Reveal.ru :: Просмотр темы - 2012.06.02 Третье Межконфессиональное собрание (приглашение)
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Галина Барсукова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 12

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2012.06.02 Третье Межконфессиональное собрание

2-3 июня 2012 года состоится Третье Межконфессиональное собрание ( http://www.voiceofthecalling.com/m-mks.html ) представителей всех вероисповеданий и церквей в целях достижения Единства Народа Божьего во Христе Иисусе и созидания Тела Христова.
Обоснованием необходимости такого собрания является то, что ни одна церковь и ни одно вероисповедание не могут претендовать на Тело, но только на членство в Теле, так как в воле Божией не существует «кифиных и апполосовых», но все исповедующие Христа есть дети Божии.
Мы приглашаем к участию всех верующих в Иисуса Христа, т.к. верим, что для искренних детей Божьих в этих собраниях есть возможность придти к единству в вере, и это первая ступень нашего соединения, а далее, пройдя общие поприща, мы придем и к единству в познании.

Подробнее читайте здесь: http://www.voiceofthecalling.com/20120602-calendar-workmeet.html

_________________
"...Иисус [Христос] умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Галина Барсукова писал(а):
но все исповедующие Христа есть дети Божии.

Вы НЗ вообще читали?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Галина Барсукова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 12

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вы имеете в виду?

_________________
"...Иисус [Христос] умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так, в НЗ прямо указывается несколько случаев, когда люди исповедующие Христа, тем не менее никак не являются детьми Божьими.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Галина Барсукова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 12

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вы приведите примеры и мы вместе рассудим, так ли это.

_________________
"...Иисус [Христос] умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2012 7:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Галина Барсукова писал(а):
Так вы приведите примеры и мы вместе рассудим, так ли это.


А что тут рассуждать, как раньше представители МЦХ, завидев протестанта, спешили ему доказать что он не ученик Христа, и значит не христианин, также и некоторые) представители РПЦ, услышав, что кто-то смеет называть себя детьми Божьими, спешат усомнится в этом, как будто у них забрали лопатку в песочнице))

Меняются конфессии, привычки остаются)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2012 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не высказывал личных сомнений, я говорю только о формулировке. Вот к примеру если кто-то исповедует Христа бесплотным "духовным созданием" - с ними как. И потом сама фраза "исповедует Христа" безграмотна. Исповедовать можно Христа Господом и Богом (к примеру). А можно "исповедовать Христа" великим пророком как мусульмане. И еще множество вариантов.
Кроме того даже исповедующие Христа Господом, не все наследуют Царство Божие, а (для начала) послушные учению и заповедям. И еще любящие.
Я даже отрывки приводить не буду, из уважения к аудитории. Вы же христиане, проповедники, миссионеры - Библию очевидно почти наизусть знаете, да?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2012 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
сама фраза "исповедует Христа" безграмотна. Исповедовать можно Христа Господом и Богом (к примеру). А можно "исповедовать Христа" великим пророком как мусульмане. И еще множество вариантов.


все эти претензии к формулировкам, не более чем отцеживание комара, или зайдя по ссылке вы реально подумали что это мусульманский сайт?


RUNIX писал(а):

Кроме того даже исповедующие Христа Господом, не все наследуют Царство Божие, а (для начала) послушные учению и заповедям. И еще любящие.
Я даже отрывки приводить не буду, из уважения к аудитории. Вы же христиане, проповедники, миссионеры - Библию очевидно почти наизусть знаете, да?


я даже дерзну предположить, что не все считающие, что они" правильно славящие" наследуют Царство )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2012 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, не мусульманский, но лично меня, когда я погуляла по ссылке, которую оставляли девочки прошлый раз, кое что насторожило. Учения надо разбирать и выяснять, а точно ли оно так, а не любое слово хватать с распростертыми объятьями. И в этом нет ничего предосудительного. В НЗ полно отрывков про то, что люди часами разбирали правду ли говорит Павел, а тогда принимали учение. И нигде такая практика не осуждалась, а наоборот приветствовалась.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2012 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Учения надо разбирать и выяснять, а точно ли оно так,


Дык и я об том же все время)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2012 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И потом это уже вторая часть разговора. В первой части на любые вопросы в стиле :"А что вы думаете о крещении, причастии, спасении" нам представители этого движения отвечали приблизительно:"Это все не важно, читайте НЗ и мы согласимся с вашей трактовкой, главное - это объедениться, а догматы - дело десятое".

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2012 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И потом сама фраза "исповедует Христа" безграмотна.

Фраза не безграмотна. Фраза многозначна. И это не повод для наездов.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2012 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
И потом это уже вторая часть разговора. В первой части на любые вопросы в стиле :"А что вы думаете о крещении, причастии, спасении" нам представители этого движения отвечали приблизительно:"Это все не важно, читайте НЗ и мы согласимся с вашей трактовкой, главное - это объедениться, а догматы - дело десятое".


maryt, это все один разговор, который ведется на всех ветках) догмат догмату рознь, но большинство догм -это чьи то умозаключения, которые потом принимаются на веру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2012 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, догматы это отцеживание комара, ну да. А НЗ это сборник комиксов. Все неважно, истина это то что пришло в голову любому простите хрену с горы, раз человек что-то о Христе понапридумал - это и нужно проповедовать.
Молодцы, чо.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2012 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Ну да, догматы это отцеживание комара, ну да. А НЗ это сборник комиксов. Все неважно, истина это то что пришло в голову любому простите хрену с горы, раз человек что-то о Христе понапридумал - это и нужно проповедовать.
Молодцы, чо.


Остапо понесло.... Смешались в кучу кони , люди...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):

Остапо понесло.... Смешались в кучу кони , люди...



Усиков Александр, Вам - 2-е предупреждение. Рекомендую Вам воздержаться от неаргументированных насмешливых реплик в адрес собеседников.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 6:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Усиков Александр писал(а):

Остапо понесло.... Смешались в кучу кони , люди...



Усиков Александр, Вам - 2-е предупреждение. Рекомендую Вам воздержаться от неаргументированных насмешливых реплик в адрес собеседников.



Данного собеседника я уже пару раз просил, в других ветках, процитировав мои высказывания, показать ход своих выводов. но этого сделано не было, в данном случае, я просто делаю вывод, что у собеседника, проблемы с формальной логикой.

Может вы тогда покажите, каким образом RUNIX пришел к подобным выводам, желательно с моими цитатами,
тогда ваше предупреждение будет аргументированным.

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 9:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, фраза "я сделал выводы что у собеседника проблемы с формальной логикой" на основании невыполненной якобы просьбы в других темах - это незамысловатое оскорбление собеседника. Это тем более некорректно, что вы не считаете себя обязанным чем-то в диалоге, собеседников не слушаете, позицию их понять не пытаетесь, т.е. вообще никаких усилий умственных и затрат времени не производите - так с какой стати кто-то должен непременно тратить время на разумные ответы для вас, притом что вы их еще и не читаете?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
на основании невыполненной якобы просьбы в других темах


На основании отсутствия связи между посылами и выводами.
Зачем тогда в разговоре об обещании, вы все же потрудились объяснить? не проще ли было привести пару моих цитат, как я и просил?
Причем я до моего предложения, прочитал все посты с начала, но так и не понял откуда берутся выводы, вернее понял, что интерпретируя мои слова по своему, вы начинаете спорить с самим собой.

RUNIX писал(а):
вы не считаете себя обязанным чем-то в диалоге, собеседников не слушаете, позицию их понять не пытаетесь, т.е. вообще никаких усилий умственных и затрат времени не производите


перестаньте говорить о том, что вам не ведано)

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):


Остапо понесло.... Смешались в кучу кони , люди...


RUNIX, этот пост был для вас оскорбительным?

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И кстати я в общем-то отвечал на разумные вопросы Галины - привести примеры ситуаций, когда люди "исповедующие Христа" не могут считаться детьми Божьими. Я полагаю это важный момент - не будет никакого "единства в вере", только от того что люди соберутся вместе. Галина подразумевает это как нечто почти само собой, что говорит скорее всего о том, что понятие "веры во Христа" для нее очень широкое. Догматическое богословие - это фундамент, это и есть единство веры, а все остальное - и общие поприща, и познание - на нем строится. По сути догматическое богословие это согласие о том, что считать базовыми фактами веры. Кто был Христос и так далее. Если нет согласия о базовых фактах, ни о каком единстве веры речи быть не может.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, в этой теме я вообще вам ответил только на один выпад - обвинение в том, что в РПЦ мы записываем всех в неспасенные по привычке после ЦХ. Я сказал что в данном случае вообще ничего личного в моем вопросе о формулировке нет, и это не вопрос придирок - я просто не согласен с богословским (и нравственным) релятивизмом, и такие вещи стараюсь не пропускать.
К вам это не относится, в данной теме вы ничего вообще по делу не спросили, и я не буду ни на что отвечать.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пф-ф-ф... RUNIX, ну из ничего же разродили конфликт. Есть понятия "исповедовать Христа кем-то" или "исповедовать Христа как-то", а есть понятие "исповедовать Христа". То, что вы им не пользуетесь часто или не знаете его значения, не делает его ни неграмотным, ни неправильным. Может, для вас это и ненагруженный конкретным смыслом термин, а для большого количества протестантов его значение очевидно и однозначно. И это нормально. И даже вполне логично. Потому как Христос таки не фамилия. И поэтому исповедание Мессии и Спасителя уже сужает ваши "множество вариантов" до разумного предела, когда правильно понять, о ком говорит этой фразой Галина, может помешать только предвзятость и придирчивость.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничто не мешает исповедовать бесплотного "духовного" Иисуса Христом - так что все-таки пределы разумного могут быть легко превышены.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MODERATOR
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 68

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Усиков Александр писал(а):

Остапо понесло.... Смешались в кучу кони , люди...



Усиков Александр, Вам - 2-е предупреждение. Рекомендую Вам воздержаться от неаргументированных насмешливых реплик в адрес собеседников.



Данного собеседника я уже пару раз просил, в других ветках, процитировав мои высказывания, показать ход своих выводов. но этого сделано не было, в данном случае, я просто делаю вывод, что у собеседника, проблемы с формальной логикой.

Может вы тогда покажите, каким образом RUNIX пришел к подобным выводам, желательно с моими цитатами,
тогда ваше предупреждение будет аргументированным.


Усиков Александр

1.Никто ничего Вам объяснять не будет, пока Вы не прикратите троллинг и насмешки в адрес собеседников. Речь идет о серьезных вещах, затрагивающих вопросы веры, о которых походя, небрежно и с улыбочкой не разговаривают, поэтому ведите себя с уважением к собеседникам, внимательно и конструктивно

2. Так же Вам следует знать, что на этом форуме действия модерации (они выделяются либо зеленым, либо красным цветом) запрещено оспаривать в публичном обсуждении (см. Правила форума III, 8 ), поэтому Вам - 3-е и последнее предупреждение.
Если Вы недовольны действиями модерации - обращайтесь в личку к модераторам.

3. Если Вы, вопреки здравому смыслу, не учтете в своих дальнейших постингах вышеозначенных замечаний - Ваш аккаунт будет заблокирован на три дня с вынесением вопроса о бане в Совет модераторов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.349 секунды
:: Связаться