Reveal.ru :: Просмотр темы - Сергей Григорьев - кибер панк, "вот, возьму я жену"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На вопросы ответь пожалста. Или скажи не знаю icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Саня, я знаю, тока так, как чуствую сие сам. И понимаю, так, как чуствую сие сам. Как же донести сие до тебя, откуды мне знать? Есть Писание, и я верю, что оно от Бога! Я Писание читаю, и доверяю, что там написано! ВОт тем, что там написано, я и руководствуюсь, а вопросами, типа - а правильно ли Писание, я не задаюсь, а принимаю написанное на веру. Поэтому, если ты не принмаешь Писание от Бога, за аксиому, то разговор теряет смысл, никто никому, ничего не может сказать.......будем смотреть на плоды, лет через 30 - 40, тогда можно будет хоть какой то минимальный итог подводить........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ну от демагогии ты не устал, и приписываешь чертичто ты мне а не наоборот. Об этом дальше.

Христианская мораль подразумевает ограничения в виде христианской нравственности. Устраивает?


Хр-ская мораль - это лакировка наносимая на человека. Снаружи. Внутренней нравственнсти у нее нет. Если человек был, допустим, распутным, и принимает хр-скую мораль, он остается таким же распутным. Только сдерживает себя, но хочется ему по-прежнему. Нравственнее он не становится.

Неприкаянный писал(а):

Ukhov Yuri писал(а):
Я не пытаюсь провозглашать никакой новой (своей) нравственности. Интимные отношения несут в себе свою собственную внутреннюю нравственность.


Это и есть провозглашаемая тобой нравственность альтернативная христианству.


У хр-ва нет нравственности. Это безнравственная и жестокая система подавления всех естественных влечений человека.

Неприкаянный писал(а):

Ukhov Yuri писал(а):
Я пытаюсь эти табу (осторожно, чтобы не забанили) снять.

Что тогда останется от христианской нравственности которую ты якобы не желаешь низвергнуть. Это все равно что сказать: я не стану бить посуду, это бред, я только придам ей ускорение в сторону пола с целю фрагментации на мелкие осколки.


Кто из нас двоих бьет посуду? Посмотри в зеркало. Кто кому шьет тайные злобные мотивы? Ты мне или я тебе?

Неприкаянный писал(а):

А я сказал что очерняешь? Я это сказал? Где?


Неприкаянный, ты либо меня за дурачка держишь, либо сам дурачком прикидываешься. В любом случае нежелание с твоей стороны вести честную дискуссию вполне очевидно. Вместо этого заметно желание громить и разоблачать. Ну-ну, успехов тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ухов Юрий, может хватит в веточке, что для меня отделили, лить всякую грязь на христиансво? Я люблю и уважаю Иисуса Христа, который не имеет отношения, к разным системным и сектанским грехам. Если у тя есть какие то противоречия к каким то весчам и практикам в общинах МХЦ, то так и гри, а если есть какие то противоречия к христианству, как учению Иисуса Христа, то да будет тебе анафема, и слушать, что ты гришь, пока не покаешься не стоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
Ухов Юрий, может хватит в веточке, что для меня отделили, лить всякую грязь на христиансво? Я люблю и уважаю Иисуса Христа, который не имеет отношения, к разным системным и сектанским грехам. Если у тя есть какие то противоречия к каким то весчам и практикам в общинах МХЦ, то так и гри, а если есть какие то противоречия к христианству, как учению Иисуса Христа, то да будет тебе анафема, и слушать, что ты гришь, пока не покаешься не стоит!


sergo_grig я не покаюсь.
Не нравится что я пишу - не читай. Ты не обязан.
Лить грязь на хр-во запрещено правилами форума. Так что если я залью грязью всю твою веточку, меня выгонят в шею, и все. Потерпи чуток, немного уже осталось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Потерпи чуток, немного уже осталось.

icon_rolleyes.gif и что будет потом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Потерпи чуток, немного уже осталось.

icon_rolleyes.gif и что будет потом?


От этих пчел всего можно ждать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Хр-ская мораль - это лакировка наносимая на человека. Снаружи. Внутренней нравственнсти у нее нет. Если человек был, допустим, распутным, и принимает хр-скую мораль, он остается таким же распутным. Только сдерживает себя, но хочется ему по-прежнему. Нравственнее он не становится.


Забавно! Это, я так понимаю, критика христианской морали с точки зрения христианской морали.

Ukhov Yuri писал(а):
У хр-ва нет нравственности. Это безнравственная и жестокая система подавления всех естественных влечений человека.


Мощно задвинул. Только навряд ли сможешь обосновать. Потому как идеии Пулмана вовсе не антихристианские.

Ukhov Yuri писал(а):
Неприкаянный писал(а):

А я сказал что очерняешь? Я это сказал? Где?


Неприкаянный, ты либо меня за дурачка держишь, либо сам дурачком прикидываешься. В любом случае нежелание с твоей стороны вести честную дискуссию вполне очевидно. Вместо этого заметно желание громить и разоблачать. Ну-ну, успехов тебе.


Дискуссия это безропотно соглашаться со всем что ты набредишь? Аднака инквизиторы в сравнении с тобой либералы.

А знаешь в чем ты явно проигрываешь христианству?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

1. Это, я так понимаю, критика христианской морали с точки зрения христианской морали.

2. Мощно задвинул. Только навряд ли сможешь обосновать. Потому как идеии Пулмана вовсе не антихристианские.

3. Дискуссия это безропотно соглашаться со всем что ты набредишь?


Приходится дальше загрязнять ветку Сергея. Увы мне...

1. Неправильно понимаешь. Критикую с точки зрения нравственности.
2. Ты не путай пожалуйста "могу обосновать мою точку зрения" с "могу Неприкаянного убедить в моей точке зрения". Второе действительно не могу.
3. Когда я говорил "либо меня за дурачка держишь, либо сам дурачком прикидываешься" я имел в виду фразы вроде этой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
1. Неправильно понимаешь. Критикую с точки зрения нравственности.


Какой нравственности? То есть нравственности происходящий из чего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
1. Неправильно понимаешь. Критикую с точки зрения нравственности.


Какой нравственности? То есть нравственности происходящий из чего?


Ты, помнится, рассказывал сам, как о тебе с твоей женой рассказывали со сцены в ЦХ плохие вещи (клеветнические). Если взять этот случай, я так мыслю, что тут есть две стороны. Когда ты их судишь за это, говоря: "клеветать грех" это хр-ская мораль. Когда они сами понимают (если понимают) что так делать не надо, это нравственность. Это нравственность у них внутри, их собственнная, внутренняя. Это различие между тем что в человеке собственное, и то что навязано ему извне.
Откуда происходит эта внутренняя нравственность, я не знаю. Равно как не знаю, почему некоторые так стремятся навязывать другим их хр-скую мораль (пусть она, чтобы никого не обижать, называется не "хр-ская мораль", а скажем "репрессивная" мораль, но среди хр-н ты ее встретишь на каждом шагу, если дело начнет касаться некоторых вещей, напр. секс. вопросов или лжи или свободы мнения или вопроса подчинения одних людей другим). Я вижу борьбу этой нравственности и репрессивной морали, и в этой борьбе принимаю сторону внутренней нравственности, т.е. права каждого индвида поступать по его совести, не будучи наказанным за это.
Такова моя чисто человеческая позиция, к "вере" моей никакого отношения не имеющая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Это нравственность у них внутри, их собственнная, внутренняя.


А эта настоящая нравственность одна или у каждого своя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, врят ли Бог, создавший совесть человека ( как понимаю именно совесть ты понимаешь под внутренней моралью? ), имеет что то против совести. Просто некоторые люди умудряются и свою свою совесть обхитрить. Все просто. А разные системные весчи....
По поводу же разных вопросов, есть номаные разные ответы, коим мнесто ( вопросам и ответам ), одним в одном месте, другим в другом. И если я обсуждаю например в этом форуме какие то вопросы, то это не значит, что все эти вопросы я обязательно буду обсуждать вообще везде......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 3:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
Саня, я знаю, тока так, как чуствую сие сам. И понимаю, так, как чуствую сие сам. Как же донести сие до тебя, откуды мне знать? Есть Писание, и я верю, что оно от Бога! Я Писание читаю, и доверяю, что там написано! ВОт тем, что там написано, я и руководствуюсь, а вопросами, типа - а правильно ли Писание, я не задаюсь, а принимаю написанное на веру. Поэтому, если ты не принмаешь Писание от Бога, за аксиому, то разговор теряет смысл, никто никому, ничего не может сказать.......будем смотреть на плоды, лет через 30 - 40, тогда можно будет хоть какой то минимальный итог подводить........


Так напиши. Язык тебе на что дан? Могучий русский и т.п.?
А основание веры откуда? С чего ты взял, что можно верить что писание от бога? Может оно от дьявола, который богом прикинулся? А что касается плодов то их уже сейчас можно увидеть. Достаточно вспомнить историю христианства, чтобы увидеть его плоды.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Достаточно вспомнить историю христианства, чтобы увидеть его плоды.


Ну и что ты хотел бы вспомнить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Крестовые походы и инквизицию. Только вот не надо отмазываться, что это не христиане. Это заблудшие. Они так же как и все прочие себя ими считали. И появились в результате воздействия на них христианства.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Крестовые походы и инквизицию. Только вот не надо отмазываться, что это не христиане. Это заблудшие. Они так же как и все прочие себя ими считали. И появились в результате воздействия на них христианства.


Ты наверно не знаешь, но инквизицию никто не отменял, и нынешний папа еще недавно зажигал как великий инквизитор? Как это происходит спроси у католиков, лучше напищи присьмо напрямую в папскую канцелярию. Насчет крестовых походов я вобще претензий не понял.

Ты все путаешь, ты меряешь христианской меркой события вполне нормальные для дохристианского периода. Почитай Ветхий Завет, культурологические исследования нравов дохристианских культур, инквизиция и походы покажутся тебе правозащитной деятельностью ограниченного контингента либералов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне жаль, что тема вылилась в обвинение христианства. Очень жаль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поплачь icon_wink.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу и поплакать, тока думаю мои слезы врят ли что изменят.........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо поплачь. Может Бог услышит.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.400 секунды
:: Связаться