Reveal.ru :: Просмотр темы - Ценности верующего
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
Цитата:

Поэтому "верующие" (как ты их вообразил себе) кажутся тебе роботами, которые сделают все что им велено, если им "правильно объяснить, кого мочить".
- я ничего не вообразил - посмотри любую программу новостей... и обьясняют - и стреляют...
Анекдот в тему - девушка арабской внешности в платке короче все атрибуты icon_smile.gif - выходит из автобуса - ее окликает молодой человек - "девушка Вы сумку забыли" - она - "Аллах Акбар"

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
- когда ты вериш - сознание в рабстве ибо это не твой опыт - вера она вообще ничего с опытом не имеет. Соответственно ты просто говориш о своей "вере" (она явно отличаеться от догматической) добавляя что христиане задолблены идеологией - ну так она часть их веры разьве нет?

Да, тут ты прав. Из правильных посылок ты ухитряешься прийти к неправильным выводам.
Mellcorn писал(а):

И говорю я не только о христьянах а вообще о вере в целом. Ибо "вера" как таковая не несет в себе ничего - она продукт "ума". ибо твое представление о боге - продукт твоего ума. Я не решал что бог бред - никогда такого не говорил - я говорил - бред - вера. Так же как и грех - ибо какое отношение имеет к божественному? - грех это чисто человеческая выдумка. - Кстати дай пожалуста четкое определение греха.

Четкого определения бога и греха дать нельзя.
Далее, не вали все в кучу. "Продуктом ума" является как вера (идеология), так и знание фактов.
Mellcorn писал(а):

1- Готовность принять смерть и личное достоинство - вера - совершенно для этого необязательна.

Да, верно. Верующий это не человек который имеет веру (идеологию, в которой он был воспитан с детства). Верующий узнается по своим ценностям, которые отличают его от неверующего (который тоже может иметь какую угодно идеологию). Я уже указывал тебе на эту твою ошибку.
Mellcorn писал(а):

2- а без этого твоя "душа" не успокаиваиться ?

Я писал не только обо мне. Моя душа была спокойна всегда.
Mellcorn писал(а):

3- Зачем нужна вера в грех ? почему например не вера в волшебный анус icon_smile.gif

Объяснял уже тебе и не один раз. Но ты уперся и не хочешь слушать то, что не вписывается в твои понятия.
Mellcorn писал(а):

ты пишешь что это ценности - но это не ценности данные най самой жизнью - они придуманные твоим рузумом - следовательно не универсальны.

Поскольку ты сам не можешь предложить никаких "универсальных ценностей, данных самой жизнью", то твое отрицание их у меня не имеет никакого смысла. Ну не веришь ты в универсальные ценности - и бог с тобой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Ukhov Yuri,
Цитата:

Поэтому "верующие" (как ты их вообразил себе) кажутся тебе роботами, которые сделают все что им велено, если им "правильно объяснить, кого мочить".
- я ничего не вообразил - посмотри любую программу новостей... и обьясняют - и стреляют...

Ты веришь тому пойлу, которое дает программа новостей? Эта программа новостей специально придумана, чтобы превратить тебя в робота. И чтобы ты считал верующих именно такими, какими тебе их преподносят масс-медиа. Чтобы ты жил образами из программы новостей и поменьше обращал внимание на факты, которые, к сожалению, не всегда всем очевидны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
Цитата:

Да, тут ты прав. Из правильных посылок ты ухитряешься прийти к неправильным выводам.
- правильные. неправильные - скажи я с ними не согласен icon_smile.gif

Цитата:

Четкого определения бога и греха дать нельзя.
Далее, не вали все в кучу. "Продуктом ума" является как вера (идеология), так и знание фактов.
- описания бога дать нельзя ок - но греха то можно - ты говориш что в него нужно верить - я 100% что любой верующий даст четкое определение - ибо грех это что-то производимое человеком или его сознанием. если ты не даш четкого определения то получается - бессмыслеца - зачем тебе в верить в абстракцию (я не только о тебе) Далее если продуктом ума являеться и набор фактов тоже то от этого мое утверждение о вере силы не теряет.
Цитата:

Да, верно. Верующий это не человек который имеет веру (идеологию, в которой он был воспитан с детства). Верующий узнается по своим ценностям, которые отличают его от неверующего (который тоже может иметь какую угодно идеологию). Я уже указывал тебе на эту твою ошибку
по своим ценностям узнаеться человек осознанный - к вере не имеющий отношения - верующий это именно идеология + все остальное - это твоя "ошибка" неверующий в моей интерпритации - не имеющий никакой веры и идеологии. Верующий - от слова вера... а вера без использования ума не возможна - и сразу появиться и модель поведения и идеология. Так как вера это не опыт.
Цитата:

Поскольку ты сам не можешь предложить никаких "универсальных ценностей, данных самой жизнью", то твое отрицание их у меня не имеет никакого смысла. Ну не веришь ты в универсальные ценности - и бог с тобой.
- я не "неверю" - если ты нашел универсальные ценности - напиши их. А ценности данные нам жизнью и есть универсальные. Я не пишу их здесь не потому что не могу. Одна ценность "универсальная" есть. Да к стати по каким таким ценностям "своим" я его узнаю?
Цитата:

Объяснял уже тебе и не один раз. Но ты уперся и не хочешь слушать то, что не вписывается в твои понятия.
- обьясни еше раз пожалуюста чтобы все поняли.
Цитата:

Ты веришь тому пойлу, которое дает программа новостей?
не применяй ко мне слово вериш - невериш... icon_smile.gif
Факты - очень простые - люди гибнут. И если ты эти факты не признаеш то говорить не очем.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn, говорить с тобой о вере то же самое, что пытаться убедить шахида, что в исламе есть что-то ложное. Я уже даже не пытаюсь...

Про грех, как ты просил, напишу тебе. Подожди...


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Пн Фев 06, 2006 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВоспитанникУпавшейЗвезды! писал(а):
"детский лепет какой-то" icon_eek.gif , "Да... от студента психологии 5 курса, я ожидала вопрос поумнее.." :аппл: и т. д. и т. п., вместо того, чтобы подумать и ответить!


Прости пожалуйста, мне стыдно...icon_sad.gif у меня характер скверный... вот и переходим к одной из ценностей верующего человека - это умение прощать. icon_smile.gif

Ты знаешь, сложно мне о ценностях говорить. Тебе придётся самой много думать, Библию читать (если речь идёт о христианстве). Я в Бога не верила, пока не начала читать Новый Завет. Личность Иисуса потрясла меня очень сильно... я думаю - это самый лучший пример верующего человека...к сожалению, со временем на мою веру наложилось много ненужного, чужого... Поэтому, необходимо, чтобы ты сама почувствовала силу Его слов, увидела Его Личность... Мнение каждого из нас субъективно и не поможет тебе увидеть что-то, что для тебя лично, ценно.

Правда, прости меня...

Желаю тебе удачи icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВоспитанникУпавшейЗвезды!
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 12
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 3:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Осталось еще 2 ценности наскрести... Блин, откуда же их высосать? Наука, блин... Велено пять, значит подай пять... Хорошо, что 25 не попросил.

Ukhov Yuri, Не надо высасывать icon_lol.gif ! Спасибо за это icon_exclaim.gif Вот, 5 человек ответит... и получится 25 icon_biggrin.gif ! Я сам, когда себе отвечал на этот вопрос, притормозил на третей. Спасибо!!!

Натали Шмальц, всё Ok! Ты же сама написала:
Цитата:
ПС: Не обращайте на меня внимания, я в жутком расположении духа. Был бы кто-нибудь под рукой, избила бы...


Так что, хоть пива я и не пью, НО beer.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.650 секунды
:: Связаться