Reveal.ru :: Просмотр темы - Возвращение. Хочется поделиться радостью :)
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Я приняла решение вернуться в Церковь Христа. Сейчас восстанавливаюсь в ИКСе. Ирина из Берлина, Олег, Гая (рада была тебя видеть во вторник) радуюсь, что познакомлюсь с вами уже очно. Хочу сказать, что готова ответить на вопросы ушедших "Почему?". Уверена, что каждый из вас задумывался о возвращении.
Живу я рядом со Стуловыми и Тапия (неожиданная новость и радостная, потому что Женю знаю давно). Не знаю, в какой группе окажусь - не важно icon_smile.gif Просто дружим.
Но самое главное - моя младшая сестра и ее жених хотят быть учениками!!!!!Хотят креститься!!!! Вчера Женя и Галя провели с ними "Что значит быть учеником" в Ростиксе на Белорусской icon_smile.gif) Я так благодарна Стуловым. Последние две недели перевернули меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец. Я рад за тебя. Поздравляю!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Layla а где ответ на вопрос "Почему?"

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не хочу отделываться общими фразами. если тебе интересно, что сподвигло именно меня по прошествии 8 лет вернуться в ЦХ, я отвечу именно тебе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

проверь мыло, жду ответа ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Layla писал(а):
если тебе интересно, что сподвигло именно меня по прошествии 8 лет вернуться в ЦХ, я отвечу именно тебе


Что за дискриминация icon_smile.gif icon_biggrin.gif ? Нам тоже интересно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

соглашусь с дельтой немного, впрочем если женщина хочет ... это закон icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Layla писал(а):

Хочу сказать, что готова ответить на вопросы ушедших "Почему?". Уверена, что каждый из вас задумывался о возвращении.

Нет, не каждый. Если честно - то если мне это приходило в голову, то только по привычке и с содрганием.

Я бы тоже очень хотела узнать почему? Если не сложно, напиши пожалуйста в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

может даже не в личку а в форум - мне тоже интересно. и я думаю, что не только мне. Мало того, я спрашиваю разрешения Лейлы о переносе этой ветки в "серьёзные темы". А то как то получается, что критика МЦХ висит открыто, а похвала - немного скрывается, что не есть правильно.

И ещё. Если ты, Лейла опасаешься, что тебя не поймут и будут ругать - я хочу сказать, что в обиду не дадим и ругать безпричинно - тоже.
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рад за тебя, Лейла icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю тебе счастья, Лейлаicon_smile.gif.
И всё таки было бы интересно узнать, почему?????

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я раньше задумывалась. ДУмала, что мол вот стукнет мне лет 40, детки подрастут, не надо будет их на собрания таскать. Вот и вернусь.
Потом как то вдруг постепенно появилось, нет, не отвращение, какоет то странное чувство. Я поняла, что я все это уже пережила, что мне мало цх.
Стала больше читать. Пришла в Православие.

Но почему же ты возвращаешься??
Напиши нам всем плз!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 8:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И я тоже присоединяюсь к почемучкам.
Кстати, Лейла, я тебя видела в на службе, но подумала, что обозналасьicon_smile.gif
Рада за тебя, если твое возвращение сделает тебя ближе к Богу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, мне трудно на форуме вывешивать свои признания. Я через много боли прошла, чтобы прийдти к такому решению. Понимаете, это ведь очень серьезный вопрос. Честно, я чувствую себя так, что мне придется доказывать многим, что я не верблюд. Очень много личного: подробностей моей жизни, откровений от Бога. Это трудно выносить на всеобщее обсуждение.
Я вот написала Духу немного, но, наверное, после моего письма у него еще больше вопросов появиться.
В серьезные темы пока не надо переносить мое сообщение. Вот восстановлюсь официально, тогда пожалуйста icon_smile.gif
Хочется написать о своем возвращении без эмоций, аргументируя из Библии.
Пока вот, что я увидела в ЦХ:
действительно нет статистики,
меня никто не учит, со мной деляться убеждениями - это разные вещи, понимаете о чем я?
на меня никто не давит,
Стуловы - совершенно не религиозные, они со мной дружат.
Я не знаю в какой я Домашней Церкви или группе - мне все равно. Меня спросили, где я хочу быть? Сказали, что Стуловы живут рядом, вот я и с ними.
Анохина Света - была когда-то в моей беседе достаточно продолжительное время. Я знаю ее, поэтому и восстанавливаюсь в регионе ИКС. А еще в этом регионе Люба (бывшая Деревенская), Юля Хасилева (уходила и восстановилась), сестры Безлепкины.
Началось все со звонка Ире Дубовой (Безлепкиной) 2 месяца назад.
Мы просили друг у друга прощение за разные там обиды в прошлом. Я и не предполагала встречаться. Мы попрощались, пожелали друг другу успехов в жизни. И думали, что надо бы встретиться, пока Ира не перезвонила и не предложила эту встречу. Как мы СПОРИЛИ о ЦХ и о том, что там сейчас происходит, об этих письмах и т.д.!!!!!!!Потом решили, что разные убеждения не должны мешать нашей дружбе icon_smile.gif) С этого и началось.
В Церкви Христа действительно изменилось очень многое. То, что мы, ушедшие, помним из начала 90-х годов, то, о чем болят наши сердца, многого нет. Может регион мне такой попался. Может общаюсь я только со старыми членами ЦХ. Может и грешит до сих пор Костенко, может...... Знаете, я лично хочу следовать за Христом! Хочу пребывать в Боге постоянно. Без принадлежности к собранию учеников Христа, без пребывания в Теле, это очень трудно, для меня невозможно. Я нуждаюсь в утешении от Бога. Как Он мне даст его? Павел пишет: "Но Бог, утешающий смиренных, утешил нас прибытием Тита" Чем утешил?????? Через кого??? Не какое-то абстрактное утешение с Небес, но для христиан через другого христианина. Я хочу наполниться полнотою Божьей. Что есть полнота? "И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, Которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем"


Последний раз редактировалось: Layla (Чт Апр 15, 2004 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Layla, добрый день! У меня тоже, как у ушедшего (хоть и давно - в 97'м), возник вопрос: почему вы решили вернуться? Мне показалось, что за эти годы вы достаточно много успели узнать про МЦХ, ее доктрины, и т.п. Что все же было решающим ? Люди, учение? Напишите, не обязательно с личными подробностями, если это сложно.. Для меня, например, это загадка - что должно случиться, чтобы вернуться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с Юга, я хочу следовать за Христом. Без пребывания в Церкви это невозможно. Почему ЦХ, а не Православие, например? Потому что там я узнала, что значит быть учеником Христа. И туда возращаюсь, чтобы стать им снова


Последний раз редактировалось: Layla (Пт Апр 16, 2004 11:22 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2Layla ... всё наман icon_smile.gif я мальчик сообразительный, пообщаемся, чуть позже напишу ответ - сейчас запарки дикие icon_sad.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Одна мысль, которую до нес до меня один человек, не важно ученик или нет... мысль такая: Мы должны изменить этот мир, иначе наше дети, дети наших детей и их дети будут жить на планете которая превратится в сумашедший дом, в ближайшие 60-80 лет. У нас нет выбора... либо вытащить мир либо его погубить.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Layla, значит, увидимся? icon_cool.gif

Если что - не стесняйся подходить.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если я тебя узнаю icon_smile.gif)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

если я тебя узнаю

да ты на фотку (аватару )посмотри. не изменился онicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да я смотрю. была я в ИКСе, но Олега не видела icon_smile.gif)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2004 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вы на аватару не смотрите icon_smile.gif
После месяцев общения по сети, при встрече. я не узнал его.
Со временем мы меняемся...(даже не знаю, какой смайлик поставить)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2Layla
а я его узнал icon_smile.gif хоть и видел раз в жизни icon_smile.gif впрочем что то вы (мы)отвелклись icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кое какие мысли появились к вопросу "Почему я возвращаюсь?"
1. Личные обстоятельства сложились таким образом, что пришлось задуматься о своих отношениях с Богом. Почувствовала давление во многих областях жизни. Задумалась: "Почему?" Ответила себе: "Не иначе как Бог". Опять задумалась:"Почему?" Ответ риторический и все здесь его, наверняка, знают: "Бог чем-то в моей жизни не доволен". Ну и начался анализ собственной жизни за последние 8 лет. Постепенно стала приходить к пониманию: чем в моей жизни Бог не доволен; почему не доволен и какие перспективы. Стало страшнова-то...Дальше лучшеicon_smile.gif Согласилась с Богом, что то, чем Он в моей жизни не доволен, не нравиться и мне тоже. Все это не за один месяц, поверьте. Через слезы, молитвы, внешние ситуации, стра-а-а-ашные отрывки из Ветхого Завета.... Я-дерево еще то! Сразу не понимаю. Ну, хорошо. Поняла, почему и что надо изменить.
2. Как изменить? Конечно, же, Бог -всемогущ, может все! Вера есть, укрепилась за последнее время, Дух есть, Слово - вот оно! Вперед! Надо просто быть учеником Христа. Вспомнить, что я делала раньше. Тут и Интернет под рукой - дай-ка новости про МЦХ почитаю. надо добавить, что подобные попытки бороться с грехами, иметь постоянную молитву, Библию регулярно и последовательно изучать были на протяжении всего 8-летнего периода. И в Православие пыталась одно время прийдти. И все такие попытки были связаны с личными не очень приятными обстоятельствами. Но как только отпускало, то и страсти по Христу проходили.
3. Стала восстанавливать связи в ЦХ. Для чего?
а) хотелось узнать как дела. дружили все-таки
б) хотелось услышать лично об изменениях, чтобы был свой собственный взгляд на происходящие события
в) хотелось посмотреть как живут? ученики ли?
г) хотелось узнать мнение о моей личной ситуации.
д) хотелось восстановить дружбу
4. Я стала спрашивать Бога об этой Церкви. Я думала так: "Когда-то ЦХ и была Церковью Бога, но сейчас стала бизнес-организацией". Я молилась, чтобы Бог показал мне свою волю и дал убеждения о Церкви. Может Бог не оставил ЦХ?
5. Параллельно я делилась о своих отношениях с Богом, проблемах, испытаниях своим близким. У них возникли вопросы, с которыми не могла справиться сама (не хватало знаний, убеждений, а с мужчинами -вообще проблема - я и учить-то не могла, а вопросы-то естьicon_smile.gif)) Я подумала: а что, если познакомить некоторых моих друзей с некоторыми братьями, кто давно в ЦХ, не религиозен и любит Бога icon_smile.gif) ......... Пусть пообщаются на духовные темы. Силой же не заставят в вступить в ряды партии icon_smile.gif)
После каждой встречи с моими уже старыми-новыми друзьями из ЦХ во мне зажигалось непреодолимое желание идти молиться, каяться, хвататься за Библию, поститься и так далее. Почему? Почему встречи с ними так на меня влияли? Причем в первое время встречи состояли из горячих споров примерно такого содержания: "Костенко должен покаяться..." "Почему финансы не открыты..." и так далее.
Кто-то посмеется, а я скажу "Дух работал" icon_smile.gif) Один Дух и в них и во мне. Я хотела понять, почему эти люди, каждый из которых в ЦХ по 10-12 лет и прошли через многое в своей жизни, не ушли. Некоторые увидели проблемы ("системные грехи", как мы их называем) много лет назад, не отказывались от них, по своему боролись с ними, заботились о слабых, служили. И никто из них не попал в ИГ. Каждого из них заботило личное ученичество прежде всего.
Очень быстро меня перестали волновать грехи Саши Костенко. Я со своими никак справиться не могла. Моя внутренняя жизнь стала меняться. Например, в Детском Царстве моему сынишке пришлось вместе со всеми молиться перед едой. А его никогда этому не учили. Знаете как мне было стыдно. Я вспомнила, что сама не делала этого много лет. И мне даже в голову не приходило учить моего 3-хлетнего сына молиться. А когда я увидела как занятия Библией с учениками изменили мировозрение одного моего будущего родственника и моей сестры. В общем, я убедилась, что Бог не оставил Московскую Церковь Христа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.392 секунды
:: Связаться