Reveal.ru :: Просмотр темы - мое нынешнее отношение к РПЦ по результатам соцопроса
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 3:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вопросы:
А. ОБЩИЕ ДАННЫЕ

1. Пол:

2. Возраст:

3. Социальный статус:
- трудящийся
- пенсионер
- безработный
- домохозяйка
- учащийся, студент
- другое (указать, что):
4. Бывший церковный статус (отметить всё нужное):

для мужчин:
- рядовой мирянин
- священник
- диакон
- церковный староста
- преподаватель воскресной школы
- регент, уставщик
- низший клирик (чтец, певец, поно-марь, иподиакон), работник храма, церковной лавки
- монашествующий
- послушник
- другое

5. Образование светское:
- начальное
- среднее
- средне-специальное гуманитарное
- средне-специальное техническое
- оконченное / неоконченное высшее гуманитарное
- оконченное / неоконченное высшее техническое
- научная степень (аспирант, кандидат или доктор наук):

6. Образование церковное:
- детская воскресная школа
- катехизация при храме для взрослых
- духовное, регентское училище
- семинария
- духовная академия
- богословский / религиоведческий факультет вуза
- не имею
- другое:

7. Как Вы стали членом Русской Православной Церкви Московского Патриархата (РПЦ МП)?
- с детства
- крещён в детстве, но был православным только формально, воцерковился позже
- ранее был неверующим (сомневающимся)
ранее принадлежал к одной или нескольким другим религиозным организациям (указать, какой или каким):

Б. ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

1. Что такое Церковь?
Ответ:

2. Что такое раскол?
Ответ:

3. Что такое ересь?
Ответ:

4. Может ли спастись человек, имеющий средства к познанию истины, но пребывающий в ереси или расколе?
Ответ:

5. Каковы для Вас практические признаки истинной Церкви, по которым её можно выделить из ряда неистинных церковных организаций?

6. Почему Вы покинули РПЦ МП?

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 3:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ответы:
А 1 мужской
2 29 лет
3 студент+ пенсионер по инвалидности+трудящийся по мере сил-помошник наборщика в типографии
4 мирянин+низший клирик- в начале пути +работник церковной лавки-одно время.
5 средне-специальное гуманитарное+неоконченное высшее гуманитарное
6 курсы богословские+богословский вуз-(неокончен)
7 ранее был неверующим а потом был толстовцем.-потом уверовал и воцерковился в РПЦ МП
Б 1 Церковь-это собрание невидимое людей из всех христианских деноминаций сохраняющих близость к основам христианской веры первых веков-как мертвых так и живых.
2 такого понятия не существует для меня. все едины-расколы только в сознании людей-а не в Церкви
3 глубокое отступление от самых главных основ христианского вероучения-от учения и заповедей Христа и Евангелия(Свидетели ИЕговы,маркиониты, гностики, в некоторых вопросах католики и православные, харизматы и толстовцы)
4 может-но не своей волей-а милостью Божьей. верю в спасение всех христиан с доброй волей.
5 опора на основные христианские учения . достойное богослужение-по примеру первых веков. истинная любовь между собой и ко всем людям по завету Христа. практические дела проповеди Евангелия и совершения добрых дел во славу Божию.
6 РПЦ МП покинул из-за несогласия с некоторыми учениями ее как православной церкви-общебогословские расхождения моих взглядов с общецерковными. Так и из-за коррумпированности ее верхушки и всей ее структуры-считаю что она погасила свой светильник-ей нужна Реформация и отмена неевангельских канонов .догматов и практических церковно-бытовых особенностей-неуважения к людям. корыстолюбия и цезарепапизма.
преувеличение роли Церкви в спасении. посты. покаянная дисциплина. мощи. целование икон. длинные литургии. церковно-славянский язык. не признаю 7 вселенский и все остальные соборы после него и тот-что был после шестого-где всякие каноны были приняты о мытье в бане с иудеями например. не признаю осуждение Оригена и Григория НИССКОГО ЗА апокатастис. не признаю учение о единственности Церкви и высказывание Киприана Карфагенского "Кому церковь не мать-тому Бог не отец". не признаю оправдания гонений на еретиков-Иосиф Волоцкий. обрядоверия. излишнего почитания святых. верю только в Серафима Саровского и Ксению Петербургскую-остальные-за бортом кроме мучеников первых веков-и Симеона Нового Богослова и Григория Паламы-да и то-последние не всецело. национализм. этнофилетизм. прогибание под государство и под староверов и мракобесов. иерархии. монархического епископата не признаю. Господь свободно принимается верующим и он устанавливает с Ним личные отношения и тем спасается-а церковь здесь не при чем. преувеличение роли церкви вообще не признаю. августинизма и полуавгустинизма-я пелагианец и арминианин. никакими заслугами и добрыми делами не получить спасение-оно дается даром по личной вере каждому в отдельности. все люди спасутся после прихода второго Христа на землю -имею в виду не христиан-после очистительных страданий.

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 3:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тоже самое+дискуссия с Андреем с моими уточнениями смотрите на моем форуме http://ubobra.forum2x2.ru/t108-tema

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 3:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тему не в тот раздел запостил. ладно. в принципе -никакой разницы нет

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.277 секунды
:: Связаться