Reveal.ru :: Просмотр темы - помогите
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
misha112
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

срочно нужны деньги на операцию(порок сердца) девушке. операция стоит дорого (100 000 рублей) кредит не дают, так как маленький стаж работы. операция должна состояться в конце февраля, самим эту сумму не собрать. так как у нее из родственников только отец пенсионер и бабушка 82 года.
если сможете помогите собрать эту сумму вот расчетный счет в сбербанке 42307.810.9.3811.7154803
спасибо заранее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2009 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

misha112,

1. Первое. Всё выглядит в высшей степени подозрительно. Только р/с, никаких координат, никакой возможности поговорить с человеком, которому нужны деньги. Кто Вы такой, неизвестно, Вы здесь без году 1 день.

2. Мы люди нормальные и понимаем с первого раза. Размещать своё объявление много раз в разных темах не нужно: Ваша настойчивость только усиливает подозрения пункта 1., именно так поступают лично имеющие коммерческий интерес.


Пока непонятно, на что Вы рассчитываете. Всё выглядит так, что никакой абтстрактной девушки не существует, а просто ищутся дурачки, которые перекинут пару тысяч на счёт как камушек в море кинут. И если это так, то Ваш поступок не будет Ваш в честь в День Суда, а может ещё и в этой жизни получите своё. Мне Вас жаль не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
misha112
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2009 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нда вас послушать такое впечатление складывается что все по всюду хотят людей обмануть, а вы не подумали что все что я там написал и есть правда. а девушка знать не знает об этом, потому что если бы знала то была бы против этого. какие вы хотите доказательства того что я пишу правду? историю болезни я не могу предоставить так как она у нее на руках и мне она так просто за надо не даст, а объяснять за чем я не буду так как начнется скандал, а ей нельзя психовать и так сердце болит каждый день. а несколько раз я написал потому что первый раз он не показал мне что он создал эту тему, поэтому несколько раз. да я и ни кого не заставляю помогать просто если кто сможет и захочет помочь- спасибо.
и я не аферист, просто иногда такое случается у людей и поэтому они просят помочь.
я пытался даже продать почку, но это незаконно поэтому у меня ни чего не получилось с этим, но попытки не оставил но думаю что не смогу успеть до конца месяца так как все же это незаконно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2009 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

misha112,
Попытка помочь человеку - благородное дело... но метод сбора, который вы выбрали, очень подозрительный...

Я бы посоветовал вам в начале поговорить с больной девушкой, только разумно, чтоб она не расстраивалась, с её разрешения, в начале обратится к людям вашей общины, чтобы те поговорили с соседними общинами, потом создать сайт с разной информацией, деталли, контакты и т.д. ну аж после того, можно в разные форумы можно объявления ставить...

Христианин должен помогать нуждающимся... но это не значит что он будет давать всем, кто протягивает руку... это было бы неразумно, со стороны дающего... "будьте мудры, как змии, и просты, как голуби"

Не расстраивайтесь, у вас ещё есть время, до конца февраля 20+ дней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2009 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

misha112, чем больше Вы пишете, тем больше вызываете подозрений.

Форум Вам тему не показал, поэтому Вы запостили тоже сообщение в четырёх разных форумах? Ну не смешите. Вам сколько лет, misha?

В благотворительные фонды уже обращались? Или Вам там отказали и Вы пробуете где получится? Посмотрите, как в Инете составляют просьбы о помощи, как выкладывают все документы и подробный отчёт, сколько собрано и сколько осталось. Ну что за детский аргумент "она мне так просто не отдаст историю болезни"? Копию сложно сделать? Она не хочет писать, что с ней случилось? Вы сами-то уверены, что она действительно больна?

Положим, получите определённую сумму: Вы готовы выслать каждому жертвователю подробный отчёт (с чеками и квитанциями), как были потрачены его деньги? Боюсь, что такая просьба Вас возмутит. И спасибо вряд ли скажете - в переводе-то координат жертвователя не пишут.
Не берите на себя чужой грех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
misha112
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 2:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

знаете а не пошли бы вы со своими учениями куда подальше.
как знаю так и делаю и не вам меня осуждать и учить ясно это или разъяснить более подробно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 4:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

misha112 писал(а):
знаете а не пошли бы вы со своими учениями куда подальше.
как знаю так и делаю и не вам меня осуждать и учить ясно это или разъяснить более подробно?

Подробнее не надо. Этого достаточно. И так всё ясно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 5:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Любопытно, а много ли misha112 делился за свою жизнь материальными благами с незнакомыми ему людьми?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да что обижаться, какой-то прыщавый малолетка себе на компьютер собирает.


Misha, по жизни нельзя так быстро раскалываться. Вас ещё и не проверяли, только пальцем ткнули. icon_razz.gif icon_lol.gif


Модераторам: прошу при необходимости принять меры в отношении misha112 и удалить его просьбы о помощи на отпуск или игровые автоматы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Да что обижаться, какой-то прыщавый малолетка себе на компьютер собирает.

Тот, кто занимается мошенничеством, тот обычно не утруждает себя объяснениями.
Разместил объяву и ждет халяву.
А Misha пытается объяснить.
misha112 писал(а):
как знаю так и делаю и не вам меня осуждать и учить

Прав Misha, однако.
------------------------------
"Каждому - свое"


Последний раз редактировалось: Владмир (Вс Фев 08, 2009 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
misha112
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Уважаемые ЛЮДИ! Вас беспокоит Та Самая девушка.... Вся эта история-это ПРАВДА! Но Я была против именно из-за этой Вашей реакции... Сейчас нет ЛЮДЕЙ которые просто и бескорыстно помогут... Да мне и не нужна "помощь" таких нелюдей как Вы... А на вопрос :-Любопытно, а много ли misha112 делился за свою жизнь материальными благами с незнакомыми ему людьми? отвечу-ДА, ПО ВОЗМОЖНОСТИ МЫ ПОМОГАЕМ ВСЕМ... просто у Вас все хорошо... и ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО... а думать Вы можете что угодно....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, вас беспокоит патологоанатом этой самой девушки. Диагноз был верный, кинули бы деньги на счет - спасли человека.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Тот, кто занимается мошенничеством, тот обычно не утруждает себя объяснениями.
Разместил объяву и ждет халяву.

Ох Владимр, ты и в этой области специалист?
Тогда должен знать что действия опытного мошенника отличаются от начинающего и совсем юного.


RUNIX писал(а):
Здравствуйте, вас беспокоит патологоанатом этой самой девушки. Диагноз был верный, кинули бы деньги на счет - спасли человека.

icon_mrgreen.gif Ай-я-яй, RUNIX!


Последний раз редактировалось: Николай (Вс Фев 08, 2009 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

misha112 писал(а):
Но Я была против именно из-за этой Вашей реакции... Сейчас нет ЛЮДЕЙ которые просто и бескорыстно помогут...

Вы правы, Та Самая девушка. Сейчас крайне мало ЛЮДЕЙ, которые просто и бескорыстно помогут.

Кстати, таких ЛЮДЕЙ (которые просто и бескорыстно и всё-такое) в просторечии называют ЛОХАМИ.

Вы не против использовать этот термин для экономии текста?

Цитата:
Да мне и не нужна "помощь" таких нелюдей как Вы...

А что вы, интересно, вкладываете в понятие "нелюди"?

Неуж-то по-вашему "люди", это только те, кто кто станут на вас работать не задавая лишних или неудобных вопросов?

Представьте, если бы это было бы так, вам бы не было бы жаль этих "людей" денно и нощно вкалывающих на этих... эээ...

Ксати, а как назвать тех, на которых работают "люди"?

Цитата:
А на вопрос :-Любопытно, а много ли misha112 делился за свою жизнь материальными благами с незнакомыми ему людьми? отвечу-ДА, ПО ВОЗМОЖНОСТИ МЫ ПОМОГАЕМ ВСЕМ

Прекрасно. Тогда совсем другое дело.

Надеюсь, в этом случае и я могу когда-нибудь воспользоваться услугами Миши 112?

И кстати, хотелось бы узнать, что умеет делать Миша 112. Какие у него, так сказать, возможности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Прав Misha, однако.


Владимир, если перекините на этот р/с пару десятков тысяч, расскажите потом чем дело кончилось.

Любопытно, жуть icon_smile.gif


misha112 писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые ЛЮДИ! Вас беспокоит Та Самая девушка...


..., которая пишет как misha112, с сохранением стиля и пунктуации.

misha112, здесь взрослые люди общаются, Вы не заметили? Из-за текста "Той Самой девушки" торчат Ваши уши. Потрудитесь хотя бы создать другой nickname если пишете от её имени, чтобы выглядело правдоподобнее.

А лучше просто не делайте так больше.[/b]


Последний раз редактировалось: Delta (Вс Фев 08, 2009 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Ох Владимр, ты и в этой области специалист?
Тогда должен знать что действия опытного мошенника отличаются от начинающего.

Ох! Николай! А чем я "хуже" тебя?
Ты же высказался вполне определенно, а это значит, что и ты тоже "специалист" в этой области. Гы-Гы-Гы. icon_lol.gif
Смею заметить, что я не высказывался в категоричной форме.
В моем высказывании есть многовариантность.
Т.е. я не заношу человека на основе эмоционального всплеска и умозрительных заключений в "прыщавые малолетки".
Также и не пишу, что он "таковым" не является.
В моем утверждении многозначность.
Я употребил слово "ОБЫЧНО", если внимательно читать.

Ох, Николай! Смотрим какой Ты "Специалист":
Цитата:

Тогда должен знать что действия опытного мошенника отличаются от начинающего.

Вот и именно.
Знаю, конечно.
Но, разве опытные пишут такие "неопытные" тексты?
Если предположить, что это мошенничество, то человек, который делает это здесь явно не опытный.
- Либо реально нужна помощь и человек неуклюже, непродуманно в спешке изложил.
- Либо это неопытный мошенник.
Ох, Николай! Мимо кассы! icon_biggrin.gif
Могут быть и еще много вариантов.

Кем является этот человек - misha112, я не буду высказываться.
----------------------------------
Собака вначале (или изначально) не любит кошку, а потом подбирает аргументы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любопытной Варваре
на базаре
нос оторвали... icon_biggrin.gif
Delta писал(а):
Владмир писал(а):

Прав Misha, однако.


Владимир, если перекините на этот р/с пару десятков тысяч, расскажите потом чем дело кончилось.

Любопытно, жуть icon_smile.gif


Ау!! Здесь кто-нибудь из христиан есть?

Угу. Вышлю деньги с условием, чтобы на дверях квартиры этой девушки была привинчена табличка из бронзы с указанием моего подвига и фамилии. Как только табличка будет привинчена я приглашу всех форумчан похвастаться своим подвигом. Гы-Гы-Гы. icon_lol.gif

Ich sage:
"Ich bin das Loch, das ..... icon_razz.gif
Фершнейн?

Повторяю:
misha112 писал(а):
как знаю так и делаю и не вам меня ОСУЖДАТЬ и учить

Прав Misha, однако.

Ау!! Здесь кто-нибудь из христиан есть? icon_lol.gif
-----------------------------
О слове "ЛОХ":
Das Loch in Kopf -- дырка в голове.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
misha112
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых, стили письма у нас разные.... и мне просто незачем здесь регистрироваться-я хожу в церковь... и общаюсь с людьми там... там мне помогли и советом и сочувствием... хотели деньгами, но я не взяла... они могут понадобиться детям....
а во-вторых, еще раз повторю: мне не нужна ваша помощь.... СПАСИБО! а если вы считаете что помочь человеку в критической ситуации бескорыстно-это черта ЛОХА, то вам на этом сайте делать нечего... вот интересно, если в переходе вы увидите нуждающегося, вы тоже будете выспрашивать у него все-все-все??????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 2:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

misha112 писал(а):
а если вы считаете что помочь человеку в критической ситуации бескорыстно-это черта ЛОХА...

Ооо... Ну зачем же такие дешёвые манипуляции?
Ай-я-яй.
Если речь идет о помощи незнакомому человеку, который даже не потрудился собственно, довести критичность, как вы говорите, ситуации, то о чем можно говорить?

Конечно, это черта лоха. Ну, или идиота. Как вам будет угоднее.

Цитата:
то вам на этом сайте делать нечего...

Гммм... Какая прелесть... icon_smile.gif
А вы обещаете остаться здесь вместо меня?

Цитата:
вот интересно, если в переходе вы увидите нуждающегося, вы тоже будете выспрашивать у него все-все-все??????

Всегда стараюсь по внешнему виду отличить профессионального попрошайку от настоящего нуждающегося.
Хотя, по-правде говоря, есть такие профессионалы... icon_smile.gif

Знаю одну бабульку, которая уже лет пять профессионально занимается попрошайничеством.
Делает она это в очень бойком "рыбном" месте.

Так вот, я когда лет пять назад в первый раз её увидел, - хотелось не то, что кошелёк вывернуь, а на руках бабулю отнести.
Стояла она как будто из последних сил, очень старая, очень сгорбленная, и очень-очень нуждающаяся. Ну с таким лицом...

С тех пор она ничуть не изменилась.
И работает кстати - без выходных! Во бабуля дает... icon_confused.gif
Народ иногда возле неё кучкуется (ну, кто в первый раз попал). Прям чуть не плачут... icon_smile.gif

А вообще, знаешь, предпочитаю помогать людям которые об этом не просят.
По моему мнению, именно среди этой категории можно встретить не наглецов и лентяев, а действительно нуждающихся, которым возможно, просто не повезло в жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, я не прошу денег....но ОЧЕНЬ надо! icon_confused.gif Просто жуть...как надо... icon_sad.gif на уплату кредитов надо. Могу предоставить все документы (Договоры с банками) и на какие цели были взяты кредиты (очень благородные цели были) icon_confused.gif . Так же гарантирую целевое использование ден. средств. После готов отчитаться, в любой форме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
misha112
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я и не прошу помощи.... я сама как-нибудь справлюсь... а если нет-значит судьба такая... а Миша... он просто хотел помочь.... ему друг посоветовал обратиться.... а насчет документов...-так любой мало мальски знакомый с компом человек может вам и заключение врача сделать....и со всеми печатями и подписями....нужно 2 проги-текстовик и прога,где печати делают-скачать проще простого.... хотели бы обмануть, так сделали и выложили.... еще раз(в который уже не помню)повторюсь:МНЕ НЕ НУЖНЫ ВАШИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

misha112 писал(а):
еще раз(в который уже не помню)повторюсь:МНЕ НЕ НУЖНЫ ВАШИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Откуда такое желание плюнуть в душу и хлопнуть дверью? Вы посмотрите на тему - сначала просят помощи, потом посылают куда подальше, а потом и не нужны, сама как-нибудь.

Модераторы, думаю эти темы с просьбами о помощи, которые на самом деле никому не нужны, нужно удалить вместе с этим горе-пользователем. На ваше усмотрение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дельта! О чем говорят эти строчки?:
"Собака вначале не любит кошку, а потом подбирает аргументы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
misha112
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2009
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не я просила помощи, а мой молодой человек!хотите удаляйте,хотите нет-мне все равно.... просто я лишний раз убедилась в том, что мир катится к чертям....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2009 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, катится в ад весь мир. Люди почему-то не готовы неизвестно кому, без имени, фамилии и адреса, без телефона, без разговора с врачем, и просто чужому человеку, а скорее всего разводилову хамскому дать денег.
Вы ходите в церковь? Вам там предложили денег? Ну и замечательно, там если не найдете и дадут.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.345 секунды
:: Связаться