Reveal.ru :: Просмотр темы - Шантаж
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Rain
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 8:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Да, знаете, для счастья учеников и Бога тысячам людей жизнь сломали...

Андрей, что это вы тут все сплошь обиженные?!

Да, если честно, таких советчиков надо посылать куда подальше, чем я с успехом и занимаюсь.
Советчики не несут ответственности за советы. Принимаешь решение ты, а не тот, кто дал совет.

А тем, кто думает, что совет=закон=приказ=запрет - нужно помогать менять образ мыслей. Это небиблейский стандарт.
Мой наставник работает на Церковь полное время, я сам лидер. При этом за мои убеждения мне никто предупреждение делать не собирается, поскольку моя цель укрепить Царство и помочь людям.
Я никогда не буду критиковать, или обличать, без того, чтобы показать направление для изменений. Как делал и Бог, и Христос. Они не ограничивались только критикой, но показывали путь для изменения.

Тем более, решать за других людей, стоит ли им строить особенные отношения, или нет. Мне кажется совершенно неприемлемой мотивация в такой форме - "Пока не крестишь..."
Господь всё даёт бескорыстно и ничего не просит взамен, кроме верности.

_________________
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Rain писал(а):
Delta писал(а):
Да, знаете, для счастья учеников и Бога тысячам людей жизнь сломали...

Андрей, что это вы тут все сплошь обиженные?!

Да, если честно, таких советчиков надо посылать куда подальше, чем я с успехом и занимаюсь.


Rain, приятно видеть такой оптимизм и поистине детскую непосредственность... icon_smile.gif Но... то ли ты чего-то недопонял, то ли не хочешь понять icon_sad.gif


Rain писал(а):
А тем, кто думает, что совет=закон=приказ=запрет - нужно помогать менять образ мыслей. Это небиблейский стандарт.
Мой наставник работает на Церковь полное время, я сам лидер. При этом за мои убеждения мне никто предупреждение делать не собирается, поскольку моя цель укрепить Царство и помочь людям.


Да, сейчас предупреждение за самостоятельное мышление схлопотать труднее (хотя бывает). И я вот жива icon_biggrin.gif Но то, что творилось, скидывать со счетов ну никак нельзя, потому что люди, пострадавшие от этого самодурства, есть, и с этим пока никто ничего толком не сделал (я имею ввиду тех, кто в первую очередь за это ответственен). Закрыть на это глаза и сделать вид, что якобы "все уже позади" - самое глупое и неправедное, что можно сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rain,
Цитата:

Да, если честно, таких советчиков надо посылать куда подальше, чем я с успехом и занимаюсь

Ты молодец.Только не все так могут , поскольку почтение и послушание лидерам всегда требовалось почти безпрекословное.А НЕ подчинение объясняется не свободой убеждений , а скорее лояльностью конкретного наставника как человека ( но не лидера)
Помню , мне удавалось быть лояльной и не давить только до того момента , как кто-либо из вышестоящих об этом не узнавал.
И ,судя по всему ,ситуация слабо изменилась.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

zuzaka писал(а):
Rain,
Цитата:

Да, если честно, таких советчиков надо посылать куда подальше, чем я с успехом и занимаюсь

Ты молодец.Только не все так могут , поскольку почтение и послушание лидерам всегда требовалось почти безпрекословное.А НЕ подчинение объясняется не свободой убеждений , а скорее лояльностью конкретного наставника как человека ( но не лидера)
Помню , мне удавалось быть лояльной и не давить только до того момента , как кто-либо из вышестоящих об этом не узнавал.
И ,судя по всему ,ситуация слабо изменилась.


А я думаю, тут дело не столько в людях и в чьей-то смелости (хотя это тоже имело значение). Попробовал бы Rain несколько лет назад так о советах сказать, его бы та-а-акое ждало icon_mad.gif А сейчас... Определенные проблемы, конечно есть, но откровенно давить уже немногие решаются (по крайней мере в Москве) - народ уже не молчит, как прежде, да и у лидеров, хочется надеяться, сознательность повышается... icon_smile.gif

Так что Rain, можно сказать, просто в хорошее время родился...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

zuzaka писал(а):
Volodya,
Цитата:

Так у нас в стране принято говорить не о личном покаянии и грехах в руководстве чем либо,а о каких нибудь ,,перегибах,,в руководстве на местах

А что это мы с церкви , да на страну перескочили?О грехах и покаянии не нужно по телевидинию трубить , а то люди могут подумать , что это фарс.
Мы здесь о конкретной церкви с конкретными примерами говорим.И то , что вы этих примеров не видете ,совсем не означает ,что их нет.
Присоединяюсь к Delte и действительно желаю вам с этим не сталкиваться.Но людей ,которые с этим столкнулись вам не удасться убедить , что этого не существует.



-Я вижу много примеров и знаю что они есть и были.И даже если я буду с этим сталкиваться,то действовать буду по другому.А по поводу того,что людей ,которые с этим столкнулись ,,мне не удасться убедить , что этого не существует,,-так я и не собираюсь никого ни в чем убеждать.Я лишь хочу помочь тем ,кто эти глупости на себе перенес и помочь другим-тем ,кто эти глупости может допустить в следующий раз.
Если ктото решает проблемы уходои от них(в данном случае уходом из ЦХ),то я стараюсь решать их другими способами-молясь Богу за себя и за других,помогая людям понять их ошибки и меняться к лучшему и сам стараюсь меняться и влиять на других!
Критика должна проявляться в действии,а не на словах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya,
Цитата:

Если ктото решает проблемы уходои от них(в данном случае уходом из ЦХ),то я стараюсь решать их другими способами-молясь Богу за себя и за других,помогая людям понять их ошибки и меняться к лучшему и сам стараюсь меняться и влиять на других!
Критика должна проявляться в действии,а не на словах!

Удачи!!!
П.С.Ты писал , что помогаешь тем , кто такое пережил.Как ты это делаешь?

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)

Последний раз редактировалось: Татьяна К. (Пн Dec 08, 2003 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rain писал(а):

Андрей, что это вы тут все сплошь обиженные?!

Да, если честно, таких советчиков надо посылать куда подальше, чем я с успехом и занимаюсь.
Советчики не несут ответственности за советы. Принимаешь решение ты, а не тот, кто дал совет.


Во-первых, кто такой Андрей?

Во-вторых: это ты хорошо сказал, "не несут ответственность за советы". Жаль не было тебя в ЦХ лет 10 назад. Что ты скажешь на такой совет:
"Реши, брат, что тебе важнее - брак с этой сестрой, или Бог?"

Так и в остальном - так и институты бросали.

Да, решение ты принимаешь сам, никто ничего не говорит! Поэтому и выбираешь - если сестра тебе важнее, то будь любезен попрощаться с Христом.

А насчёт "куда подальше послать"... Ну чтож, успехов. Попробовал бы тогда хоть не согласиться с лидером, я уж не говорю "послать". Да чего далеко ходить - вон я не согласился, что ЦХ - единственная и истинная.

Сейчас, конечно, можно рассказывать, как нужно было делать. Хорошая есть поговорка на Украине: "Щоб я був такий розумний, як моя жiнка потiм".

Максим, покаяние - это не значит забыть грехи, списывая всё на "молодость", "перегибы" и пр. Покаяние - это полное сокрушение и полное отсутствие самооправдания.

Вот с этим-то пока и проблемы.


---------------------
ответ пользователя Rain перенесен в новую ветку: http://reveal.ru/ftopic708.html так как уходит от темы про взаимоотношения на более общую тему изменений. модератор
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
ПРИХОДИТЕ НА СВАДЬБУ icon_smile.gif
БУДУ ОЧЕНЬ РАД ВСЕХ ВИДЕТЬ
17 ЯНВАРЯ ДК им. Серафимовича 16:30


Дима, поздравляю!!! Очень рад за тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя,
да, я ученик Христа
а написал я о том, что моя подруга согласисась стать моей женой, и никаких ужасов, описанных Гансом со мной не происходило icon_smile.gif

Никто меня не шантажировал, просить разрешения жениться не требовал..
Другими словами - в плане личных отношений в МЦХ реально ситуация изменилась

хотите верьте-хотите нет, но это ПРОВЕРЕНО ОПЫТНЫМ ПУТЕМ icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.635 секунды
:: Связаться