Reveal.ru :: Просмотр темы - Нужен американский сборник песен ЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Наша хоровая культура - это "Вниз по матушке по Волге", русская духовная музыка конца 19 начала 20 века (Львовский, Чесноков, Рахманинов и т.д.) ну или к примеру кубанский казачий хор (некоторые вещи).
Либо я по умолчанию родился сектантом, но ни 20 лет назад мне это не нравилось, ни 10, ни сейчас. Не близко вообще.
RUNIX писал(а):
Религиозная попса в русской интерпритации - полнейшее заведомое г. Перевести еще что-то можно, написать - практически нет.
Религиозную попсу слушать можно, но относиться нужно именно как к попсе. Не нужно от нее ожидать полета души в высшие миры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ооо... Create In Me A Pure Heart вот здесь же есть и полностью
http://www.laicc.net/component/option,com_videosite/Itemid,99999999/limit,50/limitstart,150/
Ну и что тут православного? Просто очень хорошая песня, и хорошо передан псалом.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой брат Юра. Облегчи мои страдания. Выскажи предположение по названию текстов и 1-2 строчке на английском языке:

1) "Господь, сделал Он (Он сделал все, что обещал)"
2) "От греха и злобы мир остался без сил (Евангелие)"
3) "Свободен Я кровью Христа"
4) "Это наш день, что Господь нам дал"
5) "Моя жизнь в твоих руках (Здравствуй, Господь) - изначально на русском"


Последний раз редактировалось: Порфирий (Ср Июл 27, 2011 10:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порфирий писал(а):
Либо я по умолчанию родился сектантом, но ни 20 лет назад мне это не нравилось, ни 10, ни сейчас. Не близко вообще.

Для начала ты скорее всего почти ничего из этого не слушал. Тем более скорее всего не пел в хоре. Я пел в хоре детском, потом в музыкальной школе, потом 13 лет в МЦХ. Это довольно интересно, потому что о Павле Чеснокове я услышал первый раз от преподавателя в музыкальной школе, когда спросил что ему нравится в музыке лично (а это был минуточку СССР еще во всю) а теперь я прихожанин храма где он был регентом. Музыка Львовского для меня - лучший опыт литургии, который у меня был. Наверное это личное что-то. Скажу точно 20 лет назад я бы вообще не понял, что это за музыка. Вот здесь я положил херувимскую. http://vkontakte.ru/id30679792 - если получится зайти. Это на мой взгляд одна из лучших русских литургий, причем это не концертная вещь, а именно церковная, молитвенная.
"Вниз по матушке по Волге" и вообще русская хоровая культура - это вообще что-то нереально крутое и мощное. Настоящая внутренняя сила музыки.
А госпелы пусть негры в америке поют. А мы послушаем с удовольствием.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя жизнь в твоих руках - русская песня, написана кажется одной сестрой из Питера, в начале 90-х - но точно не скажу.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

---
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

5 "Если кто-нибудь счастлив - пусть споет" тоже ищется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Наша хоровая культура - это "Вниз по матушке по Волге", русская духовная музыка конца 19 начала 20 века (Львовский, Чесноков, Рахманинов и т.д.) ну или к примеру кубанский казачий хор (некоторые вещи).


я-то всегда считал, что наша, русская, церковная, культура - это прежде всего знаменный роспев. То что происходило с церковным пением, начиная с 17-го века и все синодальное время - это не культура, а сплошная деградация. Весть этот партес, концертщина. От этого пения млеешь, а не молишься. Хотя я не млею - мне просто невыносимо отвратительно слышать партес в храме. Пение должно быть предельно аскетичным и суровым, обращать душу к сосредоточению внутрь себя, к покаянию прежде всего, а так же к созерцанию умом богословских смыслов богослужебных текстов - а не к млению и игре чувств. Кто-то написал, что богослужебные тексты - это распространившаяся и разделившаяся на много частных смыслов Иисусова молитва, а знаменное пение сводит все эти тексты обратно, сжимает их в один смысл Иисусовой молитвы, и даже больше, чем смысл - в молчание выше смыслов, созерцание, исихию. Если этого не происходит - мы имеем дело не с церковным пением, а с мирской музыкой, рядящейся в церковные одежды, писал этот автор. мне в общем очень близок этот взгляд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порфирий писал(а):
RUNIX писал(а):
Наша хоровая культура - это "Вниз по матушке по Волге", русская духовная музыка конца 19 начала 20 века (Львовский, Чесноков, Рахманинов и т.д.) ну или к примеру кубанский казачий хор (некоторые вещи).
Либо я по умолчанию родился сектантом, но ни 20 лет назад мне это не нравилось, ни 10, ни сейчас. Не близко вообще.


прально, что их слушать? слушай старообрядческий знаменный роспев, валаамцев, древние византийские, сербские, грузинские и т.д. песнопения - а не эту пургу icon_smile.gif вот что надо внедрять в наши храмы, а партес и композиторщину полностью искоренить, так как они несут ересь в сфере церковного пения, если можно так сказать. ересь и прелесть. или просто обиход даже петь - даже это лучше, чем всяких композиторов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я понимаю, вне храма их можно слушать. ну так вне храма и рок можно слушать, и бардов и много еще чего. тех же протестантов тоже icon_smile.gif почему в храме мы бардовскую или рок-музыку не слышим, а всякую оперщину и концертщину - на каждом шагу? чем они лучше? все это разные виды мирской музыки, или баламутящей чувства, или приводящие их в состояние мления. Церковное пение должно обозначать святость и неотмирность, - а не мирские звуки, сколь бы они красивы ни были, должно быть суровым, а не размягчающим.

хотя все это бесполезно, никто партес не будет искоренять. Как и прокатолическую живопись в наших храмах, и латинизированные богословские схемы в наших семинарских учебниках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, не согласен. Т.е. насчет концертности согласен, но я не говорю о музыке 18 - середины 19 века. Нельзя так невежественно относится к родной культуре, что грести все в одну кучу. Партесное пение и дельканте в 18 веке это одно, в начале 20 века - уже другое. А в начале 21 века, в исполнении хора МДАиС под управлением о. Матфея (Мормыля) - ну совершенно другое. То о чем ты говоришь - это все известно всем давно, общее место. Ну там например известный диалог Чайковского при посещении Киево-Печерской Лавры. Да много еще кто! Об этом писали, размышляли и прочее. Но тем не менее гармоническое пение осталось в Церкви, было сильно изменено, но осталось. Был определенный ответ в этой дискуссии, определенный синтез, рецепция. И это абсолютно нормальная ситуация в церковной истории - а иначе мы бы в иудейском богослужении остановились, ибо греческое уже получается недуховное и все такое.
Мне как то довелось побывать в храме где сохраняют традиции знаменного распева. Мне атмосфера их прихода не слишком понравилась. Да и само пение... Все это вроде игр в реконструкцию, ну там наряжаются русскими и французами - и айда в Бородино.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Андрей, не согласен. Т.е. насчет концертности согласен, но я не говорю о музыке 18 - середины 19 века. Нельзя так невежественно относится к родной культуре, что грести все в одну кучу. Партесное пение и дельканте в 18 веке это одно, в начале 20 века - уже другое. А в начале 21 века, в исполнении хора МДАиС под управлением о. Матфея (Мормыля) - ну совершенно другое.


да я понимаю, что, скажем, Ведель отличается от Чеснокова, Чесноков, безусловно, лучше - но для меня это все равно только разные степени тошнотности.

Цитата:
Но тем не менее гармоническое пение осталось в Церкви, было сильно изменено, но осталось. Был определенный ответ в этой дискуссии, определенный синтез, рецепция. И это абсолютно нормальная ситуация в церковной истории - а иначе мы бы в иудейском богослужении остановились, ибо греческое уже получается недуховное и все такое.


пение было искажено, а не изменено. и я вообще не о гармоническом пении говорю. при чем тут гаармоническое-негармоническое? я же не отрицаю за мирскими композиторами гармоничности.

Цитата:
Мне как то довелось побывать в храме где сохраняют традиции знаменного распева. Мне атмосфера их прихода не слишком понравилась. Да и само пение... Все это вроде игр в реконструкцию, ну там наряжаются русскими и французами - и айда в Бородино.


это вполне может быть, охотно верю. но только это к сути дела не имеет отношения. я вот читаю в приходе, где поют знаменно, но при этом никакой реконструктивности не чувствуется, все очень искренно, и атмосфера очень даже хорошая. у нас вообще в РПЦ во многих приходах атмосфера плохая - и там где поют знаменно, и там, где поют партес. а, скажем, у греко-католиков на Ураине, как я слышал от людей, достойных доверия - очень теплая и хорошая. ну и что? ты разве ради атмосферы пришел в ПЦ? атмосфера - вообще не аргумент. а реконструктивность - это я сам не люблю, стилизацию и т.д.


Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Ср Июл 27, 2011 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
прально, что их слушать? слушай старообрядческий знаменный роспев, валаамцев, древние византийские, сербские, грузинские и т.д. песнопения - а не эту пургу вот что надо внедрять в наши храмы, а партес и композиторщину полностью искоренить, так как они несут ересь в сфере церковного пения, если можно так сказать. ересь и прелесть. или просто обиход даже петь - даже это лучше, чем всяких композиторов.
Мне вот тов. Дивна Любоевич нравится. Как можно классифицировать вот эти песенки:

Кирие елеисон 1:27, 205 Kbps, 2.00Mb
http://files.predanie.ru/music/Divna_Luboevich/05_Kirie_Eleison.mp3

Богородице Дjево 1:38, 197 Kbps, 2.26Mb
http://files.predanie.ru/music/Divna_Luboevich/11_Bogorodice_Djevo.mp3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дивна поет дивно icon_smile.gif она тут в Питере была с концертом - полный аншлаг! певчие, регенты, священники, миряне стояли в проходах, не умещались. Да, мне она тоже нравится, но все же в ней присутствует какой-то привкус академизма. Мне ближе Драгослав Павле Аксентьевич.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Был определенный ответ в этой дискуссии, определенный синтез, рецепция.


Чушь. Никакой рецепции не было. Если бы была, то не тошнило бы от этого пения тех, кто пришел в храм молиться (а не млеть), не было бы сейчас в церковно-музыкальных кругах увлечения знаменным пением, византийским, сербским и т.д. Это поиск от недостатка, от духовной, духовно-певческой жажды. Так можно сказать, что и "Догматика" Макария Булгакова, насквозь пропитанная латинским духом - рецепция, потому что она толстая и до сих пор преподается в семинариях icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2011 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Наша хоровая культура - это "Вниз по матушке по Волге", русская духовная музыка конца 19 начала 20 века (Львовский, Чесноков, Рахманинов и т.д.) ну или к примеру кубанский казачий хор (некоторые вещи). Религиозная попса в русской интерпритации - полнейшее заведомое г. Перевести еще что-то можно, написать - практически нет.

Юра, ты не был в Суздале в Спасо-Ефимьевском монастыре? Там по праздникам церковным раньше выступала группа монахов прямо в храме. Пели а капелла песни на религиозные темы собстевенного сочинения+срифмованные псалмы+молитвы. Уж не знаю поют ли они сейчас. Где-то у меня даже диск был с их песнями.
Кстати, первый раз я их услышала, когда думала об уходе из ЦХ в 98-м году, как счас помню, в конце марта.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2011 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, мне точно так же часто пение откровенно мешает, так что мы частенько приходим на раннюю литургию, в частности потому что там поет непрофессиональный хор - просто поют обиход и все. Я бы сказал что партесное многоголосное пение требует особой культуры музыкальной и духовной, потому что все идет изнутри поющих. Хотят они выеживатся - будут и на знаменном распеве концертить. Понимают кто они и для чего - и партесное пение будет полностью духовным. Я уже писал, когда я слушал хор МДАиС я - тогда еще только задумывавшийся о будущем, был поражен что они не использовали ни один из известных мне классических хоровых приемов. Ни движение ритма, громкости, акценты. Никаких крещендов-диминуэндов. Ровное, предельно сосредоточенное пение, абсолютное качество звука. Притом это было пение исполненное силы. Может быть петь партесное пение так, как должно труднее чем знаменное - не буду спорить. К сожалению я адекватное пение слышал вообще считанное число раз, про большую часть служб хотя я и не могу повторить выражения типа тошнотно, но то что пение реально мешает молится - тут вопросов нет.
Кстати тут от меня (от работы недалеко) храм есть где знаменно поют, может по такому делу схожу к ним.
А вообще когда я писал о том что такое русская культура, я имел в виду не церковную, а народную культуру прежде всего. Достоевский хоть и не Максим Исповедник, но все-таки что-то свое, родное и русская культура - которая может питать творчество литературное. Так же и музыка - к вопросу о том что ничего приличного в русской мцх написать не получилось, и не получится.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2011 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Андрей, мне точно так же часто пение откровенно мешает, так что мы частенько приходим на раннюю литургию, в частности потому что там поет непрофессиональный хор - просто поют обиход и все.


обиход - это, пожалуй, самое лучшее, что может быть в нынешних условиях..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2011 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Хотят они выеживатся - будут и на знаменном распеве концертить. Понимают кто они и для чего - и партесное пение будет полностью духовным.


Партесное пение не может быть вообще духовным в принципе, как его не пей, т.к. его структура предназначена для выражения душевных, а не духовных переживаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2011 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Музыка в целом, любая музыка передает эмоции. Любая мелодия имеет ту или иную эмоциональную окраску. Гармонизиция конечно дает больше поток эмоций, но принципиальной разницы - это де душевное а не духовное, я не вижу.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2011 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Музыка в целом, любая музыка передает эмоции. Любая мелодия имеет ту или иную эмоциональную окраску. Гармонизиция конечно дает больше поток эмоций, но принципиальной разницы - это де душевное а не духовное, я не вижу.


а я не говорю о музыке. я говорю о пении. церковное пение и музыка - это разные вещи, недаром же у нас не употребляется музыкальных инструментов. а ты не видишь разницы, потому что не даже не прикоснулся по настоящему к этому пласту церковного предания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2011 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В цх так же не употребляется инструментов, а тр цх - так на этом еще и целая отдельная фишка - и что? Любое пение это разновидность музыки, т.к. человеческий голос - это музыкальный инструмент, самый совершенный. Притом ты лучше меня знаешь, что абы как петь (т.е. просто передавая текст) не просто не принято, но даже и запрещено соборами. Нет? Ты говоришь о греческом, грузинском и т.п. пении - ну это однозначно богатейшая музыкальная культура. Кстати никакой суровости я там не вижу, нормальная такая музыка.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2011 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ладно. если бы разговор у нас шел в чисто богословском и догматическом ключе - я бы нашел тебе, что сказать, но в музыке/ пении я не специалист. музыкального образования у меня нету. Могу однозначно сказать - ты неправ. я это знаю интуитивно, так же как интуитивно знаю о том, что концертщине в храмах - это безобразие и мерзость. Неправ ты в том, что музыку рассматриваешь саму по себе, не понимая, что церковное пение подчинено своим законам.

Ты лучше почитай-ка эту книжку Владимира Мартынова, тебе с твоим музыкальным образованием будет даже интересней и актуальней чем мне
http://krotov.info/libr_min/13_m/ar/tynov_v_001.htm

автор - композитор, историк и теоретик музыки, философ, культуролог, прекрасный знаток богослужебной певческой традиции. Думаю, он лучше меня тебе разъяснит, почему партес является деградацией церковного пения - он это делает на профессиональном языке. Особенно в этой связи прошу обратить внимание на главу 11. "О различении понятий богослужебного пения и музыки на Руси"


Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Пт Июл 29, 2011 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2011 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у него еще другая книжка есть - "Культура, иконосфера и богослужебное пение Московской Руси." В инете я не нашел, а в реале у меня только брошюра с выдержками, выпущенная единоверцами. Там он тоже прекрасно, и, главное, на основе святоотеческой традиции, показывает, что партес, композиторщина и концертщина - это извращение подлинного церковного пения, мирские звуки, проникшие в Церковь. когда будет время - может набъю из этой брошюры чтонить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2011 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порфирий писал(а):
Дорогой брат Юра. Облегчи мои страдания. Выскажи предположение по названию текстов и 1-2 строчке на английском языке:

1) "Господь, сделал Он (Он сделал все, что обещал)"
2) "От греха и злобы мир остался без сил (Евангелие)"
3) "Свободен Я кровью Христа"
4) "Это наш день, что Господь нам дал"
5) "Моя жизнь в твоих руках (Здравствуй, Господь) - изначально на русском"

1) My Lord, He Done Done
3) I've been redeemed by the blood of the Lamb
4) This is the day, that the Lord hath made, I will rejoice and be glad in it

Вот еще попутно нашел, о которых Вы не спрашивали (правда, наверное, у Вас они уже есть):
http://library.timelesstruths.org/music/I_Have_Decided_to_Follow_Jesus/
http://lyrics.bradlis7.com/songs.php?song=105
http://library.timelesstruths.org/music/Holy_Holy_Holy/

А вообще, купите книжку: http://www.dpibooks.org/Default.aspx?tabid=59&ProductID=276&txtSearch=songs%20of%20the%20Kingdom&page=0

Порфирий, меня все терзает вопрос, для каких целей Вы собираете эти песни? Вы пишете книгу по культурологии? Устраиваете ностальгические песенные вечера в компании бывших МЦХ-шников?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.350 секунды
:: Связаться