Reveal.ru :: Просмотр темы - Локальные сети
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Volkov
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Апр 15, 2004 6:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый народ! icon_smile.gif
Подскажите, пажалуйста, админы сеток или просто люди разбарающиеся в оных.
Столкнулся с проблемой: сеть кинули по дому, а она тормозит жутка... Сеть одноранговая через свич.
Суть проблембы: виснет сетевое окружение при попытке обращения к любому сетевому адресу.
Недавно форматнул винт свой, переставил все- сетка работала от силы пару дней- далее опять то же самое. На всех машинах в сети.

Заранее сенькс за ответы!

_________________
Жить стало лучше, товарищи! Жить стало веселей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 6:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вообще сетевое окружение ни под каким соусом не работало пока под 98 виндами сидел. Перебрался на ХР - все заработало. Но все равно юзаю в основном ftp.
Кстати, в каком районе дом? А то может наша сетка там где-то недалеко проходит. =)

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volkov
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 6:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
У меня вообще сетевое окружение ни под каким соусом не работало пока под 98 виндами сидел. Перебрался на ХР - все заработало. Но все равно юзаю в основном ftp.
Кстати, в каком районе дом? А то может наша сетка там где-то недалеко проходит. =)


У нас ХР профешнл стоит у всех, а сетка по улице Троллейная, возле трамвайного депо дом стоит.
Самое тересное, что радмин работает у всех без сбоев, но это так муторно радмином файло качать icon_smile.gif он же использует всего процентов 10 сети....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 7:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы радмином что ли файлы копируете? icon_biggrin.gif Видимо непуганные вы ишшо там.
Троллейка... по моему кто-то цеплялся к нам с троллейки... Затулинка и Чемской с нами точно слинкованы, а вот про троллейку не помню.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volkov
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 7:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Вы радмином что ли файлы копируете? icon_biggrin.gif Видимо непуганные вы ишшо там.
Троллейка... по моему кто-то цеплялся к нам с троллейки... Затулинка и Чемской с нами точно слинкованы, а вот про троллейку не помню.


Мы точна к вам не цеплялись icon_smile.gif у нас сетке то всего месяц, а то и меньше... и небольшая она у нас icon_smile.gif пока 3 машины, но кабель кидаем на днях еще на 12.
Про радмин- больше файло лить то нечем! сетка то мрет.... а как иначе- я не умею. расскажи как надо, поделись опытом...
А ваша сетка где находится?
Кстати, вопрос вот еще: как мона через проксю настроить бат (или оутлук) и аську? че та у меня не получается сокс ннастроить

_________________
Жить стало лучше, товарищи! Жить стало веселей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 7:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не цеплялись так не цеплялись. Мы на Кропоткина. LHS - кропоткинская сеть и PLHS - Плехановская сеть, через дорогу от нас. Еще с нами слинкованы Затулинка (там Андрей Астраханцев админит), Чемской, недавно Челюскина подрубили. Вроде МЖК еще, с Богдашки цеплялись, может еще кто есть. Я честно говоря давно уже не в курсе кто там с нами слинкован. В мирке на основных каналах человек по сто сидит =)
Про прокси - не знаю. У нас в сети в основном мсн и фтп. Ставишь любой фтп сервак, например Serv-U, в нем указываешь папки для доступа и параметры - только чтение и ли чтение и запись. Доступ на фтп сервак - чем угодно, фар например или виндоуз коммандер. Есть докачка по умолчанию, без необходимости юзать менеджеры закачек. Если стоят файерволлы - надо открыть 21 порт.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volkov
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 7:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Ну не цеплялись так не цеплялись. Мы на Кропоткина. LHS - кропоткинская сеть и PLHS - Плехановская сеть, через дорогу от нас. Еще с нами слинкованы ....


Бальшое спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volkov
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 7:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот еще с чем столкнулся icon_smile.gif ща пытался по файлсерч найти Serv-U- нашел все намана icon_smile.gif а прокся не пускает его качать icon_smile.gif типа потому что он с фтп а у нас на него порт не открывается! icon_sad.gif (руки-крюки, наверна)
буду искать по яндексу.... ехх... можа ты мне его на болванку вкатаешь? а я забрал бы icon_wink.gif

_________________
Жить стало лучше, товарищи! Жить стало веселей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 7:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Volkov,
Там дистриб кажется всего-то на пару дискет. Не жалко болванку? Или ташши винт и пиво - залью тебе любые дистрибутивы =)
P.S. Пиво пью чешское. icon_wink.gif

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volkov
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Volkov,
Там дистриб кажется всего-то на пару дискет. Не жалко болванку? Или ташши винт и пиво - залью тебе любые дистрибутивы =)
P.S. Пиво пью чешское. icon_wink.gif


Да я на рвшку бы записал... Но мона и винт... А пиво чешсоке какое? а то например сажут ирландское- а сортов то дофига icon_smile.gif или россиское - там ваще запутатся можна. А я вот люблю гиннес и карлсберг, а из нашего жигулевское и балтику 9 мона охоту крепкую... но что-то я от темы отклонился....
Диктуй адриск icon_smile.gif и время пребытия я приеду...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да могу и на рв-шку. делов-то =) хоть обкатаю в деле свежекупленный резак =))
А в российском пиве невозможно запутаться. оно бывает двух сортов: 1. вода 2. моча (да простят меня дамы). Вообщем стучись в аську - договоримся. И составь список программулин что нужны - я с сетки накачаю заранее.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volkov
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Да могу и на рв-шку. делов-то =) хоть обкатаю в деле свежекупленный резак =))
А в российском пиве невозможно запутаться. оно бывает двух сортов: 1. вода 2. моча (да простят меня дамы). Вообщем стучись в аську - договоримся. И составь список программулин что нужны - я с сетки накачаю заранее.


Да аське не работает у меня icon_sad.gif типа я через проксю сижу- не могу в асю выйти...
простите модераторы:
а про пиво случай у меня был:
звонит парень на работу мне, говорит:
Диман, никогда не смешивай медовое крепкое с балтикой 9, если просто пивка попить решил... голову сшибает напрочь... вчерась пробовал... кстати, не знаешь скока щас за угон машины дают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гарик
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, отрезан от НХЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Диман это что за разговорчики! Начали за здравие, а закончили за упокой

_________________
Устами младенца глаголит истина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volkov
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гарик писал(а):
Диман это что за разговорчики! Начали за здравие, а закончили за упокой


А мы еще и не закончили icon_smile.gif
Это у меня нечаяно вышло из под пера так сказать icon_smile.gif

_________________
Жить стало лучше, товарищи! Жить стало веселей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гарик
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, отрезан от НХЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну поэт! талант!

_________________
Устами младенца глаголит истина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты проверь сетевухи и обжим кабелей. А еще проверь пинг.
Советую так же глянуть найстройки ТСП\ИП протокола.
И вот что... попробуй по очереди отключать компы от сетки. может у вас один из них глушит сеть, проверьте. А еще попробуйте найти другой свитч.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень правильный совет по поводу последовательного отключения компов, потом ping. Исчо можна отключить на время прокси и все_остальное, посмотреть так сказать как все работает в чистом виде. Было у меня один раз: поставил прокси и файерволлicon_wink.gif так колбасило так чта сразу стало видно - несовместимость какая-то. А исчо на работе было: один комп насколько раз в неделю из сети стал пропадать, лечилось перезагрузкой - пришлось сетевуху заменить.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volkov
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, но я все ето пробовал уже...
пинг вообще замечТательный...
настройки- тожи все вроде без косяков...
а вот насчет компов по- очереди попробую... сенькс

_________________
Жить стало лучше, товарищи! Жить стало веселей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про сетевое окружение - ковырять надо настройки: названия компов, какие дали имена доменов и т.д. Плюс есть замечательный сайт и форум на нем: ixbt.com Все что нужно можно найти там.
Мда, качать радмином файлы - это круто icon_smile.gif Каждому свое, но я для себя нашел лучший вариант. Конекчусь по модему из дома к себе на работу и чтобы не качать из сети скачиваю со своего компа рабочего, на нем установлен небольшой http-ftp сервер, естественно с докачкой.
Поднимается за секунду, так же убивается. Называется SmallHTTP| Например, здесь ссылка: http://showfree.kominet.ru:8101/software/shttp.htm
Весит всего 98 килобайт. Разобраться в его работе легко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я делаю ставку на свитч. могет быть так что он с граблями, а может и так что сетевухи 100 а свитч 10 icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, мысль тут пришла. а не провериться ли им всем на вирусы? msblast кажись, который дырку в виндах использовал. у нас в сети была его эпидемия - вся сеть вообще загибалась, он же зараза такая рассылает себя везде, траффик мама не горюй... Бывает и свитч какой глючит и начинает пакетами сетку забивать - год назад такое было, один свитч так глючил, до него скорость прекрасная, после него вообще ничего не шевелится, а иногда вообще все вырубало... потом поменяли все заработало.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volkov
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! спасибо, что откликнулись! Склоняемся, что проблемба была в свитче... он на вчера совсем помер! спасибо еще раз за советы- все они никогда не будут лишними icon_smile.gif я типа переписал все и запомнил- вдруг, еще понадобятся...

_________________
Жить стало лучше, товарищи! Жить стало веселей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.312 секунды
:: Связаться