Reveal.ru :: Просмотр темы - ВЕРЯТ ЛИ ХРИСТИАНЕ В МИФЫ? открытая дискуссионная встреча
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Христианский Демократический Клуб представляет:

ВЕРЯТ ЛИ ХРИСТИАНЕ В МИФЫ?
политика, христианство, гражданское общество
открытая дискуссионная встреча


суббота 19 ноября в 18.00

Действительно ли «христианам безразлично, что происходит в обществе»?
Действительно ли «политика – грязное дело»?


А также…
Какая власть – от Бога?
Зачем христианину выборы?
И вообще, что может сделать гражданин-христианин для своей страны?


В развенчивании мифов принимают участие:
священник Яков Кротов
публицист Александр Нежный

Также приглашены:
Зампред Московского «Яблоко» Алексей Навальный
Лидер движения «Демократическая Альтернатива» Мария Гайдар
другие общественные и политические деятели, представители христианских церквей, известные журналисты
(список гостей уточняется)

В рамках встречи:
презентация Христианского Демократического Клуба (www.chdc.ru)
рассказ о христианских социальных проектах

Место проведения:
Москва, ул. Краснобогатырская, 38 стр.2
от ст.метро "Преображенская площадь"
Последний вагон из центра. Выход на улицу направо. Далее на любом трамвае (2, 7, 11, 46) в сторону улицы Краснобогатырская едете 4 остановки. На остановке "Первая прогонная улица" выходите, переходите на другую сторону и идете в обратном направлении 100 метров. За углом дома 38 ворота.
НА АВТОМОБИЛЕ со стороны ВДНХ
Едем по ул.Бориса Галушкина, проезжаем мост через ЖД, поворачиваем налево на ул. Краснобогатырская (туда же ответвляется трамвайная линия), после поворота едем вдоль трамвайной линии не пересекая ее, проезжаем мимо "РАМСТОРА" (слева) и справа внимательно смотрим дом 38. За углом дома 38 паркуемся.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О, а разве Яков Кротов - священник??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.krotov.info/

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А-а... Понятно. Спасибо, Олег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

//а разве Яков Кротов - священник??//

Не совсем icon_smile.gif . Он вообще очень неоднозначная личность.

У него взгляды не совсем традиционно-православные, у него как бы своё направление, насколько я знаю. Нельзя относить все его слова к традиционному православию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 2:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 7:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Яков Кротов - раскольник.

Самое информативное сообщение в этой теме icon_smile.gif
loop, Вы бы хотя бы потрудились объяснять свои высказывания.. ну аргументировать там..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 7:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько мне известно, Яков Кротов не относится к РПЦ МП, а принадлежит какой-то раскольничьей группировке (то ли Филарета Денисенко, то ли еще к какой-то), где и был рукоположен. Взгляды его мало назвать своеобразными. К РПЦ МП относится крайне враждебно. Защищает секты(в том числе такие как "Богородичный центр" Береславского). В богословских взглядах - крайний экуменист. Сильно политизирован. Неоднократно, еще будучи в МП, подвергался критике со стороны о.Кураева.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Взгляды его мало назвать своеобразными.


О, вот Андрей и пояснил. icon_smile.gif

А то я не был уверен -давно читал сайт Кротова и пришлось писать максимально обтекаемо icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по остальным заявленным персонажам, к христианству этот сейшн отношения иметь не будет. Это ж пиарятся так называемые демократы, внедряя в неокрепшее сознание россиян миф о собственном превосходстве!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, "демократы" неправильно написал, обычно их называют "де.ь.мократы"... Надо до конца идти, до победного! icon_razz.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Б.
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 14, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.krotov.info/yakov/7_auto/5_obschina/apz.htm
здесь можно подробнее узнать об месте, где Я.Кротов находится, с его же слов, правда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наше мероприятие внеконфессионально и не является проповедью.
Публицист Александр Нежный - православный РПЦ.

Это, как верно заметили, общественное мероприятие в рамках ХДК. Да, на этой встрече у нас присутствуют в качестве ключевых гостей демократы. Но в рамках ХДК мы планируем встречи с разными партиями и движениями, в том числе и с социалистами, анархистами, например.
(Хотя, опять же, наш клуб придерживается демократических и социал-демократических взглядов)

Также среди членов ХДК уже сейчас есть православные, т.е. у нас уклона церковного тоже нет. Наше объединение - меж, а точнее даже внеконфессиональное. И будем стараться сохранить такой порядок вещей.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев, ничего личного icon_smile.gif
Гость с юга, оскорбительные эпитеты - это не наш метод icon_smile.gif

А вот к примеру с евразийцами, "памятниками" и прочим правым народом вы встречаться будете, или им нечего сказать о вере (в сравнении, разумеется, с перечисленными предыдущими ораторами организациями)?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
...Неоднократно, еще будучи в МП, подвергался критике со стороны о.Кураева.


Так всетаки есть в нем чтото положительное icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А вот к примеру с евразийцами, "памятниками" и прочим правым народом вы встречаться будете, или им нечего сказать о вере (в сравнении, разумеется, с перечисленными предыдущими ораторами организациями)?


У нас в ХДК нет единоличного правления. Лично мне "Память" не интересна. Евразийцы вполне вменяемые, хотя последний митинг много чего в их образе испортил.

ХДК принимает участие в организациии диспутов в "Обороне". Туда приходят разные люди. В прошлый раз был диспут между АКМ и Партией Жизни.

На собственные диспуты мы приглашаем тех, с кем знакомы лично. По мере роста контактов - будем смотреть. В отличие от партий и СМИ, для нас важен не скандал, а продуктивность дискуссии, так что будем исходить прежде всего из этого. + мы отстаиваем демократические ценности, так что наш акцент - прежде всего эта область общественной жизни.

===

Важно помнить, что мы не устраиваем там проповедь. Это общественно-дискуссионные встречи, просто в специфической среде.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возьмите туда Ухова, а то будет скучно. icon_smile.gif))

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, чем это тебе Ухов насолил? чел вернулся с баньки обновленный, а ты его гоняешь по морозу. нехорошо ведь.. простудится icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Священник" Яков Кротов и публицист Нежный - люди, сделавшие себе имя на борьбе с Русской Православной Церковью. Еще с перестроечных времен. Кротов по меньшей мере последователен - вышел из РПЦ и примкнул к одной из псевдо-катакомбных группировок. Нежный, значит, и по сию пору числит себя православным... Никаких перспектив у такого обсуждения "гражданского общества" нет...

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как всё прошло-то? А, Олег?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
WaltoL, чем это тебе Ухов насолил? чел вернулся с баньки обновленный, а ты его гоняешь по морозу. нехорошо ведь.. простудится icon_smile.gif


Правильно simurg я туда не пойду. Мне 1ое предупреждение в ЦХ сделали (Димец постарался!) за то что я высказал свое мнение что в хр-ве есть мифы. Так что пройденный этап... Видишь какая долгая история моих взаимоотношений с "модераторами". И сколько раз меня еще "обновят"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Видишь какая долгая история моих взаимоотношений с "модераторами".

На меня этот факт должен произвести впечатление? icon_wink.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

Видишь какая долгая история моих взаимоотношений с "модераторами".

На меня этот факт должен произвести впечатление? icon_wink.gif


Это факт должен заставить тебя провести некоторые параллели (кстати, забыл как пишется: "парралели" или "параллели")... Кстати, почему модераторы не наказывают за ошибки в написании русских слов?? Я удивлен и возмущен! Все должно быть правильно!!! Все должны ходить по линейке! Не выражаться!! С модератором "при исполнении" не спорить. Сам папа вещает ex cathedra! Таковы правила, которые написал сам бог!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это факт должен заставить тебя провести некоторые параллели

Это по твоему мнению должен? icon_razz.gif
Цитата:
Кстати, почему модераторы не наказывают за ошибки в написании русских слов?? Я удивлен и возмущен! Все должно быть правильно!!! Все должны ходить по линейке! Не выражаться!! С модератором "при исполнении" не спорить. Сам папа вещает ex cathedra! Таковы правила, которые написал сам бог!

Уважаемые модераторы, срочно наказываем товарища Ухова (по его настоянию) за грамматические, орфографические, синтаксические и стилистические ошибки!
При своих "парралелях" он скоро схлопочет второй бан и будет ходить не по линеечке, а по иголочкам. icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg я бы сказал тебе куда тебе надо идти, но я в соседней ветке важную (для меня) тему обсуждаю, не хочу поэтому чтобы меня прихлопнули за просто так...
А вообще simurg - ты... ну просто душа ликует от тебя! Эх почему я тебя раньше не встретил...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.600 секунды
:: Связаться