Reveal.ru :: Просмотр темы - О христианстве
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Авг 15, 2004 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Богословие - не дело аргументов, доказательств и опровержений… задача богословия - воодушевить, согреть сердце, вознести человека над мелкими земными занятиями для взгляда на божественное начало и конец всего, - чтобы дать человеку силу и одобрение подвизаться и приближаться к Богу и нашему небесному отечеству.

Иеромонах Серафим Роуз,Журнал Русский пастырь №31, 1998г., стр. 13.


Мне кажется, если богословие производит описанное о. Серафимом действие (воодушевляет и согревает сердце, и т.д.), то это и есть узкий Путь и Истина.

Ложный путь - "врачевание ран народа Моего легкомысленно, говоря "Мир!", "Мир!" - а нет мира...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2004 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С цитатой согласен, только не понятно причем тут узкий и широкий путь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну прежде всего хотелось привести замечательную цитату icon_smile.gif .

И ещё хотел сказать, что богословие, читай религиозное учение, должно направлять человека на Узкий Путь к Жизни Вечной и, направив туда, помогать ему по этому Пути идти. Если это есть - верно и всякого принятия достойно это учение. Если нет, то все наши учения и споры - притча о ленивом, злом рабе.

Немного туманно быть может выражаюсь, но как могу icon_smile.gif.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасная цтиата. Спасибо Delta.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень люблю о. Серафима Роуза. Американец, урождённый протестант, прекрасный знаток китайской философии, сам после долгих исканий пришёл к православной вере... Просто трудно поверить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 8:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
И ещё хотел сказать, что богословие, читай религиозное учение, должно направлять человека на Узкий Путь к Жизни Вечной и, направив туда, помогать ему по этому Пути идти. Если это есть - верно и всякого принятия достойно это учение.

А если это есть и это не христианство? Ведь есть много узких путей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 2:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Я очень люблю о. Серафима Роуза. Американец, урождённый протестант, прекрасный знаток китайской философии, сам после долгих исканий пришёл к православной вере... Просто трудно поверить.

Почему же трудно? Мне кажется человек протестует против того что действительно заслуживает протеста. А когда изучает как все должно быть на самом деле ...

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Игорь Д
В заключении


Зарегистрирован: Jul 30, 2004
Сообщения: 62
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Православныя простите что не по теме очень хочется узнать Устав Православной Церкви и как она зарегистрирована.
Очень хочется узнать откуда деньги на строительсво новых храмов ибо по моей информации это простое отмывание денег.
  1. 1. Оффтопик. п.IV.8
  2. п.IV.5
Игорь, если уж Вам так это интересно, то потрудитесь предоставить источники Вашей информации и найдите подходящую тему для этого. Модератор ДК.
ps.gif Сообщение будет удалено, хотя автор может сделать это самостоятельно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.537 секунды
:: Связаться