Reveal.ru :: Просмотр темы - Поцелуи.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Случайно залез на эту тему. Если честно, я прошу братьев и сестер и вообще тех, кто хоть немного верит в Бога, прекратить общение в этой теме.
На мой взгляд, тема очевидна и внутри себя мы понимаем границу греха. Очевидно, что все, что лично для тебя вызывает вожделение - недопустимо в отношениях между мужчиной и женщиной вне брака. Причем это работает без оглядки на то, в какой культуре ты находишься.

Недопустимо также и прелюбодеяние.

А где границы - я думаю, лучше выяснять эти темы в духовной обстановке с духовными людьми. С теми из них, кому ты доверяешь, как своим друзьям.

Братья и сестры (те, кто чувствует меня братом), я очень прошу вас не продолжать общение в этой ветке. На мой взгляд, общение вышло не на тот уровень, на котором мы хотим, чтобы хранились наши сердца.

Если есть какие-то личные вопросы или сомнения - готов ответить всем братьям, писавшим в этой ветке. Если писали сестры (не читал все постинги) - могу перенаправить вас к моей жене.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Григорьев
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 08, 2004
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Случайно залез на эту тему. Если честно, я прошу братьев и сестер и вообще тех, кто хоть немного верит в Бога, прекратить общение в этой теме.
На мой взгляд, тема очевидна и внутри себя мы понимаем границу греха. Очевидно, что все, что лично для тебя вызывает вожделение - недопустимо в отношениях между мужчиной и женщиной вне брака. Причем это работает без оглядки на то, в какой культуре ты находишься.

Недопустимо также и прелюбодеяние.

А где границы - я думаю, лучше выяснять эти темы в духовной обстановке с духовными людьми. С теми из них, кому ты доверяешь, как своим друзьям.

Братья и сестры (те, кто чувствует меня братом), я очень прошу вас не продолжать общение в этой ветке. На мой взгляд, общение вышло не на тот уровень, на котором мы хотим, чтобы хранились наши сердца.

Если есть какие-то личные вопросы или сомнения - готов ответить всем братьям, писавшим в этой ветке. Если писали сестры (не читал все постинги) - могу перенаправить вас к моей жене.
icon_cool.gif



Олег! Понятно, что прелюбодеяние - это просто грех! что тут еще смотреть, в Библии все написано.......поцелуи для 10-15 % учеников, ведут к этому греху, для остальных ни к чему не ведут. Просто приятно и все, даже нечистых мыслей не будет. пиши аську, пообщаемся.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, для информации: прелюбодеяние - это супружеская измена. Поэтому как-то сложно представить незамужних брата или сестру, которые сразу после поцелуев будут бежать в ЗАГС и после него прелюбодействовать с кем-то дополнительно.

Ерунду не надо говорить: "Если честно, я прошу братьев и сестер и вообще тех, кто хоть немного верит в Бога, прекратить общение в этой теме". А если кого-то поцелуи ну очень искушают - бегом смотреть мексиканские сериалы, где целуются все, а прелюбодействуют только некоторые (главные герои, в основном).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катрина
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: May 02, 2004
Сообщения: 95
Откуда: из Питера изначально, ушла из СпбЦХ в 1994, не жалею

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, в ветке пошел какой-то флуд.
Хотя на первых страничках ценных мыслей, ИМХО, есть.

Цитата:
Если честно, я прошу братьев и сестер и вообще тех, кто хоть немного верит в Бога, прекратить общение в этой теме.


Мне кажется, что писать в таком тоне есть как минимум неуважение к мнению людей, которые в этой ветке высказывались. "Здесь много бяки, идите все отсюда, я вам скажу, как правильно". Стало почему-то грустно. И что-то мне это напомнило.
Олег, если что-то кажется лично вам неприемлемым - аргументируйте. Подобные заявления, наверное, уместны на других форумах, типа учеников.ру. Здесь все-таки, имеют больше свободы высказаться.

Цитата:
На мой взгляд, тема очевидна и внутри себя мы понимаем границу греха. Очевидно, что все, что лично для тебя вызывает вожделение - недопустимо в отношениях между мужчиной и женщиной вне брака. Причем это работает без оглядки на то, в какой культуре ты находишься.


Если бы все было бы так очевидно, то темы бы не было.

Цитата:
А где границы - я думаю, лучше выяснять эти темы в духовной обстановке с духовными людьми. С теми из них, кому ты доверяешь, как своим друзьям.


То есть с людьми уполномоченными и доверенными? А виртуальные личности на форуме для этой цели не годятся? В игнор их всех, язычников проклятых.

(
Цитата:
не читал все постинги)


Упс, ты даже постинги -то не все читал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Братья и сестры (те, кто чувствует меня братом), я очень прошу вас не продолжать общение в этой ветке. На мой взгляд, общение вышло не на тот уровень, на котором мы хотим, чтобы хранились наши сердца.

Мне кажется, Олег, ты устроил тут детский сад. Неужели ты и правда считаешь тут всех детьми малыми? Если раньше мне и хотелость советоваться с тобой по этим вопросам, то сейчас уже что-то не очень. Боюсь что будет в стиле: "делай, как я, и всё у тебя будет хорошо".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо ж как все просто..
Олег Козырев приравнял поцелуи к прелюбодеянию.
Теперь я знаю: целоваться грех! не важно с каким чувством..
Те у кого возникают сомнения -- недуховные(с)
Цитата:

А где границы - я думаю, лучше выяснять эти темы в духовной обстановке с духовными людьми.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, зря так на Олега накинулись icon_smile.gif Он ведь не сказал явно, что поцелуй это грех или равен прелюбодеянию. И высказал свою точку зрения - в чем тут криминал?

По-моему, Олег, ты просто невнимательно глянул и быстро проставил свою оценку, видимо опасаясь "вляпаться в недуховность" при более подробном чтении дискуссии. А зря!
Мне, например, тоже не особо понравились последние несколько сообщений от "mercys" и "Кити-Кэт"... Но если читать всю тему - то все ОК.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Григорьев
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 08, 2004
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Мне кажется, зря так на Олега накинулись icon_smile.gif Он ведь не сказал явно, что поцелуй это грех или равен прелюбодеянию. И высказал свою точку зрения - в чем тут криминал?

По-моему, Олег, ты просто невнимательно глянул и быстро проставил свою оценку, видимо опасаясь "вляпаться в недуховность" при более подробном чтении дискуссии. А зря!
Мне, например, тоже не особо понравились последние несколько сообщений от "mercys" и "Кити-Кэт"... Но если читать всю тему - то все ОК.



А мне и чуть чуть пошутить уже нельзя? А вообще придется не целоваться, пока не женюся, смешная история получилася недавно: еду экзамен сдавать, на кануне, все выходные на пляжу с лекциями загорал, вроде что то учил, а еду, и понимаю, что ну ничего не знаю....и тута думаю, Бог, ну дай мне троечку, не хочется ведь пересдавать то.......ну думаю, Бог что бы пообещать то....когда как то страшно вдруг в жизни, то почему то не просто молюсь, а какие то обеты Богу даю......ну и короче, сначала дал обет, что если сдам, то приму нового наставника ( у меня должен через несколько месяцев смениться наставник ), скромно, без всяких претензий, кто бы он не был......, ну а потома решил, что и этого мало, что я вооще не знаю ничего, и дал обет, что целоваться не буду, до свадьбы.........сдал на хорошо......вот теперя придется не целоваться....а какая разница, все равно пока не с кем........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кити-кэт
А я уже давно ничего у Бога не просил. Вообще ничего. И знаешь что? Эффект тот же самый. icon_smile.gif

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Григорьев
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 08, 2004
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Кити-кэт
А я уже давно ничего у Бога не просил. Вообще ничего. И знаешь что? Эффект тот же самый. icon_smile.gif



Да понятки, Бог создал законы и по ним все в жизни движется.....но почему то не могу я, когда мне сложно, что то важное у меня происходит, не начать Богу давать обеты всякие.....ну наверное это мне больше чем Богу на самом деле надо....кто знает.....



а вообще, когда видишь целующиеся парочки, то если честно, то видишь не грехи, что могут быть в дальнейшем, а что то светлое и доброе, себя же, чуствуешь каким то ничтожеством......каким то обделенным......а потома думаешь, ну видно для меня у Бога вот такой странный план, ни че не поделаешь....сколько не пытайся, все одно, ни чего не выйдет, и тогдо просто берешь пива, которое получше, садишься на какой нибудь хороший автобус, у которого интересный маршрут и который идет долго и пустоват и просто катаешься по городу......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

садишься на какой нибудь хороший автобус, у которого интересный маршрут и который идет долго и пустоват и просто катаешься по городу......

Или на трамвай №26 icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно и №39
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Можно и №39

До Донского монастыря icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yes!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Туда с пивом не пускают icon_razz.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Туда с пивом не пускают

Там свое пиво и втридорога?

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кити-кэт писал(а):
а вообще, когда видишь целующиеся парочки, то если честно, то видишь не грехи, что могут быть в дальнейшем, а что то светлое и доброе, себя же, чуствуешь каким то ничтожеством......каким то обделенным...

Тебе мои слова, наверное, сейчас покажутся смешными, но всё же я скажу. В последнее время я понял, что поцелуи и всё такое - это, конечно, всё хорошо, приятно и интересно, но не так важно, как кажется. Потому что настоящая близость ощущается тогда, когда соединяются человеческие души, и именно такая близость приносит больше всего радости и счастья. А физические отношения - это внешне, как одежда. Совсем без них плохо, но и зацикливаться на них - бессмыленно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Там свое пиво и втридорога?

угу. безалкогольное к тому же icon_biggrin.gif
короче, берем пиво, автобус, едем кататься.
ну его этот трамвай.
--

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ну его, этот автобус. В пыльном душном городе. За город, на шашлычки! На волю, в пампасы!

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорят, у вас в Новосибиске +30? А то у нас в Москве не особо душно, скорее просто дубняк icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Говорят, у вас в Новосибиске +30? А то у нас в Москве не особо душно, скорее просто дубняк

Брешуть. Вчера кажись +35 было. Хотя по личным очучениям намного больше. Без кондиционеров - смерть тараканам. И сотрудникам тоже.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Брешуть. Вчера кажись +35 было. Хотя по личным очучениям намного больше. Без кондиционеров - смерть тараканам. И сотрудникам тоже.

Ох, счастливые!у нас +10.
ни автобуса, ни поцелуев, ни пива. одна работа icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Григорьев
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 08, 2004
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Кити-кэт писал(а):
а вообще, когда видишь целующиеся парочки, то если честно, то видишь не грехи, что могут быть в дальнейшем, а что то светлое и доброе, себя же, чуствуешь каким то ничтожеством......каким то обделенным...

Тебе мои слова, наверное, сейчас покажутся смешными, но всё же я скажу. В последнее время я понял, что поцелуи и всё такое - это, конечно, всё хорошо, приятно и интересно, но не так важно, как кажется. Потому что настоящая близость ощущается тогда, когда соединяются человеческие души, и именно такая близость приносит больше всего радости и счастья. А физические отношения - это внешне, как одежда. Совсем без них плохо, но и зацикливаться на них - бессмыленно.



Д а почему смешными…..когда был, как мне казалось в жизни кто то, то я тоже так думал, даже больше думал, я старался во всем и везде быть правильным, ни в чем не оступаться……..если б у меня сейчас была любимая девушка, ну не уже ли бы я полез на форуме в тему поцелуи? Не знаю, как у кого, но если Бог в моей жизни все устраивает, то я паинька и Ему благодарен, но если в моей жизни пустота, то я начинаю всякую ерунду распространять вокруг себя……..и почему то мне это даже в чем то нравится….
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
настоящая близость ощущается тогда, когда соединяются человеческие души, и именно такая близость приносит больше всего радости и счастья. А физические отношения - это внешне, как одежда. Совсем без них плохо, но и зацикливаться на них - бессмыленно.


!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2004 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Цитата:
настоящая близость ощущается тогда, когда соединяются человеческие души, и именно такая близость приносит больше всего радости и счастья. А физические отношения - это внешне, как одежда. Совсем без них плохо, но и зацикливаться на них - бессмыленно.
простите, но и зацикливаться на отсутствии физических отношений также бессмысленно icon_smile.gif это как следствие, а не причина и как всякое следствие должно иметь место icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.695 секунды
:: Связаться