Reveal.ru :: Просмотр темы - Ценности верующего
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
ВоспитанникУпавшейЗвезды!
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 12
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 6:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, посетитель сайта Reveal.ru!

Я студент 5-го курса, психолог. Сейчас работаю над дипломной работой специалиста, провожу исследование. Поэтому обращаюсь к тебе за экспертной оценкой!


Назови, пожалуйста, опираясь на свой собственный опыт 5 ценностей, которые отличают верующего человека от неверующего!


Свой ответ отправляй мне в "личное сообщение" или по электронной почте, либо же оставь его на форуме. Ты мне очень поможешь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

При ответе мне так и хочется скорее перечислить отличительные черты жизненных принципов верующего от неверующего. Это подразумевалось под ценностями? Или именно ценности, как то, что имеет высокую цену? Тогда в чьей шкале? В шкале верующего что-то ценно, а неверующий это ценностью не признает. И наоборот... Надо перечислить то, что есть у верующего и нет у неверующего, но он хотел бы это приобрести? Или надо перечислить именно то, что ценно для одних и бессмысленно для других?

Вопрос не понятен полностью.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю одну отличительную ценность верующего: нежелание становиться подопытным кроликом, склоняться под ярмо. Он не позволит делать с собой все что угодно, как позволит неверующий. Предпочтет скорее не жить, чем принять жизнь, в которой растоптано его достоинство.

Поэтому, кстати, в СССР, который был одной огромной казармой рабов, верующие уничтожались в первую очередь и всеми средствами насаждался атеизм. Из верующего нельзя сделать покорного раба.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, -
Цитата:

Я знаю одну отличительную ценность верующего: нежелание становиться подопытным кроликом, склоняться под ярмо. Он не позволит делать с собой все что угодно, как позволит неверующий. Предпочтет скорее не жить, чем принять жизнь, в которой растоптано его достоинство.
Все в точности до наоборот обстоит - верующий позволит делать с собой что угодно. Пример царская Россия Милионы крепостных рабов - и это под прикрытием церкви. Которая и есть инструмент удержания народных масс под контролем. icon_razz.gif Верующий склоняеться под ярмо намного проще - Скажет поп что такова воля всевышнего и склоняться как миленькие icon_razz.gif

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn, плохо понимаю твою логику. Духовенство России никогда не позволяло делать с собой все что угодно, а кто позволял, был ренегатом. Население России - позволяло измываться над собой как угодно, но только с чего ты взял что оно было верующим? Оттого что 90% были православными? Да только выхода у них не было. До 1917 законный брак был только венчание в церкви. А без законного брака дети твои - незаконнорожденные и права на наследство родителей не имеют. А детей все хотят иметь. Вот и приходилось становиться православными, чтобы получить венчание. Все просто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Все просто.

Да не не просто..... Духовенство было 2 властью но поддерживало существующий режим всегда. А население в то время было намного более религиозным. Ну а когда выхода нет - ? это получаеться что духовенсто держало в рабстве неверующих ? - глупо только верующих оно и держало в своей власти. А то что ты говориш про детей и институт брака - к теме рабста не и "склониться" не имеет отношения.
Более того сейчас церковь - легла под власть. Достаточно послушать нашего митрополита.
Впрочем это теория - а есть мой личный опыт общения - с верующими. котрый показывает что именно верующим человеком проще всего манипулировать. Чем и занимаються другие "более" верующие icon_razz.gif
P/S - церковь, вера, религия - все это элементы власти.
Посмотри что происходит на ближнем востоке - экстремиские лидеры заставляют людей убивать друг друга во имя веры icon_razz.gif а ты говориш ими нельзя управлять...

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По прежнему не понимаю твоей логики.

Mellcorn писал(а):
Духовенство было 2 властью но поддерживало существующий режим всегда.

У православного духовенства не были выбора - они были под ярмом светской власти всегда. А вот католическое духовенство, которое всегда было независимым, не всякий "существующий режим" поддерживает.

Mellcorn писал(а):
А население в то время было намного более религиозным.

С чего ты взял?

Mellcorn писал(а):

Впрочем это теория - а есть мой личный опыт общения - с верующими. котрый показывает что именно верующим человеком проще всего манипулировать. Чем и занимаються другие "более" верующие icon_razz.gif

Верующим действительно легко манипулировать, а неверующим еще легче. У всякого, кого эксплуатируют, кого угнетают и кем манипулируют, есть предел - после которого он понимает, что его дурачат. Неверующий в этой ситуации трусит и остается рабом. Верущий поднимает бунт.

Mellcorn писал(а):
P/S - церковь, вера, религия - все это элементы власти.

Вся жизнь людей пронизана отношениями власти. Религия - очень мягкая форма власти, основанная обычно на добровольности. И обычно без полицейских дубинок и пулеметов.

Mellcorn писал(а):
Посмотри что происходит на ближнем востоке - экстремиские лидеры заставляют людей убивать друг друга во имя веры icon_razz.gif а ты говориш ими нельзя управлять...

Ты думаешь конфликт на ближнем востоке - от наускиваний лидеров? А может быть, людей просто до ручки довели?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВоспитанникУпавшейЗвезды! писал(а):
Назови, пожалуйста, опираясь на свой собственный опыт 5 ценностей, которые отличают верующего человека от неверующего!

Положительное отношение к смерти. Считаю - ценность. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
Цитата:

Верующим действительно легко манипулировать, а неверующим еще легче. У всякого, кого эксплуатируют, кого угнетают и кем манипулируют, есть предел - после которого он понимает, что его дурачат. Неверующий в этой ситуации трусит и остается рабом. Верущий поднимает бунт.
- категорически не согласен верующий никогда не поднимет бунт. Он в рабстве и сломлен с детсва - емо мораль - мораль подчинения. Основа христьянской веры - подчинение. А особенно западной. Верующий поднимет бунт только тогда увидет что кто-то идет против его веры - у готов убивать ради этого.... и главное здесь правильно ему обьяснить кого мочить icon_smile.gif
Цитата:

У православного духовенства не были выбора - они были под ярмом светской власти всегда. А вот католическое духовенство, которое всегда было независимым, не всякий "существующий режим" поддерживает.
когда выбор появился - сразу поддержали власть.
под ярмом советской власти - именно потому что с ними не поделились этой "властью". а про западных католиков - так они там только попы лизать и научились потому что опять же власть всегда подерживали монархию а теперь "демократию"
Цитата:

Религия - очень мягкая форма власти, основанная обычно на добровольности. И обычно без полицейских дубинок и пулеметов.
- Самая жеская на земле ибо в рабстве твое сознание...
Цитата:

Ты думаешь конфликт на ближнем востоке - от наускиваний лидеров? А может быть, людей просто до ручки довели?

Если человек в религиозном рабстве - его жизнь перестает быть ценной для него - как и жизни других людей - и смелость верующего - к примеру шахида - который готов себя подорвать - это не смелость - это трусость - уход от проблем- более того он слеп - ибо это поступок робота а не осознанного человека - для которого жизнь имеет огромное значение - как своя так и чужая.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно Меллкорн - Воспитаннику будет трудно отыскивать ценности верующих в этом нашем бреде. Давай закончим эту мутоту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Я знаю одну отличительную ценность верующего: нежелание становиться подопытным кроликом, склоняться под ярмо. Он не позволит делать с собой все что угодно, как позволит неверующий. Предпочтет скорее не жить, чем принять жизнь, в которой растоптано его достоинство.

Поэтому, кстати, в СССР, который был одной огромной казармой рабов, верующие уничтожались в первую очередь и всеми средствами насаждался атеизм. Из верующего нельзя сделать покорного раба.


Хорошо сказал, хотелось бы в это верить. Но этот сайт говорит об ином... Достоинство верующих людей топчется сплошь и рядом...

Мне очень нравится "Великий Инквизитор" Достоевского - это из "Братьев Карамазовых".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, - блин что у тебя за пивычка - распалить интерес собеседника и на самом интерестном месте обломать icon_smile.gif
P/S - думаю в нашем "споре" больше вопросов чем ответов - но я считаю вопросы - они полезнее ответов - если это "правильные" вопросы.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не питая особo нежных чувств к mellcorn, должна признаться, что он во многом прав.

Mellcorn, верующий человек не робот - в этом ты не прав...

Как же тебе об этом судить, ведь ты неверующий? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и вопросик... Что значит "отличительные ценности"? То, что верующий САМ ценит, или то, что ценно В НЕМ с точки зрения окружающих?
ИМХО, на свете и в самом деле нет абсолютно неверующих. Все во что-то, да верят. Даже если особо над этим "никогда не задумывались".
Так что вопрос надо подкорректировать, чтобы получить сколько-нибудь значимый для будущего СПЕЦИАЛИСТА ответ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Ну и вопросик... Что значит "отличительные ценности"? То, что верующий САМ ценит, или то, что ценно В НЕМ с точки зрения окружающих?
ИМХО, на свете и в самом деле нет абсолютно неверующих. Все во что-то, да верят. Даже если особо над этим "никогда не задумывались".
Так что вопрос надо подкорректировать, чтобы получить сколько-нибудь значимый для будущего СПЕЦИАЛИСТА ответ...


Абсолютно согласна с тобой, Ольга.

"назови 5 ценностей, которые отличают верующего человека от неверующего"....

Да... от студента психологии 5 курса, я ожидала вопрос поумнее.. icon_smile.gif

ПС: Не обращайте на меня внимания, я в жутком расположении духа. Был бы кто-нибудь под рукой, избила бы... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц, наука отличается от нашего обычного бреда тем, что мы просто бредим, а наука бредит авторитетно и обоснованно. И свой бред выдает за истину. Померили манометром ценности. Их оказалось 5,5. И т.д.

PS Можешь бить меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Натали Шмальц, наука отличается от нашего обычного бреда тем, что мы просто бредим, а наука бредит авторитетно и обоснованно. И свой бред выдает за истину. Померили манометром ценности. Их оказалось 5,5. И т.д.

ПС Можешь бить меня.


Так обычно в точных науках. Но не в психологии же... К тому же это дипломная работа, детский лепет какой-то.

PS: Избит был мой коллега, он обычно в этих случаях используется. icon_smile.gif До тебя тоже доберусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
PS: Избит был мой коллега, он обычно в этих случаях используется. icon_smile.gif

Интересненько было бы на это поглядеть. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

уд
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 3:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос действительно не совсем ясный. Но я решила написать несколько моментов.
1. Желание познавать Бога и жить по законам жизни.
2. Развитие в себе лучших человеческих качеств.
3. Понимание иного мира, где для верующего смерть не конец, а приобретение.
4. Созидание этого мира частицей своего вклада.
Ценность – это жить во Христе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВоспитанникУпавшейЗвезды!
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 12
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 5:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain, если "хочется скорее перечислить отличительные черты жизненных принципов верующего от неверующего", то перечислите их, пожалуйста! "...в чьей шкале?" - В Вашей! icon_smile.gif Лучшим ответом будет тот, который первый пришёл в голову icon_exclaim.gif
Вот у некоторых, например, срабатывает защитный механизм - "вопрос надо подкорректировать" icon_question.gif , "детский лепет какой-то" icon_eek.gif , "Да... от студента психологии 5 курса, я ожидала вопрос поумнее.." appl.gif и т. д. и т. п., вместо того, чтобы подумать и ответить!



Ukhov Yuri, я ценности манометром не меряю! Ценности - явление интесивное, а не экстенсивное (извените за ненормативную лексику icon_biggrin.gif ), их не измеришь... А вот получить экспертную оценку возможно!



Федорова Света, спасибо за ответ! hb.gif


Последний раз редактировалось: ВоспитанникУпавшейЗвезды! (Вс Фев 05, 2006 2:34 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Я знаю одну отличительную ценность верующего: нежелание становиться подопытным кроликом, склоняться под ярмо. Он не позволит делать с собой все что угодно, как позволит неверующий. Предпочтет скорее не жить, чем принять жизнь, в которой растоптано его достоинство.

Согласен (что бывает нечасто...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Меллкорну
Mellcorn писал(а):
Ukhov Yuri, - блин что у тебя за пивычка - распалить интерес собеседника и на самом интерестном месте обломать

Натали Шмальц писал(а):
Mellcorn, верующий человек не робот - в этом ты не прав...

Я тебя обломал, потому что ты закусил удила на любимую свою тему. Спасибо Натали, она помогла мне сориентироваться насчет тебя.
Ты говоришь то, что ты говоришь про верующих, потому что ты стал жертвой обмана, что христиане - это верующие люди. То есть ты представляешь себе всякого верующего по образу и подобию христиан.
На самом деле христиане - это люди, чье сознание отравлено христианской идеологией искупления. В том случае, когда они верующие, это в них загнано и забито в подполье этой идеологией, которая их до основания задрочила и идиотизировала. Поэтому "верующие" (как ты их вообразил себе) кажутся тебе роботами, которые сделают все что им велено, если им "правильно объяснить, кого мочить". Ты, Меллкорн - такая же жертва христианского обмана, как христиане, над которыми ты стебешься. И таких, как ты, матрица учла. Ха-ха.
P/S Ты сам становишься похож на робота, когда говоришь о христианах. Заучил пару анти-христианских лозунгов и повторяешь их, как заезженная пластинка: "твое сознание в рабстве, ты веришь в бога, ты веришь в грех". Это твой язык в рабстве у твоих фантазий.
Ты увидел (правильно увидел), что христиане о боге говорят бред и о грехе говорят бред, и решил (почему?), что бог - бред, и грех - бред. Но ты лучше верующих людей об этом спроси... Тогда узнаешь их ценности.

ВоспитанникуУпавшейЗвезды
1-я ценность. Личное достоинство (выше я описал это - включая вариант Марианны: готовность принять смерть)
2-я ценность. Вера в бога (в смысле: "Только в боге успокаивается душа моя" Пс62)
3-я ценность. Вера в грех (под любым именем: авидья, напр.)

Осталось еще 2 ценности наскрести... Блин, откуда же их высосать? Наука, блин... Велено пять, значит подай пять... Хорошо, что 25 не попросил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

(извените за ненормативную лексику

Извиняем , и за ошибки , нехарактерные для студента 5-го курса , тоже .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Пн Фев 06, 2006 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
Цитата:

"твое сознание в рабстве, ты веришь в бога, ты веришь в грех". Это твой язык в рабстве у твоих фантазий.
Ты увидел (правильно увидел), что христиане о боге говорят бред и о грехе говорят бред, и решил (почему?), что бог - бред, и грех - бред. Но ты лучше верующих людей об этом спроси... Тогда узнаешь их ценности
- когда ты вериш - сознание в рабстве ибо это не твой опыт - вера она вообще ничего с опытом не имеет. Соответственно ты просто говориш о своей "вере" (она явно отличаеться от догматической) добавляя что христиане задолблены идеологией - ну так она часть их веры разьве нет? И говорю я не только о христьянах а вообще о вере в целом. Ибо "вера" как таковая не несет в себе ничего - она продукт "ума". ибо твое представление о боге - продукт твоего ума. Я не решал что бог бред - никогда такого не говорил - я говорил - бред - вера. Так же как и грех - ибо какое отношение имеет к божественному? - грех это чисто человеческая выдумка. - Кстати дай пожалуста четкое определение греха.
Далее - ты написал свои ценности
Цитата:

1-я ценность. Личное достоинство (выше я описал это - включая вариант Марианны: готовность принять смерть)
2-я ценность. Вера в бога (в смысле: "Только в боге успокаивается душа моя" Пс62)
3-я ценность. Вера в грех (под любым именем: авидья, напр.)
- это твои ценности - и твое понимание христьянства.
1- Готовность принять смерть и личное достоинство - вера - совершенно для этого необязательна.
2- а без этого твоя "душа" не успокаиваиться ?
3- Зачем нужна вера в грех ? почему например не вера в волшебный анус icon_smile.gif
ты пишешь что это ценности - но это не ценности данные най самой жизнью - они придуманные твоим рузумом - следовательно не универсальны.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 4.379 секунды
:: Связаться