Reveal.ru :: Просмотр темы - Очередное разоблачение РПЦ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 8:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Skelaires писал(а):
Цитата:
Skelaires, Вы когонибудь из классиков сатанизьма читывали?


Конечно читал (в том числе и их так называемую библию)...


А у меня терпения не хватило на этот бред. По сути если, то современные сатанисты - атеисты самоутверждающиеся за счет насмешек над религиозностью недалеких верующих. Та же церковь Ла Вэя - обычное ласвегасовское шоу. Конечно целью является изобразить себя в глазах религиозных людей адептами культа сатаны, но только изобразить, понастоящему там ничего не делается, только шоу с целью показать себе лишний раз, что верующие - идиоты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skelaires
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 9:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А у меня терпения не хватило на этот бред.


Начиналось вроде терпимо, вот только к середине начало само себе противоречить, а под конец и того испортилось =))) Пошли такие ляпы, что просто порой пробивало на смех...

Цитата:
Та же церковь Ла Вэя - обычное ласвегасовское шоу. Конечно целью является изобразить себя в глазах религиозных людей адептами культа сатаны, но только изобразить, понастоящему там ничего не делается, только шоу с целью показать себе лишний раз, что верующие - идиоты.


Согласен...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Реакция Неприкаянного оказалась лишена аргументов. Ну кроме "ржунимагу", но это не очень убеждает. Таким образом, представитель правого, гуманистически-либерального направления, как это у них и заведено, ничего не ответил по существу, но зато упомянул и кота давинчи, и некие пантакли… и даже еретиков-католиков. Симптоматично, однако…
Может быть, Неприкаянный возьмет на себя труд обосновать свое несогласие более вразумительно?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, ты используешь "запрещенные приемы" и атакуешь личность оппонента (называя его представителем чего-то там, что ты в предыдущем постинге ругал).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кот да Винчи, кстати, мне понравился!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвольте, Дмитрий! Неприкаянный сам, в теме про нацизм, если не ошибаюсь, именовал себя правым, то бишь либералом. Да и не говорил я ничего о его личности. Вот о представляемом им течении - да, так. Но это же не личность, а именно представляемая им идея подвергает мои посты невнятной и плохо мотивированной критике, используя именно "запрещенные приемы" - высмеять, соединить в сознании других читателей со всяким бредом (см. его сообщение). Я и попросил выразиться яснее, не более того.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

представитель правого, гуманистически-либерального направления

Митрич, может откроешь ветку с ликбезом по "направлениям"? Мне, например, сложно уловить твои намеки на те или иные типичные черты.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 1:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Позвольте, Дмитрий! Неприкаянный сам, в теме про нацизм, если не ошибаюсь, именовал себя правым, то бишь либералом.


Апять пацталом. icon_biggrin.gif

Вобще я правый консерватор, как впрочем и большинство правых. Быть может даже некоторые (в том числе и Дмитрий, хорошо знающий меня), отнесут меня к реакционерам и ортодоксам. Но то чтобы правый = либерал автоматом... ...знаетели теливизор смотреть меньше нада.

Митрич писал(а):
Реакция Неприкаянного оказалась лишена аргументов.


Опять врешь. Была ссылка на Гекертона, дальше по степени заинтересованности либо уровня развития участников форума, или чтение трехтомника (при том, что третья часть пока не переведена), или принятие на веру моего краткого изложения.

Насчет личного. Никаких претензий. Просто как человек занимавшийся и занимающийся на данный момент как раз темой просвещения в России 18-19 веков, а ровно и смежными темами эпохи просвещения вобще, причем не как самаучка одиночка, а в составе коллектива, в который входят профессиональные историки, философы и искусствоведы (причем сделавшие имя, как в доперестроечной так и в постперестроечной эпохе) принять формулу, что гуманизьм=сатанизьм, всурьез я не могу. Тем боле просто на основании пятиконечной звезды. Этак на основании звездочеквыходит, Митрич, что в СССР все поклонялись дьяволу, а сейчас этот культ распространен среди офицерского состава российской армии и милиции, они тайные знаки на погонах носят. icon_mad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 8:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, выношу благодарность за прекрасную демонстрацию тактики сатанинско-либерального действия!
Действительно, с их (вашей, Неприкаянный, icon_smile.gif ) точки зрения, верить нужно только и исключительно им. А телевизор - он врун известный, так же, как и большинство СМИ... Чай, не советское время на дворе, что же методы все старые? Устаревшие, я бы даже сказал. Так что я продолжу настаивать, что "правый" в России - это именно приверженец либеральных ценностей. В качестве примера приведу традиционно именуемых "правыми" СПС, "Яблоко", и новеньких - Республиканскую партию Рыжкова и "Свободную Россию" Рявкина.
Если же Вам угодно использовать собственную терминологию, давайте оговорим это особо, во избежание дальнейших недопониманий.
Кстати, Гость с юга, вышенаписанное является "ликбезом по направлениям", пользуйся icon_smile.gif.
Ссылка на малоизвестного (лично мне) автора, дополненная личным комментарием, это конечно, аргумент! Примерно той же силы, полагаю, что и мои, неподтвержденные ссылками, пассажи. Так что использование здесь жостково термина "врешь" – оскорбительно и неуместно. Думаю, имеет смысл извиниться? Или правые этого делать не умеют icon_smile.gif ?
О сатанинском культе в Советской России… А его действительно в виде культа сатаны не было. Поклонялись вечно живой мумии… вечному огню из-под земли… попов да иных клириков кого постреляли, кого сослали насмерть… куда как благостная картина, а? Советский режим был богоборческим, и никак иначе!
И, наконец, теза "сатанизм=либерализм". Собственно, я и пишу, что это не одно и то же, а разные крылья, одно из которых маргинализовалось, хотя и не утратило полностью связей с другим. Родство между ними не столько в использовании символики пентаграмм, сколько в целях устранения влияния христианства на общество, и установления культа человека, освобожденного от духовно-нравственных императивов христианства. Однако и пентаграммы со счетов сбрасывать не стоит. Юридическим языком выражаясь, косвенная улика... Так что мои слова либо неверно поняты, либо перевраны (возвращаю наезд icon_smile.gif ). Трогательное единство обоих крыльев, или, если угодно, уже вполне самостоятельных, но стратегически согласных и исторически связанных течений было продемонстрировано всем любопытствующим на "саммите "Другая Россия". Или Неприкаянному угодно видеть там лишь случайное совпадение?
Итак, это мои аргументы с примерами из реальной жизни. Слово за Неприкаянным…

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 8:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
В качестве примера приведу традиционно именуемых "правыми" СПС, "Яблоко", и новеньких - Республиканскую партию Рыжкова и "Свободную Россию" Рявкина.


С какого такого бодунища они стали вдруг правыми? Еще скажи, что ЛДПР воплощение либерализма и демократии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 9:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Возникает ощущение, что Митрич оттачивает какуюто изуверскую манеру общения, основанную на демагогии дискредитации собеседника. Для этого выставляет и защищает явно бредовые идеи (не могу поверить что это серьезно) но с использованием модных понятий и ученых слов. Или он пишет дисер по конфликтологии. Или с помощью НЛП преодолевает скованность в общении. Вобщем использует форум в качестве боксерской груши.
Попробуйте меня разубедить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

представляемая им идея подвергает мои посты невнятной и плохо мотивированной критике, используя именно "запрещенные приемы"

...
Цитата:

Митрич оттачивает какуюто изуверскую манеру общения

Митрич, Неприкаянный, мне кажется, что ваши стили изложения вполне могут быть понятны всем участникам, если вы снизите процент упоминания личности собеседника. Разве это обязательно - выяснять, кто тут либерал, правый, гуманист и т.д.?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skelaires
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Митрич, Неприкаянный, мне кажется, что ваши стили изложения вполне могут быть понятны всем участникам, если вы снизите процент упоминания личности собеседника. Разве это обязательно - выяснять, кто тут либерал, правый, гуманист и т.д.?


Гость с юга Что-то мне подсказывает, что у кого-то из них просто взыграло чувство собственной важности icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Skelaires, думаю, определенно можно сказать это только про своё собственное ЧСВ.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, давайте по порядку...
Неприкаянный, похоже, ты пользуешься уникальной терминологией, отчего у нас и возникают недопонимания. "Правыми" указанные выше персонажи и коллективы именуют себя сами, а также именуются в отечественной околополитической тусовке, включая и СМИ. Если ты их правыми не считаешь, предложи свой термин. И, соответственно, замени на него все слова "правый" в моей точке зрения на сатанизм icon_smile.gif. За ЛДПР ничего не скажу, ибо не уделял достаточно времени знакомству с ними icon_smile.gif.
Дискредитация личности - вообще то не мой профиль. Но я считаю, что самой лучшей дискредитацией является деятельность самой личности icon_smile.gif Так, реакция ревеальцев на некоторые мои посты отчетливо показывает, что я успешно помещаюсь в их "образ врага", ибо имею отличные от их взгляды на национализм, сатанизм и прочие мировоззренческие сущности. То есть сам себя дискредитирую именно тем, что мои взгляды отличны от их взглядов.
Про боксерскую грушу... но это же смысл любого общения, разве нет? Я высказываю свою точку зрения не от сомнений (как правило) в ее верности, а чтобы определить позиции других людей в этом отношении. С позициями близкими я склонен соглашаться, а их носителей расценивать, как людей симпатичных и развитых. С оппонентами, позиции которых сильно расходятся с моими, спорю не столько с целью убеждения, сколько с целью выяснения их позиций и аргументированной критики этих позиций. Только и всего, и все мы здесь этим занимаемся... В чем новизна?
В заключение, mea culpa, так сказать... Мой стиль общения действительно иногда неприятен для собеседников. Прошу прощения за это у всех, в ком вызвал этим неприятные эмоции. Пытаюсь, видите ли, бороться сэтим злом, но пока еще не победил icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, Неприкаянный, эээээ....... у меня такое ощущение от ваших постов, что на ринге встретились физик и химик, выясняя чья наука оказалась полезнее для развития мировой экономики конца 19го века. Если вам интересно чья все таки важнее, то выясняйте, пожалуйста, это в личке между собой.
Тем более, что затрагиваемые вами темы уже далеко ушли от смысла первого поста этой ветки.
--
Еще заметочка: Митрич, уж не знаю я ли вызвала у тебя симптом возведения "стиля общения" в параноидальный культ, но почти ни один твой пост не обходится без его (стиля) упоминания.
При этом на просьбу Гостя с юга объяснить попроще что ты имеешь ввиду ты среагировал весьма пренебрежительно фразой:
Цитата:

Кстати, Гость с юга, вышенаписанное является "ликбезом по направлениям", пользуйся

Я считаю, что такого рода фраза как минимум неуважительна. Ну и наконец, если ты хочешь быть услышанным, то лучше бы общаться в терпеливом тоне и обращаться к личности, а не к некоему постингу.
пс. у меня тоже ощущение, как и у неприкаянного, что ты всего лишь пытаешься "отточить" свой язык, не обращая внимания на тех, с кем общаешься.
Поскольку впечатление неприкаянного не единственное, я думаю тебе стоит подумать о возникающей тенденции, а заодно почитать различные темы из раздела "Православное общение" -- там есть масса ярких примеров стиля общения, вызывающего уважение к оппоненту.
ппс. ревеаловцам, я думаю, не нужен образ врага, большинство здесь люди взрослые и играть в войнушку кончили лет по 15-30 назад.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
С позициями близкими я склонен соглашаться, а их носителей расценивать, как людей симпатичных и развитых.

Так, понятно... Мне кажется, ты путаешь сходство взглядов с твоими и развитость человека ("симпатичность" - субъективное понятие). С таким критерием сколько-нибудь объективная оценка собеседника невозможна, т.к. ты должен признать, что у развитых людей могут быть разные взгляды, в том числе сильно отличающиеся от твоих.

Признание этого факта - один из признаков "развитости" icon_confused.gif (это маленькая шпилька).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, это же так просто, гаспада!
simurg, если уважаемый Гость с юга счел мое пояснение пренебрежительным - пусть напишет, я извинюсь публично, так как обижать никого не собирался. Полагаю, однако, что это очередное проявление твоей акцентуации на моей персоне (стиле, позиции, уточни сама icon_smile.gif ).
Да и, после твоих прежних постов, слышать от тебя про уважение к собеседнику лично мне странно... Тебе же противно со мной общаться, разве нет? Какое уж тут уважение... сплошная, как ты выражаешься, паранойя...
Дмитрий Вайнштейн, заметь, что явно я не называл оппонентов людьми неразвитыми. То есть имею формальный повод обвинить тебя в предвзятости и искажении моих слов. Но, пожалуй, не стану... Ибо это не имеет перспектив ни для одной из поставленных мной перед собой задач icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тебе же противно со мной общаться, разве нет?

нет.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

если уважаемый Гость с юга счел мое пояснение пренебрежительным - пусть напишет, я извинюсь публично, так как обижать никого не собирался

Митрич, я не обидчивый icon_smile.gif
Но ликбез ты не провёл - это факт. То ли съязвил, то ли отмазался. icon_sad.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликбез начался здесь - http://reveal.ru/ftopic2372.html

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Дмитрий Вайнштейн, заметь, что явно я не называл оппонентов людьми неразвитыми. То есть имею формальный повод обвинить тебя в предвзятости и искажении моих слов. Но, пожалуй, не стану...

Митрич, заметь, что я явно не говорил, что ты называешь оппонентов неразвитыми. Т.е. и с формальной позиции тебе придраться не к чему, а в искажении моих слов формально именно я мог бы тебя обвинить. Но не стану icon_smile.gif , т.к. не хочу

Ну а насчет неформальной позиции, думаю, все еще более ясно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.791 секунды
:: Связаться