Reveal.ru :: Просмотр темы - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! С ПРАЗДНИКОМ ПРАВОСЛАВНЫЕ!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2003 7:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!

Всех сердечно поздравляю с праздником Светлого Христова Воскресения!


Ох и осрамился же я только что!

В нашей маленькой общинке к моей великой радости попросили меня прочесть канон ко Святому Причащению (во время всенощной). Я так растерялся, что начал с самого начала, с Трисвятого и т.д.. В довершение ко всему, прочёл молитву "Отче Наш"... на русском языке вместо старославянского! Вот они, 9 лет протестанства icon_smile.gif . Совершенно автоматически начал, а остановиться не смог. Надеялся, что хоть не заметили - куда там...

Но ничего, все с юмором восприняли, а жена меня на смех подняла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif
Ничего страшного. Все мы волнуемся. И без 9-ти лет протестантизма бывают курьезы во время службы - вместо "многое лето", на день рождение или именины, иной раз как зазвучит - "вееечная пааамять" (это в службах об усопших такие слова)... Так что к ошибкам вроде уже привыкли относится снисходительно, а когда и с юмором...
С Праздником! Христос Воскресе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этот год пришла очередь моей жены icon_smile.gif .

Теперь её просили помочь с чтением - у нас-то общинка совсем маленькая. В общем, дали ей распечатку службы из Инета, т.к. ей нужны были прокимны. Хорошо, что она заранее заметила, что служба-то на русском языке! Где они её нашли - ума не приложу. В общем, она лихорадочно переписала прокимен у хора, а вот стихи Аллилуя были только на русском. В общем, она на ходу переводила стихи Аллилуя на ц.-с. язык. Ей повезло больше, чем мне: никто, кроме батюшки, это особо не заметил. А батюшка потом удивлённо спрашивал - что за стихи такие странные? icon_smile.gif .

Но вроде обошлось icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.529 секунды
:: Связаться