Reveal.ru :: Просмотр темы - О православии
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Тогда как другие люди, даже не христиане, ведут гораздо более порочный образ жизни, и не боятся поднять к Богу глаза, и просить помощи и подарков. Вот они - верят. Такой веры у меня нет. Или может это со мной одним такие проблемы...



Мне кажется, что в таких случаях, у таких людей, дело далеко не всегда в вере. Есть много людей. которые просто по жизни уверены, что им все всё должны, в том числе и Бог. Я таких встречала великое множество.
Бывают и такие, которые просто не понимают, Кто такой Бог, и ведут себя с Ним "запанибрата".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Но мне кажется, ты, все таки, немного преувеличиваешь. Не все так уж плохо было, вернее не со всеми в ЦХ.


Ты думаешь, преувеличил... Быть может. Быть может из-за того, что попал в Киескую ЦХ в самые "ортодоксальные" годы - весна 93-го, первая чистка в Киеве. Лидеры тогда резвились на полную катушку. Вот и осталось у меня такое "кривое" впечатление icon_smile.gif .

А вообще, это просто моё мнение. Могу конечно и ошибаться, я же просто человек.

Димец писал(а):

Ради веры многие их нас делали ... многое. Ради просто веры. Мы писали письма Богу и отправляли их на воздушном шарике в небо. Мы молились всю ночь. Постились днями или неделями, а кто-то и больше. Да был черезмерный перекос на "делиться верой" (рекрутировать), но даже это каждый делал по всякому: кто-то - поверхностно, а кто-то - с большой душой, искренне и с каждым человеком по разному, как бы подбирая ключик... Вторые и крестили чаще...


Ну конечно, в ЦХ было и есть много искренних и ищущих людей с настоящей христианской душой. Действительно, есть люди, которые достаточно сильны духовно, которые способны увидеть зло или перекос в самом корне, отвергнуть ложь и поднять голос за истину, даже если для этого всем придётся пожертвовать. На этом форуме таких много. Слава Богу, что таковые есть, они для меня пример христианской жизни. Имён называть не буду, их и так все знают.

Только вот я к таким не отношусь, к сожалению. В принципе, я такой же, как и те члены ЦХ, которые сейчас находятся в духовном тупике. Ничем не лучше, а большому счёту и многократно хуже их, т.к. они ещё остаются в ЦХ и ещё на что-то надеются, а я уже давно вне ЦХ. Дима, я ведь тоже принял эти человеческие установки и тоже свято верил, что этот путь и есть правильный. Только через месяца два честно себе признался, что долго так не выдержу, а уж всю жизнь - так точно нет.

Димец писал(а):

Я бы сказал по другому: основание было на каменистом песке
...
На этому форуме есть множество христиан из МЦХ.

Вообщем, я за них заступился.


Ну и славненько, а то видно, меня снова занесло icon_sad.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
Tosha писал(а):
Тогда как другие люди, даже не христиане, ведут гораздо более порочный образ жизни, и не боятся поднять к Богу глаза, и просить помощи и подарков. Вот они - верят...

Мне кажется, что в таких случаях, у таких людей, дело далеко не всегда в вере. Есть много людей. которые просто по жизни уверены, что им все всё должны, в том числе и Бог. Я таких встречала великое множество. Бывают и такие, которые просто не понимают, Кто такой Бог, и ведут себя с Ним "запанибрата"

Очень может быть. Только попробуй сравнить их теперь с нами:
Они считают, что Бог - добрый. Мы считаем, что Он - справедливый.
Они считают, что Бог - нежный. Мы считаем, что Он - грозный и великий.
Они считают, что Бог сделал их такими, какие они есть. Мы считаем, что нам нужно кем-то быть.
Они считают, что Бог никогда не обижается. Мы считаем, что Бог может оставить человека.
Они считают, что Бог хочет дать им счастья. Мы считаем, что мы можем Ему что-то дать.

И кто же тогда ближе к истине?
А может вообще их - нет. Может я их - придумал?
Может и они и мы - это всё я?
И какой же тогда Бог на самом деле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.590 секунды
:: Связаться