Reveal.ru :: Просмотр темы - Крестный Ход
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думал, куда поместить этот вопрос,решил поместить сюда icon_smile.gif
Всё написанное ниже прошу считать не наездом, а желанием понять больше о православии icon_smile.gif
1 Слушайте слово, которое Господь говорит вам, дом Израилев.
2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
3 Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
5 Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.
(Иер.10:1-5)
Прочтя этот отрывок мне почему-то сразу вспомнился крестный ход.
Но так как о крестном ходе я ничего толком не знаю (виноват-с icon_biggrin.gif )
задаю вопрос знающим людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
Всё написанное ниже прошу считать не наездом, а желанием понять больше о православии icon_smile.gif


icon_smile.gif icon_razz.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif

tm писал(а):
вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
5 Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.
(Иер.10:1-5)
Прочтя этот отрывок мне почему-то сразу вспомнился крестный ход.
Но так как о крестном ходе я ничего толком не знаю (виноват-с icon_biggrin.gif )
задаю вопрос знающим людям.


Дорогой tm,

о Крестном Ходе Вы, вероятно, вспомнили, т.к. впереди несут икону обычно.

Если вопрос опять об иконах, то скажу Вам, как я в своё время думал, когда вопрос икон для меня ещё не был ясен:

Вот такие явления происходят сегодня во множестве. Думаю, ни у кого не повернётся язык утверждать, что это проявления сил адовых.

А если Сам Господь свидетельствует знамениями и чудесами об этом, то для меня это как минимум повод взглянуть на смысл этих стихов по иному. Ведь православные тоже читают их также, как мы с Вами.

Наивно полагать, что православные в угоду сложившимся традициям, будут нарушать Слово Божие. Т.к. по нему мы будем судимы. В православной церкви об этом хорошо знают и помнят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):


Дорогой tm,

о Крестном Ходе Вы, вероятно, вспомнили, т.к. впереди несут икону обычно.

...

А если Сам Господь свидетельствует знамениями и чудесами об этом, то для меня это как минимум повод взглянуть на смысл этих стихов по иному. Ведь православные тоже читают их также, как мы с Вами.


И Вам здравствуйте, Delta!
Ну, о Крестном Ходе действительно вспомнил исключительно из-за того, что впереди несут икону icon_smile.gif
Но как вот совместить вышеупомянутый отрывок с Крёстным ходом-непонятно icon_question.gif
О чудесах: не спорю,Бог делает удивительные вещи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):

Но как вот совместить вышеупомянутый отрывок с Крёстным ходом-непонятно icon_question.gif


Аналогично. Я тоже не вижу никакой связи.

Откровенно сказать, я не знаком с историей возникновения Крестных Ходов, может кто ещё выскажется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta,
Цитата:

Откровенно сказать, я не знаком с историей возникновения Крестных Ходов, может кто ещё выскажется

Я тоже в истории не сильна, но возникновение Кретных ходов восходит еще к истории ношения Ковчега Завета.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.507 секунды
:: Связаться