Reveal.ru :: Просмотр темы - Киев
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

25 марта в Киевской ЦХ состоялось собрание старых учеников и ставки при участии Вутенов. На собрании было продублировано покаяние лидеров Москвовской ЦХ. Были принесены извинения Церкви и ученикам за злоупотребления прошлых лет (извинялся в большей степени Шон Вутен - лидер КЦХ 92-95 годов).
На следующий день меня пригласили на собрание работающих на Церковь Украины, после которого был мой разговор с лидером КЦХ Сироткиным и Шоном на котором были принесены персональные извинения за личное давление Олега Сироткина в 96-97 годах и за почти 8-ми летнее невмешательство в мою проблему Вутена, хотя мы были довольно близки в 94-95 годах. Сироткин наконец взял полную ответсвенность за раскол 97 года в Киеве (правда под некоторым давлением Вутена) и меня заверили, что никто не имеет права ставить передо мною никаких условий для возвращения в Церковь, а наоборот я имею право ставить условия перед Сироткиным и Вутеном о форме их личного покаяния перед всей КЦХ за свои грехи против меня как ученика.
Сейчас громким резонансом для старых учеников стал вопрос 97 года - наконец Церковь в лице старых учеников поставил вопрос перед ставкой о правде того почему и как произошел раскол и Сироткин заверил, что будет особеное собрание посвященное этой теме где мы оба со сцены дадим отчет перед Церковью о тех событиях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
25 марта в Киевской ЦХ


Иван я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ рад.

Слава Богу.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 8:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас во Владивостоке аналогично, но в меньших масштабах (у нас такого не было). Очень много-много извинений. Я даже удивился, что меня СЛУШАЛИ!!! Это шок. Я думал мне скажут ты несешь ересь, ты - противник ЦХ, однако я был по крайней мере выслушан и на мои вопросы были попытки дать ответы. Мне разрешили приходить на службы будучи отрезанным.
Видно, лидеры просто не поймут что же делать сейчас и пока ЦХ движется по инерции. Как я понял, все будет зависеть ОТ МЕСТНЫХ лидеров. Если они не изменят, перемен не будет. Лидеры в массе консервативны, так что радоваться пока рано.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
У нас во Владивостоке аналогично, но в меньших масштабах (у нас такого не было). Очень много-много извинений. Я даже удивился, что меня СЛУШАЛИ!!! Это шок. Я думал мне скажут ты несешь ересь, ты - противник ЦХ, однако я был по крайней мере выслушан и на мои вопросы были попытки дать ответы. Мне разрешили приходить на службы будучи отрезанным.
Видно, лидеры просто не поймут что же делать сейчас и пока ЦХ движется по инерции. Как я понял, все будет зависеть ОТ МЕСТНЫХ лидеров. Если они не изменят, перемен не будет. Лидеры в массе консервативны, так что радоваться пока рано.


Михаил, я рад, что и у вас там пошли перемены. Единственное важное замечание, мне кажется в церкви наступил момент, когда не только от лидеров все зависит. Помогайте им меняться, помогайте меняться друг другу (впрочем, оставаясь неизменными в одном - в любви к Богу, Его Слову и друг другу).

Рад за вас.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Как я понял, все будет зависеть ОТ МЕСТНЫХ лидеров. Если они не изменят, перемен не будет. Лидеры в массе консервативны, так что радоваться пока рано.


А еще все (в том числе и лидеры) будет зависеть от Совета, выбираемого ВСЕЙ ЦЕРКОВЬЮ. Думаю, что люди, вошедшие в Совет, смогут влиять на очень многие вопросы, вплоть до зар.платы работающих на церковь и количества ставок таковых вообще. Радуйтесь в Господе ежечасно! icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_cool.gif icon_razz.gif angel2.gif leb.gif

На собрании, когда лидеры каялись со сцены, мой муж сидел мрачнее тучи, думая, что "все равно не верю, что Паша покаялся". А потом мы вместе подошли к Павлу, спросили о том, что давно болело... Паша своей скромностью и искренностью просто обезоружил! Саня мой на глазах расцвел, видя такие крутые перемены...

Ты же знаешь, что вера двигает горами! Не то что человекамиicon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):

На следующий день меня пригласили на собрание работающих на Церковь Украины, после которого был мой разговор с лидером КЦХ Сироткиным и Шоном на котором были принесены персональные извинения за личное давление Олега Сироткина в 96-97 годах и за почти 8-ми летнее невмешательство в мою проблему Вутена, хотя мы были довольно близки в 94-95 годах. Сироткин наконец взял полную ответсвенность за раскол 97 года в Киеве (правда под некоторым давлением Вутена) и меня заверили, что никто не имеет права ставить передо мною никаких условий для возвращения в Церковь, а наоборот я имею право ставить условия перед Сироткиным и Вутеном о форме их личного покаяния перед всей КЦХ за свои грехи против меня как ученика.


Ваня, скажи нам прямо, ты свой сайт теперь закроешь или переименуешь во "Взгляд изнутри" icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):


Ваня, скажи нам прямо, ты свой сайт теперь закроешь или переименуешь во "Взгляд изнутри" icon_lol.gif


А он его и раньше с братом из церкви делал, так что переименовывать и не надо.
icon_cool.gif

Тем более взгляд со стороны никогда никому не помешает.
icon_cool.gif

Кроме того..........

Иван, я понимаю, что все там у вас только начинается. Если что - пиши.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 1:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт я не закрою - не дождутся ))) Мои взгляды как раз и не изменились. Так получилось, что взгляды Церкви приблизились к моему пониманию, что лично меня очень радует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Алексей Баранкевич
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 11
Откуда: USA

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
Сайт я не закрою - не дождутся ))) Мои взгляды как раз и не изменились. Так получилось, что взгляды Церкви приблизились к моему пониманию, что лично меня очень радует.


Скромнее, брат, скромнее.

_________________
Я тут решил жить вечно... Пока все идет хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.307 секунды
:: Связаться