Reveal.ru :: Просмотр темы - Почему нельзя просто верить?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему нелязя просто ВЕРИТЬ в Бога?
Почему нельзя верить в жизнь после смерти?
Почему надо обязательно быль членом той или иной церкви?
Почему если из ПЦ уходят в ЦХ, надо обязательно перекрещиваться, ведь в ПЦ и ЦХ Бог один (или нет?)?
ПОЧЕМУ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почему нелязя просто ВЕРИТЬ в Бога?


Потому, что Его надо еще и любить. Одной веры в Бога мало, нужна еще и любовь. Настоящая, не формальная, не липовая, не на словах.

Цитата:
Почему нельзя верить в жизнь после смерти?


Вот как раз в том-то и весь вопрос. ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ЕСТЬ! И значит, надо уже сейчас думать о том, к чему может привести ЭТА жизнь. Приведет она к Богу, или нет?

Цитата:
Почему надо обязательно быль членом той или иной церкви?


Членом той или иной организации быть не обязательно, но частью Церкви быть необходимо. О Церкви впервые написано в Библии. Церковь начал Иисус. Было бы странно нам - верующим в Христа отвергать то, что Он построил. А потому очень важно, чтобы каждый смотрел, частью чего он является - церкви Христовой, или мирской по сути, но религиозной по внешним признакам организации. Библия есть у каждого (почти). Смотри туда и сравнивай. Там описана церковь - вот и оринтируйся по тому описанию. Если есть любовь, вера в Бога, жизнь в единстве - там церковь, если нет - то нет.

Цитата:
Почему если из ПЦ уходят в ЦХ, надо обязательно перекрещиваться, ведь в ПЦ и ЦХ Бог один (или нет?)?


Следует отметить, что если кто-то уходил из нашей церкви в православную - там обычно его обязательно крестили. Ну это так, к слову.

А вообще креститься заново НЕ НАДО! Надо креститься всего лишь один раз за свою жизнь, НО ПО НАСТОЯЩЕМУ!
Т.е. крещением в Библии называлось не что попало, а определенный духовный процесс, рождение заново. Если, взглянув назад, Вы увидите, что ваше крещение было тем, о котором говорит Писание - вам не надо креститься больше. icon_cool.gif))
Кстати, в Церквях Христа это практиековалось и раньше - креститься заново было не обязательно.

ОДНАКО. Ранее все же были допущены грехи и гордость по отношению к другим конфессиям. Поэтому вопрос о крещении сейчас пересматривается, чтобы поступать тут мудро и не опрометчиво.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 7:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix писал(а):
Почему нелязя просто ВЕРИТЬ в Бога?
Почему нельзя верить в жизнь после смерти?
Почему надо обязательно быль членом той или иной церкви?
Почему если из ПЦ уходят в ЦХ, надо обязательно перекрещиваться, ведь в ПЦ и ЦХ Бог один (или нет?)?
ПОЧЕМУ?


Я не читал предыдущих ответов на твои вопросы. Посему, извини, если повторюсь.

Почему нельзя просто ВЕРИТЬ в Бога? Можно! Если хочешь просто верить, никто не запретит. Но задайся ещё вопросом: какова цель твоей веры? Или противоположным вопросом: каковы истоки твоей верю?

Почему нельзя верить в жизнь после смерти? Можно! Если тебе помогает твоя вера, то верь. Пусть другие не верят, какое тебе дело до этого?

Почему надо обязательно быть членом той или иной церкви? Не обязательно. Более того, есть люди, считающие это даже излишним. А есть и те, кто считает это вредным. Всё зависит от твоей цели на свою жизнь.
"Обязательно" надо тем, кто желает власти. Это власть имеющие и власти подчиняющиеся. Пастухи и овцы. Пастухам нравится пасти. Овцам нравится подчиняться. Если ты ни то, ни другое, то тебе нечего делать в церкви. Ещё добавлю, что "церковь" - понятие христианское, если ты не христианка, то церковь тебе тоже не нужна. Если же ты христианка, то тебе нужно "вступить" в какую-нибудь церковь, т.к. подчинение Христу - это, помимо всего остального, еще и членство в его церкви.

Почему если из ПЦ уходят в ЦХ, надо обязательно перекрещиваться, ведь в ПЦ и ЦХ Бог один (или нет?)? Это называется возня в песочнице. Одни дети говорят другим, что они плохие, и те другие тоже в долгу не остаются. Обычное дело. Они до скончания жизни будут спорить кто из них больше похож на настоящую церковь. И обе церкви будут правы, т.к. Библия допускает множество толкований. И та и другая могут доказать свою правоту по Библии (или другим источникам).

ПОЧЕМУ?
Потому что надо думать СВОЕЙ головой, слушать СВОЁ сердце, жить СВОЕЙ жизнью, достигать СВОЕЙ цели, любить СВОЕГО любимого, верить в СВОЕГО Бога, рожать СВОИХ детей, жить на СВОЕЙ Родине, исполнять СВОИ каноны, доверять СВОЕЙ совести... и не забывать при этом, что другие человеки имеют такие же права.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
ПОЧЕМУ?
Потому что надо думать СВОЕЙ головой, слушать СВОЁ сердце, жить СВОЕЙ жизнью, достигать СВОЕЙ цели, любить СВОЕГО любимого, верить в СВОЕГО Бога, рожать СВОИХ детей, жить на СВОЕЙ Родине, исполнять СВОИ каноны, доверять СВОЕЙ совести... и не забывать при этом, что другие человеки имеют такие же права.


А еще не плохо бы понимать, что думает Бог, что говорит Его сердце, чем Он живет, осознать, какую цель Он тебе предлагает, любить Бога, верить не в своего собственного божка, а в того, кто существует независимо от твоего мнения, рожать своих детей, верных Богу, жить для Родины, но помнить, что истинная Родина - Небеса, не следовать канонам, а следовать сердцу, сверять свою совесть (которая бывает обманчива) с правдой...
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог, он на то и Бог, чтобы заботиться о себе самому. Уж точно не человек сделает это лучше него. Так же он сам доведет до тех, кому решит, что Он думает, если захочет. Чтобы узнать, что говорит сердце твоего Бога (если у него оно есть), можно послушать своё сердце, т.к. если ты его сын, и создан по его подобию, то и сердце твоё подобно его седцу. Цель он предлагает одну: жить. Это очевидно. Всё остальное каждый сам себе придумывает. Не любить своего Бога, создавшего тебя, может тот, кто не любит своего родителя, вырастившего и воспитавшего.
Может быть тебе кажется, что у всех нехристиан бОЖКИ по сравнению с твоим великим Иеговой - это твоя личная проблема. Только не обижайся, если божка Иегову не будут уважать вместе с тобой. Это будет всего лишь возврат тебе того, что ты даёшь другим. В того, кто существует не необходимости верить. Верят в то, что неочевидно. О том же, кто существует, знают. Ты можешь верить, если тебе это нравится. Каноны - это опыт твоих родителей, дедов, прадедов и т.д. Следовать им или нет - твой выбор. Мудрый будет опираться на опыт своих предков, чтобы строить начатое ими дальше. Глупый же считает себя умнее своих отцов и матерей, он обречён повторить их ошибки и воспитать таких же детей, которые однажды скажут ему, что они тоже умнее него.
Ты можешь сверять свою совесть с правдой. Они у тебя, надо полагать, раздельны. Совесть и правда, совесть и Библия.
Моя же правда - моя совесть. Не помню, чтобы она хотя бы раз меня подвела.

Это подходит не для всех, но подходит для меня подходит. Феникс, ты видишь тут неколько отношений разных людей.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):

Может быть тебе кажется, что у всех нехристиан бОЖКИ по сравнению с твоим великим Иеговой - это твоя личная проблема. Только не обижайся, если божка Иегову не будут уважать вместе с тобой. Это будет всего лишь возврат тебе того, что ты даёшь другим.


Простите, Вы о чем? Если о Свидетелях Иеговы, то я к ним отношения не имею. И я считаю, что Бог один для всех. Я спрашиваю ПОЧЕМУ, я не должна слушать свое сердце, а слепо следовать канонам? Почему Аллах, Магомет, Кришна, Будда и т.д. не могут быть воплощениями одного единственного Бога? Почему каждая религия считает другие ересью?

Цитата:
Каноны - это опыт твоих родителей, дедов, прадедов и т.д. Следовать им или нет - твой выбор. Мудрый будет опираться на опыт своих предков, чтобы строить начатое ими дальше.


Если посмотреть в далекое прошлое, то я понимаю, что мои предки верили в Ярило, Велеса и т.д. И что с этим делать?

Код:
Ты можешь сверять свою совесть с правдой. Они у тебя, надо полагать, раздельны. Совесть и правда, совесть и Библия.


Лихо Вы о людях судите не зная их ..... pain32.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix писал(а):
Почему нелязя просто ВЕРИТЬ в Бога?
...
ПОЧЕМУ?


Что ты считаешь ВЕРОЙ? Если это только признание факта существования Бога, это не ВЕРА, а вера.
Кроме того Бог ожидает от нас кроме веры еще и принятия господства Христа, а это уже не просто вера, не так ли?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="phoenix"]
Алексей писал(а):

Лихо Вы о людях судите не зная их ..... pain32.gif


Феникс,
если я не ошибаюсь, Алексей мне ответ писал, не Вам. Тут просто путаница получилась.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix писал(а):
Почему нелязя просто ВЕРИТЬ в Бога?
Почему нельзя верить в жизнь после смерти?
Почему надо обязательно быль членом той или иной церкви?
Почему если из ПЦ уходят в ЦХ, надо обязательно перекрещиваться, ведь в ПЦ и ЦХ Бог один (или нет?)?
ПОЧЕМУ?

Конечно можно !
МОЖНО признавать факт существования Бога максимально удобным
для тебя способом. МОЖНО принимать любые теории загробной жизни.
МОЖНО выбирать себе духовное общение по вкусу , или избегать
какого либо. Ты СВОБОДНА крестится там где пожелаешь или не крестится нигде.
Большинство людей так и живут.
И Бог не заставляет людей поступать против совести.
Бог не заставляет , даже всячески избегает нарушать нашу свободу.
Он не будет спецально ломать твою жизнь , из за того что ты Его не слушаешь , чтоб показать как ты не права.
Ты не обязана быть благодарной за жертву Иисуса , да и благодарность не может быть обязанностью. И ты не обязана следовать учению Иисуса - ты свободна прожить свою жизнь руководствуясь другими ориентирами.
Но если ты ничем не обязана Создателю Вселенной - тем более Он
не будет навязыватся тебе в Отцы. Бог не унижается перед людьми.
Он сказал "да будут звезды" , просто сказал - и появились миллиарды звезд. Живи так ,как тебе нравится, но прими как факт что Божьего
участия в твоей жизни не будет - ты сама всё решишь и так всё и будет. Не будет никаких Духовных плодов ни в этой жизни , ни тем более после. Бог не фантом - он реальный , и он никак не зависит
от того что происходит у тебя в голове. А далеко не всё в жизни , что
мы чувсвуем что это правильно - на самом деле правильно.
В христианстве нет вообще понятий НЕЛЬЗЯ.
Иисус говорит МОЖНО :
можно освободится от пороков , разрушающих всё лучшее в нас
можно иметь семью и друзей которые тебя не предадут
можно жить без суеты и беспокойств о будущем
можно сохранять радость и самообладание в самое тяжелое время
можно бескорыстно любить
можно понимать Волю Бога
можно иметь вечную жизнь

Я уверен что все этого хотят , но предпочитают видимость свободы
необходимости отдать себя Богу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 5:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix писал(а):
Алексей писал(а):

Может быть тебе кажется, что у всех нехристиан бОЖКИ по сравнению с твоим великим Иеговой - это твоя личная проблема. Только не обижайся, если божка Иегову не будут уважать вместе с тобой. Это будет всего лишь возврат тебе того, что ты даёшь другим.


Простите, Вы о чем? Если о Свидетелях Иеговы, то я к ним отношения не имею. И я считаю, что Бог один для всех. Я спрашиваю ПОЧЕМУ, я не должна слушать свое сердце, а слепо следовать канонам? Почему Аллах, Магомет, Кришна, Будда и т.д. не могут быть воплощениями одного единственного Бога? Почему каждая религия считает другие ересью?

Цитата:
Каноны - это опыт твоих родителей, дедов, прадедов и т.д. Следовать им или нет - твой выбор. Мудрый будет опираться на опыт своих предков, чтобы строить начатое ими дальше.


Если посмотреть в далекое прошлое, то я понимаю, что мои предки верили в Ярило, Велеса и т.д. И что с этим делать?

Код:
Ты можешь сверять свою совесть с правдой. Они у тебя, надо полагать, раздельны. Совесть и правда, совесть и Библия.


Лихо Вы о людях судите не зная их ..... pain32.gif


Феникс, именно этот топик был написан Олегу Козыреву. Тебе я написал перед этим.

Вера предков - это хорошо. Но на сегодня она не сохранилась в том виде, какой была у них, тысяча лет христианского доминирования дала свои плоды. Верить ли в Перуна, Велеса, Ярилу и др. славянских богов - личное дело каждого. Лично к этому отношусь очень осторожно. Уж очень много народу сейчас пытается воспользоваться интересом к этой области у людей, чтобы создать очередную религию. Я же сказал об ОПЫТЕ своих предков.

Тебе нужно знать, что одно из имён христианского бога - Иегова (др. транскрипция - Яхве). Об этом написано в Библии, например в Исх. 15:3. Так что "свидетели Иеговы" - это поклонники того же бога, что и христиане.

И сердце. Иер 17:9 "Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"
Вот что говорит Библия о твоём сердце. Так что тебе придется выбирать, чему следовать, Библии или своему сердцу, если ты христианка. Я не призываю тебя слепо следовать канонам (вопрос ещё, о каких именно канонах речь).
Вот моё отношение: каноны - это хорошо, если кто-так жил и живёт, значит что-то в этом есть. Негоже просто слепо подражать другим, мы не мартышки, а люди. Всё надо пропускать через своё сердце, давать на суд своей совести. Именно совесть - тот инструмент, который безошибочно помогает определить приемлемое и неприемлемое. Но совесть можно заглушить так, что её голоса не будет слышно, значит надо слушать её всегда, чтобы она тренировалась и крепла. Прежде чем исполнять какой-то канон, необходимо досконально понимать его смысл и цель, если ты взрослый человек.

Аллах, Магомет, Кришна, Будда и т.д. очевидно, не являются воплощениями одного единственного Бога. Здесь ты смешала всё в кучу, показав полное отсутствие знаний у тебя, даже поверхностных, об этих религиях, богах и людях. Аллах - это бог-вседержитель в мусульманстве. Магомет - это пророк Аллаха, человек, через которого было дано мусульманство. Кришна - это бог-вседержитель у кришнаитов и один из множества богов и индуизме. Будда - это человек, следовавший своим особым путём самосовершенствования (куда он дошел мне неизвестно).

Не каждая религия считает другие ересью (хотя слово "ересь" имеет не то значение, которое ты ему тут придала). Единственными и неповторимыми считают себя только монотеистические (верящие в единого Бога) религии, утверждающие, что именно их Бог создал все видимое и невидимое (иудаизм, христианство, мусульманство). Но, т.к. таких религий несколько, то они ведут войну между собой за последователей и власть. Причем война эта используется многими людьми, считающими себя далёкими от религий. Например, Батый, выдавших христианам охранные грамоты в период своего захвата Руси, т.к. христианство учит покоряться властям. Крестовые походы в средние века использовались не только религиозными деятелями, но и королями для расширения сферы своего влияния. "Святая" инквизиция использовалась светской властью для физического устранения неугодных. Действия сегодняшних исламских фундаменталистов тебе сегодня должны быть известны, равно как психоз и страх, нагнетаемый властями вокруг действий исламских террористов (обрати внимание, именно исламских, а не арабских).

О людях я сужу сообразно своему пониманию. Если тебе или кому-то ещё не нравятся мои суждения, то пошли меня подальше с этим моим мнением. Я не обижусь, потому что и сам готов послать всякого, кто будет нести обо мне чушь, на мой взгляд. Но не рекомендую просто посылать меня, потому что за моим суждением (равно как и за суждениями многих других людей) есть опыт мой, моей совести, моих друзей, моих родителей. Тем более, что ты спросила сама, значит тебе нужны ответы. Это мои ответы.

С уважением, Алексей Васьков.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):

Феникс, именно этот топик был написан Олегу Козыреву. Тебе я написал перед этим.


Простите за путаницу. Просто я пишу диплом, и у меня не хватает времени на полноценное общение с вами.

Цитата:
Тебе нужно знать, что одно из имён христианского бога - Иегова (др. транскрипция - Яхве). Об этом написано в Библии, например в Исх. 15:3. Так что "свидетели Иеговы" - это поклонники того же бога, что и христиане.


Я знаю, читала ...

Цитата:
Аллах, Магомет, Кришна, Будда и т.д. очевидно, не являются воплощениями одного единственного Бога. Здесь ты смешала всё в кучу, показав полное отсутствие знаний у тебя, даже поверхностных, об этих религиях, богах и людях. Аллах - это бог-вседержитель в мусульманстве. Магомет - это пророк Аллаха, человек, через которого было дано мусульманство. Кришна - это бог-вседержитель у кришнаитов и один из множества богов и индуизме. Будда - это человек, следовавший своим особым путём самосовершенствования (куда он дошел мне неизвестно).


Я это прекрасно понимаю (про кучу), я изучаю самостоятельно историю мировых религий. Подробно описать все не хватает времени, сдам диплом напишу .....

Ксати Вы не читали книги Ричарда Баха (особенно Иллюзии), если да, то что Вы о них думаете?
Заранее прошу прошения за сумбурность, опять же нехватка времени ....

Не каждая религия считает другие ересью (хотя слово "ересь" имеет не то значение, которое ты ему тут придала). Единственными и неповторимыми считают себя только монотеистические (верящие в единого Бога) религии, утверждающие, что именно их Бог создал все видимое и невидимое (иудаизм, христианство, мусульманство). Но, т.к. таких религий несколько, то они ведут войну между собой за последователей и власть. Причем война эта используется многими людьми, считающими себя далёкими от религий. Например, Батый, выдавших христианам охранные грамоты в период своего захвата Руси, т.к. христианство учит покоряться властям. Крестовые походы в средние века использовались не только религиозными деятелями, но и королями для расширения сферы своего влияния. "Святая" инквизиция использовалась светской властью для физического устранения неугодных. Действия сегодняшних исламских фундаменталистов тебе сегодня должны быть известны, равно как психоз и страх, нагнетаемый властями вокруг действий исламских террористов (обрати внимание, именно исламских, а не арабских).

О людях я сужу сообразно своему пониманию. Если тебе или кому-то ещё не нравятся мои суждения, то пошли меня подальше с этим моим мнением. Я не обижусь, потому что и сам готов послать всякого, кто будет нести обо мне чушь, на мой взгляд. Но не рекомендую просто посылать меня, потому что за моим суждением (равно как и за суждениями многих других людей) есть опыт мой, моей совести, моих друзей, моих родителей. Тем более, что ты спросила сама, значит тебе нужны ответы. Это мои ответы.

С уважением, Алексей Васьков.[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2003 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Иллюзии" читал, "Бегство от безопасности", "Единственная", "Мост через вечность", "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Нет такого места ДАЛЕКО", "Письмо богобоязненного человека", "Чужой на земле".

"Иллюзии" - красивая сказка. Когда-то я думал об этом. Если бы Иисус Христос пришел просто к одному человеку лично, то этому человеку не поверил бы ни один христианин. Иисус теперь заложник своих предсказаний, если он придет хоть чуть-чуть по-другому, не так как предсказал (это ещё вопрос, предсказывал ли он такое, или религиозные деятели приписали ему эти слова), то его объявят самозванцем. Большинство христиан не способны мыслить критически или здраво, когда задаётся вопрос о доверии Библии. В "Иллюзиях" это показано Бахом. Это похоже на то, как воспринимают Иисуса Христа приверженцы иудейской религии. Если даже он и есть тот Мессия, которого обещал Иегова своему народу, то этот народ требует доказательств от Мессии, что именно он - Мессия. Доказать на словах это не возможно. А кому надо понять, он поймёт и сам, без всяких доказательств.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ксати Вы не читали книги Ричарда Баха (особенно Иллюзии), если да, то что Вы о них думаете?


Замечательная книга! Начинаешь верить, что все, во что веришь, возможно! А потом натыкаешься на реальность...

Феникс! Ты ишешь ИСТИНУ. Я не претендую на то, что знаю ее. Я знаю лишь то, что Иисус жил на самом деле - и умер, и воскрес. И сказал, что Он сын Единого Бога, Сотворившего небо и землю, и что, если мы будем с Ним, будем идти Его путем, то достигнем Небес и будем жить вечно...
Я верю в то, что жизнь у меня одна - зачем рисковать ею?! Я иду за Христом... ddude.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рада всех вас снова видеть, я наконец-то защитилась! Теперь будет больше времени для общения!

Я хочу донести до вас только одно: у всех у вас прекрасные идеалы, которые стоят того чтобы за них бороться, но стоит ли тогда бороться друг с другом, не лучше ли направить эту энергию в какое-нибудь другое русло? Мы же не собираемся вести религиозные войны, только из-за того что в разных церквях разные традиции и каноны. Если мы все верим в дружбу, добро, любовь и красоту, не все ли равно какое имя у Бога в которого ты веришь.

А про книги Ричарда Баха я написала для того чтобы вы поняли все это.

Цитата:
Замечательная книга! Начинаешь верить, что все, во что веришь, возможно! А потом натыкаешься на реальность...


Это действительно так, но почему бы не постараться сделать так чтобы реальность стала лучшей, такой как там ...??? wave2.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.607 секунды
:: Связаться