Reveal.ru :: Просмотр темы - Мы навсегда в ответе...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2011 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Almida писал(а):
(Но даже если это и так, это все равно на мое мнение не повлияет, книга о дружбе - великая. И правдивая).

Дык я тебе не лидер слава Богу )))

Э-э-э... малость не поняла. Что имелось в виду? icon_smile.gif
Нет, все-таки, наверное, поняла. icon_smile.gif Ты хотел сказать - "Короче, я предупредил, а там уже дело твоё". icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2011 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно так, Almida, именно так )))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Натали, спасибо за интересную тему. Думаю, чтобы ответить на твой вопрос, стоит сначала рассмотреть особенности взаимоотношений применительно к участию в различных социальных проектах..

Не знаю, в каком мире ты живешь, а в моем бывшие коллеги и соседи остаются добрыми друзьями на долгие годы.

.
Цитата:
Поэтому говорить об отношениях межд бывшими членами одной секты, не объединенными к настоящему моменту общим делом, не приходится..
Опять-таки приведу в пример себя. Из моих "личных плодов" двое - ныне близкие подруги. Плюс наша свидетельница на свадьбе - бывшая подопечная с многолетним стажем.

Цитата:
Закончить этот дисклеймер хочу сообщением, что за многие годы в цэхе так и не крестил ни одного человек, что в те годы вызывало у меня непреходящее чувство депрессии, а ныне - питающее агностицизм удивление.
.А, и ты из "слабых и горьких"?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати говоря, подруги в ЦХ у меня все-таки приобрелись. Некоторое количество (опустим философские рассуждения на эту тему). Не из крещений. Я уже когда-то писала об этом. Так вот, все они ушли из ЦХ и все ныне в Православной Церкви. И все они мои подруги и сейчас.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 3:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово. А у меня две в ЦХ, а одна определяется, как и я.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
бывшие коллеги и соседи остаются добрыми друзьями на долгие годы.

И ты за всех них несешь ответственность? Оё!
Цитата:
А, и ты из "слабых и горьких"?

Ну разумеется! А иначе с чего бы я покинул такое сладкое место силы?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Вот сейчас трубку повесила, полчаса проговорила по телефону с мамой бывшего ученика. В гости зовет, дружбу предлагает. Я согласилась.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я ни черта не понимала в этой жизни, когда пришла в ЦХ, очень-преочень была наивная и внушаемая. (Я, может, и мало изменилась, но все ж-таки...) Ну и вот пыталась со всеми дружить. Вот подхожу с распахнутыми глазами и объятьями - и дружу. Хорошо, что я девочка и такое поведение в нашей среде поощрялось только, а то ведь был мальчик у нас такой. Тоже все к братьям лез обниматься-целоваться. А некоторые из них (особенно горькие и слабые))) - прямо отталкивали его, беднягу эмоционального. Ужасно жалко было смотреть. Но я ушла в сторону.
Так вот, любила я дружить с теми, кого привела.
И на полном серьезе кой-кого на себя взвалила и тащила, сколько могла, вплоть до ухода из цх и после того, пока отношения не сходили на нет плавно сами собой. Но я исправно звонила, интересовалась, поддерживала...
На самом же деле отношения, которые я могу назвать дружбой, связывают меня лишь с одной сестрой, которую я привела. Мы дружили с ней еще со школы, поэтому мое кратковременное "лидерство" (провела там с ней пару занятий и другим, более опытным, на руки сдала) не испортило дружбы. Мы на равных - вот и дружим. А отношения покровительственной дружбы - это не для всех. Я по привычно избранной роли совершенного ассоциирования своей личности с тем, что считается в цх правильным, долго не могла понять: почему меня отвергают те, о ком я забочусь? Почему им тяжело дается сносить мою заботу? Потом лишь поняла. Вот перестала быть им "лидером - и сразу нормальные отношения возникли. Ох, уродство все это, конечно, уродство - все эти "лидерства" друг на другом, все равно внутреннее доминирование и превосходство было...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2011 2:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я честно всегда относилась к лидерству как к служению. Поэтому для меня не "один над другим", а скорее "один под другим" icon_smile.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2011 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Я честно всегда относилась к лидерству как к служению. Поэтому для меня не "один над другим", а скорее "один под другим" icon_smile.gif

Вот эта казуистика цэху и сгубила. Над или под другим - какая разница? ))) Вертикаль остается точно такой же )))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2011 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Над или под другим - какая разница? ))) Вертикаль остается точно такой же )))


+1000

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2011 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, так я ж тоже честно! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2011 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю все-таки еще много зависит от людей. И потому разница есть. Некоторые начинали рулить по молодости, некоторые будут это делать всегда: управлять людьми, мнить себя наставниками, задавать людям стандарты поведения - осознанно или нет. А много людей выдвинутых на позиции "на/по" людьми принятыми в цх практиками просто старались быть добрыми и участвовать в жизни людей, не только ничего с них не спрашивая, но и принимая на себя, амортизируя разного рода системные глупости которые периодически в цх начинали раскручиваться. Так что совсем все мазать одной краской не стоит.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2011 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Думаю все-таки еще много зависит от людей. И потому разница есть. Некоторые начинали рулить по молодости, некоторые будут это делать всегда: управлять людьми, мнить себя наставниками, задавать людям стандарты поведения - осознанно или нет. А много людей выдвинутых на позиции "на/по" людьми принятыми в цх практиками просто старались быть добрыми и участвовать в жизни людей, не только ничего с них не спрашивая, но и принимая на себя, амортизируя разного рода системные глупости которые периодически в цх начинали раскручиваться. Так что совсем все мазать одной краской не стоит.

И это тоже верно. icon_smile.gif Но у меня из всех моих лидеров такая только одна была.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2011 5:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
RUNIX писал(а):
Думаю все-таки еще много зависит от людей. И потому разница есть. Некоторые начинали рулить по молодости, некоторые будут это делать всегда: управлять людьми, мнить себя наставниками, задавать людям стандарты поведения - осознанно или нет. А много людей выдвинутых на позиции "на/по" людьми принятыми в цх практиками просто старались быть добрыми и участвовать в жизни людей, не только ничего с них не спрашивая, но и принимая на себя, амортизируя разного рода системные глупости которые периодически в цх начинали раскручиваться. Так что совсем все мазать одной краской не стоит.

И это тоже верно. icon_smile.gif Но у меня из всех моих лидеров такая только одна была.


А я у себя и не припомню таких icon_sad.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.372 секунды
:: Связаться