Reveal.ru :: Просмотр темы - Борьба православных против баптистов - сообщение из Молдовы
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 6:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

СООБЩЕНИЕ ИЗ МОЛДОВЫ ...

удалено модератором. Пользователю Владимир - предупреждение за разжигание меж-конфессионально розни. На нашем сайте это запрещается. Сайт не сделан для рекламмы какой-то церкви и не сделан для поливания грязью другой.


спасибо за конфессиональное модерирование. (разве факты и новости являются поливанием грязью?)
кому интересно прочитать о гонениях можно прочесть тут
http://iucecb.com/search.php?txt=%EC%EE%EB%E4%EE%E2%FB

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)

Последний раз редактировалось: glaznayamaz (Пт Ноя 21, 2003 2:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НУ и как Президент Молдовы ответил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Президент врядли что то ответит, но по крайней мере сильные мира сего будут знать что церковь то это не кучка людей а рассеяная по всей земле.
Во время гонений такие ходотайства были очень успешны в освобождении братьев из тюрем или даже в послаблении гонений.
хотя не всегда.

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Внизу-то написано "с миром Божьим оставайтесь".

Спасибо, Владимир, на добром слове.


Последний раз редактировалось: Delta (Пт Ноя 21, 2003 1:41 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, мне кажется, что подобные обвинения, как бы помягче сказать..
Это все равно, как раньше детей баптистами пугали, говорили, что они пьют кровь младенцев.
Необходимо было снять побои, обратиться в милицию.
Тогда можно и в Гоагский требунал обращаться.
Ну да ладно, вы же и милицию не признаете и все другое прочее.

И еще, а вы не думали создать свой баптистский сайт, раскрутить его и там печатать все свои мысли? Мне так кажется, что вы нечестно пользуетесь плодами чужих трудов.
Сайт создан для тех людей, кто был или находится в Церкви Христа. С какой стати вы здесь рекламируете баптизм и постоянно наезжаете на Православие? Идите на Православный сайт и там воюйте. Или там к харизматам, вы же от них совсем недавно вышли.
прошу понять меня правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

? Идите на Православный сайт и там воюйте. Или там к харизматам, вы же от них совсем недавно вышли.


Беру свои слова обратно, только что прочитала в другом форуме, что вы и там и сям появляетесь.
Видимо, это такой образ жизни, постоянно находиться в споре, постоянно что то везде цитировать и что то доказывать.
Не жизнь, а сказка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 3:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Владимир, мне кажется, что подобные обвинения, как бы помягче сказать..
Это все равно, как раньше детей баптистами пугали, говорили, что они пьют кровь младенцев.
Необходимо было снять побои, обратиться в милицию.
Тогда можно и в Гоагский требунал обращаться.
Ну да ладно, вы же и милицию не признаете и все другое прочее.

И еще, а вы не думали создать свой баптистский сайт, раскрутить его и там печатать все свои мысли? Мне так кажется, что вы нечестно пользуетесь плодами чужих трудов.
Сайт создан для тех людей, кто был или находится в Церкви Христа. С какой стати вы здесь рекламируете баптизм и постоянно наезжаете на Православие? Идите на Православный сайт и там воюйте. Или там к харизматам, вы же от них совсем недавно вышли.
прошу понять меня правильно.


Наталья я на православие не наезжаю. (слово то какое) Вот вы сами посмотрите на свое отношение ко мне и к баптистам. Вы же агресивно настроены. Я напечатал факт, не мои мысли не ваши мысли а факт, официальный факт. Если вас он раздражает то почему? Кстати насчет питья крови у младенцев и жертв на собраниях в основном то распростронялись такие слухи именно по православной линии, а не по какой то другой, так что тут обижаться не накого вам.
Для членов "Церкви Христа" думаю будет важно узнать в какую церковь им потом идти после ухода из ЦХ (если они решатся) Мне хотелось что бы обьективно на этом сайте были представлены все церкви которые заявляют о себе что они здравые. И представленые с разных сторон, и люди которые ищут ответы на свои вопросы и церковь смогут определится.
Если РПЦ имеет культисткие наклоности то пусть о них также будет освещено, что бы человек уже обладал полной информацией. Ведь это сайт также и информационный и критический.
Потому Наталья не обижайтесь.

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 4:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда до крайности противно собирать компромат на своих братьев, верующих в одного со мной Господа, даже если они этим активно занимаются. Но тут особый случай.

Обалденная ссылка. Пробежал я её немного глазами. У-У-У-У! Не описать. Фонтан впечатлений. Прямо не знаю с чего начать, так что напечатаю выборочно.

I.

1. Начну Украины, где и родился.
"Верующие МСЦ ЕХВ села Крынки Цюрупинского района Херсонской области сообщают в Отдел заступничества МСЦ БХБ о решении их сельсовета закрыть молитвенный дом и приостановить религиозную деятельность церкви МСЦ ЕХБ до регистрации общины. Причиной такого решения послужила письменная жалоба жительницы соседнего села на служителя церкви с. Крынки Помазнюка Виктора Владимировича к народному депутату района.
По свидетельству наших братьев и сестер по вере, жалоба носит клеветнический характер, в селе идет настрой общественного мнения, слышатся угрозы в адрес верующих."

http://iucecb.com/news/20030918-0908

Прошу отметить: письменная жалоба.

2. Дальше Приднестровье."Мы, верующие МСЦ ЕХБ г. Бендеры, сообщаем, что 30 марта 2003 года в нашем городе была арестована христианская библиотека. Троих братьев, участвовавших в служении библиотеки: Бачу Вячеслава, Болигарь Владимира и Мастерова Дмитрия, - задержали и отправили в опорный пункт "Хомутяновка". Задержавший братьев лейтенант милиции Столярчук Н.Н. в присутствии подполковника милиции Терепа В.И. много расспрашивал их о внутренней жизни церкви. У братьев взяли паспортные данные и, с литературой, под конвоем, доставили в дежурную часть ГОВД г. Бендеры, где их допросил лейтенант милиции Ташогло Д.С. Вновь задавались вопросы о жизни церкви. Составленный протокол братья подписать отказались, требуя объяснить причину задержания, после чего их доставили в МГБ г. Бендеры. Их встретил не представившийся человек в штатском, который заявил: "Вы свободны, а литературу я забираю". На неоднократные просьбы братьев объяснить причину задержания и изъятия литературы (50 экз.) - следовал отказ.

20 апреля на место работы христианской библиотеки прибыл наряд милиции патрульно-постовой службы. Тех же братьев вновь задержали и доставили в ГОВД г. Бендеры. В дежуркой части сержант милиции Фрайт В.В. сделал опись литературы, затем она, в количестве 29 экз., была изъята без внятного объяснения причин изъятия, и братьев отпустили.

http://iucecb.com/news/20030424-2018

Здесь этих братьев судя по всему, на ровном месте забрали в милицию.

3. Очередь Москвы.
26 июля 2003 г. дети Божии Московской церкви МСЦ ЕХБ проводили евангелизационное богослужение на одной из улиц района Коньково ЮЗАО г. Москвы.
Вскоре после начала служения к месту благовестия прибыли сотрудники милиции, которые потребовали разойтись. Указав на повеление Библии идти и проповедовать людям о Божьем спасении, братья и сестры не согласились выполнить это требование. Нашего брата Виноградова Евгения сотрудники милиции доставили в отделение, где был составлен протокол для обвинения в районном суде.
11 августа 2008 г. мировой судья судебного участка №52 района Коньково ЮЗАО г. Москвы Сальникова М. Л., рассмотрев административное дело по ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановила: подвергнуть Виноградова Е. Н. взысканию в виде штрафа в размере 500 рублей.
В постановлении записано, что собравшиеся «пели песни, читали молитвы, чем нарушали общественный порядок и спокойствие отдыхающих рядом людей. При посадке Виноградова в служебную машину он выражался нецензурной бранью».
Сотрудники милиции ОВД Коньково ст. лейтенант Формин и сержант Столбецов, подписавшие протокол, были вызваны в суд в качестве свидетелей (ст. лейтенант Формин на месте богослужения не присутствовал).
Братья и сестры Московской церкви просят всех детей Божьих молиться о спасении многомиллионного населения их города, о том, чтобы им не ослабеть в усердии и деле благовестия, а также об отмене вымышленного обвинения и наложенного на брата Виноградова Е. штрафа.


Здесь тоже просто так забрали людей милицию. Особо прошу отметить формулировку протокола.

4. Теперь по мелочам.
Армения:
http://iucecb.com/news/20031001-0935 - опять баптиста забрали в милицию, били, всю литератуту изъяли.
Беларуссия:
http://iucecb.com/news/20030421-0856 - проблемы с властями из-за вопросов регистрации.

Не совсем понятно, правда, почему в большинстве сообщений, ходатайства направляются в соответствующие посольства стран в США (пройдите по ссылкам, там внизу об этом сказано). Чем другие страны хуже Америки? icon_confused.gif Наверное, "центр тяжести" там находится?

II.
Здесь, наверное, можно частично найти объяснения этой удивительной связи с США (выделено мной):
"29-го марта при прохождении таможенного контроля в аэропорту Шереметьево-2 города Москвы был задержан Охотин Андрей Владимирович. Он вёз от Миссии добровольные пожертвования христиан Америки в благотворительных целях для наших единоверцев евангельских христиан- баптистов в России.

До прохождения таможни Охотин Андрей В. заполнил Декларацию с указанием полной суммы и пошел вместо Красного коридора – Зелёным. При прохождении Зелёного коридора таможни он предъявил Декларацию, но был задержан рядовым Демакиным А.С. Им был составлен таможенный документ, что Охотин Андрей В. добровольно представил им указанную сумму и сопроводительное письмо от Миссии. Через короткое время Андрею принесли другой документ, где было написано, что Охотин Андрей В. пытался провести средства контрабандным путём, вследствие чего средства были изъяты.

Охотин Андрей Владимирович обвиняется в контрабандном ввозе валюты в страну по статье 188, часть 1, предусматривающей наказание лишением свободы сроком до пяти лет. Сейчас дело ведёт..."


и продолжение истории:
"Уважаемый г-н Президент!
Вы знаете, что 29 марта 2003 г. в аэропорту Шереметьево 2 сотрудниками таможенного контроля необоснованно был задержан наш брат по вере Охотин Андрей Владимирович. У него отобрали деньги в сумме $48.000, которые он вёз с собой, и угрожают 5-ю годами лишения свободы. Мы уже неоднократно обращались к Вам с просьбой о содействии в справедливом разрешении этой проблемы. Но вот уже скоро 2 месяца, а местные власти до сих пор так ничего не сделали - ни средства не возвратили, ни обвинения не сняли. В знак несогласия с такой несправедливостью и проволочкой Охотин А. В. вот уже почти неделю не принимает ни пищи, ни воды. Согласно заключению врачей, сейчас его здоровье находится в критическом состоянии. Мы очень обеспокоены этим."

http://iucecb.com/news/20030407-1039
http://iucecb.com/news/20030524-0935

III.
И снова проблемы с таможней:
Сообщаем вам, что 2 апреля 2003 г. на таможенном посту 7 г. Ташкента при досмотре был задержан наш брат по вере Ермолаев Алексей. У него изъяли журналы "Вестник Истины" в количестве 211 экз. Начальник таможни Назаров Шавкат, допросив Ермолаева А., передал дело в административный суд с возможной конфискацией литературы".

10 августа 2003 г. в г. Бендеры на пограничном посту «Варница» был задержан наш брат по вере Добровольский Иван. У него изъяли 240 экз. журнала «Вестник истины» №1 - 2003 г. Никаких документов об изъятии литературы ему не выдали.
http://iucecb.com/news/20030902-1034

Ну что сказать! Гонят баптистов везде, да как! Просто ополчились все на них. Даже люди жалуются (и на этом форуме тоже icon_rolleyes.gif ).


А может, не просто так? Есть, выходит, на что жаловаться? icon_confused.gif


1. Будучи протестантом, я часто учавствовал в евангелизациях, проводимых на центральных улицах Киева. Помниться, ещё во времена ЦХ мы пели на Крещатике, а в 1993 году была конференция "Eurovision" в Киеве (уже не в ЦХ), так мы вообще тогда "Иисус-марш" устроили (власти были против и не выдали разрешения, поэтому большого марша не получилось): прошли от Республиканского стадиона до стадиона "Динамо" (около 40 мин. ходьбы быстрым шагом, большая группа шла около 1,5 часов) с плакатами и пением. Стадион "Динамо" не был арендован - не разрешили - поэтому там нас остановила милиция. Всего их было около человек 40-50, а нас - около 500, если не больше. В общем, мы там простояли около 2-х или 3-х часов, пока договорились с властями и нас пустили на стадион, где мы и провели евангелизацию.

Никаких эксцессов не было.

Могу вспомнить только один случай, когда 3-х или 4-х членов соседней общины "упекли": 1994-й год, осень, расцвет "Белого Братства". Тогда, если помните, эти братья такое устроили в Киеве... В общем, когда всё было в самом разгаре, их хватали прямо на центральной площади и тут же увозили. Ну тут один их наших туда попал - его, не разборавшись, вместе с "братьями" схватили. А тут ещё и оставшиеся братья пришли за него заступиться и попросили милицию отпустить их брата, которого схватили по ошибке. Ну, милиция тогда была в таком состоянии, что только услышала слово "брат" - и тех двоих сцапала.

В отделении их отпустили, не сделав ничего плохого. Только юсмалиане, узнав, что они верят во Христа, прокляли их до 3-го колена. Ну это они всем говорили. icon_smile.gif

В общем, моё мнение такое: если подобные преценденты и имели место, то, принимая во внимание поведениe баптистов на этом форуме, можно догадываться, что было это всё далеко не беспричинно.


2. По поводу денег. Вообще, сразу вспомнился первый постинг glaznayamaz об "американских церквях".

Но я не это хотел сказать. в 1995-м году один мой знакомый вёз очень большую сумму от подобной христианской миссии для покупки квартиры в Киеве. Сумма была раза в 2 поменьше (30.000 DM). Поскольку я работал в этой структуре, то принимал активное участие в "спасении" этих денег (их конечно задержали на таможне - сумма-то какая!) и достаточно глубоко был вовлечён в процесс.

Коротко: деньги оставили на таможне, курьера отпустили. Деньги вскоре вернули назад в Германию.

Но вот что интересно: сотрудник этой самой миссии совершенно точно и определённо сказал курьеру не декларировать эту сумму. А просто с квадратным лицом идти через таможню. Поскольку этот курьер (также член соседней общины) мне знаком до сих пор, я слышал это своими ушами из его уст, а не через третьи руки. Хорошо, что этот парень прекрасно представлял себе, что его ждёт в случае "контрабаса", поэтому не сделал этой глупости. А то бы сейчас сидел.
И те "христиане", которые его послали, молились бы за него, небось. Гонения, понимаешь. icon_twisted.gif

По незнанию я тоже однажды вывозил из Украины сумму больше разрешённой, да без документов. Правда, я её задекларировал. Таможенник тяжело вздохнул, спросил: "Вы что, первый раз едете?" - и велел мне оставить излишек суммы (разрешено вывозить только 1000 долларов) на таможне. По возвращении из командировки мне эту сумму выдали.

Поэтому вся эта история с этими 48-ю тыс. баков уж очень... как бы так выразиться... в общем, большие у меня сомнения в объективности автора icon_rolleyes.gif . Да и в правдивости фактов.


3. Ну и последнее - по поводу журналов. Несчастный курьер! У него нашли пачку журналов и не позволили ввести.

С таким же успехом у него могли найти, например, ящик лампочек или мобильных телефонов. Он может сколько угодно уверять, что это для его собственных нужд, или нужд миссии, а не для продажи, но таможенники тоже не дурачки.

Всякий коммерческий груз должен быть задекларирован и с него должна быть заплачена пошлина (если есть) и/или НДС, плюс там. процедуры. С 1997-го года логистикой занимаюсь. Даже если в инвойсе стоит нулевая стоимость - таможня груз не пропустит.

Я последний раз ввозил в Украину седло (для верховой езды) - друзья попросили купить. Одно седло, личная собственность, да б/у! С меня едва не содрали около 50% стоимости - там. сборы. Но, слава Богу, обошлось (правда, пришлось душой покривить, откровенно говоря).

Так что читайте правила ввоза грузов на там. территории стран, господа баптисты, авторы этих статей. А лучше выполняйте их, чтобы не иметь проблем с властями.


Моя личная "стратегия" обработки информации - не просто глотать всё, что входит в уши, подобно 2-х летнему, а думать. И анализировать. Для этого Господь дал нам разум.


Вообще, интереснейшая ссылка. Будет больше времени, почитаю поподробнее, а то только выборочные факты написал - то, что сразу в глаза бросилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 6:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Дельта за анализ. Думаю что если вы проведете более полный анализ будет еще интересней.

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 7:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

glaznayamaz писал(а):
Для членов "Церкви Христа" думаю будет важно узнать в какую церковь им потом идти после ухода из ЦХ

Господа Ученики !!! Вы теперь знаете, куда надо идти, после ЦХ? icon_smile.gif Ушедшие, кто ещё не вкакой-то церкви !! вы тоже понимаете, куда надо податься? Ушедшие, которых, по-дурости, занесло в какую-то глупую церковь! Одумайтесь, идите в правильную, настоящую и добрую !!
icon_smile.gif icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 8:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, но зачем же показывать язык.

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Dmitrij
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 95

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Позволю себе небольшёй комментарий.

В украинском Закарпатьи и Молдавии встречаються православные сёла,где в суботу вечером после первого удара колокола никто молоток в руки не возьмёт,и где храм спрашивать не надо,бо все идут к нему,а дома остаються только те кто идти не может,и т.д.В такое село братья баптисты приехали рассказать о Христе,обратить людей к Нему.Обратите внимание,даже когда им весьма недвусмысленно , настойчиво и даже грубо дали понять что их проповедь здесь не нужна,они не ушли,а собрались в кучку и пели свои гимны.Они что не знали месных условий и темперамента?

Вывод:налицо откровенная провокация и разжигание религиозной ненависти с одной стороны,а с другой самосуд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда, робяты... icon_mad.gif

Внесу и я свои пять фыней.

Дело в том, что мне очень часто по работе приходиться летать за границу, и честно признаюсь, меня вот это сообщение очень озадачило:
Цитата:
До прохождения таможни Охотин Андрей В. заполнил Декларацию с указанием полной суммы и пошел вместо Красного коридора – Зелёным. При прохождении Зелёного коридора таможни он предъявил Декларацию, но был задержан рядовым Демакиным А.С. Им был составлен таможенный документ, что Охотин Андрей В. добровольно представил им указанную сумму и сопроводительное письмо от Миссии. Через короткое время Андрею принесли другой документ, где было написано, что Охотин Андрей В. пытался провести средства контрабандным путём, вследствие чего средства были изъяты.

Если это верное сообщение, а о фактической стороне его сомневаться, вроде, не приходится, то... icon_sad.gif

В любом российском аэропорту, в том числе и в "Шереметьево-2" (лично много раз видел), в таможенной зоне висят щиты, предупреждающие о том, что:
1) В страну беспошлинно ввозится/вывозится сумма, не превышающая 10000 USD (а без декларации - не более 3000).
2) Если есть какие-то товары (или валюта), подлежащие обязательному декларированию, то необходимо идти Красным коридором. Если нет, то Зеленым.
3) И главное - если человек идет Зеленым коридором, то этим самым он заявляет о том, что у него нет товаров (или валюты), подлежащих обязательному декларированию и налогообложению. Если его при проходе Зеленым коридором "заметут" за пронос того, что должно быть пронесено через Красный коридор, то это расценивается как контрабанда и наказывается по всей строгости закона. И неважно, есть ли у него декларация или нет.

Это, конечно, не дословно, но по сути верно.

Причем, в "Шереметьево-2" висит несколько больших плакатов, предупреждающих об этом. И правила провоза багажа тоже не малого размера - так, чтобы все видели.

Следовательно, г-н Охотин А.В. пойман на провозе контрабанды. И против него начато преследование абсолютно по закону.


Поэтому, господа, постыдились бы объявлять наказание за преступления своих членов преследованием за веру.

Стыдно.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

glaznayamaz,
Цитата:

Димец, но зачем же показывать язык

Затем,Владимир,что из Ваших постингов совсем не видно того,что Ваша церковь самая правильная и добрая.Обратное,так скажем ,складывается впечатление.
Никак Вы не поймете,что навязчивостью не привести людей в церковь,а ИЩУЩЕМУ Господь всегда укажет дорогу.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Для членов "Церкви Христа" думаю будет важно узнать в какую церковь им потом идти после ухода из ЦХ (если они решатся) Мне хотелось что бы обьективно на этом сайте были представлены все церкви которые заявляют о себе что они здравые.

Володя, да мало ли чего вам там хотелось. Я вам еще раз повторю, создайте свой сайт, раскрутите его, назовите, например : "Лучшая церковь для тех, кто решился уйти из ЦХ" и печатайте там объективную информацию. Трудитесь сами, а не пользуйтесь плодами чужих трудов. Вас здесь с вашими методами благовестия не принимают, неужели не ясно?

И я не заметила, что здесь рекламируют Православие, здесь есть люди, которые после ЦХ стали православными, они здесь и общаются. Здесь рады всем, кому интересна тема ЦХ, но вам, увы, кроме вашего баптизма, ничего не интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Robinzon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К.,
Цитата:

Володя, да мало ли чего вам там хотелось. Я вам еще раз повторю, создайте свой сайт, раскрутите его, назовите, например : "Лечшая церковь для тех, кто решился уйти из ЦХ" и печатайте там объективную информацию. Трудитесь сами, а не пользуйтесь плодами чужих трудов. Вас здесь с вашими методами благовестия не принимают, неужели не ясно?

И я не заметила, что здесь рекламируют Православие, здесь есть люди, которые после ЦХ стали православными, они здесь и общаются. Здесь рады всем, кому интересна тема ЦХ, но вам, увы, кроме вашего баптизма, ничего не интересно

Не расстраивайтесь,матушка,и не трепите себе нервы понапрасну.Я думаю они Вам еще понадобяться при воспитании детей.Этот человек из категории"вечно молодой".Этакий подростковый максимализм,когда всех и каждого необходимо убедить в том,что ты прав.Люди с возрастом умнеют и перестают воспринимать мир,только в черном и белом цветах.Но не все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извените православные участники. Обижать вас не хотел. Можете удалить данную тему.

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

glaznayamaz писал(а):
Извените православные участники. Обижать вас не хотел.

Да нет проблем, Владимир. 345.gif

Давайте жить дружно.

Лучше скажите, что вы думаете по поводу выложенного мной реферата (в теме "Вера и Церковь")?
Интересны будут ваши комментарии.


С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я отвечу, просто пальцев нехватает все православным участникам текст набирать - вас же много (:

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2003 3:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
В любом российском аэропорту, в том числе и в "Шереметьево-2" (лично много раз видел), в таможенной зоне висят щиты, предупреждающие о том, что:
1) В страну беспошлинно ввозится/вывозится сумма, не превышающая 10000 USD (а без декларации - не более 3000). .... Поэтому, господа, постыдились бы объявлять наказание за преступления своих членов преследованием за веру.
кстати, закон о ввозе-вывозе 10,000 был принят совсем недавно, до того, как мне помнится, можно было только 1500 возить через зелёный.

мой опыт - провозил 7000, честно написал об этом в декларации и пошел в красный коридор. Меня показать попросили, но не считали. Я не знаю законов и не знал, что пойдя в зелёный я бы попал под статью. Но я просто не хотел кого-то обманывать, ни более ни менее. И ни в какой церкви тогда я не состоял, и для многих христианином не считался.

Второе. Это Дельта прошёлся так слегка по одному сайту САМИХ баптистов. По сайту, на котором они, разумеется, будут писать про себя только хорошее или максимально хорошее. Никто же на своём сайте не будет себя ругать - вспомним "контуры". Так вот, Если Даже на своём сайте написано Такое, то что уж говорить про критиков, которые наверняка где-то есть и что-то пишут... Но вот искать их неохота - как то не привык я пока выискивать какие-то колкости про другие церкви... (до некоторых мне ещё далеко)
icon_smile.gif icon_smile.gif
язык не показал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2003 4:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот мои 20 копеек... не уделжался, пошел походить по ссылке, данной Владимором... настолько познавательная она оказалась.. итак, начнём:

Цитата:
17 мая 2003 года наши единоверцы из ... Ишима поставили палатку в г. Ялуторовске Тюменской области для проведения евангелизационных собраний.Представители администрации города препятствуют проведению богослужений, требуют убрать палатку и покинуть пределы их города.
Двух братьев... дважды штрафовали, в общей сложности по 3000 рублей каждого. На них были составлены протоколы, по которым они обвинялись в нарушении ст. 22 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях РФ («нарушение установленного порядка организации собраний...»). По приговору мирового судьи ... поместили в КПЗ на пять суток.
судья ... вынес постановление оштрафовать ... по 1000 рублей каждого.
В тот же день, были составлены протоколы на ..... Их также обвиняют в нарушении порядка проведения собраний, митингов и уличных шествий...
http://iucecb.com/news/20030525-1143


Как вы думаете, власти города имеют право знать о намечающихся уличных шествиях? Да баптистам наплевать на "установленный порядок организации собраний".
icon_smile.gif
и кому же вы думаете были направлены жалобы ??
ни много ни мало,
Цитата:
Ходатайство от 25 мая 2003 года на имя Президента РФ Путина В. В.
отправленное с адреса 3900 Astoria Street, Sacramento, CA, USA

!!!
а так же

Цитата:
В комиссариат ООН по правам человека Fax: 011 (41-22) 917-9016; E-mail: webadmin.hchr@unog.ch

Посольству США в Москве Факс: 0117-095-728-50-90

Еambassador USA Yuri V. Ushakov Fax: 202-298-5735

Сенатору США Ричарду Люгеру Тел.: 202-224-4814; Факс: 202-228-0360
http://iucecb.com/news/20030526-1016


вот какие мы скандалисты. сначала не хотим подчиняться властям и уведомлять их о начинающемся митинге и шествии. А потом, создав себе "гонения", мы начинаем орать на весь мир, президентам и сенаторам, а ООН и в Лигу наций

----------------------
Цитата:
от RUSSIAN BAPTIST CHURCH CCECB
5808 SE Ave., Portland, OR 97266, USA
...Жабика О.И. доставили в милицейский участок, где на него составили протокол и обвинили по ст. 200 АК ПМР в распространении запрещённой религиозной литературы...
http://iucecb.com/news/20030924-1432

А что, статью 200 УК Молдовы уже отменили? Может как раз таки баптисткая литература запрещена там??? Да, что там, наши баптисты плевали на все законы.

-----------------------------
Это уже было выще, но всё же показательно:
Цитата:
к месту благовестия прибыли сотрудники милиции, которые потребовали разойтись. ...братья и сестры не согласились выполнить это требование. ...
...мировой судья... постановила... подвергнуть Виноградова Е. Н. взысканию в виде штрафа в размере 500 рублей. В постановлении записано, что собравшиеся «пели песни, читали молитвы, чем нарушали общественный порядок и спокойствие отдыхающих рядом людей. При посадке Виноградова в служебную машину он выражался нецензурной бранью».


а теперь смотрим, куда направили жалобы:
Цитата:
Russian Embassy 2650 Wisconsin Ave. N.W. Washington D.C. 2007 Fax: 202-298-5735
http://iucecb.com/news/20030621-2054

так вот. Я сам МНОГОКРАТНО был в парке Коньково вместе с христианами. Мы в том пруду крестили сотни человек. Мы пели песни и проповедовали. Но. Во первых, мы не мешали отдыхающим никогда и не навязывали им свои песни. А если приходила миллиция - мы всегда подчинялись властям и расходились...
Но не таковы баптисты, не слабаки какие-то. Это настоящие воины скандала! Они никогда не слушаются миллицию и всегда посылают её на три буквы. А потом, заплатив штраф, они пишут очередную жалобу президенту, послам и в ООН.
icon_smile.gif icon_wink.gif
Кстати, я не помню чтобы хоть раз миллиция приходила мешать нашим собраниям в парке Коньково - чуть ли не ежедневным в течении каждого лета. Но точно помню, что каких то наглых, орущих что-то "христаин" забирали у меня на глазах... Они сначала мешали людям ходить по дорожке, потом пели благим матом в какю-то даже колонку чтоли, потом народ вызвал против них миллицию и она их просила не мешать людям, просила многократно... потом их стали забирать а они сопротивлялись аресту... Выглядело всё как пьяный дебош... Мне было тогда стыдно за эдаких "верующих", которые элементарно не уважают правло людей на отдых на пляже. Может это как раз про тот случай и пишут...
icon_confused.gif

-----------------------------
Цитата:
Дети Божьи церкви ЕХБ ...решили провести уличное благовестие ...К месту проведения собрания подъехали сотрудники полиции. Богослужение не прерывали, но воспрепятствовали раздаче литературы, часть ее изъяли. Ответственных братьев ... сопроводили в отделении полиции. На две автомашины наложили арест.
На следующий день братьев вызвали в прокуратуру, предлагали зарегистрировать общину. После отказа было возбуждено административное дело по Статье 375 ч.1 КоАП РК за уклонение от регистрации. В тот же день возвратили литературу и автотранспорт.

опять ни за что забрали!!! ах, решистрации у церкви нет? Да плевать хотели баптисты и на регистрацию и на властей!
icon_smile.gif
они лучше жалобу накатают
Цитата:
Посольство Республики Казахстан в США Факс: 1-202- 232-58445
http://iucecb.com/news/20030630-0214

--------------------
Цитата:
...проповеди Евангелия ... была установлена палатка... руководитель администрации... приказал снять палатку...
...Суд присудил штраф в размере 20 минимальных зарплат по ст. 174, 1 ч. 2 КоАП РМ (неповиновение сотрудникам полиции). ...
http://iucecb.com/news/20030621-2054

тоже, "зачем слушаться полицию?? да кто она такая, мы же герои Бога и игнорируем все власти!"
icon_smile.gif
---------------------
Цитата:
Уважаемый г-н Президент Российской Федерации! ...власти разобрали палатку...состоялся суд над христианами ... Их обвинили в нарушении ст. 22 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и поместили в КПЗ на 5 суток. ...
Станислав Гончаров (Walnut Creek, CA, USA)
Павел Кравченко (Walla-Walla, WA, USA)
http://iucecb.com/news/20030528-0431
бедные, гонимые, в обезьяннике 5 суток провели... А зачем палатку ставить БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ властей? может быть они её на перекрёстке поставили, с них станет icon_rolleyes.gif

-------------------------
Цитата:
за отказ от регистрации общины возбуждено уголовное дело
http://iucecb.com/news/20030525-0832

!!! "это же надо, мы вот ОТКАЗЫВАЕМСЯ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, а нас за это ругают и дела заводят... Ой гонят нас везде, ой гонят то как...."
icon_smile.gif
-------------------------
Цитата:
За отказ от регистрации... пресвитер церкви подвергнут штрафу.... Ходатайство от 15 марта 2003 года ....
на имя Президента РК Назарбаева Н. А.
(3900 Astoria Street, Sacramento, CA) ....
http://iucecb.com/news/20030315-1957

тоже самое... гонят нещадно... регистрировать хотят злодеи...
icon_smile.gif icon_smile.gif

------------------------
Цитата:
Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу
Факс № 0117-095-206-5173 или 0117-095-207-0766
КОПИИ: Генеральному прокурору России Устинову В.В.
Факс № 0117-095-921-4186
Министру Внутренних Дел России Грызлову Б. В.
Факс № 0117-095-925-2098
... Он вёз пожертвования христиан Америки в ... для наших единоверцев ЕХБ в России в сумме $48,000.00

земетить надо, мужик контрабанду вез... и кому теперь пишут? ни много ни мало - самому перзиденту! а не отпустят - мы закричим, что в России нет свободы совести! ой как закричим громко!
icon_smile.gif

----------------------
Цитата:
Судебные власти г. Риддера подвергают административному наказанию христиан
и угрожают брату ... уголовным преследованием за отказ зарегистрировать общину

ну вообще беспредел какой-то в этой России творится !! слов уже нет
icon_razz.gif
------------------------
Цитата:
Угрозы властей за отказ от присяги http://iucecb.com/news/2002_01_18_ds

"да как они смеют, тербовать от меня присягу какую-то??? я же по религиозным убеждениям "кошу от армии", а они меня служить заставляют, злодеи..."
icon_rolleyes.gif
----------------------
Цитата:
Ходатайство на имя прокурора Тамбовской области
(736 15th Ave, Almena, WI 54805, U.S.A.) ...
- Russian Embassy 2650 Wisconsin Ave., N. W. Washington, DC 20007 ...

Я и мои друзья серьезно обеспокоены несправедливым решением суда .... Суд постановил ... лишить родительских прав в отношении их несовершеннолетних детей...

«Рзявиных обвинили в том, что они:
1. «Не выполняют своих родительских обязанностей, лишая детей права на получение образования: не пускают детей в школу» ...
2. «Не обладают достаточными знаниями для того, чтобы дать своим детям образование» ...
3. «Не имеют соответствующих домашних условий, чтобы обеспечить детям возможность учиться дома».
4. «Не соблюдают соответствующий порядок перевода детей на семейное образование, который предусматривает обязательное согласия на это Комиссии но делам несовершеннолетних».
http://iucecb.com/news/20030301-0656

заметить надо: родители ЗАБРАЛИ детей из школы. Не пускают учится. Не учат сами ничему кроме баптизма. Не спросили на это дело разрешения коммисси но делам несовершеннолетних.

"так их за это лишили родительских прав по решению суда! Дак это же несправедливо!!! Это же надо жаловаться опять! В посольство, в америку!! Да как они смеют, заставлять детей ходить в школу и учиться! Это просто ужасно...."
icon_cool.gif
-------------------------
Цитата:
"Сообщаем Вам, что с марта 2002 года наша сестра по вере Аржанова Елена Григорьевна стала испытывать притеснения из-за своих религиозных убеждений со стороны руководства комиссии по делам несовершеннолетних. http://iucecb.com/news/20021111-0816

тоже самое - гонят нашего брата баптиста везде просто...
icon_wink.gif
------------------------------
МОРАЛЬ: баптисты везде не уважают власти. Создают скандалы. Их штрафуют или сажают. Они потом об этом кричат на весь мир и получают деньги из америки и/или политическое убежище.

Баптисты не следуют Библии, которая прямо говорит "подчиняйся властям, ибо вся власть от Бога..." Катастрофически не следуют !!!

Самое смешное здесь что они сначала не уважают власть под предлогом "мы выше властей, мы Богу подчиняемся"... а потом делают строго наоборот - идут к это власти с жалобами и просят освободить нарушителей закона. То есть ставят себя выше всех законов и хотят выйти всегда сухими из воды - и нарушим - и пожалуемся - и нас потом Путин отпустит...
icon_smile.gif
Вот это да... я просто в ШОКЕ от этой ЕХБ !!!! Владимир, не принимайте на личный счет, просто церковь Баптистов, оказалась очень не евангельской, к сожалению... Я бы на вашем месте задумался о причинах принадлежности к такой церкви... пожалуйста не обижайтесь только.

Я даже рад что вы пришли к нам на сайт! Вы, Владимир, в секте, и Вам надо это понять побыстрее, пока не поздно. Только не спорьте про православие, почитайте статьи нашей библиотеки, да хоть и вот эту например... http://reveal.ru/contentid-59.html У нас тут спецы по сектам собрались, они могут помочь.
icon_idea.gif


Последний раз редактировалось: Димец (Вт Ноя 25, 2003 8:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Feofil
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2003
Сообщения: 10
Откуда: Манитоба, Канадия

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2003 5:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
А вот мои 20 копеек... не уделжался, пошел походить по ссылке, данной Владимором... настолько познавательная она оказалась.. итак, начнём:


Вопрос к вам. А вам никогда не приходилось сталкиваться с произволом и хамским поведением органов правопорядка?
Получать демократизатором по спине? Быть остановленным в метро для проверки документов и потом услышать: "Пройдемте..." Когда вам говорят: "Надо Ж-дать" или "Не положено" (нужно значить положить)? Вы все еще верите в совковую сказочку - "моя милиция меня бережет"? Я к сожалению, в это давно перестал верить, а хотелось бы...

Если баптисты такие скандалисты, то почему у них нет проблем ни здесь в Канаде, ни в Америке. Почему здесь все уважают полицию. А в России, продажность милиции давно набила всем оскомину.

Есть также ситуации, когда христианин действительно не должен повиноваться власти. Или те канадцы, которые не согласны с абортами и признанием гомосексуальных браков - тоже непокорные властям?

Поэтому не спешите так быстро и огульно осуждать, пускай инославных, но верующих во Христа людей. Ведь притеснения на них возводят все те же воинствующие безбожники, пускай теперь перекрасившиеся в "демократов", "предпринимателей", "патриотов" и "радетелей за православную веру". Видел я таких бывших комуняк...

Кстати, "союз православных граждан" тоже не останавливается перед средствами, когда власти делают что-то не так, как хотелось бы. И даже покруче баптистов. Не только письма президенту пишут, но даже ДЕМОНСТРАЦИИ устраивают. Так что кто же тогда самы главный скандалист получается, следуя вашей логике?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Feofil
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2003
Сообщения: 10
Откуда: Манитоба, Канадия

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2003 5:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот что говорит защита подсудимого:

Цитата:
Суд счел, что Охотин умышленно скрыл деньги, не предъявив таможенную
декларацию, и приговорил его к 6 месяцам лишения свободы с испытательным
сроком на 6 месяцев. Деньги, принадлежащие Русской евангельской миссии
(США), которые Андрей Охотин вез для помощи малообеспеченным семьям
евангельских верующих в России, суд решил обратить в доход государства,
выплачивающего этим семьям по 70 рублей на ребенка в качестве пособий.

Адвокаты Владимир Ряховский и Анатолий Пчелинцев считают приговор
незаконным, необоснованным и подлежащим отмене. Охотин не мог совершить
преступления, за которое он был осужден, так как, согласно Уголовному
кодексу, для его совершения необходим прямой умысел, которого в
действиях Охотина не было и не могло быть.

В соответствии с российским законодательством он мог провезти в Россию
любую сумму в иностранной валюте, единственное требование при этом -
соблюдение таможенных правил. Отсюда вопрос - каким мог быть мотив
совершения преступления, которое суд квалифицировал как контрабанду?
Андрей Охотин знал, что может ввозить валюту без ограничений, не прятал
ее, предварительно заполнил декларацию на всю сумму валюты. И если бы он
пошел через "красный" коридор, то прошел бы по всем правилам таможенный
контроль. Не зная особенностей российских таможенных правил,
американский гражданин прошел через зеленый коридор просто потому, что
там была меньше очередь. Сделав это, он всего лишь совершил формальное
нарушение таможенных правил, но никак не уголовное преступление,
говорится в жалобе. На отсутствие в подобные действиях состава
преступления указывается и в многочисленных научно-практических
комментариях к Уголовному кодексу. Так, в одном из них говорится, что
"недекларирование товаров, подлежащих декларированию, либо заявление...
недостоверных сведений, которые не влияли или не могли влиять на
принятие таможенным органом об их пропуске через границу, состава
контрабанды не образует".

Судья Головинского суда Игорь Яковлев обнаружил преступный умысел в
"предусмотрительности Охотина, запасшегося сопроводительным письмом и
декларацией", заявив, что "стремление же провезти деньги скрытно" и
является мотивом преступления. Этот вывод основан исключительно на
предположениях и домыслах, и вопреки законодательству РФ сомнения в
виновности Охотина были истолкованы судом против него. Однако ни суд, ни
предварительное следствие не дали никакой оценки действиям таможенников,
которые, по словам Андрея Охотина, вымогали у него взятку. Нетрудно
предположить, что и собственно дело было затеяно с целью ее получения.

Вызванный в суд в качестве специалиста эксперт правового управления
Таможенного комитета А. П. Ионов заявил, что таможенники были обязаны
разъяснить Охотину его права и обязанности при прохождении контроля, тем
более что он и сам попросил об этом. Однако инспектор Демакин,
проводивший досмотр, не сделал этого.

Кроме того, полагают адвокаты, принимая решение об изъятии валюты, суд
нарушил права ее собственника - Русской евангельской миссии. В суде не
оспаривалось, что Охотин лишь перевозил деньги, однако суд, зная об
этом, не привлек миссию к участию в деле, чем были грубо нарушены права
этой организации.

Ход дела, по мнению адвокатов, был во многом предрешен официальным
заявлением МИД РФ о том, что Охотин нарушил таможенное законодательство
и понесет наказание. Заявление было сделано задолго до передачи
материалов дела в суд, и с этого момента дело перешло в разряд
политических.

Согласно закону, жалоба на приговор должна быть рассмотрена в Московском
городском суде в течение месяца со дня ее подачи. Если приговор не будет
отменен, Андрей Охотин и Славянский правовой центр намерены добиваться
справедливости в вышестоящих судебных инстанциях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2003 6:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):


Вы, Владимир, в секте, и Вам надо это понять побыстрее, пока не поздно. Только не спорьте про православие, почитайте статьи нашей библиотеки, да хоть и вот эту например... http://reveal.ru/contentid-59.html У нас тут спецы по сектам собрались, они могут помочь.




Господа Администраторы и Модераторы! Если вы сами такое говорите, а потом мне рот затыкаете, когда я никогда еще никому не сказал что он в секте или ереси, то справедливы ли вы?

Димец, если у меня секта, то я рад быть в такой секте. Рад, благодарю Бога, что наши братья служат Богу не тогда когда им кто то разрешил или нет, а тогда когда их вера влечет служить.

Можете смеятся, может ругаться, можете обвинять, но я рад, что наша церковь исповедуют непротивление злу насилием, хотя бы законы государства заставляли их.
Я хочу быть в такой церкви , которая живет по своим внутренним законам, и не подчиняется в себе самой никому кроме Господа. Церковь не нарушает законы которые на запрещают ей делать то, что Бог заповедал.

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2003 7:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

glaznayamaz писал(а):
Димец, если у меня секта, то я рад быть в такой секте. Рад, благодарю Бога, что наши братья служат Богу не тогда когда им кто то разрешил или нет, а тогда когда их вера влечет служить.
Ну и ладненько. Если Вам хорошо, то и замечательно. Если Вы рады служить Богу в Вашей церкви - в этом нет ничего плохого, конечно...

Я просто был в ужасе от того, насколько все-таки какая-то церковь может не следовать Библии, но во первых, я конечно не хотел обижать никого лично, а во вторых, даже если церковь грешит в доктрине или в практиках, это может не помешать отдельным её членам быть счастливыми и оставаться с Богом...
вообщем, мир icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.794 секунды
:: Связаться