Reveal.ru :: Просмотр темы - Брак с "учеником" лучше, чем брак с "мирским&
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы часто слышали данный тезис. А так ли это? Кто тут ученики, докажите с фактами.

пока же, думается мне что нет ни какой разницы.

даже более того, думается, что браки в церкви хуже. Ибо люди женятся не зная друг друга и это порождает монстров

Светлана писал(а):
.... муж избил жену и выгнал с детьми из дома...
...Моя очень близкая подруга прожив 10 лет с мужчиной(учеником), который абсолютно ее не уважает, всячески унижает и при этом избил ее мать, сейчас разводится, хотя он ей не изменял и церковь его очень жалеет и поддерживает, а ее замучили "праведные" сестры, пытающиеся сохранить семью, где муж врун, эгоист и садист... Я поддерживаю. сестру в ее решение, и считаю развод очень мудрым и взвешенным решением....
Еще одна наша сестра развелась с мужем, который ее избивал и грозился ей устроить выкидыш, когда она забеременела четвертым ребенком, а церковь ее осудила...

и я знаю пару учеников, были друг-подругами очень долго, жутко положительные оба, добряки просто... вели группы, "горячие ученики", пример во всем, женились в цх со всяческого одобрения лидеров...
а потом он её избивал.

Почему такое могло случиться? Ведь духовные же, "ученики", всё вроде по совету, и пр и пр. Так чем лучше (ли) отношения в цх?


Последний раз редактировалось: Димец (Вт Окт 04, 2005 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто еще думает, что браки в церкви хуже?

Объясните, почему ученики не знают друг друга когда женятся?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1 Потому что члены МЦХ несвободны и не несут обязательств перед Богом и людьми, за них обещают лидеры, они же могут и отказаться от данных обещаний.
2 Потому что носят маски положительных, активных, и высокодуховных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не знают друг друга потому что:

1) мало общаются. несмотря на то, что многие годами друг-подружат, они всё равно мало действительно вместе - собрания за собранием, "духовные беседы", "обсуждают проблемы учеников в группе" и пр.

2) "носят маски положительных, активных, и высокодуховных" - Неприкаянные прав на все сто.

3) часто за них решают лидеры, подталкивая

4) если у тебя нет личной жизни 10 лет у тебя крыша едет. Как-то один РНЦ сказал своей жене перед разводом: "я тебя не любил никогда, просто секса очень хотелось"

не все и не всегда. Но многие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный. Год быть другом и подругой и всегда носить при этом маски????? Я вижу другое, извините.

Пункт первый туманен. Члены ЦХ вообще не несут обязательств или лидеры не входят в число людей? На церемонии венчания даются личные обещания, их тоже пишут лидеры?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Пункт первый туманен. Члены ЦХ вообще не несут обязательств или лидеры не входят в число людей? На церемонии венчания даются личные обещания, их тоже пишут лидеры?


Как убедились не несут. Лидер ясно сказал, что браки в МЦХ совершались и совершаются с их позволения. Поэтому на церемонии венчания обязательства даются с их согласия. Если лидеры передумали, то ученик обязан покаятся в заключении брака.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неверно. Лидер этого не говорил. Браки совершаются с одобрения общины. Даже если на это определяющее влияние имеют лидеры (что не соответствует истине), то при чем здесь личные обещания и претворение их в жизнь?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Общины? Это ты кому угодно говори, а не бывшему лидеру МЦХ.
Осудить браки с нечленами МЦХ может тоже община решила? Кип единолично. И обещания гроша ломаного не стоят если от них легко отказываются апелируя к решению тех же лидеров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 6:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кип единолично. И обещания гроша ломаного не стоят если от них легко отказываются апелируя к решению тех же лидеров.

дают ученики обещания. обещания киппократа.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, Ну эт ты загнул , дружище . Я не буду говорить про разводы в ЦХ. Они есть , но их не так уж много - и это правда . Так же как мало разводов в настоящих православных семьях . А вот статистика разводов у тех , у кого есть возможность хорошо узнать друг друга , общаться , не носить маски , их никто не подталкивает , у них не едет крыша от нехватки секса ( Я НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛ ? ) : " Согласно данным, опубликованным в газете "Известия", сегодня в России на тысячу браков приходится более 800 разводов. Между переписями населения 1989 и 2002 годов на 40 процентов увеличилось количество людей, никогда не состоявших в браке, и на столько же - разведенных "
По другим данным - 75, 2 % .
Цитата:
Кто тут ученики, докажите с фактами

Я , конечно, тот ещё ученик , но могу тебе и с фактами рассказать про " есть таки разница " , но , зная твою привычку слушать только себя , любимого - стоит ли ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и темка Димец!
"Ученики часто лицемерные уроды, женящиеся от похоти, прозомбированные искуственными отношениями и потому не понимающими что такое настоящие отношения и любовь."
Ух.
Чувствую что на меня какнули с балкона и я стою обтекаю. Что ты мне предлагаешь - хвастатся или оправдыватся? Доказать что я жену люблю? Защищать своих друзей? Хм. Пожалуй я лучше это ей докажу, а друзья в защите не нуждаются. Дурак ты Дима (это я тебе по доброму очень) что такие темы заводишь. Если будешь в Москве (или я в америкосии icon_smile.gif ) мы сядем нальем по кружке (рюмке) - и я тебя по пробую что-нить объяснить. Но не тут.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ученики часто лицемерные уроды, женящиеся от похоти, прозомбированные искуственными отношениями и потому не понимающими что такое настоящие отношения и любовь...

Так и просится добавить - ( с еле сдержанным рыданием в голосе ) ... и не знающие , что такой классный секс и настоящий оргазм . .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, ну не надо так градус повышать, пожалуйста! Если Димец с Неприкаянным с одной стороны, и RUNIX с Витусом c другой начинают говорить в превосходных степенях, то прощай тема... По-моему, если стараясь не задевать ребят из ЦХ, её обсудить, можно многое понять. И вопрос разделяется, например, на несколько:
- на ком лучше жениться, если ты - из ЦХ
и
- на ком лучше жениться, если ты - не из ЦХ, или оттуда уже ушел.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

- на ком лучше жениться, если ты - из ЦХ
и
- на ком лучше жениться, если ты - не из ЦХ, или оттуда уже ушел.

Если в ЦХ или не в ЦХ жениться лучше на женщине .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

- на ком лучше жениться, если ты - из ЦХ
и
- на ком лучше жениться, если ты - не из ЦХ, или оттуда уже ушел.

Если в ЦХ или не в ЦХ жениться лучше на женщине .


А дЭвушки не котируются уже? icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понимаю, что с утверждением:
Цитата:

люди женятся не зная друг друга и это порождает монстров

в общем (безотносительно к ЦХ) все согласны? icon_wink.gif

Цитата:

жениться лучше на женщине

St.Vitus, как тебе сказать ... я, например, не сравнивал с альтернативами icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, я не повышаю градус, я только хочу заметить что мы еще тут, на форуме. wave.gif Обсуждения в таком тоне вести... ну просто не культурно!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Ну ... поверь , что б понять что то , что не пахнет , когда не трогаешь , нельзя есть - необязательно пробовать .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Я так понимаю, что с утверждением:
Цитата:

люди женятся не зная друг друга и это порождает монстров

в общем (безотносительно к ЦХ) все согласны? icon_wink.gif

Да не вопрос! Помнишь что батюшка советовал? Год дружить на дистанции, в один приход ходить, в одной комнате вдвоем не оставатся. icon_smile.gif Или под словом "узнать друг друга" что подразумевается? Типа попробовать - не понравится - вернуть согласно закону по защите прав потребителей в течении 2 недель?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Типа попробовать - не понравится - вернуть согласно закону по защите прав потребителей в течении 2 недель?

Потребовать замены на аналогичный товар , если товарный вид сохранен , есть чек и пломба осталась . И вот дилемма - без слома пломбы и не поймёшь - нравится или нет . И назад не возьмут .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Вт Окт 04, 2005 10:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, верю!

Ocean, дэвушки - они тоже ЛУЧШИЕ! hb.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Мы часто слышали данный тезис. А так ли это? Кто тут ученики, докажите с фактами.

пока же, думается мне что нет ни какой разницы.

даже более того, думается, что браки в церкви хуже. Ибо люди женятся не зная друг друга и это порождает монстров

Мне думается, что лучше жениться и выходить замуж за единомышленников. Вопрос лишь в том, как всегда, насколько это серьезно для человека. Да, я помню одного лидера сектора в Питере, который через месяц где-то после свадьбы (оба рнц были) пропал, потом нашелся в полном "отрыве" в какой-то старой компании, в грехах там всяческих... Жена его простила, вести они перестали, вскоре он ушел и развелся. Бывает. Мы были в шоке. Но все понимали - проблема была в человеке. Он лицемерил с самого или почти с самого начала, он не верил в то, что делал. Врал и нам (кого вел), и жене своей. И, конечно, не выдержала психика. Сорвался и все бросил.
Ну зачем же всех-то так? Я, например, очень счастлива, что вышла замуж за своего любимого друга, брата во Христе. Дружили мы именно так: год встречались; в одной комнате оставались, конечно, но ненадолго icon_smile.gif , чистые отношения, молитвы и духовные разговоры 064.gif , ссоры и выяснения отношений. icon_twisted.gif Потом красивое предолжение на коленях с цветами. icon_rolleyes.gif Считаю, что мы действительно ХОРОШО узнали друг друга. Насколько это возможно, когда люди не живут вместе. Вот мне кажется, это идеал для сегодняшнего времени, ну слава Богу, что Он в ЦХ нам позволил это сделать, что Он сохранил нас. В ПЦ тоже такое бывает, и тоже это возможно в таком приходе, где есть тесные отношения, молодежь, общие принципы, в общем, в компании единомышленников, стремящихся угодить Богу (а сейчас - УРА! - это уже восстанавливается). Все похоже.


Цитата:
Светлана писал(а):
.... муж избил жену и выгнал с детьми из дома...
...Моя очень близкая подруга прожив 10 лет с мужчиной(учеником), который абсолютно ее не уважает, всячески унижает и при этом избил ее мать, сейчас разводится, хотя он ей не изменял и церковь его очень жалеет и поддерживает, а ее замучили "праведные" сестры, пытающиеся сохранить семью, где муж врун, эгоист и садист... Я поддерживаю. сестру в ее решение, и считаю развод очень мудрым и взвешенным решением....
Еще одна наша сестра развелась с мужем, который ее избивал и грозился ей устроить выкидыш, когда она забеременела четвертым ребенком, а церковь ее осудила...

и я знаю пару учеников, были друг-подругами очень долго, жутко положительные оба, добряки просто... вели группы, "горячие ученики", пример во всем, женились в цх со всяческого одобрения лидеров...
а потом он её избивал.

Ой, очень сложно себе это представить. icon_sad.gif Извини, Дима, уверена, ты не обманываешь, но я ТАКОГО никогда не слышала. И вокруг себя, естественно, тоже не видела. Поэтому для меня это просто дико. Может, это те самые вопиющие и единичные случаи, которые, когда их соберешь вместе и представишь вот так, производят впечатление общей картины? Но это все-таки не так, надо быть объективнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, случаи рукопрекладства в семье вещь такая вопиющая, что сразу следует предупреждение и т.д.
Реально был такой случай у нас, с друзьями. Это не было избиение, но брат ударил жену. Ему было сделано на собрании братьев публичное предупреждение. При том он любил свою жену, в этом нет сомнений. В какие-то моменты ему не хватило самообладания... но! Он совершенно раскаялся, она его простила, он научился лучше владеть собой в любых ситуациях, они вместе лучше стали понимать друг-друга и т.д. Сейчас уже несколько лет прошло, они ждут ребенка, на вид очень счастливы и преданны друг-другу.
Люди разные бывают, у всех свои тараканы. И тем не менее - это все вопиющие случаи, крайне редкие... Чего мусолить? Мне вот исповедовался брат в том что он застрелил человека в гневе. Из пистолета. Что, хочется обсудить?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне вот интересно: что лидерам, страшно, что ли, было оставить этот вопрос на совести самих учеников? Что они, дети малые: не знают, что брак в любом случае серьезный шаг, а уж тем более брак христианина? Что они, сами не в состоянии разобраться, с кем свою жизнь связывать?
(Если кто-то считает, что он не в состоянии разобраться - может всегда пойти совета спросить, но ведь это добровольно должно быть?)
Чего всем сверху было разнарядки спускать вообще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Люди разные бывают, у всех свои тараканы. И тем не менее - это все вопиющие случаи, крайне редкие... Чего мусолить?

Ну вот и я о том же.
Цитата:
Мне вот исповедовался брат в том что он застрелил человека в гневе. Из пистолета. Что, хочется обсудить?

КАКОЙ УЖАС...
Нет, обсудить не хочется вовсе. Хочется от всего сердца посоветовать ему срочно бежать в храм, на исповедь. Это ОЧЕНЬ важно для его спасения. ОЧЕНЬ! Боюсь, что исповедоваться тебе - недостаточно, пусть даже он и полностью раскаялся. Смертные грехи (знаю по себе) - в отличие от учения в МЦХ - не "такие же самые", что проспать или огрызнуться. Не все грехи одинаковы. Есть те, что ведут к смерти, от которых очень трудно избавляться, которые являются сами по себе исчадием множества других грехов и порабощают человека, лишают его Богообщения. Об этом и Писание говорит. И человек, совершивший убийство, никогда уже не будет таким, как прежде, даже если он неумышленно... Это очень страшно, Юра. Отправь ты его к священнику хорошему, будь ему другом.


Последний раз редактировалось: Marianna (Вт Окт 04, 2005 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.433 секунды
:: Связаться