Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97
Добавлено:
Вт Апр 11, 2006 1:24 pm
Тут какое-то недоразумение, Гость.
Я повторю свою логику еще раз.
Ревил есть extension ЦХ. Можно даже сказать, что ревил стал уже органической составной частью ЦХ, отстойником для многих ушедших/выгнанных.
Я участвую на ревиле именно потому что не разорвались мои связи с ЦХ, и я напротив, хочу упрочения этих связей.
Поскольку ревил воспроизводит ЦХ в миниатюре, то человеконенавистническая философия лидеров ЦХ воспроизводится в модифицированной форме в модераторах ревила. Модераторы - аналог лидеров (такие же надменные и хамовато себя ведущие). Поэтому и баны - аналог отрезания. И поскольку я против отрезаний, как калечащих душу человека, по этой же причине я против банов.
Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4916
Откуда: С.-Пб.
Добавлено:
Вт Апр 11, 2006 1:27 pm
Я понимаю это только применительно к себе и только через призму христианства. когда я не отворачиваюсь от всего, что есть в мне грязного и низменного, но принимаю это как тотальную данность моего бытия - "держу свой ум в аде", то огонь совести жжет меня с большой силой, но в то же время это переживание я стараюсь совместить с напоминанием себе о бесконечном милосердии Бога, - "не отчаиваюсь" - что сам этот огонь стыда, который меня сжигает - это и есть Бог и что ничего не остается принять как принять этот огонь. потому что огонь - это Бог, и только если примешь Его. то мерзкое, что есть в тебе будет уничтожено. то есть огонь и есть милосердие. очень трудно совместить в одном два эти переживания. А чтобы не допускать. чтобы это не вылилось в чисто эмоциональный аффект, или ненужное самоедство третье чувтсво, которое я в себе держу - я сам себя. насколько я плох или хорош, положительно не знаю, только Бог.
Относительно других - на них выливать гнев еще тяжелее, так как положительно не знаешь. что у них внутри, и поступаешь ли ты справедливо. Ведь других я могу оценить толлько по внешним признакам
_________________ Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Недоразумение, по-моему, в том, как понимать область этого extention.
Модераторы - не лидеры ЦХ хотя бы потому, что обладают лишь административными полномочиям. Отрезание в ЦХ - не самодостаточный процесс, а часть практики контроля и "наставничества", подразумевающей преследование определенной, тоталитарной цели. Бан - часть распространенной форумной практики. На любом другом форуме всегда есть 3-4 маргинала, получающие баны.
Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97
Добавлено:
Вт Апр 11, 2006 1:57 pm
Андрей Б., то что ты написал, есть описание роли которую ты играешь. Ты выстроил себе некий эго-идеал, которому пытаешься соответствовать, но это не ты сам. Такое self-torture ни к чему хорошему тебя привести не может.
Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97
Добавлено:
Вт Апр 11, 2006 2:07 pm
Гость с юга писал(а):
Модераторы - не лидеры ЦХ хотя бы потому, что...
Да. Модераторы не лидеры по многим причинам. Но они сохраняют в себе несколько ключевых моментов лидеров.
Гость с юга писал(а):
Отрезание в ЦХ - не самодостаточный процесс, а часть практики контроля и "наставничества", подразумевающей ....
Нет. Отрезать могут и за понюшку табаку. Если шлея под хвост попадет.
Гость с юга писал(а):
Бан - часть распространенной форумной практики. На любом другом форуме всегда есть 3-4 маргинала, получающие баны.
В любой организованной совокупности людей есть правила, которые надо соблюдать, иначе от тебя избавятся. Чтобы проезхать в автобусе, надо купить билет, иначе контролер высадит, и всегда есть маргиналы, которые никогда билетов не покупают.
Вопрос в том, ЗА ЧТО (ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ) получается отрезание/дается бан.
Выглядит это так. "I'm gоt enough of you" говорит лидер, и человека выгоняют. Тоже самое говорит модератор. То есть всегда имеют место лично-ненавистнические отношения. Полная противоположность "ничего личного, только бизнес".
Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Вт Апр 11, 2006 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4916
Откуда: С.-Пб.
Добавлено:
Вт Апр 11, 2006 2:14 pm
Юрий Ухов,
пока человек не увидит Бога лицом к лицу в нетварном свете, его общение с ним ВСЕГДА будут какую-то посредствующую среду. Это не роль - это РИТУАЛ, религия как коммуникационная система, связывающая его с Богом.
_________________ Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Нет. Отрезать могут и за понюшку табаку. Если шлея под хвост попадет
не знаю, мне кажется, что "шлея под хвост" не попадает в случае благонадежных учеников. Здесь важен не повод а причина.
Цитата:
Чтобы проезхать в автобусе, надо купить билет, иначе контролер высадит, и всегда есть маргиналы, которые никогда билетов не покупают.
Вопрос в том, ЗА ЧТО (ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ) получается отрезание/дается бан.
Выглядит это так. "I'm get enough of you" говорит лидер, и человека выгоняют. Тоже самое говорит модератор. То есть всегда имеют место лично-ненавистнические отношения. Полная противоположность "ничего личного, только бизнес".
Форум - не автобус. Здесь оперируют только словами и впечатлениями от них. Бан делается чаще всего за слова. И поэтому гораздо легче воспринять его как личную ненависть...
и всё же не "I'm get enough of you", а "I'm get enough of your ... (rude postings, flood, spam etc.)"
Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97
Добавлено:
Вт Апр 11, 2006 2:43 pm
Гость с юга писал(а):
Ukhov Yuri, так всё же ты против банов в целом, как метода или именно практики банов тебе на ревиле?
Я против банов на ревиле применительно к любому человеку. У человека может быть очень сложные неполадки психики на религиозной почве в силу которых он, например, не может не оскорблять других, и постоянно нуждается в том чтобы говорить с другими. Банить бесчеловечно.
Из православных храмов юродивых не выгоняют, а просто немного заставляют их держаться в рамках - туда не ходить, то не трогать. Также надо и тут...
Хм... интересно... А мне кажется ждать от ревила чего-то большего чем форумное общение - бессмысленно. Хотя и хочется. Так же как хотелось этого от ЦХ.
Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97
Добавлено:
Вт Апр 11, 2006 3:38 pm
Анекдот на эту тему есть. Мужик подкову над своей дверью прибил на счастье. Ему говорят: Но ты же в это не веришь! А он: Она приносит счастье даже тем, кто в это не верит.
Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97
Добавлено:
Вт Апр 11, 2006 4:13 pm
Веселая... Со мной странные вещи происходят из-за этих религиозных дел. Теряю чувство юмора стремительно и способность смеяться. Все время обсуждение серьезных тем под огнем нападок - и это ожесточает. Расслабляться... я забыл когда последний раз это делал.
Спасибо.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах