Reveal.ru :: Просмотр темы - Святой Остаток как Новое Поколение Будущего
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Что-то реально производят" не включает сферу услуг и транспорт? Не включает весь социальный сектор - врачей, учителей и прочее?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Руникс писал(а):

Не думаю что формирование еще одной евангелической секты что-то решит в этих проблемах, потому что это будут в лучшем случае тысячи.

Руникс писал(а):

Ведь если ты видишь нужду в просвещении народа, то это не лучший путь плодить маленькие маргинальные группы и секты иностранного происхождения.

Используется слово "секта".
В этой теме поднят вопрос о корректности некоторых утверждений.
В связи с этим возникает вопрос:
http://reveal.ru/sutra92763.html#92763

Руникс! Вопрос: А происхождение "секты" РПЦ МП не иностранное? icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
evear
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я извиняюсь - это Вы про Христа? Вы считаете Его человеком? Нет ли здесь ереси?

Охотно извиняю Вас. Это я про ап. Павла написал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.К сожалению того, что Россия катится в пропасть-с этим я могу согласиться.Многие статистические данные говорят о тяжелом положении во многих областях жизни,evear еще оптимистичную статистику приводит.Если взять коррупцию, произвол чиновников, взяточничество в МВД и других структурах и многое другое, то картина еще более плачевно будет выглядеть.
По поводу церкви-судя по всему это одно из евангельских направлений, каких то серьезных отличий от баптистских и евангельских учений там судя по всему нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):

Приветствую.К сожалению того, что Россия катится в пропасть-с этим я могу согласиться.

Да. Данные приведены удручающие.
Если открыть шире глаза и посмотреть на жизнь, то не трудно понять, что это действительно так и есть, или хуже того.
Достаточно посмотреть на нищенский размер пенсий и можно сделать вывод о положении в стране, экономическом и нравственном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Владмир опередил меня - я как раз хотел сказать, что человек Павел смог бы создать секту павлиан и не более того. Церковь созиждется несколько более крупными эээ коллективами.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Да, Владмир опередил меня - я как раз хотел сказать, что человек Павел смог бы создать секту павлиан и не более того. Церковь созиждется несколько более крупными эээ коллективами.

Почему "смог бы"? Павлианство реально было создано, а то что в конечном итоге верх одержал другой, извиняюсь, ярлык - христианство, то это изТорыя, хм.., так распорядилась. icon_smile.gif ИМХО\.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Были кстати еще и последователи Иоанна Крестителя(Иониты), но это была немногочисленная секта и она потом канула в лету, а последователи Христа в разных форматах остались..Сейчас некоторые историки и религиоведы ломают голову-почему последователи Иоанна так быстро ликвидировались, возможно из за того,что у них не было письменных источников-преданий, в отличие от первых христиан..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не думаю-данные ведь не мои и я их не придумал=)Все-таки лживая информация и неподтвержденная информация это разные вещи. Повторюсь - если вы докажете что хотя бы часть этой статистики является неправдой, я самолично и в первую очередь от нее отрекусь. Просто другой информации такого рода у меня нет.

В 2008г. убыль населения по данным Росстата была 363,5 тыс.чел. а население Псковской области 696,4 тыс.чел. Не равно даже примерно.
Данные по курящей молодежи на сайте ВОЗ к сожалению не нашел, только старые. Но сама постановка фразы "по числу курящих подростков" настораживает. В России по данным Минздрава 2,5млн курящих подростков, в Китае 15млн. Видимо речь все же о процентном отношении.
По количеству заключенных на 1000 человек Россия на третьем месте после США и Китая по данным Международного центра тюремных исследований, действующего при лондонском Кингc-колледже.
Восемь миллионов абортов? Эхм... По данным Росстата в 2007 году 1,479млн. Как-то смело накинули сверху.
Соответственно данные Минобразования 742тыс. сирот на учете в 2007г. превратились в 2млн.
Не менее 40000 умирающих от суррогата... Хм... Ну, пускай будет 40000. Только год тогда надо будет поставить эдак тысяча девятьсот девяноста какой-нибудь.
30тыс. человек умирает вообще от передозировки наркотиками. А это не только героин.
Когда иссякнут эксплуатируемые(!) запасы энергетических ресурсов, останется не только лес, а еще все те же запасы энергетических ресурсов, которые за это время будут введены в разработку и разведаны.

Приходится лишний раз напоминать поговорку "Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." Последняя нужна для различных манипуляций и демагогии. И не понятно, зачем вы, христианин, ею пользуетесь. Разве и без этих лукавых преувеличений не ясна ситуация в России?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
evear
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И не понятно, зачем вы, христианин, ею пользуетесь.

Для того, чтобы привлечь внимание людей к проблемам страны в которой мы с вами живем. И уж точно не для
Цитата:
манипуляций и демагогии

Мне, на самом деле, очень печально от того что верующие занимаются спорами и родословиями бесконечными, вместо того чтобы поддержать людей которые пытаются хоть что-то сделать. Вы очевидно ждете, пока абортов будет действительно 8 млн. и сирот 2 млн. чтобы что-то начать предпринимать.
Я этого ждать не могу, извините.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати не забудьте о том,что до 30 000 человек гибнут на дорогах, есть много погибших от преступлений, не только в Чечне и на Кавказе ,но и в Москве.
НЕ забывайте также уважаемые оптимистически настроенные форумчане, что в официальной экономической статистике замалчивается факт вывода большей части прибыли крупных компаний наших любимых нефтегазовых, металлургических и других олигархов в оффшоры и оттуда уже не возвращаются оседая на счетах и в недвижимости, приэтом все эти олигархи требуют от бюджета деньги для расплаты за долги якобы "иностранным инвесторам", хотя большая часть этих инвесторов-они сами!
Не будем наивными -официальная статистика лукавит у нас всегда, начиная с советских времен и лукавит она к сожалению не в сторону ухудшения , а в сторону улучшения ситуации(то есть имеет место быть преукрашивание статистики , а не очернение).Поэтому данным можно верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Для того, чтобы привлечь внимание людей к проблемам страны в которой мы с вами живем.

Не мы, а вы. (с) У Беларуси проблемы схожие, но все же с местной спецификой.
Цитата:

Вы очевидно ждете, пока абортов будет действительно 8 млн. и сирот 2 млн. чтобы что-то начать предпринимать.

И на основании чего это "очевидно"? Ну давайте, я напишу, что сирот 50млн, а абортов миллиард. И чтобы это поменять, надо в МЦх всем записаться строем. То-то весомый вклад будет в борьбу с сиротством и прерыванием беременности. Весомее ваших несчастных миллионов. ))

А по сути. Нечего порочить хорошее дело передачей непроверенных слухов! Я демагог в данном случае незаинтересованный и то нашел уйму утверждений, которые можно чуть ли не как ложь квалифицировать. А уж заинтересованные стороны из таких водянистых текстов против вас же карикатурные агитки могут делать.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не будем наивными -официальная статистика лукавит у нас всегда, начиная с советских времен и лукавит она к сожалению не в сторону ухудшения , а в сторону улучшения ситуации(то есть имеет место быть преукрашивание статистики , а не очернение).Поэтому данным можно верить.

Каким данным можно верить? Кто это посчитал? Кто там у нас такой богатый и такой честный?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Для того, чтобы привлечь внимание людей к проблемам страны в которой мы с вами живем.

Не мы, а вы. (с) У Беларуси проблемы схожие, но все же с местной спецификой.
Цитата:

Вы очевидно ждете, пока абортов будет действительно 8 млн. и сирот 2 млн. чтобы что-то начать предпринимать.

И на основании чего это "очевидно"? Ну давайте, я напишу, что сирот 50млн, а абортов миллиард. И чтобы это поменять, надо в МЦх всем записаться строем. То-то весомый вклад будет в борьбу с сиротством и прерыванием беременности. Весомее ваших несчастных миллионов. ))

А по сути. Нечего порочить хорошее дело передачей непроверенных слухов! Я демагог в данном случае незаинтересованный и то нашел уйму утверждений, которые можно чуть ли не как ложь квалифицировать. А уж заинтересованные стороны из таких водянистых текстов против вас же карикатурные агитки могут делать.


В Белоруссии другие проблемы-ваша республика живет фактически при социализме(С Лукашенковским уклоном), а мы живем по законам джунглей icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
evear
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не мы, а вы.

Прекрасная позиция для христианина. Называется, моя хата с краю.
Цитата:
чтобы это поменять, надо в МЦх всем записаться строем

Нет, не надо. Людям надо познать Христа, родиться свыше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

evear писал(а):
Цитата:
чтобы это поменять, надо в МЦх всем записаться строем

Нет, не надо. Людям надо познать Христа, родиться свыше.

"Вы должны покаяться и креститься, амен, чорч?!" Гыыыы

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
evear
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Напомнило анекдот:
-Скажите, это правда что от Интернета тупеют?
-Гыгы, лол!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы, evear, просто не в теме... В дни расцвета цэхи закавыченная фраза была лейтмотивом любой проповеди в этой организации. И сейчас весьма забавно слышать ее практически без изменений от совершенно нового человека. Этакий камбек icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Павлианство реально было создано, а то что в конечном итоге верх одержал другой, извиняюсь, ярлык - христианство, то это изТорыя, хм.., так распорядилась. icon_smile.gif ИМХО\.

Владмир, Вы меня удивляете. Я уже привык было к некоторой широте ваших воззрений, а тут вдруг такое... Во первых, иудеохристианством отличался ап. Петр, это и в Писании ясно сказано. Во-вторых, коли уж "ярлык" христианство общепризнан - корректнее придерживаться именно его, хотя бы из уважения к собеседникам, его использующим. В-третьих, корпус писаний Павла вполне позволяет нам сформулировать вероучительную систему павлианства, и она, я думаю Вы согласитесь, отнюдь не тождественна христианству.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
evear
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 15

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Верность традициям=)
Вы так и не ответили на мой вопрос выше, кстати
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

evear писал(а):
Вы так и не ответили на мой вопрос выше, кстати

Эээ, я? А что за вопрос?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2009 3:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Владмир писал(а):
Павлианство реально было создано, а то что в конечном итоге верх одержал другой, извиняюсь, ярлык - христианство, то это изТорыя, хм.., так распорядилась. icon_smile.gif ИМХО\.

Владмир, Вы меня удивляете. Я уже привык было к некоторой широте ваших воззрений, а тут вдруг такое...

"Широта моих воззрений" либо более узкая, либо шире(хм,"узкий путь") , либо левее, либо правее... icon_smile.gif, т.е. не вписывается в некие рамки, шаблоны, ранее принятые... И может быть, конечно ошибочной.
Цитата:
Во первых, иудеохристианством отличался ап. Петр, это и в Писании ясно сказано.

Библия так разрешает этот вопрос - то бишь это библейский шаблон.
А голова-то моя для чего? Не шляпу же носить.
Возможно я ошибаюсь, но это моё мнение.
Рьяный гонитель христиан стал таким же не в меру рьяным их, христиан, х-м, "последователем" - а это и есть иудохристианские ветхозаветные методы: "кто не с нами, тот против нас".
Тактика Савла, "ударившегося о земь и обратившегося"(аллегория) в Павла, состояла в том, который есть в принципе: "Если не можешь бороться успешно против какой-либо группы, то войди в её состав и возглавь её и уведи в сторону хотя бы на "полградуса" и в перспективе это даст вполне определённый необходимый результат".
Это и было успешно проделано. ИМХО\.
И мы имеем на сегодняшний день то, что имеем - исторически сложившееся христианство.
"Христианство - усовершенствованный иудаизм для толпы" (Биконсфильд)"
В.Г.Белинский: «Толпа — собрание людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету».
Есть вот такие определения. Как к ним относиться? Это другой вопрос.
Никак. Это информация.
Цитата:
Во-вторых, коли уж "ярлык" христианство общепризнан - корректнее придерживаться именно его, хотя бы из уважения к собеседникам, его использующим.

Замечание вполне нормальное.
Но.... Если заметили, то я использовал там слово "извиняюсь" при написании слова ярлык, т.е. подчеркнул этим не полную его (ярлыка) коррекность использования.
Исторически сложившееся христианство реально существует. Я не отрицаю это.
Но множественность христианских организаций - тысячи, говорит сама за себя, и с этим ничего не поделаешь.
Учение Иисуса Христа - одно. Планка настолько снижена, что христианами себя не называют только ленивые - т.е. есть множественность интерпретаций христианства. И это не хорошо и неплохо, это просто так есть.
Цитата:
В-третьих, корпус писаний Павла вполне позволяет нам сформулировать вероучительную систему павлианства, и она, я думаю Вы согласитесь, отнюдь не тождественна христианству.

Согласен. Но тогда отсюда следует, используя более обтекаемые формулировки, то, что павлианство лежит и в основе христианства в числе прочих.
Разве это не так?
Если еще более мягко выражаясь, то исторически сложившееся христианство содержит в себе павлианство.
Учение Иисуса Христа, смею предположить, содержания в себе павлианства никак не предполагало.
Христиане используют и руководствуются Учением Павла - павлианством, однако..
Об этом я и хотел сказать, используя не совсем корректно слово "ярлык".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Прекрасная позиция для христианина. Называется, моя хата с краю.

Да вы хоть анафему мне вынесите, но моя хата на самом деле с краю. С западного от вас краю. И это не позиция христианина, это позиция геополитическая. В Нигерии тоже у христиан проблемы, но вряд ли вы согласитесь, что живете с президентом Обасанджо в одной стране.
Цитата:

Нет, не надо. Людям надо познать Христа, родиться свыше.

Неужели?. А вот в вашем заглавном посте написано, что надо семинары посещать. Вы уж простите темного, я просто грешным делом посмел провести аналогию семинара с собраниями МЦХ. Но теперь, мой более просвещенный брат, я понимаю, что Христос и рождение свыше - эт только на семинаре, никаких МЦХ. ))

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Прекрасная позиция для христианина. Называется, моя хата с краю.

Да вы хоть анафему мне вынесите, но моя хата на самом деле с краю. С западного от вас краю. И это не позиция христианина, это позиция геополитическая. В Нигерии тоже у христиан проблемы, но вряд ли вы согласитесь, что живете с президентом Обасанджо в одной стране.
Цитата:

Нет, не надо. Людям надо познать Христа, родиться свыше.

Неужели?. А вот в вашем заглавном посте написано, что надо семинары посещать. Вы уж простите темного, я просто грешным делом посмел провести аналогию семинара с собраниями МЦХ. Но теперь, мой более просвещенный брат, я понимаю, что Христос и рождение свыше - эт только на семинаре, никаких МЦХ. ))


Приветствую Памяркоуны вучань и хотел бы комплимент сделать-Белоруссия -самая правильная и истинная секта, а ее президент-самый мудрый лидер, вождь и учитель, ведущий к светлому будущему всех членов с.! icon_smile.gif icon_cool.gif icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, не слухай Volodya, это он от зависти. Россиянам остается только завидовать тому, что у Вас реально грамотный лидер страны - прагматичен, силен и имеет план на будущее. Эх, нам бы его - променял бы на пучок медвепутов с радостью.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.359 секунды
:: Связаться