Reveal.ru :: Просмотр темы - Попытка - не пытка
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Таня-ученица
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 3
Откуда: Украина

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Я новичок на сайте, но в церкви 14 лет. Конечно, сайт класный и очень много можно узнать разного. Хотелось чтобы все ученики или бывшие, или гости следили за своим слэнгом... . Скоро праздник, который пришел к нам от туда, как и ЦХ, но и в этом есть позитив - делать друг другу подарки хотя бы в этот день. Всех с праздником влюбленных!!! Желаю всем любить и быть любимыми! icon_idea.gif icon_wink.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня-ученица, добро пожаловать, конечно...

Праздник влюблённых - вообще-то 14-го февраля. И, насколько мне известно, это несколько... Гм... Странно, уже в четвёртом предложении раздавать указания участникам, за чем и почему им следить. ЦХ-шный слэнг.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне больше нравится
Таня-ученица писал(а):
Скоро праздник, который пришел к нам от туда, как и ЦХ...

Что же это за место такое. откуда приходит ЦХ? icon_smile.gif
Цитата:
...но и в этом есть позитив...

icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня-ученица писал(а):
Скоро праздник, который пришел к нам от туда, как и ЦХ, но и в этом есть позитив - делать друг другу подарки хотя бы в этот день. Всех с праздником влюбленных!!! Желаю всем любить и быть любимыми! icon_idea.gif icon_wink.gif icon_biggrin.gif


только христианство здесь ни при чем, ученица Таня. Видимо, вы плохая ученица, раз этого не знаете. 14 февраля 269 был обезглавлен священномученик Валентин. Примерно в это же время, в середине февраля в Римской империи проходили языческие праздники посвященные Юноне и Пану, а так же праздник луперкалий. Все эти праздники имели эротический подтекст. свщмч. Валентину не повезло - его кончина пришлась на дни языческого разгула и в народном сознании память этого святого была отождествлена с языческими обрядами выбора влюбленных. Легенда, по которой Валентин якобы венчал тайно влюбленных, не имеет под собой никаких исторических оснований, и, без сомнения является хулой и оскорблением памяти святого, пострадавшего за Христа, как впрочем и сам "день святого Валентина" в его нынешнем наполнении - это сплошь кощунственное глумление над страданиями мученика.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня-ученица писал(а):
Скоро праздник, который пришел к нам от туда, как и ЦХ, но и в этом есть позитив - делать друг другу подарки хотя бы в этот день.

Николай, как я это пропустила! Гы, шедевр!!! icon_biggrin.gif

Таня-ученица, не расстраивайтесь, с праздником влюблённых не у всех такие мрачные ассоциации как у Андрея.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Странно, уже в четвёртом предложении раздавать указания участникам, за чем и почему им следить. ЦХ-шный слэнг.

Слэнг? При чем тут слэнг, joan?
Ну, в принципе, если раздавать указания вообще может быть "слэнгом", то интересно узнать, а приплетать ни к селу ни к городу ЦХ - это какой "слэнг"? Ревеаловский?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, не слэнг, знаю, имелось в виду манера общения. Структура обращения приветствие-похвала-указка в светлое будущее.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Легенда, по которой Валентин якобы венчал тайно влюбленных, не имеет под собой никаких исторических оснований, и, без сомнения является хулой и оскорблением памяти святого, пострадавшего за Христа, как впрочем и сам "день святого Валентина" в его нынешнем наполнении - это сплошь кощунственное глумление над страданиями мученика.

До чего ж любите вы громкое словцо! Хула, кощунственное глумление... Порадовались бы, что христианству хотя бы частично удалось "переварить" этот день. Ну да, это еще не христианский праздник, но хотя бы уже не языческий. Так, светская пустышка-развлекашка. Типа масленицы.

А легенды - они на то и легенды, что каждому более менее вменяемому понятно, что к реальному свщмч. Валентину они отношения не имеют.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Памяркоуны вучань, не слэнг, знаю, имелось в виду манера общения. Структура обращения приветствие-похвала-указка в светлое будущее.

"Приветствие-похвала-указка" - так работает вроде у множества нормальных людей. Ну вот читаете вы какой-то форум, заметили на нем как вам кажется бяку, захотели исправить. И? Не будете здороваться? Сразу начнете рубить с плеча? Или все же поприветствуете, для начала отметите положительные моменты, а уже потом о грустном? Странно, что в таком обычном психологическом подходе вы сразу узрели цехашные уши.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Так, светская пустышка-развлекашка.

Во-во! Бррр, гадость какая!

Цитата:
что каждому более менее вменяемому понятно, что к реальному свщмч. Валентину они отношения не имеют.

Ну, далеко не все обладают такой вменяемостью. К примеру Таня-ученица, здается мне, напрочь лишена этой благодетели icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

приплетать ни к селу ни к городу ЦХ - это какой "слэнг"? Ревеаловский?

Пожалуй, что да.
Народ новичка сразу кинулся о(б)суждать...
Таня-ученица, не пугайтесь. Это машинальное.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

К примеру Таня-ученица, здается мне, напрочь лишена этой благодетели

Так ведь и непонятно, с чего это вам, товарищи, все сдается, вот в чем прикол-то. Никаких валентинов, ни реальных, ни легендарных в ее посте вообще не фигурирует. Даже намека на связь с христианством нету. А такая реакция. Что по поводу праздника, что по поводу слэнга. Занятно.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таня-ученица
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 3
Откуда: Украина

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2008 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не даю указания, некоторые из учасников сайта говорят типа все о духовном, а сами высказываются типа "материться...", так еще потом кого-то оскарбляете, свое бревно не видно. Я могу смело заявить без гордости, да я ученица, и всегда буду учиться у Христа и Его последователей как жить, и отстаивать свои убеждения. Простите, но Ваши замечания не буду обсуждать в дальнейшем. Я просто ухожу с сайта. Желаю всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2008 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль таня, очень жаль. С твоими постами было-бы веселее.

Таня-ученица писал(а):
Я могу смело заявить без гордости, да я ученица...

А ведь лучше и не скажешь. Действительно, чтобы так написать нужна недюжинная смелость. И величайшая скромность.
Я пытался и так и эдак фразу повернуть ("я могу гордо заявить без смелости") - все равно у тебя лучше.

Таня-ученица писал(а):
Я не даю указания, некоторые из учасников сайта говорят типа все о духовном, а сами высказываются типа "материться

Ты права. ИМХО любой правильный ученик вообще должен воспринимать как личное оскорбление, когда кто-то говорит о духовном. Вернее, как ты правильно выразилась, "типа о духовном". Ибо говорить о духовном может только сам ученик (а еще лучше, его наставник).

Цитата:
так еще потом кого-то оскарбляете, свое бревно не видно

Вот здесь я немного не понял. О чьем бревне все-таки идет речь? И кого именно оскАрбляют?

Цитата:
и всегда буду учиться у Христа и Его последователей как жить, и отстаивать свои убеждения. Простите, но Ваши замечания не буду обсуждать в дальнейшем. Я просто ухожу с сайта.

Поразительно! И опять в яблочко. Полагаю, именно так и поступали все ученики и последователи.
У меня даже появилось желание зарегинится на каком-нибуть ученическом форуме и поступить как Таня-ученица.
План такой:
1. В ветке "с Новым Годом" поздравляю всех (за долго до наступления) с Днем Валентина.
2. Через пару дней дублирую поздравление, за одно намекаю на неполноценность участников.
3. Обижаюсь на всех за замечание модератора, говорю в неопределенной форме о бревнах, еще раз намекаю всем на их неполноценность, удаляю свой аккаунт.

Ученичество, однако!
Боюсь только, в три поста не уложусь icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2008 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что, справились? Накинулись всем кагалом, понимаешь, а барышня могла бы оказаться новой Гердой icon_smile.gif. Эхх, мизантропы вы социофобские после этого. Вам про вестну, цветы и прочую любовь, а оне - кругом цэхизм, да она нас учит. Стыдно, гаспада!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2008 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
а барышня могла бы оказаться новой Гердой!

Уй, ё! Чета я сразу и не подумал... Вот Митрич, блин... Нагоняет воспоминания. И ведь специально же... icon_smile.gif

Мне здается что Герда все-таки как-то более вразумительно писала. Было в ее стиле конечно тоже что-то демоническое. Весьма...
Только по-моему в другую сторону.
Даже Тоткогонельзяназыватьпоимени преображался в общении с Гердой. Становился просто английским лордом (ИМХО). icon_smile.gif

Митрич писал(а):
Эхх, мизантропы вы социофобские после этого. Вам про вестну, цветы и прочую любовь, а оне - кругом цэхизм, да она нас учит. Стыдно, гаспада!

А ведь Митрич прав!
Таня, не обижайся. Заревилились мы что-то совсем без весны, цветов и все-такое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2008 12:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Заревилились

Замечательный термин, респект, Николай.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2008 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
"Приветствие-похвала-указка" - так работает вроде у множества нормальных людей. Ну вот читаете вы какой-то форум, заметили на нем как вам кажется бяку, захотели исправить. И? Не будете здороваться? Сразу начнете рубить с плеча? Или все же поприветствуете, для начала отметите положительные моменты, а уже потом о грустном? Странно, что в таком обычном психологическом подходе вы сразу узрели цехашные уши.

Читаю форум, да, вижу, что мне (разница есть? - бяку или лично мне) что-то не нравится. Примеряю форум на себя. Смогу ли, хочу ли общатся здесь. Или общаюсь или нет. Это не обычный психологический подход, приперется, простите, к людям, которые, может уже много лет общаются так, как им хорошо и удобно, и указывать, где у них бяка. Это из области пионерии и горна. Оттуда же вечное бревно в глазу. Ну не вежливо это "для начала отмечать положительные моменты, а потом о грустном". Меня туда учительствовать заслали или как? Конечно, никто не запрещает спросить, а почему у вас так, но ведь и тут в форме дело, или нет? Только вот обычно почитав форум и архивы и так становится ясно, что принято, а что нет. Адекватная реакция, она и в Африке адекватная реакция. Сколько новичков приходило? Все мы, ну, конечно, кроме Руникса, были здесь новичками, осматривались притирались. Подходил форум, оставались, нет - уходили.

Жаль, что Таня так резко, ну что тут поделаешь. Вот такие мы социофобные мизантропы, и из глаз у нас деревья растут. icon_cool.gif

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2008 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это не обычный психологический подход, приперется, простите, к людям, которые, может уже много лет общаются так, как им хорошо и удобно, и указывать, где у них бяка. Это из области пионерии и горна.

Пф-ф-ф... Мда-а-а... Припереться и указывать... Улыбнуло.
Не из глаз у вас тут деревья растут, а из пятой точки корни прут и мох по бокам столетний. Прозаседались. Теперь надо тапочки при входе на сайт выдавать, чтобы посетители ненароком не нашумели в этом болотце. Хотя нафиг вам посетители, вам же и так "хорошо и удобно"? И до лампочки, что пионерка Танечка может быть последний из зашедших на этот сайт представителей того самого явления, которое по логике вещей должно всесторонне обсуждаться на сайте. Нашумела ишь, получила за это, ушла. Можно дальше православные и личные бирюльки перекладывать.

Цитата:

Ну не вежливо это "для начала отмечать положительные моменты, а потом о грустном".

Вежливо.
Цитата:

Конечно, никто не запрещает спросить, а почему у вас так, но ведь и тут в форме дело, или нет?

Хмык... И одно предложение, начинающееся с "хотелось чтобы" определило эту форму, как неподобающую? Поплохело и стало неудобно? Бедняжки.
Цитата:

Адекватная реакция, она и в Африке адекватная реакция. Сколько новичков приходило? Все мы, ну, конечно, кроме Руникса, были здесь новичками, осматривались притирались. Подходил форум, оставались, нет - уходили.

А сколько новичков начинали, как Таня? Многие были именно "пионэрами". И действительно в конце концов осматривались и притирались, потому как окружающие понимали, что человек новичок и терпеливо относились к его "наездам". Адекватная реакция, она и на ревеале адекватная реакция.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2008 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, ну не убедишь ты меня, что это нормально и вежливо, приходить и всех разбирать по полочкам. Мне с человеком интересно общаться, а не с его указующим перстом, понимаешь?

(И это... ты по-моему чего-то путаешь... никого на ревиле по количеству приглашённых и оставшихся новичков не рейтингуют.) icon_smile.gif

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2008 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Памяркоуны вучань, ну не убедишь ты меня, что это нормально и вежливо, приходить и всех разбирать по полочкам.

И не надо. И не пытался. А в том, что неприлично в ответ на нормальную и вежливую критику переводить стрелки на религиозную принадлежность оппонента убедить не получится?
Цитата:

Мне с человеком интересно общаться, а не с его указующим перстом, понимаешь?

Понимаю. Но не наблюдаю на практике. Человек был. Перста не было. А общение не сложилось.
Цитата:

И это... ты по-моему чего-то путаешь... никого на ревиле по количеству приглашённых и оставшихся новичков не рейтингуют

Три дежурных "ха". Джоан, вы же знаете, что не рейтингуют уже давно и в сообществе, в огород которого эта бородатая острота. Так к чему такой неуклюжий укол?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2008 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, это перетягивание каната будет. Для меня это - не вежливая критика, неуместная, и перст торчит. Где ты видишь перевод на религиозность, я вижу общии тенденции. Это мы с тобой долго можем разбирать, не убедив друг друга ни на йоту. Согласна я с тобой в чём - можно и помягче было, может человек не так часто в сети общается. Но... как бы тебе сказать, ну я не совсем понимаю смысл обиды, если действительно первое написаное сообщение вышло забавным. Острота под конец может и неуклюжая, я к тому, что не вижу смысла новичков обхаживать и виться вокруг них, проращивать, заботится, надеясь, может вырастут они в таких отцов ревильской мысли как Руникс (Руникс, прости, что склоняю налево и направо). Актуальным был ревил два-четыре года назад, сейчас бризантность ушла, архив остался. Люди тоже ушли, сообщения их остались.

PS мысль я наверное, не донесла, но ну в общем, где-то такие размышления в голове порхают.
PPS ревил же весь на противостоянии построен был - одна стенка на другую, вот и привычка осталась относить оппонента к одному лагерю или к другому. Только не сочтите за запоздалое оправдание, это так, ещё одно размышление.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.554 секунды
:: Связаться