я лишь исполняющим обязанности начальника отдела, или заведую аптекой.....
Все так любят говорить про взрослость, про положение, тем смешнее иногда потом смотреть ( хотя мне их жалко как людей ), когда Бог вдруг ставит их в сложные ситуации, когда просто нужно доверять Богу, а люди уже привыкли надеяться на себя и свои силы.....
Мне могут сказать, ты надеешься на Бога, сам ничего не делаешь и посмотри, у тебя нет ничего - ты неудачник! В этом есть конечно правда, возможно просто этому я научился у своего родного отца....плохое качество, но не так то просто от него избавится.....
А в целом поглядим, увидем, что получится.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Цитата:
По-моему, это и называется спекуляция.
нет, это называется "сама власть, которая была у "лидера" - могла приводить к чему угодно. Тебе могло "повезти" или "не повезти" с наставником и от этого зависело остальное.
а по поводу "серго-грига" - да, его сначала сильно ругали, летом. А теперь что-то дали ему свободы слишком много.
Но он не молодой, как подумал Nevs. Рассуждает как 18-ти летний, но ему уже 26. Просто живет парень с родителями очень долго.



Привет Димец и привет всем.Насчет манипулирования и спекуляций -согласен.
По поводу Серго Грига -я примерно знал сколько ему лет.Для меня и 26 лет -тоже молодой возраст , хотя и зрелый должен быть и рассуждать как зрелый.Хотя иногда может сложиться впечатление , что Сергею меньше 18 лет.Но это мое личное ощущение.Просто мне уже за 30 .
С родителями и я долго жил -лет до 27 , но привык надеяться только на себя , а потом , придя к Богу -на Бога , Его силу и Дух.Это важнее , чем надеяться на себя и свою ,"взрослость".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Коммунист
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2004
Сообщения: 52
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Пусть мне и не верят - несмотря на конкретные факты с указанием имен, фамилий и мест действия, - но в 1995-1998 гг. подавляющее большинство учеников молодого возраста пришли в ЦХ и/или оставались в ней ТОЛЬКО из-за перспектив нахождения себе партнера на более-менее длительное время.


Да, было дело, только не в таком масштабе, как ты говоришь. В основном, это было связано с тем, что все свято верили, что брак в миру - это просто ад. Сейчас, однако, такого нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Коммунист"]
Анатолий Синицин писал(а):
Пусть мне и не верят - несмотря на конкретные факты с указанием имен, фамилий и
Да, было дело, только не в таком масштабе, как ты говоришь. В основном, это было связано с тем, что все свято верили, что брак в миру - это просто ад. Сейчас, однако, такого нет.


...Сейчас , хочешь сказать , что брак -это ад не только в миру , но и в ЦХ что ли? icon_confused.gif icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.635 секунды
:: Связаться